Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:28

Дефолтный модератор

№398 Человек спивается на дайри

Забота о ближнем или нос в чужие дела?
Знакомые ники, и неплохо разгорается.
начало
http://ikaruschka.diary.ru/p196871821.htm
прода
http://ikaruschka.diary.ru/p196897492.htm

http://toma-km.diary.ru/p196898704.htm


#101 2014-04-16 18:14:16

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Но вот писать об этом публично было как-то грязно со стороны Энолы.

Эээээээ шта? То есть трепать чужие секреты по пьяни - это окнорм, а нзывать трепло треплом грязно? ГРЯЗНО? Анончик, тебе с такой этичностью туда, в тред к Икарушке надо, там как раз рассказывают, как некрасиво вслух замечать, что человек, оказывается, алкоголик!

#102 2014-04-16 18:18:27

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

То есть трепать чужие секреты по пьяни - это окнорм, а нзывать трепло треплом грязно?

Бгг, тем более, что там, скорее всего, и так все в курсе, компашка-то одна, да голами друг на друга подписанная.
Но жаль, что тока намеками какими-то поминают, да, подробности явно вкусные, особенно, коли и Энола с Ране там замешаны.

#103 2014-04-16 18:19:02

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

да голами

*да годами

#104 2014-04-16 18:22:48

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Но вот писать об этом публично было как-то грязно со стороны Энолы.

нет, со стороны Энолы было жестоко не рассказать подробностей  :panic:

#105 2014-04-16 18:27:03

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

там, скорее всего, и так все в курсе, компашка-то одна

Тогда со стороны Томы как-то смешно немного говорить, что это вранье. Но тогда понятно, о чем Ране пишет, когда спрашивает, не стыдно ли Томе. То есть все в курсе, что Тома трепло, все в курсе, о чем она могла растрепать, но Тома рассказывает, что Энола врет, а друзья делают вид, что Томе верят  =)

#106 2014-04-16 18:33:41

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

нет, со стороны Энолы было жестоко не рассказать подробностей

Плюсую  :bubu: Энола, будь человеком!  :lenin:

Анон пишет:

То есть все в курсе, что Тома трепло, все в курсе, о чем она могла растрепать, но Тома рассказывает, что Энола врет, а друзья делают вид, что Томе верят

Ну, сам видишь, как там у них, человек признается, что он алкоголик, но все радостно делают вид, что ничего страшного, это ж так естественно - быть алкоголиком, нельзя человеку мешать спиваться, и вообще, две обязательные бутылки пива в день - это для детей плохо, а взрослому - как стакан воды выпить.

#107 2014-04-16 18:41:51

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

А почему вы так Эноле поверили? Может быть, она наврала как раз и права тут Тома в том, что про нее говорит.

#108 2014-04-16 18:45:18

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

ну насчет Эвеновер кто-то сомневался, что ли? она по жизни дура такая. и лузлы с нытьем отлично помню.

а вот Свенгали неприятно удивила, да... причем за последнее время уже дважды. первый раз была ее радость про крымнаш. (прошу прощения, просто к слову, а не для политосрача)

#109 2014-04-16 18:49:21

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

А почему вы так Эноле поверили? Может быть, она наврала как раз и права тут Тома в том, что про нее говорит.

Эноле я как-то больше верю  :lol:

#110 2014-04-16 18:54:13

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

А почему вы так Эноле поверили? Может быть, она наврала как раз и права тут Тома в том, что про нее говорит.

Анон, когда в адрес человека бросаются несправедливыми обвинениями, он в ответ обычно говорит что-то вроде: чочо, чье белье я полоскала, ты о чем?  :o  :think: А не задвигают после некоторых обдумываний какую-то псевдопсихологическую хуйню)) Тем более, Тома не опровергла, а косвенно подтвердила, что да, было дело.

#111 2014-04-16 18:58:50

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

На Правдорубе был хороший тред про алкоголизм. Этой осенью, кажется. Анон, который хочет бросить, ты бы поискал ту темку и почитал. Там и советы давали, и такие стори рассказывали, что от них одних завяжешь мигом.

#112 2014-04-16 19:04:10

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

А почему вы так Эноле поверили?

Так она конкретного-то и не сказала ничего, чтобы верить или не верить, народ как раз жаждет подробностей  :evil:  Но реакция Томы как на выпад Энолы, так и на выпал Ране, говорит о том, что че-там все-таки было. Я Тому не знаю, а вот у Ране, помницца, была слава знатной холиварщицы в свое время, ну, и Энола тоже не дура иногда протащить кого-нить у себя на днявочке, вот и интересно, чо ж там у них произошло такого, что бедная Тома аж начала их неустроенной личной жизнью попрекать при упоминании о делах давно минувших дней, о которых она, якобы, не помнит.

#113 2014-04-16 19:10:24

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

бедная Тома аж начала их неустроенной личной жизнью попрекать

Ну если там и правда жизнь не устроена и все интересы - в дайри другим кости мыть, то почему бы и не попрекнуть?

#114 2014-04-16 19:13:54

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Ну если там и правда жизнь не устроена и все интересы - в дайри другим кости мыть, то почему бы и не попрекнуть?

Это у Энолы с Ране, штоле, не устроенная? У них-то как раз все в порядке с этим, судя по днявочкам.

#115 2014-04-16 19:15:03

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Так самая мякотка, как я поняла, в том, что в отличии от Томы они-то как раз и устроены  :dontknow:

#116 2014-04-16 19:15:21

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Ну если там и правда жизнь не устроена и все интересы - в дайри другим кости мыть, то почему бы и не попрекнуть?

Слушай, ну как я поняла по треду, у Томы в амамнезе роман-роман с женщиной, у которой серьезные отношения с другой, и проблемы с алкоголем, о которых она сама пишет.
у Энолы, как я знаю, муж и ребенок.

Ну я прям даже не знаааааюююююю

#117 2014-04-16 19:24:38

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Ну в глазах Томы, наверное, Энола с Ране - овуляшки-домохозяйки, а Тома - Успешная Независимая Женщина  :lolipop:

#118 2014-04-16 19:24:50

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

я больше прихуел от заяв в духе "лучше алкоголизм чем антидепрессанты". Алкоголь жепрессивные эпизоды, есличтотак, только усиливает. Я в прошлом году под мухой чуть не в петлю лез от безнадёги, а прописали таблеточки и человеком себя чувствую, а то что с ними нельзя алкоголь пить, ещё и стимул аёт воздерживаться. По мне так одни плюсы.

#119 2014-04-16 19:25:05

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

У анона есть зависимость, не алкогольная правда, и на место И-ки может себя поставить. И с одной стороны, он уважает И-ку за то, что она открыто признается в своей слабости, а с другой недоумевает, что вместо того, чтобы как анон постоянно задаваться вопрос: "Что делать?!", И-ка заявляет мне итак неплохо.

#120 2014-04-16 19:25:48

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Ну если там и правда жизнь не устроена и все интересы - в дайри другим кости мыть, то почему бы и не попрекнуть?

Попрекать Энолу неустроенной жизнью — это просто за гранью добра и зла. х)
Она же постоянно пишет в бложике о сыне, о муже, о своих путешествиях по заграницам и как раз производит впечатление счастливого человека, у которого насыщенная жизнь.
Конечно, у алкашни, живущей в коммуналке и бегающей по ночами за пивом, куда более устроенная жизнь, лол.  :lol:

#121 2014-04-16 19:26:52

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

у Энолы, как я знаю, муж и ребенок.

Ну, наличие мужа и ребенка еще не означает, что нет проблем, в принципе, но у той Энолы, судя по записям, как раз все окнорм.

Тома не стока проблемами их попрекала, сколько наличием лишнего свободного времени. Читать такую претензию от участника срача другому участнику срача по меньшей мере странно, сама-то Тома, стал быть, тоже особых дел и забот не имеет, коли тоже там в треде висела, да еще, пожалуй, и поактивней тех же Энолы и Ране.

#122 2014-04-16 19:32:44

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

с одной стороны, он уважает И-ку за то, что она открыто признается в своей слабости, а с другой недоумевает, что вместо того, чтобы как анон постоянно задаваться вопрос: "Что делать?!", И-ка заявляет мне итак неплохо.

По-моему, позиция "а мне и так неплохо" как раз говорит о том, что ничего Икарушка не признает. Мне вообще весь ее пост кажется каким-то кокетством в ответ на то, что ее таки ткнули носом в проблему. Вроде как когда нарочно пишут какую-нить фигню про себя типа "какая я уродина", чтобы друзьяшки набижали утешать и убеждать, что, конечно же, аффтар всех на свете умнее, румяней и белее.

#123 2014-04-16 19:33:28

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

У Ране тоже все хорошо, она вообще недавно стала мамой :yeah:

#124 2014-04-16 19:34:45

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

У Ране тоже все хорошо, она вообще недавно стала мамой

О да, теперь точно жизнь удалась

#125 2014-04-16 19:35:27

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

А меня поразило, как они там обсуждают, что не пьют только потому что на дорогой алкоголь денег жалко.  :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума