Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-31 15:43:28

Дефолтный модератор

№398 Человек спивается на дайри

Забота о ближнем или нос в чужие дела?
Знакомые ники, и неплохо разгорается.
начало
http://ikaruschka.diary.ru/p196871821.htm
прода
http://ikaruschka.diary.ru/p196897492.htm

http://toma-km.diary.ru/p196898704.htm


#51 2014-04-16 12:15:28

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Аноны, а кодирование работает?

Брат кодировался каким-то чудо-уколом, после которого год вообще нельзя брать в рот ничего спиртного. Пил много и несколько раз ужирался до белой горячки. За год без алкоголя отвык и теперь пьет только вино по праздникам. Так что помогает, если сам потом не приложишься к сладкой бутылочке заново.

#52 2014-04-16 12:37:56

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Брат кодировался каким-то чудо-уколом, после которого год вообще нельзя брать в рот ничего спиртного.

Нельзя или не хочется?

#53 2014-04-16 12:51:35

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

хоть кто-то сказал Икарушке, что думает по поводу ее пьянства. Даже я, просто просматривая избранное обзоров ГП, и то заметила, что главная тема ее последних постов "Я и пиго".
про чудо кодировки скажу, что пока сам пьющий не захочет бросить, то никакие кодировки не спасут. на время да, а потом начинается: "я только один бокал за компанию", "всего одну рюмку за здоровье", и где одна, там две, три и понеслось все по новой. алкоголикам надо завязывать раз и навсегда, чтобы бросить и потом пить по одному бокалу вина только на праздники - такого я не видела.
и одним пивом спиваются, у меня брат им до белой горячки допился. тоже личные обстоятельства, как у Икарушки, были. начал по бутылке в день пить - стресс снимал, потом бутылки стало мало. хорошо родители вовремя кинулись, уговорили лечь в наркологию. он пока две недели там лежал, серьезно о своей жизни задумался, и когда вышел сам бросил и пить и курить без всяких кодировок.
10 лет прошло и он ничего, кроме безалкогольного пива не пьет. просто повезло, что силы воли хватило и мотивация нашлась.

#54 2014-04-16 12:57:59

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Нельзя или не хочется?

Нельзя. Выпьешь "баночку пива, чтоб расслабиться" - и вся кодировка идет по пизде. Может даже с проблемами для здоровья, знаю чувака, который закодировался, а  через пару месяцев не выдержал и накатил "писярик водочки с друганами". Уехал в больничку с инфарктом. Может, конечно, и совпало так просто, но он сам считал, что именно из-за кодировки, якобы, врач предупреждал, что могут быть самые непредвиденные последствия срыва кодировки.

#55 2014-04-16 13:02:58

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Нельзя или не хочется?

Именно нельзя, даже лекарства на спирту наподобие корвалола или других капель. Реакция какая-то начинается типа аллергической.

#56 2014-04-16 13:17:11

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

И Свенгали там ;D И все бухают. Спивается ГП-фандом.

#57 2014-04-16 13:21:04

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

да где они ГП-фандом.
Свенгали не пишет, Икарушка не пишет, Тома вообще в ОЭ рубашки шьет.
фандом уже из других людей состоит.
не так много бухающих, видимо.

#58 2014-04-16 13:25:03

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

ну вроде свенгали себя ограничивает, в отличие от томы и икарушки.

#59 2014-04-16 13:33:53

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

когда зеркало обосрала эмили вотерз весь гп фэндом бегал и ржал что она спьяну пост накатала и ваще алкоголичка и моск пропила. а теперь смотри-ка, оказываеццо ничего страшного в пропивании мозга нет, и нельзя называть алкоголика алкоголиком.

#60 2014-04-16 13:47:54

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Свенгали по Холмсу пишет и не так уж мало. В прошлом году на ФБ наваяла 2 миди и 2 макси, если я ничего не путаю, в этом году опять записалась.

#61 2014-04-16 13:48:05

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

слушайте, энола писала, что тома где-то трясла по пьяни чужим бельем.
о чем речь?

#62 2014-04-16 13:53:08

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Да мало ли о чем речь. Я вот помню, как Тома с КатринМорт в десны целовалась, потом рассорилась и бегала за ней три дня, строча посты.

#63 2014-04-16 13:55:51

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Да мало ли о чем речь. Я вот помню, как Тома с КатринМорт в десны целовалась, потом рассорилась и бегала за ней три дня, строча посты.

про КатринМорт помню)
Ну, надеюсь, что кто-то вспомнит про тот случай)

#64 2014-04-16 13:58:26

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Я лет в шестнадцать и до двадцати пил практически каждый день. Три-четыре бутылки пива или бутылка-две вина - это нормально было.
Потом постепенно как-то само прошло - не из-за уговоров или осознания, что пиздец, а просто понял, что трезвым лучше соображаю, а пить одному - мало радости.

Сейчас употребляю алкоголь только в компании, только качественный. Могу выпить относительно много (бутылка вискаря на троих, например), но до свинского состояния не нажираюсь никогда, только под хорошую закуску. Опять же - только в компании, то есть, где-то раз в месяц максимум.
Но вот читаю Икарушку и ей подобных и думаю - а может, бросить вообще?.. Потребности особой не чувствую, крепкий алкоголь в компании - это просто традиция, друзьяшки поймут, если пить не буду. Стрёмно как-то стало.

#65 2014-04-16 14:02:05

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Та же фигня, анон. Захотелось даже на праздники перестать пить, от греха.

#66 2014-04-16 14:17:03

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

я не трезвенник, до синих соплей допивался. но никак не представляю себе ситуацию, когда я каждый день шатаюсь по раену в поисках бухла на ночь, потому что не могу без него в днявках посидеть и спать пойти.
ране и энолу можно понять. 6 лет читать, как чел пиво пьет... да еще в такой манере письма, что глаза вытекают :lol:

#67 2014-04-16 14:30:22

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Она всегда таким уебищным языком пишет? Нахуя?

#68 2014-04-16 14:32:01

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Пиво - это самый пиздец. Хуже только яга, по-моему.
Мы во время бурной молодости практически все бухали (в нашей компании, в моём классе, в моём дворе - большинство подростков, которых я знала). Но те, у кого было бабло на более-менее приличную водку, настойку или ещё что (у нас в городе вино-водочный завод, так что можно разжиться приличным бухлом относительно недорого) побухали в юности и бросили постепенно.
А пивных-ягуарных алкоголиков я знаю как минимум четверых. Один помер от инфаркта, остальные трое продолжают бухать, иногда переходя на таблетки. Выглядят как мой ночной кошмар.

#69 2014-04-16 14:41:12

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Но те, у кого было бабло на более-менее приличную водку, настойку или ещё что (у нас в городе вино-водочный завод, так что можно разжиться приличным бухлом относительно недорого) побухали в юности и бросили постепенно.

Ты так говоришь, как будто пиво пьют только от бедности, и водяра прям предел мечтаний.
Особенно настойка умиляет.

#70 2014-04-16 14:46:16

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Ты так говоришь, как будто пиво пьют только от бедности, и водяра прям предел мечтаний.
Особенно настойка умиляет.

Для нас тогда так и было. Я ж поэтому и написал, что у нас в городе завод виноводочный - водка и их "фирменные" настойки по качеству были вполне приличные, как ни странно. А вот дешёвое пиво (дорогое-то не покупали, не на что и жаба душит) было такое же, как везде. То есть, хреновое. Плюс у некоторых из нас, включая меня, родители понимали, что юные придурки всё равно будут бухать, и начали выдавать нам на пати нормальный алкоголь. Попробовав вермут, текилу и прочие радости жизни, мы зажрались и ягу по подворотням уже не пили.

А другие пили. И, поверь, анон, разница на лицо в буквальном смысле. Не знаю, насколько я прав, я не нарколог, но у меня сложилось впечатление, что слезть с пивного или "коктейльного" алкоголизма намного сложнее.

При этом не могу сказать, что у нас была разница в уровне жизни в семье или в воспитании.

#71 2014-04-16 15:12:27

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

самый пиздец - это не спивающаяся в клоповнике Икарушка, а ее "друзья", которые не видят в этом ничего страшного. Не дай бог никому таких друзей!

#72 2014-04-16 15:16:56

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Тома хорошая тетка, во всяком случае раньше была, щас-то страшно смотреть, что с ней стало.
У нее есть такая дурная черта: она собирает сплетни, пьет и под этим делом не контролирует, что говорит. Причем ей все равно, про кого рассказывать, про случайных людей или про близкую подругу. Может выболтать даже то, что ее специально просили не рассказывать. Но те, кто с ней общаются, в курсе и стараются при ней ничего такого не обсуждать.

#73 2014-04-16 15:21:44

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

самый пиздец - это не спивающаяся в клоповнике Икарушка, а ее "друзья", которые не видят в этом ничего страшного. Не дай бог никому таких друзей!

Если человек хочет продолжать бухать, то его никакие друзья не остановят. А если попытаются, то просто перестанут быть друзьями. Хотя конечно это не значит, что им стоит вместо этого поднякивать.

#74 2014-04-16 15:35:03

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Анон пишет:

Если человек хочет продолжать бухать, то его никакие друзья не остановят. А если попытаются, то просто перестанут быть друзьями. Хотя конечно это не значит, что им стоит вместо этого поднякивать.

Вот в этом и разница - можно просто промолчать. Кем надо быть, чтобы под постом "я алкоголик" писать "так держать!"

#75 2014-04-16 15:36:01

Анон

Re: №398 Человек спивается на дайри

Аноны, как бросить пить? :(
Я чувствую, я уже алкоголик, в "интеллигентском" духе: по чуть-чуть коньяку в кофе, потом еще кофе, еще кофе, и вот ты уже полбутылки коньяку высосал. С кофе.
Я пробовал просто не держать дома алкоголя, но регулярно попадаю в мозголовушку: "ну, по чуть-чуть в кофе добавить можно же!" - и опять бутыль в буфете.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума