Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2023-10-01 19:31:37

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Так мы же хотим хорошие аспекты чужой жизни, а не плохие и вообще полностью прожить чужую жизнь.

Фишка в том, что жизнь человека - комплексная штука, из нее нельзя вот так запросто одно изъять, а другое оставить. Часто без плохого не было бы и хорошего. В первую очередь это относится к творческим личностям, у которых почти у всех пооблемы с психикой и какие-то темные места в биографии.

#252 2023-10-01 19:44:02

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Еще четыре года назад анон, услышав о том, что у него есть чему завидовать (и завистники есть!), покрутил бы пальцем у виска. Штош, сейчас он крутит пальцем у виска, но уже в адрес завистников. Нашлись две сучности, по забавному совпадению — даже ровесники, которые с промежутком в несколько лет именно что пытались лишить анона его сомнительных преимуществ, а когда не вышло, принялись самозабвенно ему гадить. Так анон убедился в справедливости слов Шанель: "Завистников нет только у ничтожеств. Лучше иметь первых, чем быть вторым".  :teeth:

Анончик, это как будто я писал. Пиздец, у меня такая скромная и унылая жизнь, но есть те, кто считает деньги у меня в кошельке и со стороны фантазирует о моих якобы привилегиях.

#253 2023-10-01 20:14:12

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Фишка в том, что жизнь человека

Это не имеет значения.
Люди не хотят оказаться полностью на чужом месте. Люди хотят конкретные вещи.
Даже у домика у моря есть теневая сторона - плесень, к примеру. Конечно, можно оказаться неготовым к борьбе с плесенью, и лучше об этом заранее знать.
Но люди хотят конкретные вещи - дом и море. Чтобы ты просыпался, а море делало плеск-плеск. Чтобы ты выходил, а горизонт было видно далеко-далеко и можно было видеть и восход и закат, которые ничего не загораживают. И тагдалие.

#254 2023-10-02 08:35:51

Анон

Re: Зависти тред

Коллега собралась увольнятся и такая:  "Ну не, я сразу работу искать не буду, пару месяцев дома посижу, а лучше - подольше".
Завидую, блин, людям, которые могут себе такое позволить.
Мне вот вообще нельзя увольняться, не найдя сначала новое место. У меня лишних денег нет, есть небольшая финансовая подушка, но она растворится со скоростью света, блин, если я максимум за пару месяцев работу не найду. А учитывая, что последний раз я почти год искал, такого оптимизма у меня как-то нет...

#255 2023-10-02 11:45:24

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Завидую, блин, людям, которые могут себе такое позволить.

Анону в ковид так увольняться пришлось, и такое себе он позволить не мог, но его никто не спрашивал, начальству похуй было, что

Анон пишет:

мне вот вообще нельзя увольняться, не найдя сначала новое место

И работу пришлось искать полгода. Без финансовой подушки, без никто. Анон выжил с подработкой, но это вообще не то, чему стоит завидовать.  =D

Отредактировано (2023-10-02 11:46:46)

#256 2023-10-02 12:28:32

Анон

Re: Зависти тред

Завидую людям, у которых есть отношения - но только тем, кого не знаю лично, ака "счастливые парочки в метро". У знакомых столько проблем в этой области, что завидовать нечему. Возможно, я просто хочу киношной Большой Любви™, коей в природе не существует.
Завидую тем, кто родился с золотой ложкой во рту. Кому не нужно, как мне, впахивать и копить на, в общем-то, не такие уж дорогие вещи. Осложняется всё проживанием в ДС, где реклама квартир, машин и т.д. на каждом углу. Мне, выходцу с нижней границы среднего класса, такого добиться "без мам, пап и кредитов" практически нереально, если не выскочить удачно замуж (отпадает, я и за ручку-то не держалась) или не пердолить на двух работах днями и ночами (от такого графика у меня уже возникли разного рода психические и психосоматические пиздецомы, а мне всего 24. Людям без таких пиздецом тоже завидую). При этом понимаю, что родителей мне винить не в чем, они точно такие же пролетарии/когнитарии, как и я, честно работавшие всю жизнь. Их более богатые друзья сколотили состояние в девяностые всякими весёлыми способами, вплоть до бандитизма и рэкета.
ЗП у меня, внезапно, "средняя по ДС". Профессия любимая, вкатываться в ойти, или куда там сейчас модно, не тянет, да и сложно это с моим графиком. :sadcat:
Короче, похоже, я просто завистливое чмо, которое только ноет и пашет, пашет и ноет.

#257 2023-10-08 20:09:36

Анон

Re: Зависти тред

Завидно тем людям, которые просто могут ходить с распущенными волосами.
У анона тонкие и жидкие, которые через три минуты превратятся в унылые сальные патлы, а по степени спутанности переплюнут наушники в кармане  :sadcat:

#258 2023-10-08 20:11:10

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Завидно тем людям, которые просто могут ходить с распущенными волосами.
У анона тонкие и жидкие, которые через три минуты превратятся в унылые сальные патлы,

:friends:  :sadcat:

#259 2023-10-08 20:20:45

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

если не выскочить удачно замуж (отпадает, я и за ручку-то не держалась)

Можно и не удачно, а просто замуж. Возьмете вместе ипотеку и все.
За ручку сходи подержись. Москва - город большой. Не делай как я, не сиди на жопе ровно  ;D

#260 2023-10-08 20:24:29

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Завидую людям, у которых есть отношения - но только тем, кого не знаю лично, ака "счастливые парочки в метро". У знакомых столько проблем в этой области, что завидовать нечему. Возможно, я просто хочу киношной Большой Любви™, коей в природе не существует.
Завидую тем, кто родился с золотой ложкой во рту. Кому не нужно, как мне, впахивать и копить на, в общем-то, не такие уж дорогие вещи. Осложняется всё проживанием в ДС, где реклама квартир, машин и т.д. на каждом углу. Мне, выходцу с нижней границы среднего класса, такого добиться "без мам, пап и кредитов" практически нереально, если не выскочить удачно замуж (отпадает, я и за ручку-то не держалась) или не пердолить на двух работах днями и ночами

Анончик, обнимемся :panic: Как же я завидую парочкам в метро, как же я хочу себе отношений. Чтобы меня держали за руку, чтобы меня целовали в лоб или щёку, чтобы пряди волос от лица отводили. У меня ничего этого нет :panic: И уже никогда, наверное, не будет. Кому нужен жирный некрасивый анон.

#261 2023-10-08 21:18:22

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

:friends:  :sadcat:

Я к вам  :sadcat:

#262 2023-10-10 03:50:58

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Завидую людям, у которых возможен нормальный диалог с семьей. И у кого была семейная поддержка на разных этапах жизни.
Иногда хотелось бы быть сиротой. Не убить родных, а просто, чтоб факт их отсуствия в моей жизни был официальным.
Можно было бы получать соответствующие плюшки (вроде жалости и поглаживания), а не придумывать как соврать при обсуждениях семей, что все хорошо.

Обнимашки, анон. У меня тоже порой такие мысли

#263 2023-10-10 04:11:27

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Возможно, я просто хочу киношной Большой Любви™, коей в природе не существует.

Существует. Но только иногда к ней потом прикладывается не менее киношное Трагическое Расставание™  :evil:
Поэтому, да: завидую людям, которые умеют переключать свои симпатии и влюблённости. Заебало чувствовать себя ебучим киношным персонажем, который когда-то потерял ту самую Большую Любовь™ и теперь доживает свою одинокую жизнь, потому что больше никого полюбить не в состоянии  :facepalm:

#264 2023-10-18 07:39:42

Анон

Re: Зависти тред

Завидую (ну условно: не желаю зла, конечно) людям, сумевшим порвать с токсичной родней и выбрать себя и свою жизнь. Я пыталась, но струсила, вернулась.

#265 2023-10-18 08:42:28

Анон

Re: Зависти тред

Завидую тем, кто знает чего хочет и может идти к этой цели. Анон вообще не понимает чего хочет в перспективе. Просто, чтобы никто не трогал и денег хватало(

#266 2023-10-21 23:55:46

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

Завидую тем, кто знает чего хочет и может идти к этой цели. Анон вообще не понимает чего хочет в перспективе. Просто, чтобы никто не трогал и денег хватало(

Вот прямо мои мысли один в один.

#267 2023-10-22 09:28:32

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

И есть раздражение от чужой токсичности, пассивной агрессии, когда человек переживает, что у него что-то не получается, а при нем демонстративно хвалятся или хвалят других, у которых это получается (пусть бы радовались где-нибудь в другом месте).

Это, кстати, одна из моих проблем - воспринимать рассказ о чужих успехах как пассивно-агрессивный выпад в свой адрес, даже если человек ничего такого не имел в виду. Раньше считала себя завистливой, потом поняла, что дело не в зависти: меня не раздражают чужие успехи сами по себе, наоборот, я рада за этих людей и ни в коем случае не хотела бы, чтобы они потеряли то, в чем преуспели. Меня раздражает сам факт того, что мне об этом рассказывают. И да, в моем детстве некоторые родственники часто делали именно так - зная, что я расстроена, что у меня что-то не получилось, специально при мне хвалили других, чтобы уесть. Но всегда по привычке воспринимать это как попытку уесть - уже нездорово.

#268 2023-10-24 00:55:42

Анон

Re: Зависти тред

Завидую всем девушкам, у которых от природы нормальный овал лица. Как заебали брыли, отвисающие как у бульдожьей твари, и крошечный утопленный подбородок.

#269 2023-11-24 11:00:04

Анон

Re: Зависти тред

Я тут просто охренел. Я никогда вот так вот никому не завидовал. Но всё, видимо, бывает впервые. Я мог немного позавидовать, а тут меня прям корёжит... И в принципе у меня в теории есть возможность очень сильно заебаться, прыгнуть выше головы и получить то, чему я завидую, но я не уверен, что это меня успокоит + я не знаю даже, где мне взять силы для такого рывка. Очень стыдно, что так глупо завидую.

Скрытый текст

#270 2023-11-24 12:42:19

Анон

Re: Зависти тред

В минуты слабости ловлю себя на мысли, что немного завидую тем, кому норм заводить папиков. В моей голове это люди, которые любят мужиков и еблю, то есть, очень, очень, невероятно далёкие от меня. Но это, плюс конвенционально привлекательный вид и минимальное количество здравого смысла, помогает им скопить деньжат, оплатить учёбу, сколотить себе какой-никакой фундамент. Они совершенно такие же, как анон, просто ещё они любят ебать мужиков, а мне приходится работать с шестнадцати лет и от папиков отбиваться. Где моя sugar mommy с нулевым либидо, которая вытащит меня с тыквенной грядки чисто за красивые глаза и широкий кругозор.

#271 2023-12-14 21:16:11

Анон

Re: Зависти тред

Завидую людям, которые могут такие "Ой, чё-то работать надоело, уволюсь, дома посижу".
Особенно тем, у которых У САМИХ есть на такое деньги, а не предполагается, что они на шее у мужа сидеть будут  :heh:

#272 2023-12-15 22:31:19

Анон

Re: Зависти тред

Завидую людям без проблем с общением, которые могут просто поздороваться и начать болтать ни о чём, не репетируя мысленно три варианта беседы, чтобы потом паниковать и мямлить, когда всё пойдёт по четвёртому сценарию.

#273 2023-12-16 09:00:16

Анон

Re: Зависти тред

Завидую людям с богатыми родителями. Им всё на блюдечке преподнесли — образование, жильё, возможность работать не ради денег, хорошую еду и одежду, возможность заниматься спортом когда захочется. Возможность оплачивать дорогие медцентры. Возможность путешествовать.

Отредактировано (2023-12-16 09:01:08)

#274 2023-12-16 09:20:11

Анон

Re: Зависти тред

Завидую людям с нормальными, не токсичными и не ебанутыми родителями

#275 2023-12-16 09:48:33

Анон

Re: Зависти тред

Анон пишет:

чтобы потом паниковать и мямлить, когда всё пойдёт по четвёртому сценарию.

Анончик, это нарабатывается опытом)
Чем больше ты общаешься, тем меньше ты волнуешься. Чем меньше волнуешься, тем меньше возникает неловких моментов, или даже если они и возникают, то они не пугают, ты смеешься и продолжаешь болтать дальше.

Проще говоря тебе не хватает позитивного опыта в дружелюбной атмосфере) Чтобы ты нес любую хуету и на это окружающие реагировал как на забавное или милое, а не "сверчки".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума