Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2016-03-22 03:34:42

Анон

Re: Сэконд хэнд

ак что сейчас я покупаю барахло в Европе во время отпусков: тамошний ширпотреб качеством лучше нашего и существенно дешевле.

Анон, поясни, как тебе это удаётся? тот же H&M что у нас, что там, одинаково стоит. Прочие ценники в моллах тоже вполне сравнимы. Мне всё кажется, дешёвая одежда в Европах - миф. особенно после того, как евро поднялся, но я это и до кризиса наблюдала.

Мой дальний знакомый вечно на Уделке какой-нибудь охуенчик находит, типа неношенного от Вивьен Вествуд за 500 рэ, а я так не умею. Вся хорошая обувь мне велика, одежду пару рядов перетряхнёшь - и уже готова первое попавшееся брать, только бы уйти и присесть куда-нибудь, а как те самые супербренды распознать - в душе не ебу.
Вот ряды со всякими штучками, типа часов и гильз, обходить куда интереснее.

Анон пишет:

Спирт медицинский, хлоргексидин, мирамистин и прочие радости фармакологии

Анон, они же грибок не убивают! Я читала, в морозилку на ночь можно положить.

#27 2016-03-22 05:59:47

Анон

Re: Сэконд хэнд

тот же H&M что у нас, что там, одинаково стоит. Прочие ценники в моллах тоже вполне сравнимы. Мне всё кажется, дешёвая одежда в Европах - миф. особенно после того, как евро поднялся, но я это и до кризиса наблюдала.

Я другой анон, но аутлеты, рынки, мелкие магазины чуть подальше туристических троп. Я себе в аутлетах куртки и туфли покупал, которые стоили 400-500 евро,  за 30-40.

#28 2016-03-22 11:54:04

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

Анон, поясни, как тебе это удаётся? тот же H&M что у нас, что там, одинаково стоит. Прочие ценники в моллах тоже вполне сравнимы. Мне всё кажется, дешёвая одежда в Европах - миф. особенно после того, как евро поднялся, но я это и до кризиса наблюдала.

Ну отчасти дело в том, что я езжу в основном в периоды распродаж, это после Рождества и после Иванова дня. Скидки практически везде, причем там это реально скидки, а не как у нас: сначала накрутили цену вдвое, а потом нормальную вернули.
Но этой осенью ездила в Германию - распродажам, вроде, не сезон, но тряпки были дешевые. Купила двое джинсов за 15 и за 10 евро, две джинсовые куртки по 20 и 25. Турция и Китай, конечно, но, учитывая, что перед поездкой я джинсовые куртки ничуть не лучше у нас видела от 5 до 8 тысяч, профит очень заметный.
И там реально много было дешевого и прилично выглядящего шмотья. Например, пальто осенние видела по 20 евро очень симпатичные, просто мне не надо.
Никаких специальных дешевых мест не ищу, потому что не люблю ходить по магазинам. Обычно шарюсь по центральным районам городов и захожу в первые попавшиеся магазы.
В H&M действительно стоит закупаться в основном во время распродаж. Но я предпочитаю Reserved - не знаю, мне у них больше шмотки нравятся почему-то и, кажется, дешевле. Это китай, да, но вполне приличный китай. Пока никаких претензий по качеству не было к ним: сшито все ровно, ничего не начинает разваливаться сразу же, материалы на ощупь не противные. У нас в Reserved не ходила, так что не знаю, сильно ли отличается.

#29 2016-03-22 12:45:44

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

У нас в Reserved не ходила, так что не знаю, сильно ли отличается.

я их платье три года носила все лето, приличный хлопок.

#30 2016-03-24 00:08:10

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

Анон, поясни, как тебе это удаётся? тот же H&M что у нас, что там, одинаково стоит. Прочие ценники в моллах тоже вполне сравнимы. Мне всё кажется, дешёвая одежда в Европах - миф. особенно после того, как евро поднялся, но я это и до кризиса наблюдала.

Я тоже другой анон, но в Польше даже в нераспродажный период нашел себе приличные джинсы за 15 злотых (5 евро). В ДС2 такое разве что на уделке найду)

#31 2016-03-24 08:53:07

Анон

Re: Сэконд хэнд

зимой купила себе отличные джинсы за 600 р. в глория-джинс. москва. правда, неделю назад новую коллекцию посмотрела - ничего хорошего и все дороже.

#32 2016-03-24 09:49:56

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

зимой купила себе отличные джинсы за 600 р. в глория-джинс. москва.

У нас, в провинции, цены в Глории начинаются от 1600.

#33 2016-03-24 10:01:41

Анон

Re: Сэконд хэнд

ну вот сейчас на новую коллекцию они и есть от 1600, а зимой я хз, что там было, распродажи, скидки или просто такие цены. я не их постоянный клиент, нужны были штаны, нашла подходящие, от цены сама удивилась.

#34 2016-03-24 10:34:29

Анон

Re: Сэконд хэнд

В том-то и беда, что даже в распродажу опускаются где-то до 1000 максимум. Ну да у нас вообще на все накрутки, кроме транспорта и еды. Остальное все или практически как в ДС, или дороже ДС.

#35 2016-03-24 11:53:17

Анон

Re: Сэконд хэнд

Я не знаю, как в ДС, но в нашем Мухосранске в плане джинсов, помимо задранных цен, еще и с выбором дело обстоит довольно печально. Все модели завозят крайне однотипные: если в моде стразы, все штаны будут со стразами, если в моде дырки - все будут в разной степени дырявые, и т. д. Чтобы найти нечто выбивающееся из основного тренда, нужно обойти туеву хучу магазинов, и если вообще найдешь - это будет что-то тоже не совсем то, что хочется, и к тому же самое дорогое. Раньше в этом плане выручал как раз сэконд хэнд, но сейчас там и хороших шмоток стало меньше, и цены почти такие же, как на новое, если это не распродажа со скидками старого завоза, из которого уже все более-менее приличное выгребли.
Новые партии работники магазов тщательно сортируют, отобрав самое лучшее, сначала зовут своих друзьяшек. Оставшееся после них ранжируют по ценам так, что, опять же, самое приличное стоит, как новое.
В принципе найти что-то неплохое в сэкондах до сих пор можно, но это нужно оттуда не вылезать, постоянно мониторить завозы и пр. Мне лично времени жалко.

#36 2016-03-24 12:36:27

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

Все модели завозят крайне однотипные: если в моде стразы, все штаны будут со стразами, если в моде дырки - все будут в разной степени дырявые

Вот да. А если я не ношу штанин в облипку или дырок, то хрен найдешь.

#37 2016-03-24 22:07:04

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

Вот да. А если я не ношу штанин в облипку или дырок, то хрен найдешь.

Обнимемся, аноны!
- А это, без дырок и тёртостей бы..?
- Так модно же! Нету.
- Зима, блять!!

Реальный разговор в одном магазинчике :bubu:

#38 2016-03-24 22:15:12

Анон

Re: Сэконд хэнд

Ну обмерить себя хорошенько и выбрать джинсы на али. За 1.5-2 тыщи.
Анон практически весь новый шмот там берёт, т.к. в обычных магазах минимум раза в 2 дороже. В обычных магазах только если "А-а-а! Хочу-хочу-хочу! Умру, если не куплю!".

#39 2016-03-25 09:28:20

Анон

Re: Сэконд хэнд

Купила двое джинсов за 15 и за 10 евро

то есть, по цене обычного H&M до кризиса. скидка, конечно, хорошая, но не шокирующая.)

пальто осенние видела по 20 евро

о, это уже лучше, я своё за 2 т. у нас покупала.

в Польше даже в нераспродажный период нашел себе приличные джинсы за 15 злотых (5 евро)

А в каком типе магазина?

Аноны с али, мой трикотаж через раз вонял резиной или линял, как пиздец. Лотерея. Но за 2 тыщи нафиг, нет, в магазине можно найти джинсы в 2 раза дешевле.

#40 2016-03-25 09:40:35

Анон

Re: Сэконд хэнд

У меня рядом с домом какая-то адская "ярмарка", там все вместе продают, и технику, и шмот, и обувь. Так вот там отдел есть, с джинсами, существует уже лет 15 точно. Возят сами хозяева, джинсы турецкие. Отличное качество, хлопок, куча разных моделей, и клеши, и классика, и скинни. Есть тонкие, есть плотные, даже зимние с начесами внутри. Тертые, не тертые, драные, синие, серые, белые, черные, с блестками для дерзких чик и без блесток, для чик поскромней. И стоит все в диапазоне 800-2000. Так что джинсами только там отовариваюсь. Хожу по тц, щупаю и меряю их джинсы - по качеству и посадке отсасывают. Либо тонкое тянущееся говно, либо цвета убогие, либо просто дискомфорт, либо посадка пиздец, типа совсем задранной к подмыхам талии/болтается так, что волосы на лобке видны. Короче вот реально, эти ярмарочно-турецкие джинсы за все эти годы никто не переплюнул. Ярмарка в купчаге, в дс-2.

#41 2016-03-25 09:43:47

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

Анон, поясни, как тебе это удаётся? тот же H&M что у нас, что там, одинаково стоит. Прочие ценники в моллах тоже вполне сравнимы. Мне всё кажется, дешёвая одежда в Европах - миф. особенно после того, как евро поднялся, но я это и до кризиса наблюдала.

До кризиса в Европе в H&M, в C&A одежду было покупать реально выгоднее, чем в России, в тех же самых магазинах, даже без распродаж. А вот когда рубль упал, цены сравнялись.

#42 2016-03-25 11:50:29

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

Аноны с али, мой трикотаж через раз вонял резиной или линял, как пиздец. Лотерея. Но за 2 тыщи нафиг, нет, в магазине можно найти джинсы в 2 раза дешевле.

Ну, анон любит что-то наворотистое, типа такого. И вельвет любит. А они и стоят больше 1 т.р.
http://ru.aliexpress.com/item/Women-PU- … fe9e04fb18

#43 2016-03-25 20:08:58

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

Возят сами хозяева, джинсы турецкие.

А это же запретили, нет? Или в баулах можно, нельзя официально как бы?

#44 2016-03-25 22:17:02

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

А это же запретили, нет? Или в баулах можно, нельзя официально как бы?

О.о у нас весь тряпкорынок такой... что конкретно запретили?

#45 2016-03-25 22:27:15

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

что конкретно запретили?

Турцию :lol:

#46 2016-03-25 22:53:10

Анон

Re: Сэконд хэнд

Нифига ее не запретили, как возили, так и возят.

#47 2016-03-26 00:13:33

Анон

Re: Сэконд хэнд

А в ДС вообще никаких годных секондов? Анон недавно переехал и теперь не знает, где к лету шмот закупать. В родных ебенях достаточно годных секондов с охуенными скидками было, а тут, похоже, хрен мне, а не футболки по сотне штука  :lol:

Отредактировано (2016-03-26 00:15:23)

#48 2016-03-26 00:57:06

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

Турцию 1135

Аааа... *ласково гладит новые хорошие крепкие турецкие джинсы* Спасибо, что сказали))

#49 2016-03-26 02:28:12

Анон

Re: Сэконд хэнд

Однажды анону улыбнулась удача и он нашел в своем мухосрансом стоковом магазине абсолютно простые, без выебонов прямые джинсы за 200. Там просто распродажа была, маленькие размеры, видимо только анон и смог в них влезть =D

#50 2016-03-26 09:35:39

Анон

Re: Сэконд хэнд

Турцию запретили в виде туров-для-туристов. А так лети себе один спокойно. Особенно если из дс-2. Там же до финки на автобусе, дальше самолет и вот ты в Турции.
Для анонов из дс-2 палю годный секонд, вдруг кто не знает, "мегастиль". Там много точек по городу. Скидки в последний день 60%, и при этом не хлам остается, а куча всего. В основном хожу туда за верхней одеждой и блузками, все годное, часто попадаются бриллианты. На той неделе выцепил три пиздатых новых пальтишка, в том числе охуенное корейское пальто без рукавов, модное до усрачки. И белое пальто. Не белый плащ, но тоже отлично. Буду маячить среди пидорасов в белом пальто.  :lol: Короче три пальтишка обошлись в 2300. Это успех. В свое время выцеплял там сумки луи витон, шмот барберри, лимитки адидас, платья лав репаблик и тэдэ. Короче если регулярно ходить, то можно одеться очень круто и за копейки. Дерьма там тоже много, но все цивильно развешано на вешалках по секциям, так что шерстить удобно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума