Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-20 09:57:45

Анон

Сэконд хэнд

Аноны, пойдемте подискутируем на тему: кто берет, кто не берет.
Расскажите о своем опыте покупок он-лайн и в обычных магазинах.

#2 2016-03-20 10:52:24

Анон

Re: Сэконд хэнд

Чем тебе тред для шмоток для этого не подходит, анончик?  :really:

#3 2016-03-20 10:57:12

Анон

Re: Сэконд хэнд

Покупала в основном в сэконд хэнде все тряпки, кроме белья и курток-пальто примерно с 1993 по 2010. Не столько от нищебродства и жадности, сколько потому что там можно было найти вещи, выбивающиеся из текущей повальной моды: джинсы классического покроя (а не узкие, драные, дырявые и пр.), свитера длиннее чем до пояса и так далее. Цены, в общем, нравились тоже - почти новые те же джинсыиз Европы стоили в два-три раза дешевле, чем новый китай сомнительного качества.
Постепенно однако наши торгаши обносками становились все борзее и борзее, так что в начале 2010 цены на хорошие шмотки приличной сохранности в сэкондхэнде догнали цены на новые шмотки в ширпотребных магазинах (и перегнали цены в магазинах для нищебродов). Так что сейчас я покупаю барахло в Европе во время отпусков: тамошний ширпотреб качеством лучше нашего и существенно дешевле.
В сэкондах покупаю иногда только шмотье для дачи, от которого не требуется выглядеть прилично.
Иногда захожу от нечего делать порыться в надежде найти какую-нибудь прикольную рубашку или свитер, но уже очень давно хороших вещей не попадалось.

#4 2016-03-20 11:13:23

Анон

Re: Сэконд хэнд

Постою послушаю.

#5 2016-03-20 12:06:24

Анон

Re: Сэконд хэнд

Использую секонды как источник дешевой ткани для хобби. В этом плане годно, а носить оттуда что-то желания не возникает: там ничего приличного для носки уже сто лет не встретишь. По крайней мере, в нашей провинции.

#6 2016-03-20 12:28:59

Анон

Re: Сэконд хэнд

Все кроме нижнего белья покупаю на секонде. Там те же Зары и H&M из прошлых коллекций в идеальном состоянии и стоят копейки. У нас в провинции все приличные люди там одеваются, учитывая какой китайский ширпотреб продают на базаре и в магазинах.

#7 2016-03-20 12:35:45

Анон

Re: Сэконд хэнд

Покупаю много. Там, конечно, надо ходить и искать, но хорошие вещи находятся. Иногда попадается неношенная обувь даже.
Правда, я не гламурный анон, ношу джинсы-футболки-кофты.

#8 2016-03-20 12:56:21

Анон

Re: Сэконд хэнд

А сдайте места в ДС? у нас в окрестностях в секондах продается то, что только на тряпки годится.

#9 2016-03-20 13:03:44

Анон

Re: Сэконд хэнд

Покупаю, и часто.
Куртки. При удаче и терпении попадаются натуральная кожа, интересные расцветки и фасоны.
Джинсы и рубашки, и сразу носить и на перешивку
Свитера. Часто встречаются качественные вещи.
Кроссовки и ботинки. В основном дома бегать, но и на выход приличное попадается
Сари, индийские шарфы - на занавески и прочий домашний текстиль.
Разный неликвид на рукоделье.
Невостребованные детские вещи из микрофибры (у нас они перед новым завозом по 50 за кг идут) - очень годные тряпки-салфетки получаются.

#10 2016-03-20 13:07:09

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

А сдайте места в ДС? у нас в окрестностях в секондах продается то, что только на тряпки годится.

Сам не могу найти. А вот в ДС2 есть приличные.

#11 2016-03-20 13:19:43

Анон

Re: Сэконд хэнд

В секондах покупаю джинсы, рубашки, платья, куртки, обувь иногда. Но у нас в провинции неожиданно хорошие секонды, где есть годные вещи - матушка однажды нашла себе хилфигировские туфли за 400 рублей =D

#12 2016-03-20 13:23:22

Анон

Re: Сэконд хэнд

Подмосковье - Быково. Вещи годные, а в день завоза попадаются весьма и весьма интересные.
В Малаховке на Шоссейной ничего так.

Отредактировано (2016-03-20 13:25:46)

#13 2016-03-20 13:39:50

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:
Анон пишет:

А сдайте места в ДС? у нас в окрестностях в секондах продается то, что только на тряпки годится.

Сам не могу найти. А вот в ДС2 есть приличные.

Подскажи?)

#14 2016-03-20 14:29:23

Анон

Re: Сэконд хэнд

у нас в провинции неожиданно хорошие секонды

вот и я это замечал. когда ездил в ДС-2, пытался шариться по местным секондам - и дорого и реально какие-то отбросы висят.

#15 2016-03-20 16:16:27

Анон

Re: Сэконд хэнд

У анона тоже ничотак сэконды в мухосранске.
Недавно была распродажа в одном, 50% от цены. Так анон взял там за 650 почти новое полупальто, а за 750 новое полупальто с биркой. Оба крутые, сделаны в Германии. Оба длиной - прикрывают пах.
И это при том, что в этом октябре в инсити анон купил пальто длиной чуть выше колена и примерно такой же теплоты за 5000р. И то, анон считает это афигеть выгодным, т.к. цена за пальто в бутиках в среднем около 15 т.р, за полупальто 12 т.р. И да, за пальто и полупальто примерно такой же теплоты, как взятые в инсити и сэшке.

#16 2016-03-20 17:45:22

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

А сдайте места в ДС?

Переделкино. Очень условно ДС, конечно  =D Рядом с ж/д станцией есть здание со стеклянной витриной, там табличка "сэконд хэнд".
Куча совершенно офигенных кофточек, с низом победнее, конечно, но найти можно.

#17 2016-03-20 19:20:11

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

Все кроме нижнего белья покупаю на секонде. Там те же Зары и H&M из прошлых коллекций в идеальном состоянии и стоят копейки. У нас в провинции все приличные люди там одеваются

Мне кажется, ключевое слово тут провинция. Не как что-то плохое, просто здесь меньше людей гоняется за брендами, и соответственно, выбор больше и наценка меньше. В столичных же секондах приличное шмотье или стоит чуть дешевле фирменных магазинов, или быстро разбирается.

#18 2016-03-20 19:35:25

Анон

Re: Сэконд хэнд

Толстый анон только в сэконде и может найти на себя джинсы не за дохулион денег, правда, большие размеры разбирают очень оперативно.

#19 2016-03-20 19:43:31

Анон

Re: Сэконд хэнд

Помню, цербер в теме нищебродства писал про сэконд на лосиноостровской. А так в дс да, один кал по завышенным ценам: ассортимент авито, бабкиных антресолей и неликвида из прошлогоднего масс-маркета. Никакими европами и польтами за копейки даже и не пахнет.

#20 2016-03-20 20:00:55

Анон

Re: Сэконд хэнд

Использую секонды как источник дешевой ткани для хобби. В этом плане годно, а носить оттуда что-то желания не возникает: там ничего приличного для носки уже сто лет не встретишь. По крайней мере, в нашей провинции.

Ну, у нас в провинции для этого есть магазы типа "Лоскуток". Ткани на любой вкус, и даже кожа.

#21 2016-03-20 20:02:14

Анон

Re: Сэконд хэнд

Мне в секондах попадались натуральные молодежные дубленки в районе 2-3 тыс. за штуку.

#22 2016-03-20 21:59:58

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

вот и я это замечал. когда ездил в ДС-2, пытался шариться по местным секондам - и дорого и реально какие-то отбросы висят.

В ДС-2 надо на Уделку ехать, там найдешь все что угодно.
Я туда езжу адресно за тремя вещами. За футболками и толстовками с интересными принтами, я их люблю. За обувью - на мою проблемную лапу 41 размера с плоскостопием и высоким подъемом  я только на Уделке и могу найти нормальную кожаную обувь, в которой у меня не болят ноги.
А главное. Я приспособился покупать там за копейки свитера из хорошей пряжи, распускать и перевязывать.
Ну и по мелочи - если вижу какие-нибудь джинсы-куртки-рубашки хорошие на себя  - тоже беру. То что ношено кем-то мне пофиг, я из поколения детей СССР, которые донашивали шмот за всеми своими старшими родственниками до его полного распада по ниточкам.

#23 2016-03-21 01:00:35

Анон

Re: Сэконд хэнд

Аноны, а с обувью не боитесь грибок зацепить? Или обрабатываете как-то?

#24 2016-03-21 12:50:20

Анон

Re: Сэконд хэнд

Анон пишет:

Аноны, а с обувью не боитесь грибок зацепить?

Спирт медицинский, хлоргексидин, мирамистин и прочие радости фармакологии

#25 2016-03-21 19:50:55

Анон

Re: Сэконд хэнд

Много лет уже затовариваюсь в секонде. Во-первых, я не то чтобы толстый, но фигуристый и невысокий, при этом без пуза - только в секондах и находятся джинсы и брюки с таким лекалом. Все, что на попу из турецко-китайского садится, все перешивать приходится из-за задела на брюхо. Во-вторых, я не слишком богатый, а при этом не могу носить искусственные ткани, и только в секонде нахожу нормальные хлопковые, шерстяные и даже шелковые вещи. В-третьих, мне нравится думать, что таким образом я помогаю уменьшить всякие вредные выбросы от производства, хотя это, конечно, самообман. В-четвертых, выбор принтов и цветов в секондах зашкаливает, в отличие от бедненького сине-красного китайского, но в основном черного со стразегами предложения женской одежды в пост-совке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума