Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-18 01:33:46

Анон

Виртуального "самовыпила" тред

Обсудим удаление аккаунтов социальных  сетей, личной информации, фанфиков, дневников и т. д. из Интернета. Кто как подчищает информацию  за собой?

#2 2016-03-18 03:20:16

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

А существуют ли эффективные методы подчищения следов? Чтоб даже гугл-кэш не докопался...

#3 2016-03-18 03:52:11

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

А зачем это нужно? Можно даже не удалять днев или акк, просто бросить его. После месяца неактивности никто и не вспомнит, что такой человек вообще был. )

#4 2016-03-18 08:06:10

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

Анон почти отовсюду суициднулся, когда понял, что бложики жрут драгоценное время у творчества. Именно что все побросал и забил.

Отредактировано (2016-03-18 08:06:48)

#5 2016-03-18 08:07:23

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

Анон пишет:

А зачем это нужно? Можно даже не удалять днев или акк, просто бросить его. После месяца неактивности никто и не вспомнит, что такой человек вообще был. )

Просто мерзкое и дискомфортное ощущение, что где-то что-то твое висит, лишнее и ненужное.
Я тоже собираюсь удалить свою страницу в соцсети и перебраться на фейковую, с ни о чем не говорящим ником. Постою тут, послушаю.

#6 2016-03-18 08:15:37

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

вы это... лучше уберите страшное слово суицид, а то кококонадзор узрит еще призыв.... лучше какнить, типа "самовыпил"  :)

#7 2016-03-18 09:42:21

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

Столкнулся с такой ситуацией. Раньше публиковал свои фанфики по одному редкому фандому на тематическом  сайте. Так как это были одни из первых моих фанфиков, там все мрак и ужас: куча ошибок, мерисью, нытье про любофф и прочее. Решил  удалить этот позор. Нашел кнопку "Отредактировать и отправить на модерацию". Честно написал вместо текста фанфиков просьбу удалить  этот все. И что я вижу на следующий день: модераторы отклонили правки и вернули исходный текст.  И что теперь: искать администраторов и их в ЛС умолять снести работы или вообще забить?

#8 2016-03-18 10:55:08

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

Да, переименуйте нахуй нейтрально.

#9 2016-03-18 10:55:52

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

Я удалила макси оридж с феста на дайри. Потерла какие-то мелочи, выложенные на лит. сайтах. Просто не хочется натыкаться в сети на эти тексты. На дайри подумываю перебраться в фейковую днявочку.

#10 2016-03-18 11:06:33

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

На дайри подумываю перебраться в фейковую днявочку.

Ну фейковый днев тоже  не гарантирует анонимности. Лично находил фейков дайри-знакомой загуглив ее подпись. Да и фейка Драу - Везова как-то ведь нашли.
Я о том, что анонимность анонимностью, но сильно полагаться на это не стоит.

#11 2016-03-18 11:17:02

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

На дайри подумываю перебраться в фейковую днявочку.

Ну фейковый днев тоже  не гарантирует анонимности. Лично находил фейков дайри-знакомой загуглив ее подпись. Да и фейка Драу - Везова как-то ведь нашли.
Я о том, что анонимность анонимностью, но сильно полагаться на это не стоит.

Анон.)) Мне далеко до Дравы по уровню ебанутости, вряд ли кто-то будет искать меня специально, чтобы насладиться красотой слога. Но я согласна, при желании можно вычислить кого угодно.

#12 2016-03-18 11:25:44

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

Анон как то с годами отошел от днявок на различных сайтах и перестал писать в них кулстори про свою жизнь. Вначале один почистил, закрыл френдзонли, потом поудалял фотки, потом посты, потом закрыл только для себя, потом выкачал днев себе на винт, убрал в архив, а в инете снес, вычистив предварительно все пункты. Через год гуглил - ничего не нашел, кеш не хранится вечно. Потом так же с другими (надо бы еще жж закрытый и заброшенный сто лет назад снести).
Теперь если и пишу, то по делу, скупо или отчетами "пачка фоток и короткая подпись".
Понял, что я не экстраверт, и вести диалог с читателями мне неохота, ну и предпочитаю для друзей инфу добавлять. Понятно, что если кто-то захочет влезть и почитать - нет таких замков, но я криминал никогда не выкладывал и не выкладываю. Если и почитают - то там все прилично и без жыра, жыр я исключительно для ирл берегу =)

#13 2016-03-18 11:28:41

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

Я думала, это про тех, кто смерть виртуала инсценирует...

#14 2016-03-18 11:35:05

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

вы это... лучше уберите страшное слово суицид, а то кококонадзор узрит еще призыв.... лучше какнить, типа "самовыпил"  :)

Да, переименуйте нахуй нейтрально.

Сделано)

#15 2016-03-18 11:42:31

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

С дневниками все понятно, но что делать с пачками фото времен когда анон был маленькой глупой яойщицей, косплееющей кунов. На тот момент были в моде пафосные лица и "яой"  на публику с такими же девочками. Куча фестов, аниме-пати и т. д. Анон засветился везде где только можно. Конечно тот аккаунт  в вк анон уже удалил (еще пример глупости: реальное имя-фамилия в игровом профиле (пусть и не редкие)). Фото же удалить нереально. Работодатели конечно так далеко не полезут, но вот если муж найдет, то будет долго ржать и как ему объяснить, почему я себя Себастьяном кличу и хочу любви какого-то Сиэля :chearleader:

#16 2016-03-18 11:58:58

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

С дневниками все понятно, но что делать с пачками фото времен когда анон был маленькой глупой яойщицей, косплееющей кунов. На тот момент были в моде пафосные лица и "яой"  на публику с такими же девочками. Куча фестов, аниме-пати и т. д. Анон засветился везде где только можно. Конечно тот аккаунт  в вк анон уже удалил (еще пример глупости: реальное имя-фамилия в игровом профиле (пусть и не редкие)). Фото же удалить нереально. Работодатели конечно так далеко не полезут, но вот если муж найдет, то будет долго ржать и как ему объяснить, почему я себя Себастьяном кличу и хочу любви какого-то Сиэля :chearleader:

Я думаю, если муж адекватный, то поймет.)) Мало ли какую фигню мы творили в юности. Твоя - довольно безобидная.)

#17 2016-03-18 12:07:14

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

А я крайне не люблю людей, которые удаляют что-то из интернета, особенно если это не личная днявка, а типа публицистика или творческое, и своего не удаляла никогда. Вдруг это еще кому-то нужно и интересно?

#18 2016-03-18 12:43:24

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

Анон пишет:

А существуют ли эффективные методы подчищения следов? Чтоб даже гугл-кэш не докопался...

Нет. Тольо если с самого начала всё делать закрытым для поисковиков.

#19 2016-03-18 12:50:09

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

Анон пишет:

аботодатели конечно так далеко не полезут, но вот если муж найдет, то будет долго ржать и как ему объяснить, почему я себя Себастьяном кличу и хочу любви какого-то Сиэля

Полезут. Йуные эйарщицы ещё и не то нарывают. они искать умеют. Ну и молодые, знают что и где искать.

#20 2016-03-18 13:07:34

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

У меня был период активного общения в сети "по жизни", то есть не фэндомного.
Иногда кто-то из круга общения удалял свой дневник и тогда все остальные начинали волноваться, спрашивать друг у друга и прочее. Потом кто-то свой дневник восстанавливал и все успокаивались.
Я тоже захотел, чтобы обо мне волновались и переживали и тоже удалил свой дневник.
Но оказалось что всем на меня насрать.
Восстанавливать я его не стал, потом завел другой, для чтения, пишу в него очень редко.

#21 2016-03-18 22:22:37

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

Не выпиливайте фанфики, аноны. Даже плохие и очень плохие. Для кого-то они, может, фандомо- и фанонообразующий текст, и человек сильно огорчится, однажды не найдя фик на старом месте.

#22 2016-03-18 22:33:14

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

Не выпиливайте фанфики, аноны. Даже плохие и очень плохие. Для кого-то они, может, фандомо- и фанонообразующий текст, и человек сильно огорчится, однажды не найдя фик на старом месте.

А что мешает скопировать фанфик себе на комп? Лень? Значит не очень-то он для тебя ценен.

#23 2016-03-18 22:47:35

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

Анон пишет:

А я крайне не люблю людей, которые удаляют что-то из интернета, особенно если это не личная днявка, а типа публицистика или творческое, и своего не удаляла никогда. Вдруг это еще кому-то нужно и интересно?

А я хочу удалить свою древнюю игровуху (литролёвка), она наивна шописец.

#24 2016-03-18 22:48:53

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

Не выпиливайте фанфики, аноны. Даже плохие и очень плохие. Для кого-то они, может, фандомо- и фанонообразующий текст, и человек сильно огорчится, однажды не найдя фик на старом месте.

А что мешает скопировать фанфик себе на комп? Лень? Значит не очень-то он для тебя ценен.

Анон, жёсткие диски иногда тоже умирают с концами. Как люди.

#25 2016-03-19 00:06:59

Анон

Re: Виртуального "самовыпила" тред

Анон пишет:

А что мешает скопировать фанфик себе на комп? Лень? Значит не очень-то он для тебя ценен.

Бывает, что не успел. Пришел я однажды в один РПС-микрофандом и сгорел неистово. Там всего от силы три автора было, и один был просто прекрасен. Я читал и читал, и даже в голову мне не приходило, что этот чудесный, талантливый автор в одно прекрасное утро удалит все свои фики. Я схватился за голову и полдня выковыривал их из кэша гугла. Почти все спас. С тех пор поклялся ничего своего ниоткуда не удалять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума