Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5276 2023-08-26 08:43:35

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Если говорить о Тёмной Башне, то у кого какая любимая книга? Я начал этот цикл с "Извлечения троих

Я читал по порядку, но да, именно эта книга любимая. И ещё Бесплодные земли. Потом - Стрелок. Все остальные читал из интереса, но как-то они прошли, не зацепив.

#5277 2023-08-26 08:46:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Если говорить о Тёмной Башне, то у кого какая любимая книга?

Я начала с Бесплодных земель, зацепили сразу и навылет, но моя самая-самая любимая книга - Волки Кальи, хз, почему, но я от нее тащусь

#5278 2023-08-26 10:52:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Если говорить о Тёмной Башне, то у кого какая любимая книга?

В том переводе, в котором "Бесплодные земли" - это "Пустоши". Кинга вообще с этой книги для себя открыла. Даже не думала, что смогу собрать весь цикл. Правда он у меня получился в разнобой: одни книги в одном переводе, другие во втором, третьи вообще других издательств.

#5279 2023-08-26 13:57:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Если говорить о Тёмной Башне, то у кого какая любимая книга?

«Извлечение троих» самая сильная, кмк. Но в целом, и «Стрелка», и «Бесплодные земли» люблю почти наравне с ними. А вот дальше уже все пошло спотыкаться и даже неплохие идеи утонули в филлерах.

#5280 2023-08-26 16:08:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

«Извлечение троих» самая сильная, кмк.

согласен

#5281 2023-08-26 16:52:29

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анону вообще "Извлечение троих" не нравится. Вся рпг команда Роланда бесит, отцовско-сыновние отношения с Джейком бесят, но у Кинга без этого никак. Лучше бы становление Уолтера так освещали, от детства к настоящему.

#5282 2023-08-26 19:25:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А мне наоборот, очень нравился Джейк и его взаимодействие с Роландом, а вот двое великовозрастных "трудных детишек" чем дальше, тем больше бесили. Особенно Одетта/Детта/Сюзанна во всех своих ипостасях.

#5283 2023-09-01 04:56:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

сейчас читаю "Спящие красавицы", и это литералли новеллизация клипа Раммштайн Sonne  :lol: Ну хоть очевидно, чем мастер вдохновлялся.

#5284 2023-09-01 12:16:17

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Если говорить о Тёмной Башне, то у кого какая любимая книга? Я начал этот цикл с "Извлечения троих", и она меня больше всего зацепила и побудила читать остальной цикл.  Ничего не понятно, но очень интересно  =D , нравились попаданческие мотивы и как Роланд воспринимал наш мир. Возможно, если бы первой книгой была первая книга  =D , я бы не подсел - я не особый фанат вестернов.

А у меня была первая, в детстве. Попалась случайно, очень понравилась, и так хотелось проды, но на тот момент она еще не была издана, и, возможно, еще и не была написана)) Так что, я про Стрелка понемногу забыла на несколько лет. А потом на 15 лет мне подарили "Колдун и Кристалл", перечитывала несколько раз, и меня так зацепили всякие моменты,

Скрытый текст

Нашла и докупила все остальные книги между "Стрелком" и "Колдуном", и вот они все от "Стрелка" до "Коддуна" любимые и много раз прочитанные. А начиная с "Волков Кальи" - уже не то.

#5285 2023-09-01 12:22:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Если говорить о Тёмной Башне, то у кого какая любимая книга?

Та, где маньячина Блейн.  ;D

#5286 2023-09-01 19:09:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А у меня была первая, в детстве. Попалась случайно, очень понравилась, и так хотелось проды

у меня тоже первая любимая, но проды не хотела и даже сейчас не хочу =D Искренне считаю, что история была прекраснее без продолжения, но в целом не то чтобы против, просто воспринимаю по отдельности: Стрелок сам по себе и Стрелок с продолжениями. Среди меня это каким-то образом разные истории.
П.С.: Извлечение, Земли, Колдун - норм книжки.

#5287 2023-09-01 19:28:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Обожаю у Кинга ужасы и всякие больше психологические штуки, типа Долорес Клейборн/Розы Марены, но от его фэнтези прям воротит почему-то (читал ТБ до середины Колдуна и Кристалла, Глаза дракона и Талисман). Не понимаю, почему так, дело явно не в градусе пиздеца, тот же Мартин в плане фэнтези, у которого местами и похлеще, очень заходит.

#5288 2023-09-01 19:31:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

но от его фэнтези прям воротит почему-то

Анон дропнул ТБ, не дожидаясь сожжения Сьюзен — так она его доебала своими пиздостраданиями. Даже юный Роланд со свитой положения не спас.

#5289 2023-09-01 19:32:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Талисман

ну это совместное))

#5290 2023-09-01 19:37:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Другой анон и "Талисман" не смог, через 50 страниц дропнул. Лежит книжка два года, ждет чего-то.

#5291 2023-09-01 19:37:36

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

от его фэнтези прям воротит почему-то

Он не умеет писать интересное фентези, не его конек.

Анон пишет:

Не понимаю, почему так, дело явно не в градусе пиздеца, тот же Мартин в плане фэнтези, у которого местами и похлеще, очень заходит.

Лично анону у него не нравится фантастика про космос  :dontknow:

#5292 2023-09-01 19:39:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Мне вообще кажется, что психологические триллеры, типа Куджо, Долорес Клейборн или Мизери, даже у раннего Кинга получались куда лучше традиционных ужасов, особенно в сборниках ебаки частенько всратые. А фэнтези у него вообще тушите свет.

#5293 2023-09-01 19:45:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Он не умеет писать интересное фентези, не его конек.

То, что вам не нравится ТБ или Талисман, не значит, что Кинг не умеет писать фэнтези O_o
Мнения выше о любимых книгах из цикла ТБ тому пример. Добавлю свое: первые три части и последняя книга, как по мне, охуенны невероятно, и в целом ТБ - одна из самых моих любимых фэнтези-саг в принципе, не только из романов самого Кинга.

#5294 2023-09-01 19:45:50

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Но он и не пишет чистое фэнтези, у него все на стыке жанров

#5295 2023-09-01 19:46:28

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

и в целом ТБ - одна из самых моих любимых фэнтези-саг в принципе, не только из романов самого Кинга.

:iloveyou:

#5296 2023-09-01 19:49:52

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А я обожаю Талисман.

#5297 2023-09-01 19:51:56

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

То, что вам не нравится ТБ или Талисман, не значит, что Кинг не умеет писать фэнтези

да все он умеет
охуенный мир накурил так-то
и к чему сравнение с Мартином? только потому что у обоих рейтинг? серьезно?

Анон пишет:

Но он и не пишет чистое фэнтези, у него все на стыке жанров

а что тогда чистое фэнтези? да чистые жанры вообще редко встречаются, любые
вполне себе есть у Кинга "чистое фэнтези", но просто у него оно в итоге стало космогонией и перешло в мета, это уже немного другие щщи

#5298 2023-09-01 19:54:11

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

и к чему сравнение с Мартином? только потому что у обоих рейтинг? серьезно?

но это ж было не сравнение. анон сказал, что ему не нравится кинг, явно не из-за кишок, потому что другие авторы с кишками (мартин) ему заходят, но тогда непонятно, почему. чего гореть-то сразу?

#5299 2023-09-01 19:56:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

но это ж было не сравнение. анон сказал, что ему не нравится кинг, явно не из-за кишок, потому что другие авторы с кишками (мартин) ему заходят, но тогда непонятно, почему. чего гореть-то сразу?

Да, все так, спасибо, анон)

#5300 2023-09-01 19:58:01

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

а что тогда чистое фэнтези? да чистые жанры вообще редко встречаются, любые

да, вот задумалась, наверное, что-то ближе к Архиву Буресвета

В ТБ мне кажется много всего разного и вестерн, и экшон, и ужасы, и всякое разное, ну просто мне сложно ее определить именно как фэнтези, тем и уникальна)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума