Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5251 2023-02-10 12:20:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

неплохо выглядела История Лизи, но я ее не досмотрела, визуал, атмосфера хороши, но как же нудно...

Я досмотрел. Да, надо было полнометражку делать.

#5252 2023-02-10 14:57:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

У Кинга какой-то кинк на обоссывание или что?

#5253 2023-02-10 15:08:18

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ночная смена.  :smoke: Причем, особого страха к крысам у меня нет, ручных потискаю с удовольствием, но рассказ пугает почему-то пипец как.

Меня напугала именно формулировка. Не большие злые крысолюди появились и всех съели, а задвижка была кем-то задвинута изнутри.

#5254 2023-02-10 15:10:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

У Кинга какой-то кинк на обоссывание или что?

разверни мысль?) обоссывание кого-то или самого себя?)

#5255 2023-02-10 15:13:29

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Меня пугал "И пришел Бука". Но это наверное потому, что Кинг в мою фобию попал.
Мне вообще нравится, как он умеет это делать. Описывает какого-нибудь неха, но при этом очень точно вплетает реальные, иррациональные страхи, описывает чувства, эмоции. Порой создаётся впечатление, будто он с тебя писал.

#5256 2023-02-10 17:57:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

У Кинга какой-то кинк на обоссывание или что?

На мастурбацию.

#5257 2023-03-27 09:51:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Как новые дети кукурузы, аноны? Расскажите.

#5258 2023-04-18 17:36:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Как новые дети кукурузы, аноны? Расскажите.

В общем, анон сам посмотрел. Снято хорошо, так, как новые ужастики хорошо снимают. Но монстр не впечатлил. Зато в конце

Скрытый текст

.

#5259 2023-04-18 18:12:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

В комментах к кукурузе мне попался рек фильма "В высокой траве", вроде бы тоже по Кингу. Понравилось, даже не особо страшно, но интересно.

#5260 2023-04-18 18:20:14

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

В комментах к кукурузе мне попался рек фильма "В высокой траве", вроде бы тоже по Кингу. Понравилось, даже не особо страшно, но интересно.

Это Кинг с Хиллом в соавторстве.

#5261 2023-04-22 17:24:29

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны, а что у Стивена Кинга про детей и детскую дружбу? Хочется что-то почитать, но такое ощущение, что я все и читала уже. Оно читала, Ловец снов читала, Институт читала, Тело читала. Что пропустила?

Отредактировано (2023-04-22 17:24:45)

#5262 2023-04-22 17:36:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Сердца в Атлантиде, частично Талисман.

Отредактировано (2023-04-22 17:36:57)

#5263 2023-08-20 14:40:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

У меня странные отношения с книгами Кинга - перечитал много, но сразу же практические полностью забывал сюжет после прочтения.
Кроме 11/22/63

#5264 2023-08-20 18:39:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А можно я зачитаю рэп?

Недавно прочитал Оно и хочу сказать про ту-самую-сцену-которую-нельзя-называть.

Беверли пустили по кругу, ощущение было не очень, но вот когда она во взрослом возрасте это вспомнила и такая "ёкарный бабай, я же с вами со всеми!" - тут было уже забавно. Слава Черепахе фикбук мне додал версии где вместе Бев по кругу идёт Билл (а иногда даже и сам Пенни, вот так вот)
В целом книга не страшная, но интересная. Особенно природа Оно и то как он суеты наводил (чего только участие в перестрелках стоит) да и вообще как сам город кошмарил.

Ярость - огонь. Как обычный школьник-суетолог тоже однажды суеты навёл.

Любимые это Сердца в Атлантиде, Талисман, Кэрри, Кладбище домашних животных, Мешок с костями, Игра Джеральда, Роза-Морена, История Лиззи, Библиотечная полиция.

#5265 2023-08-20 18:50:29

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

У меня странные отношения с книгами Кинга - перечитал много, но сразу же практические полностью забывал сюжет после прочтения.

У меня такое только с его поздними книгами, где он начал уже откровенно повторяться. "Мобильник" совсем забылся, "Под куполом" в голове перепуталась с "Томминокерами", последние две книги "Тёмной башни" затерялись в памяти, кроме финальной главы. Первые прочитанные мной книги Кинга запомнились очень хорошо, вплоть до отдельных цитат.

#5266 2023-08-20 18:54:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ярость - огонь. Как обычный школьник-суетолог тоже однажды суеты навёл.

Я от неё как-то совсем другого ожидал, даже не понял в итоге, что такое прочёл и зачем. В итоге того, что я хотел от Ярости, мне внезапно додал Способный ученик  =)

#5267 2023-08-20 19:03:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ярость - огонь. Как обычный школьник-суетолог тоже однажды суеты навёл.

Я от неё как-то совсем другого ожидал, даже не понял в итоге, что такое прочёл и зачем. В итоге того, что я хотел от Ярости, мне внезапно додал Способный ученик  =)

Ну да, там ждёшь какой-то ультра драмы, травли, а получаешь "А ну уебаны, идите сюда, блять. Бам! Второй! Бам! Училок я вообще не люблю, пошла нахуй отсюда". Но думаю Кинг всё равно молодец с этим. Обманул ожидания многих. Вместо жертвы буллинга подсунул школьника, которому буквально просто стало скучно. Удивительно что книжку везде позапретили, типа толи инциденты пошли, толи боялись что пойдут. Мне вот всю книгу нравилось как гг философствует. Это буквально его апогей славы! Все смотрите на меня! Мне больше интересно почему книга Яростью названа.

Скрытый текст

#5268 2023-08-20 19:14:50

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

последние две книги "Тёмной башни" затерялись в памяти, кроме финальной главы

Темная башня вообще фейл, если смотреть на цикл в целом. Очень неровный и сама суть просто многократно теряется во всяких идиотских филлерах. Притом там внутри истории есть истории, которые смотрелись бы лучше без привязки к циклу. Например, те же Волки Кальи. Пока шла история о таинственных похищениях детей, было интересно и гладко. Когда пришло время выходить на основной сюжет - все опять просело и стало рвано. Колдун и кристалл тоже бы лучше смотрелся вбоквелом, тем более, что никакой принципиально новой информации из него не мы не узнаем.

#5269 2023-08-20 20:10:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Темная башня вообще фейл, если смотреть на цикл в целом.

Мне кажется, что Кинг этот цикл вообще писал без особого плана, и столько всего навертел, что под конец не знал, как вырулить.

Скрытый текст

Побочные истории для меня были интересны как раскрытие характера персонажей и потенциальные ружья, поэтому когда они просто повисали в воздухе, зато появлялись новые персонажи и сюжетные линии, оставалось только недоумевать, зачем так перегружать сюжет.

#5270 2023-08-21 02:35:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Очень люблю Тёмную Башню но да, она неровная, каждая книга практически по разномум написана, кроме последних двух. Ну и да, больше тридцати лет писал, с большими перерывами, конечно, задумка менялась, обрастала новыми идеями

#5271 2023-08-25 22:50:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Если говорить о Тёмной Башне, то у кого какая любимая книга? Я начал этот цикл с "Извлечения троих", и она меня больше всего зацепила и побудила читать остальной цикл.  Ничего не понятно, но очень интересно  =D , нравились попаданческие мотивы и как Роланд воспринимал наш мир. Возможно, если бы первой книгой была первая книга  =D , я бы не подсел - я не особый фанат вестернов.

#5272 2023-08-25 22:58:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Вместо жертвы буллинга подсунул школьника, которому

Я конечно хз, какой именно замысел вложил Кинг в эту книгу, наверное, да, травля и ее суть, но когда я ее читала, я не видела затравленного школьника в этом персонаже, затравленные так себя не ведут и не говорят, и двигала им не ярость, персонаж мне показался ебаным психопатом, который очень хорошо знал, что делает, получал удовольствие от издевательств и спланировал себе (и реализовал) великолепный пир духа. А вина общества в травлях и проблема травли, как мне показалась, показана просто через ведомость - он же вертел всем классом как хотел в процессе происходящего. И ярость это ярость не затравленного, а тупая ярость социума, которая всегда есть и которую направляют на неугодных всякие отдельные говнюки

#5273 2023-08-26 00:00:00

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Если говорить о Тёмной Башне, то у кого какая любимая книга?

Первые три, особенно вторая. Дод-а-чок?

#5274 2023-08-26 03:18:06

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Если говорить о Тёмной Башне, то у кого какая любимая книга?

Бесплодные земли. Я очень люблю Джейка, и главы его раздвоения в Нью-Йорке обожаю, и то, что там уже раскрывают сам мир Роланда с его упадком, тоже очень нравится
И и у меня тоже так получилось, что Извлечение было первым, но я нежно люблю Стрелка

Отредактировано (2023-08-26 03:19:55)

#5275 2023-08-26 04:02:54

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Удивительно что книжку везде позапретили, типа толи инциденты пошли, толи боялись что пойдут.

После выхода книги был инцидент и Кинг отозвал книгу сам, чтобы имитаторы не полезли повторять.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума