Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2016-03-12 23:34:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

"Роза" хорошая) Хороших экранизаций, кстати. очень мало, а эта - ништяк. Одна из, их две вообще-то.

Анон, а которую посоветуешь смотреть? А то я че-то в раздумьях.

#27 2016-03-12 23:36:19

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Герми я пережить в состоянии, почему б ей не быть темнокожей, если в каноне есть мулаты, индийцы и т.д.?

К тому же ну вот по большому счету - что меняется, если Герми - черная? Она и так далеко не привилегированный класс в магомире, да и про её цвет кожи там вообще ничего нет, Ро по коже Волди и то больше упарывается.
А вот с принадлежностью Рональда к белым Кинг вполне себе поигрался, в книге об этом много чего есть.

#28 2016-03-12 23:38:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Он был, сука, неожиданным! Унылый пересказ - да, туман, твари, все умрем, тлен... И внезапно так... 8)
Все недостатки этому фильму можно простить, по-моему, за последние пару минут.

+ много
Во финал это то, что делает этот фильм.

#29 2016-03-12 23:39:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

на фоне картонных монстров, такая от хуйня

Про Ходячих примерно тоже можно сказать, кстати, не зря Дарабонт и там, и там лапу приложил.

#30 2016-03-12 23:41:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

К тому же ну вот по большому счету - что меняется, если Герми - черная? Она и так далеко не привилегированный класс в магомире, да и про её цвет кожи там вообще ничего нет, Ро по коже Волди и то больше упарывается.
А вот с принадлежностью Рональда к белым Кинг вполне себе поигрался, в книге об этом много чего есть.

Вот именно что. У Ро и так там есть темнокожие, еще одна никакой роли не сыграет помимо уже имеющейся.
А Роланд именно что из привилегированной касты, и в ТБ на это многое завязано!

Анон пишет:

+ много
Во финал это то, что делает этот фильм.

Обнимемся, анон!)

#31 2016-03-12 23:50:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А у меня анон давняя жопоболь, хочу хоть на родной холиварне излить душу.  1135 Синопсис к "Игре Джеральда" звучал на книге так

Бро! У меня тоже есть момент из школолошества, связанный с этой книгой. Только я покупала подарок брату на ДР, лет мне было 10-12, а тема секса в семье была табуированной(ну как сказать: про капусту и аистов не рассказывали, медицинские энциклопедии были в доступе, смотреть-читать разрешали что угодно, но вслух об сексе не говорили никогда). И тут я, наивная маргаритка, выбираю ужастик по аннотации. Дарить в итоге постеснялась :lol: :facepalm:

#32 2016-03-12 23:53:18

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Две "Розы" О_О? А вторая какая?

Называется, по-моему, "Дневник Элен Римбауэр", Ещё более ТВшная и низкобюджетная)
Ага, вот она:
http://www.kinopoisk.ru/film/149373/
Но это типа приквел.

#33 2016-03-12 23:55:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, а которую посоветуешь смотреть? А то я че-то в раздумьях.

Вот эту можно смело смотреть:
http://www.kinopoisk.ru/film/94588/
Но только если любишь неспешную готику про "плохие" дома в духе "Призрака дома на холме" и прочих. Ничего нового там не будет и твою жизнь не перевернёт, но экранизация нормальная.

Отредактировано (2016-03-12 23:56:19)

#34 2016-03-12 23:57:54

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Спасибо, анон, я всякое люблю. Неторопливое даже лучше, бдыщь-стрелялки я как-то не очень)

#35 2016-03-12 23:59:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

я обожаю его стихи. Особенно "Заклятие параноика".

:heart:  Кто-то ещё их знает) Норм стихи, по-моему, интересные.

#36 2016-03-12 23:59:32

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Обожаю Кинга, он невероятно доставляет.
Самое любимое: Миля, Оно, Кладбище, Кэрри и Мизери
Башня не зашла
Еще первый рассказ из сборника Full dark no stars охуенно зашел.

Еще все никак руки до Шоушенка не дойдут. Фильм понравился.

#37 2016-03-13 00:00:51

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Но это типа приквел.

Фух, не пугай меня так. Я уж думала, чего-то пропустила. А это именно что типа-приквел (но снят позже "Особняка", и смотреть его тоже имеет смысл только после "Особняка").
Хотя мне Дневник тоже понравился, но он меньше ужастик, больше социалка про тяжелую женскую долю:).

Отредактировано (2016-03-13 00:02:01)

#38 2016-03-13 00:01:02

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Еще все никак руки до Шоушенка не дойдут.

Повесть короткая, и фильм в некотором роде даже получше будет, наверное.

#39 2016-03-13 00:02:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Неторопливое даже лучше, бдыщь-стрелялки я как-то не очень)

Ох, напомнил: "1407" охуенная, ОХУЕННАЯ экранизация.
Но тоже очень сдержанная, на любителя.

#40 2016-03-13 00:04:12

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

1407

08) Поддерживаю, один из лучших киноужасов эвер как по мне.

Отредактировано (2016-03-13 00:05:48)

#41 2016-03-13 00:04:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны, я тут где-то краем глаза видел, что вроде есть сиквел "Талисмана". Это у меня глюки или правда есть? Не могу найти(
Кстати о "Талисмане" - блин, как же мне хотелось побольше узнать о том мужике с черной каретой... Фиг.

#42 2016-03-13 00:07:51

Анон

Re: Стивена Кинга тред

"Черный дом" же. Кинг и Страуб.

#43 2016-03-13 00:10:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А у меня анон давняя жопоболь, хочу хоть на родной холиварне излить душу.  :lol: Синопсис к "Игре Джеральда" звучал на книге так:

В уединенном доме на берегу лесного озера в штате Мэн разыгралась трагедия. Молодая женщина потеряла мужа и осталась одна, прикованная к кровати... Но ее одиночество было недолгим. Все страхи, которые она когда-либо испытывала в жизни, в одночасье вернулись и заполонили уединенный дом, мгновенно превратившийся в зловещую камеру пыток...

Анон был школолоша и бюджет анона на книги был ограничен. Анон купил желая прочесть нечто вроде Мизери, про женщину-инвалида (так анон понял "прикованная к кровати"), м.б. про призраков, но вот тот НТВ-стайл сюжет, который там на самом деле есть, с идиотским исходом БДСМа, с реально блять прикованной к кровати теткой, которая всю книгу размышляет о своем педопапе и с некрофилом в финале - это было блять настолько не то, что меня до сих пор припекает за те деньги, что я потратил.

та же фигня.
причем я потом перечитала, годы спустя - и поняла, что книга-то не тот гроб-гроб-кладбище-пидор, которым мне показалась. Да, слабоватая, но нормальная.

ох уж эти всратые аннотации.

#44 2016-03-13 00:14:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Моя одноклассница была фанаткой Кинга и покупала вообще все. А мне на такие книжки денег не давали, так что я у нее брал, а потом покупал на скопленное только понравившееся, немало накопилось)
А вот последний том ТБ у меня коллега заиграла, а в том издании его уже нет, блин(

#45 2016-03-13 00:21:06

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Аноны, я тут где-то краем глаза видел, что вроде есть сиквел "Талисмана". Это у меня глюки или правда есть? Не могу найти(

Имхо, ты не много потерял.

#46 2016-03-13 00:22:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

У Кмнга предостаточно слабых повестей и рассказов, да и откровенное говно в духе "расписывал ручку" тоже часто встречается.
Не подумайте, люблю-обожаю до смерти, но это факт)

#47 2016-03-13 00:27:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Это да, есть у него кое-что, явно написанное "на отъебись", мож для журнала, а потом переработанное в роман. Ну как переработанное... методом "просто добавь воды")

#48 2016-03-13 00:30:26

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

в сиквеле, насколько помню. Давайте теперь "Хоббита" считать заебца глубоко психологическим и драматичным произведением, потому как именно там Бильбо захапал Кольцо, от которого потом двинулся кукушечкой.

и потом, то, что в фильме источником зла служит близкий человек (причем от отеля крыша поехала не только у Джека, но у всей семьи), а в книге - вселившейсо деман, поднимает конфликт выше судеб отдельных персонажей. Потому как "твой близкий человек сойдет с ума и будет пытаться тебя убить" куда страшнее и мрачнее, чем "в твоего близкого человека вселится потусторонняя сущность, которая будет пытаться тебя убить".

Из соседнего треда притащила.
Почему в фильме источником зла служит близкий человек? И там, и там отель - инфернальное зло, которое губит податливого психически человека и превращает в монстра.
Там ведь нет этого ""в твоего близкого человека вселится потусторонняя сущность, которая будет пытаться тебя убить", там есть "твой близкий сам стал злом".

#49 2016-03-13 00:31:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Мне все старые книги нравятся, но последние... ну как, опыт дает о себе знать, но не шедевры. Зато мне понравился "Ловец снов", хотя в нем недостатков предостаточно.

#50 2016-03-13 00:32:16

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А мне именно это и понравилось. В повести финал открыто-позитивный, а тут, на фоне картонных монстров, такая от хуйня)

Я Кинга дополнительно люблю за то, что у него чаще всего превозмогают(ТМ) и любой инфернальной хуете так или иначе вставляют пистон. А тут внезапно модный нынче бэд-энд, не менее внезапный закос в мистику (которой в оригинале было меньше, чем ноль).
Ну это фиг бы с ним, но внезапная сомнительная мораль - молись, приноси кровавые жертвы постись, слушайся ебанутую сектантку кайся и будет тебе счастье, и изменение посыла "спасутся только сохранившие человечность", на посыл "спасутся только истеричные псевдорелигиозные фанатики" было несколько неожиданно.

Отредактировано (2016-03-13 00:40:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума