Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4376 2020-09-18 18:05:06

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще раз прошу аргументов, почему подросткам нельзя ебатся, если никто никого ни к чему не принуждает.

Анон, ты не понимаешь! Ракфемка же читала форумы и там все делились травмирующим опытом. А ты, небось, не читал форумов.

Ты уже вот где сидишь с ракфемками. Я би и у меня друзья трансгендеры, но конечно, каждый несогласный это ракфемка.

#4377 2020-09-18 18:11:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Вы бы определились хоть. 
Сцена норм потому что
1. Это притча, магия и символы, это все не буквально, эзопов язык, они все забыли, никакого отношения к каквжизне не имеет.
2. Это обычная ситуация каквжизне, им почти по 12, это пубертат, подростковая сексуальность

Просто на взаимоисключающем моменте с каквжизне эти две точки никак не монтируются.

А ты не думаешь, что тут несколько анонов, которым ебущиеся подростки не пиздец-гроб-клабище да еще и по разным причинам? Мне вообще нет дела до магии, я вспоминаю себя и сверстников в этом возрасте и в упор не понимаю, что не так. Нет, я не маргиналка, мои родители не алкаши, у меня нет сексуальных травм от того, что 11-12летки вокруг такой же 11-12летней меня говорили про секс и интересовались сексом. И кто-то даже трахался или показывал друг другу гениталии. И в книжках писали про секс и про то, что надо предохраняться, потому что многие подростки сексом интересуются и даже залетают, потому что после попыток в секс прыгают или пьют стыренные у мамы таблетки без понимания, как они действуют.

#4378 2020-09-18 18:19:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну так и писали же, типа, ачотакова, одиннадцать это почти подростки, нехай ебутся. Значит, людям норм.

Еще раз прошу аргументов, почему подросткам нельзя ебатся, если никто никого ни к чему не принуждает.

Изволь.

под кат

#4379 2020-09-18 18:19:34

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Ты - как к реальным. И никак не спрыгнешь с этой темы.  Тебе уже сто раз сказали, что исходя из заданного сеттинга с ними ничего страшного не произошло. И даже в реальной жизни это не всегда гроб гроб кладбище травма. Но ты слышишь только "ебать детей нормально".

Изначально у меня претензии были именно к Кингу, к его мироустройству, к его символизму, к его сеттингу, где ебля детей - это нормально, волшебно скрепляет узы и не несёт никаких травм. Вы постоянно говорите, мол, "они все забыли", так что все нормально, никаких травм, никакого развития событий, никакого смысла, опять же. Волшебный костыль, как правильно сказал анон выше. Очень дешёвый ход. И как бы снимает с Кинга ответственность за прописывание дальнейшего развития этой темы. Потому что иначе бы пришлось написать, что групповуха в канализации - это не тот опыт, к которому возвращаешься со светлыми сентиментальными мыслями. Ах, вот когда мне было одиннадцать, как славно мы занялись сексом с пятью моими друзьями. И претензии как раз к сеттингу, который удобно утверждает, что секс детей может быть светлым, скрепляющим узы, благотворным событием. Все равно что написать про изнасилование, которое всем пошло на пользу, все благодаря этому спаслись, а потом все про это забыли, что очень удобно и снимает вопросы. Нет, изнасилование просто аналог, не надо приебываться. Ну и продолжу аналогию, изнасилование это тоже не всегда гроб гроб кладбище травма. Как и ебля одиннадцатилеток. Но и не норма))
Нет, удивительный спор всё-таки, лол.

#4380 2020-09-18 18:20:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А ты не думаешь, что тут несколько анонов, которым ебущиеся подростки не пиздец-гроб-клабище да еще и по разным причинам?

Из них самые адекватные с мифологией получаются.

#4381 2020-09-18 18:20:53

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

но вообще-то это таки травма

С хуя ли?

#4382 2020-09-18 18:21:18

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ах, вот когда мне было одиннадцать, как славно мы занялись сексом с пятью моими друзьями

С ШЕСТЬЮ.

#4383 2020-09-18 18:24:12

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы бы определились хоть. 
Сцена норм потому что
1. Это притча, магия и символы, это все не буквально, эзопов язык, они все забыли, никакого отношения к каквжизне не имеет.
2. Это обычная ситуация каквжизне, им почти по 12, это пубертат, подростковая сексуальность

Просто на взаимоисключающем моменте с каквжизне эти две точки никак не монтируются.

А ты не думаешь, что тут несколько анонов, которым ебущиеся подростки не пиздец-гроб-клабище да еще и по разным причинам? Мне вообще нет дела до магии, я вспоминаю себя и сверстников в этом возрасте и в упор не понимаю, что не так. Нет, я не маргиналка, мои родители не алкаши, у меня нет сексуальных травм от того, что 11-12летки вокруг такой же 11-12летней меня говорили про секс и интересовались сексом. И кто-то даже трахался или показывал друг другу гениталии. И в книжках писали про секс и про то, что надо предохраняться, потому что многие подростки сексом интересуются и даже залетают, потому что после попыток в секс прыгают или пьют стыренные у мамы таблетки без понимания, как они действуют.

У тебя нет, у других есть, по статистике, вторых больше. Но детские психологи ж дураки и педоистерики, нет бы признать полезность ранней ебли (для обоих полов, подчеркну, чтобы не швырялись девачками).

#4384 2020-09-18 18:26:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Но детские психологи ж дураки и педоистерики

Не, ну раз пошла такая пьянка...

Американский психолог Сьюзен Клэнси выступила против этой популярной “модели травмы”. Десять лет работы с жертвами убедили ее в том, она пришла к выводу, что многие из них не испытали травмы непосредственно во время совращения — они испытывали смущение, но обычно доверяли совратителям и просто не понимали, что с ними происходит. Реальная травма сформировалась позже, когда они выросли и узнали, что должны были испытывать боль и страдания. После переосмысление воспоминаний начали также испытывать стыд и вину — за то, что их воспоминания не соответствуют предписанной картине, и они “позволили этому случится”.

Наблюдение вроде бы очевидное. Психологическая травма — часто явление субъективное, конструируемое на основе культурных норм. Мы не считаем травмирующим многое из того, что считается таковым в иных культурах, и наоборот.

https://medium.com/@mpojarsky/мифотравм … aea3544c86

#4385 2020-09-18 18:26:45

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Большинство в 11 не обладают достаточным физическим развитием для какого-либо секса. Это время, когда только начинаются, а то и еще нет, месячные. И это только девочки, у мальчиков созревание идет еще медленнее. В таком возрасте многие только дрочить пробуют, ну то есть, сознательно, а не как детсадовцы.

А кто сказал, что у неудачников был прям полноценный взрослый секс? Особенно, учитывая, что Бев даже ничего не чувстовала.

#4386 2020-09-18 18:27:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ах, вот когда мне было одиннадцать, как славно мы занялись сексом с пятью моими друзьями

С ШЕСТЬЮ.

:lol: ах ты господи. Ну, чем больше людей в групповухе, тем веселее, да? Тем более в такой уютной, символичной, не несущей никаких травм. Такая почти диснеевская групповуха. Как жаль, что со всеми нами такого не случалось, да? Вот Кинг, умеет же описать счастливое детство.

#4387 2020-09-18 18:30:30

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Большинство в 11 не обладают достаточным физическим развитием для какого-либо секса. Это время, когда только начинаются, а то и еще нет, месячные. И это только девочки, у мальчиков созревание идет еще медленнее. В таком возрасте многие только дрочить пробуют, ну то есть, сознательно, а не как детсадовцы.

А кто сказал, что у неудачников был прям полноценный взрослый секс? Особенно, учитывая, что Бев даже ничего не чувстовала.

Простите, а как можно не почувствовать?
Даже когда гинеколог тычет туда железкой и руками, и то чувствительно.

#4388 2020-09-18 18:30:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Но детские психологи ж дураки и педоистерики, нет бы признать полезность ранней ебли (для обоих полов, подчеркну, чтобы не швырялись девачками).

Еклмн, между "полезно" и "пиздец-гроб-кладбище" есть еще много разных промежуточных вещей  :facepalm:  Нафиг передергивать? Никто не топит за то, что это полезно, только за то, что это не пиздец и не травма, если речь идет о сверстниках и о добровольных действиях, а не о совращении малолеток.

#4389 2020-09-18 18:35:22

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но детские психологи ж дураки и педоистерики

Не, ну раз пошла такая пьянка...

Американский психолог Сьюзен Клэнси выступила против этой популярной “модели травмы”. Десять лет работы с жертвами убедили ее в том, она пришла к выводу, что многие из них не испытали травмы непосредственно во время совращения — они испытывали смущение, но обычно доверяли совратителям и просто не понимали, что с ними происходит. Реальная травма сформировалась позже, когда они выросли и узнали, что должны были испытывать боль и страдания. После переосмысление воспоминаний начали также испытывать стыд и вину — за то, что их воспоминания не соответствуют предписанной картине, и они “позволили этому случится”.

Наблюдение вроде бы очевидное. Психологическая травма — часто явление субъективное, конструируемое на основе культурных норм. Мы не считаем травмирующим многое из того, что считается таковым в иных культурах, и наоборот.

https://medium.com/@mpojarsky/мифотравм … aea3544c86

А тут видишь, в чем штука, это больше вопрос о стигматизации жертв, о стыде и прочем.
И на тех, кто не осознавал, приходится порядочно осознавших, все-таки 11 лет не 5 и люди живут не в вакууме. А развитие психики с возрастом - неизбежный процесс.
Человеку свойственно переосмыслять, поэтому, например, детям может быть ачотакова, что родители пьяны или дают им ремня, а с возрастом приходит осознание, нет, нехорошо это. Святое неведение, может, и полезно для психики, да неполезно для жизни, потому что позволяет замалчивать неприятные вопросы.

#4390 2020-09-18 18:36:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Простите, а как можно не почувствовать?
Даже когда гинеколог тычет туда железкой и руками, и то чувствительно.

Учитывая, что там ни у кого толком еще не стояло? Вполне. Хз, у меня по описанному было ощущение, что там скорее все просто гениталиями потерлись пару минут и все. Вроде, там только у Бена что-то стояло худо-бедно и Бев что-то там ощутила, даже немножко похожее на боль. Сорри, не хочу еще раз перечитывать эту сцену. Я один из анонов, который топит за окнорм, но читать ее мне все равно стыдно и кринжово.

Отредактировано (2020-09-18 18:36:36)

#4391 2020-09-18 18:36:31

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Еклмн, между "полезно" и "пиздец-гроб-кладбище" есть еще много разных промежуточных вещей  :facepalm:  Нафиг передергивать? Никто не топит за то, что это полезно, только за то, что это не пиздец и не травма, если речь идет о сверстниках и о добровольных действиях, а не о совращении малолеток.

Ого, вот так за всех детей в мире говоришь? Что вот прям не пиздец и не травма, нормальная такая вещь? Ну не полезно, но и не ужасно?
Анон, это просто субъективные ощущения, или у тебя есть какая-то статистика, исследования? У тебя есть знакомые дети одиннадцати лет? Насколько близко ты их знаешь?
Можешь не отвечать, просто подумать.

#4392 2020-09-18 18:38:06

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

ах ты господи. Ну, чем больше людей в групповухе, тем веселее, да? Тем более в такой уютной, символичной, не несущей никаких травм. Такая почти диснеевская групповуха. Как жаль, что со всеми нами такого не случалось, да? Вот Кинг, умеет же описать счастливое детство.

По-моему тебе пора завязывать с интернетом, у тебя истерика.

#4393 2020-09-18 18:39:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но детские психологи ж дураки и педоистерики, нет бы признать полезность ранней ебли (для обоих полов, подчеркну, чтобы не швырялись девачками).

Еклмн, между "полезно" и "пиздец-гроб-кладбище" есть еще много разных промежуточных вещей  :facepalm:  Нафиг передергивать? Никто не топит за то, что это полезно, только за то, что это не пиздец и не травма, если речь идет о сверстниках и о добровольных действиях, а не о совращении малолеток.

Анон, они ебались в канализации, всемером, и под угрозой помножения на ноль от Оно.
Это совсем не то же самое, что, скажем, у себя дома, вдвоем и годами эдак тремя-четырьмя позже.
Если ты не видишь, в чем проблема самого факта групповой ебли пятиклассников в грязище и под страхом смерти ради чудо-ритуала, то у меня для тебя плохие новости. Эдак и "Рассказ служанки" можно счесть историей о годном, хорошем обществе.

#4394 2020-09-18 18:42:04

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, это просто субъективные ощущения, или у тебя есть какая-то статистика, исследования? У тебя есть знакомые дети одиннадцати лет? Насколько близко ты их знаешь?
Можешь не отвечать, просто подумать.

А где твоя статистика, что в 11 лет вообще-вообще не интересуются никак сексом, не показывают друг другу письки и не испытывают эротические фантазии? Я что-то так и не дождалась информации об ужасных травмах, уже четвертый раз прошу.
На тебе ссылку на первый попавшийся мне ресурс и статью о подростковой сексуальности, которая предназначена для возраста 9-15 лет https://raisingchildren.net.au/pre-teen … -sexuality Если лень читать все, вот тебе цитатка:

Understanding teenage sexual behaviour, sexual attraction and sexual identity
Most teenagers will experiment with sexual behaviour at some stage – this is a normal, natural and powerful urge in these years. But not all teenage relationships include sex.

Teenagers are also maturing emotionally and socially. They might want romantic intimacy and ways to express love and affection. And they might be curious and want to explore adult behaviour.

Не говорится о том, что секс это плохо, травмирующе и что детей надо от этого ограждать, наоборот подчеркивается, что это нормальный этап взросления, как секс, так и мастурбация или эротические фантазии. Статья, кстати, новая, 2019 года.

Отредактировано (2020-09-18 18:42:25)

#4395 2020-09-18 18:42:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

По-моему тебе пора завязывать с интернетом, у тебя истерика.

Я понимаю, очень удобно назвать оппонента истериком, особенно если других аргументов нет, и пошутить в ответ тоже не получается, но я просто иронизировал. Если ты так плохо считываешь смысл сообщений, я бы скорее советовал тебе немножко завязать пока с интернетом.

#4396 2020-09-18 18:42:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Простите, а как можно не почувствовать?
Даже когда гинеколог тычет туда железкой и руками, и то чувствительно.

Учитывая, что там ни у кого толком еще не стояло? Вполне. Хз, у меня по описанному было ощущение, что там скорее все просто гениталиями потерлись пару минут и все. Вроде, там только у Бена что-то стояло худо-бедно и Бев что-то там ощутила, даже немножко похожее на боль. Сорри, не хочу еще раз перечитывать эту сцену. Я один из анонов, который топит за окнорм, но читать ее мне все равно стыдно и кринжово.

Если кринж то уже не окнорм, наверное.
Но вообще смысл был секса, если не стоит?
Кмк любая инициация как-то приаязывается к возрасту, а тут ощущение, что дети изобразил взрослых, не будучи ими даже по древним меркам нехи. И сие каким-то нестоячим хуем сработало.

#4397 2020-09-18 18:43:27

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Если ты не видишь, в чем проблема самого факта групповой ебли пятиклассников в грязище и под страхом смерти ради чудо-ритуала, то у меня для тебя плохие новости.

*устало*
Нет, анон, я не вижу проблемы в заданном сеттинге. Я вижу проблему, что ты зациклился на сексе как на сексе, а в заданном сеттинге это был акт скорее символический, нежели реально секс секс. И да, то, что они его забыли, тоже относится к сеттингу, а рамках которого это ок.
Нет, это не плохой ход. Им по ходу повествования возвращаются воспоминания об этом.
Нет рассказ служанки не хорошее общество, вынь руку из трусов.
Нет, мы не одобряем ничего крамольного.

#4398 2020-09-18 18:43:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Если ты не видишь, в чем проблема самого факта групповой ебли пятиклассников в грязище и под страхом смерти ради чудо-ритуала

Чей-то тут 10 страниц топили за то, что секс между пятиклашками это пиздец в вакууме. А тут уже чудо-ритуал нарисовался и уже только поэтому стало плохо, ага.

#4399 2020-09-18 18:45:51

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Если кринж то уже не окнорм, наверное.

Или просто я не люблю неловкие сцены секса, особенно между подростками :dontknow: Как писали ту многие аноны, в возрасте персонажей эта сцена воспринимается совершенно иначе.

#4400 2020-09-18 18:46:06

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

9

После этого мог бы ничего не вносить. Люди, у которых 9 и 15 лежат в одной корзине, не вызывают у меня никакого доверия, даже будучи как бы психологами. И не потому что анон скОзал, а потому что, блядь, 9 и 15, это примерно как годик и восемь, и писать для них общие рекомендации, не разделяя на минимальные подгруппы - это признак полного непрофессионализма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума