Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4301 2020-09-18 16:20:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А кто там нетравмированный ребенок?

Ко всем детям из Оно домогались их отцы?

Травмированность это исключительно домогательства?

#4302 2020-09-18 16:23:12

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Лол, мне так нравится, как люди думают, что можно эту сцену оргии только исключительно с одухотворенно-метафорической-ритуальной стороны рассматривать, а все, кто предлагает рассмотреть ее с более реалистической стороны читают жопой 

Меня больше умиляют люди, которые употребляют слова "групповуха" или "оргия" как будто там разнузданный секс описали.
Ну как бы, а почему нет-то? Хоть один аргумент, почему в насквозь метафоричной и пропитанной ритуалистикой книжке нельзя увидеть этот смысл?
Ты наверное и у статуи Аполлона письку видишь  :lol:

Подозреваю, что срачегонность в том, что все эти метафоричные ритуалы и прочие архетипы на ножках, натянуты на очень реалистичный мир и героев, которые воспринимаются как обычные люди, а не как символы.

#4303 2020-09-18 16:25:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Подозреваю, что срачегонность в том, что все эти метафоричные ритуалы и прочие архетипы на ножках, натянуты на очень реалистичный мир и героев, которые воспринимаются как обычные люди, а не как символы.

Эм. Ну что я могу сказать. Добро пожаловать в магический реализм, человек с квадратно-гнездовым мышлением.

#4304 2020-09-18 16:27:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Это буквально сцена ебли детей во второсортной книге, а у вас придыхания, как будто вам великое откровение продемонстрировали, лол.

Придыхания тут только у истеричек, которым эта сцена - страшная-ужасная педогрупповуха с  д е в о ч к о й!!! (с)

Анон пишет:

Если вы защищаете эту идею Кинга, значит, вы в принципе поддерживаете идею о том, что групповой секс одиннадцатилетних детей может вести к взрослению и, хз, прекрасной духовной связи между ними.

Бля, я знал, что в тему набежит какая-нибудь малолетняя твиттер-ракфем, но не думал, что это произойдет так буквально)

#4305 2020-09-18 16:27:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

натянуты на очень реалистичный мир и героев, которые воспринимаются как обычные люди, а не как символы.

Анон, анон, ты книжку-то читал? Герои все две книги глючат видениями, которые им насылает мистическое сверхсущество, под влиянием Черепахи у них развивается особая интуиция, они становятся сильнее, когда вместе, и не физически, а чувствуют сверхъестественную энергию. Они видят движущиеся фотографии и присутствуют при событиях, случившихся миллионы лет назад.  Но именно ритуальный секс в катакомбах под городом, сразу после того, как им удалось сбежать от хтонического монстра - должен быть реалистичным, без примеси мистики,да?

Отредактировано (2020-09-18 16:28:06)

#4306 2020-09-18 16:27:19

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подозреваю, что срачегонность в том, что все эти метафоричные ритуалы и прочие архетипы на ножках, натянуты на очень реалистичный мир и героев, которые воспринимаются как обычные люди, а не как символы.

Эм. Ну что я могу сказать. Добро пожаловать в магический реализм, человек с квадратно-гнездовым мышлением.

Найс приосанился, продолжай.  :yeah:

#4307 2020-09-18 16:28:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

д е в о ч к о й!!!

Да вы заебали не меньше. Замени девочку на мальчика, ничего не меняется, ни в лучшую, ни в худшую сторону.

#4308 2020-09-18 16:29:44

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто там нетравмированный ребенок?

Ко всем детям из Оно домогались их отцы?

Травмированность это исключительно домогательства?

Ну, так-то ты прав, меня просто наверное бесит именно что Кинг ввел довольно хорошо описанную травму от детского сексуального абьюза, и тут же хоба секс детей, типа это норма и не ведёт к дополнительному отъезду кукухи. Акцент именно на Беверли наверное поэтому сделал.
Ну мне щас объяснят, что детская оргия, если она была по божественному велению, это норма и никто от этого не страдает. По крайней мере, Кинг именно так и думает, судя по тому, что эта сцена торчит как хуй во лбу, и ни на что не влияет.

#4309 2020-09-18 16:29:47

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Травмированность это исключительно домогательства?

Конечно. И девочку можно только использовать и выебать, что ты как маленький.

#4310 2020-09-18 16:30:57

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Найс приосанился, продолжай. 

Для тебя знать больше двух жанров литературы приосанивание? Сочувствую. Но иначе ебаность вот этих претензий

Анон пишет:

Подозреваю, что срачегонность в том, что все эти метафоричные ритуалы и прочие архетипы на ножках, натянуты на очень реалистичный мир и героев, которые воспринимаются как обычные люди, а не как символы.

не объяснить. Ну либо ты читал за всю жизнь всего три книги: букварь и синенькую, если для тебя символизм и магия в условном реализме это что-то пиздец и несовместимое.

#4311 2020-09-18 16:31:37

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

и тут же хоба секс детей, типа это норма

Мне кажется, если ты прочитал и подумал, что это норма, то проблема не у Кинга и других читателей, а у тебя.
Не все видят у доктора такие картинки  :evil:

#4312 2020-09-18 16:32:29

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

натянуты на очень реалистичный мир и героев, которые воспринимаются как обычные люди, а не как символы.

Анон, анон, ты книжку-то читал? Герои все две книги глючат видениями, которые им насылает мистическое сверхсущество, под влиянием Черепахи у них развивается особая интуиция, они становятся сильнее, когда вместе, и не физически, а чувствуют сверхъестественную энергию. Они видят движущиеся фотографии и присутствуют при событиях, случившихся миллионы лет назад.  Но именно ритуальный секс в катакомбах под городом, сразу после того, как им удалось сбежать от хтонического монстра - должен быть реалистичным, без примеси мистики,да?

Анон, а как наличие внедренной в мир фантастики влияет на их характеры, если в целом они просто люди?
Ну, когда ты читаешь что-то про нашествие инопланетян, характеры людей же не становятся более фантастичными, от того что один инопланетянин пизданул их щупальцем, а другой телепатически пообщался?
То есть, на фоне там обычная жизнь, семьи, весь остальной сеттинг. Никто из них с поросячьим хвостом не рождался и с детства духов шапкой не
ловил, и даже игрушки с ними не разговаривали.

#4313 2020-09-18 16:32:30

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну, так-то ты прав, меня просто наверное бесит именно что Кинг ввел довольно хорошо описанную травму от детского сексуального абьюза, и тут же хоба секс детей, типа это норма и не ведёт к дополнительному отъезду кукухи. Акцент именно на Беверли наверное поэтому сделал.

Потому что они благословенно все забыли. Но даже если и нет, а что это должно ухудшить? Это уже классическая подмена любви сексом. С чего там отъезжать? Для неё это не было ужасом или болью, наоборот.

#4314 2020-09-18 16:32:51

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

д е в о ч к о й!!!

Да вы заебали не меньше. Замени девочку на мальчика, ничего не меняется, ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Ну а представь, что было бы, если б ситуацию гендербенднули: одиннадцатилетний мальчик, сексуально травмированный озабоченной матерью, настойчиво предлагает пяти девочкам-ровесницам поебаться, мотивируя тем, что на него снизошло Откровение. Что-то мне кажется, что расстановка акцентов в бомбеже на книгу тогда была бы принципиально другой, а именно — пацана записали бы в насильники-агрессоры :blabla:

#4315 2020-09-18 16:33:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

не ведёт к дополнительному отъезду кукухи.

Какой отъезд кукухи? Они ничего не помнили.

#4316 2020-09-18 16:34:54

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну либо ты читал за всю жизнь всего три книги: букварь и синенькую, если для тебя символизм и магия в условном реализме это что-то пиздец и несовместимое.

Промах, так как я читал дохуя, просто какие-то определенные ситуации могу понять и принять, а какие-то - нет. Это норма, нет линеечки "любит и воспринимает все жанры, а в каждом жанре - все книги, а в каждой книге все сюжетные ходы, повороты и синие занавески"

#4317 2020-09-18 16:36:59

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

д е в о ч к о й!!!

Да вы заебали не меньше. Замени девочку на мальчика, ничего не меняется, ни в лучшую, ни в худшую сторону.

Ну а представь, что было бы, если б ситуацию гендербенднули: одиннадцатилетний мальчик, сексуально травмированный озабоченной матерью, настойчиво предлагает пяти девочкам-ровесницам поебаться, мотивируя тем, что на него снизошло Откровение. Что-то мне кажется, что расстановка акцентов в бомбеже на книгу тогда была бы принципиально другой, а именно — пацана записали бы в насильники-агрессоры :blabla:

Почему пяти девочкам? Почему не одни девочки, или три мальчика и три девочки? Почему не одни мальчики?

#4318 2020-09-18 16:38:54

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Анон, а как наличие внедренной в мир фантастики влияет на их характеры, если в целом они просто люди?

Причем здесь характеры? Персонажи всю книгу глючат и действуют по наитию. Вот их вдруг осенило, что надо провести индейский ритуал с дымом, они это делают без колебаний, несмотря на опасность, и узнают ценную информацию. А вот их осенило, что надо провести ритуал с еблей, чтобы спасти свои жизни, они это делают без колебаний, и это срабатывает, они спасаются.
Почему идиотский и смертельно опасный ритуал с дымом для тебя не рушит реалистичные характеры, а ритуал с еблей - рушит, если логика действий у героев одна и та же, она на протяжении всей книги не меняется. Что за сакрализация ебли?

Отредактировано (2020-09-18 16:40:31)

#4319 2020-09-18 16:40:20

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто там нетравмированный ребенок?

Ко всем детям из Оно домогались их отцы?

Травмированность это исключительно домогательства?

Ну представь, что ребёнок, которого систематически бьёт папка настойчиво просит других детей его побить, ребёнок, травмированный алкоголизмом мамки - бухнуть вместе с ним, ребёнок, которого всю жизнь родители чмырли за внешность - назвать его уродом и т.д. Во имя ритуала, да.

#4320 2020-09-18 16:41:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

не рушит реалистичные характеры

Ну само по себе любое действие возможно. Люди и ирл пытаются колдовать, другое дело, что нихуя не выходит, ходят к гадалкам и верят в приметы. Я больше о том, что до определенного момента они не контачили с никакой магией, а жили как самые обыкновенные человеки.

#4321 2020-09-18 16:43:24

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну представь, что ребёнок, которого систематически бьёт папка настойчиво просит других детей его побить, ребёнок, травмированный алкоголизмом мамки - бухнуть вместе с ним, ребёнок, которого всю жизнь родители чмырли за внешность - назвать его уродом и т.д. Во имя ритуала, да.

Эм. Анон, я кнеш все понимаю, но папка Беверли её не ебал и напрямую не домогался. Или ты только фильм смотрел?

#4322 2020-09-18 16:44:46

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну представь, что ребёнок, которого систематически бьёт папка настойчиво просит других детей его побить,

Но Беверли не просила сексуально ее домогаться. Она занялась добровольным ритуальным сексом со сверстниками. Как аноны и писали выше - потому что секс это не что-то плохое, и потому что в конкретном случае это действительно ритуал и ничего кроме этого.

#4323 2020-09-18 16:44:50

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Промах, так как я читал дохуя,

не знаю уж что ты там читал, но претензии к миру книги как у родителей к магии в Гарри Поттере.

#4324 2020-09-18 16:45:10

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон, я кнеш все понимаю, но папка Беверли её не ебал и напрямую не домогался. Или ты только фильм смотрел?

А ты книгу читал? Домогательства вполне очевидны, и читателю, и Беверли.

#4325 2020-09-18 16:45:29

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну представь, что ребёнок, которого систематически бьёт папка настойчиво просит других детей его побить, ребёнок, травмированный алкоголизмом мамки - бухнуть вместе с ним, ребёнок, которого всю жизнь родители чмырли за внешность - назвать его уродом и т.д. Во имя ритуала, да.

Стопе, а когда отец Бев так прямо систематически ее домогался? Он ее избивал систематически. А инцестуальные мотивы у него проскочили, вроде, всего один раз и очень неявно. Вот в фильме он ее домогался, да, а в книге бил. И мужа она выбрала, который ее не насилует, а бьет, и она через побои воспринимает их отношения. Я даже помню эпизод, когда он ее первый раз ударил, и у них потом был добровольный и очень бурный секс. У Бев вообще акцента на недобровольном сексе или домогательствах никогда не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума