Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4276 2020-09-18 15:30:30

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А вы заебали оправдашками кринжа. Сначала один анон на упоминание этого обрезания начинает "а если им не было противно", потом аккуратно не замечает, что я там и о мужиках-кастратах говорил, и главное, никто не видит что я имел в виду.

Анон, я вижу, что ты имеешь ввиду, но ты блядь нисхуя приплетаешь обрезания и кастратов.
Ты обсуждаешь ситуацию, как реальную, а я как вымышленную и метафорическую. Потому что для меня это все выглядит как мифический сюжет об инициации. И когда ты истерично тычешь в меня какими-то аргументами про обрезание и кастрацию, то у меня нет резона отвечать тебе не в тон.
Ты не можешь знать как относились истово верующие люди к ритуалам, даже калечащим. И в контексте это все не имеет никакого значения. Здесь - не про это. А у тебя блин священный ужас от того, что это! дети!
Pn7p.gif

#4277 2020-09-18 15:33:43

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще раз, 11 и, скажем, 14 это очень разный возраст.

В США еще во времена юности Стивена Кинга в некоторых штатах девочка могла выйти замуж в 11. Недавно об этом вспоминали в другом треде.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p6369745
Как выше написали, Кинг дитя своего времени. Почему он должен был в 80-е чувствовать разницу между 11 и 14 так же как мы сейчас? Тогда легально снимали фильмы вроде "Распутного детства", где девочкам как раз по 11, а мальчику 14.

Снимать-то снимали, а орали с этого уже тогда.
А насчет штатов не аргумент. Возможность не равно "выходить замуж массово, так, чтобы это было нормой".

#4278 2020-09-18 15:38:33

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ты не можешь знать как относились истово верующие люди к ритуалам, даже калечащим

:facepalm: я где-то сказал про отношение к этому у них в те времена? 
Я только сказал, что это больно. Или ты считаешь, что раньше люди не испытывали боль?

Анон пишет:

Ты обсуждаешь ситуацию, как реальную, а я как вымышленную и метафорическую.

Вот поэтому мы и не сможем друг друга понять(
Потому что я тоже вижу ее вымышленной, но, в целом (минус ебучее ОНО) реалистичной, а не насквозь состоящей из прямых метафор и притч. Ну то есть, нех это древний нех, ему можно, а люди это люди и они такие же как в жизни и типа странно, что автор не видел, что оно странновато выглядит.

Отредактировано (2020-09-18 15:39:10)

#4279 2020-09-18 15:41:12

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Бля, опять они про эту оргию.
Во-первых, эта сцена совершенно не про секс, они таким образом восстанавливают связь друг с другом и с Черепахой, которую почти потеряли от страха.
Во-вторых, сцена описана не с точки зрения секса, Эдди там вообще к Бев как к матери приходит, сцена больше символическая, чем физиологическая.
В-третьих, это инициатива Беверли, и не потому, что она свихнувшаяся из-за домогательств отца, на нее просто снизошло это откровение, как на Майкла и Бена снизошло видение про Оно, и так далее - это мистическая книга и у героев связь с сверхсуществом, которое их направляет.
В-четвертых, они все наглухо забыли об этом, на их жизни это не сказалось.

Я понимаю, что людей сцена сквикает по разным причинам, ну так и можно сказать: меня сквикнуло. зачем подводить обоснуй, из которого становится ясно, что книгу вы то ли не читали, то ли забыли нах.

Отредактировано (2020-09-18 15:41:55)

#4280 2020-09-18 15:41:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А у олененка Бэмби убили маму. А у Симбы папу  :sadcat:  Куда смотрели зоозащитники((

#4281 2020-09-18 15:46:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

А у олененка Бэмби убили маму. А у Симбы папу  :sadcat:  Куда смотрели зоозащитники((

Ну ты тоже молодец, приравнял детские мультики, пусть и очень хорошие, к серьезной книге.

#4282 2020-09-18 15:47:30

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

серьезной книге.

это тупо ужастик, книги в мягкой обложке, не Прощай, оружие и не Алая буква.

#4283 2020-09-18 15:48:15

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Бля, опять они про эту оргию.
Во-первых, эта сцена совершенно не про секс, они таким образом восстанавливают связь друг с другом и с Черепахой, которую почти потеряли от страха.
Во-вторых, сцена описана не с точки зрения секса, Эдди там вообще к Бев как к матери приходит, сцена больше символическая, чем физиологическая.
В-третьих, это инициатива Беверли, и не потому, что она свихнувшаяся из-за домогательств отца, на нее просто снизошло это откровение, как на Майкла и Бена снизошло видение про Оно, и так далее - это мистическая книга и у героев связь с сверхсуществом, которое их направляет.
В-четвертых, они все наглухо забыли об этом, на их жизни это не сказалось.

Я понимаю, что людей сцена сквикает по разным причинам, ну так и можно сказать: меня сквикнуло. зачем подводить обоснуй, из которого становится ясно, что книгу вы то ли не читали, то ли забыли нах.

Ну так все и началось с "меня сквикнуло", а уже потом "почему". Каждый, действительно, видит свое.

#4284 2020-09-18 15:49:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Ну ты тоже молодец, приравнял детские мультики, пусть и очень хорошие, к серьезной книге.

Но это же твоя логика - если что-то метафорично, но в целом реалистично, то надо бицца галавой.

#4285 2020-09-18 15:49:48

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

это тупо ужастик, книги в мягкой обложке, не Прощай, оружие и не Алая буква.

Ну ты хватанул, Оно очень хорошая книга, а не тупо ужастик.

#4286 2020-09-18 15:50:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

серьезной книге.

это тупо ужастик, книги в мягкой обложке, не Прощай, оружие и не Алая буква.

:facepalm: шта? Тупо ужастик это всякие нашествия крысопауков, а книги Кинга - классика современной литературы. Почему это ужасы - сниженный жанр?
Если они психологические, конечно, а не про то как в окно залез полосатый черт и всех сожрал.

#4287 2020-09-18 15:50:09

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

серьезной книге.

это тупо ужастик, книги в мягкой обложке, не Прощай, оружие и не Алая буква.

Фигасе ты резкий! Четыре тома, две экранизации, "ужастик в мягкой обложке" говорили они!

#4288 2020-09-18 15:51:23

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Предложение собрать ссылки на обсуждение оргии под кат и посылать по этим адресам, уже было?  :lol:

#4289 2020-09-18 15:52:38

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну ты тоже молодец, приравнял детские мультики, пусть и очень хорошие, к серьезной книге.

Но это же твоя логика - если что-то метафорично, но в целом реалистично, то надо бицца галавой.

Почему биться? Просто спорить.
Как раз признак того, что книга чего-то стоит, это если вокруг нее толпа согласных и сколько-то несогласных, готовых о ней говорить. Из пустого говна, ну, разве что вождиного мужа с пописами обсуждали, и еще бывают чтения йашек и косоруких лыров. Но там никто не впряжется за автора, от слова вообще.

#4290 2020-09-18 16:01:08

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

серьезной книге.

это тупо ужастик, книги в мягкой обложке, не Прощай, оружие и не Алая буква.

Фигасе ты резкий! Четыре тома, две экранизации, "ужастик в мягкой обложке" говорили они!

Это развлекательная литература, легкое чтиво, популярность вообще не показатель ничего, даже качества. Я очень люблю Оно, если что, но не вижу причин не сравнивать его с Бэмби)

#4291 2020-09-18 16:02:42

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

это тупо ужастик, книги в мягкой обложке, не Прощай, оружие и не Алая буква.

Фигасе ты резкий! Четыре тома, две экранизации, "ужастик в мягкой обложке" говорили они!

Это развлекательная литература, легкое чтиво, популярность вообще не показатель ничего, даже качества. Я очень люблю Оно, если что, но не вижу причин не сравнивать его с Бэмби)

Как минимум, больше заложенных смыслов и без клейма "это для детей".

#4292 2020-09-18 16:03:39

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Это развлекательная литература, легкое чтиво, популярность вообще не показатель ничего, даже качества.

Охуеть, я - черешня! Если для тебя психологические триллеры - легкое развлекательное чтиво, о чем с тобой спорить-то?

#4293 2020-09-18 16:10:13

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Это развлекательная литература, легкое чтиво

Анон пишет:

развлекательная литература

Анон пишет:

легкое чтиво

Анон пишет:

легкое

#4294 2020-09-18 16:12:40

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Херасе лёгкое, я "Оно" читал две недели, потому что от многих сцен переёбывало просто пиздец :smoke: И даже не в кровикишках дело, а в психологически тяжёлых моментах, которые выписаны прямо-таки гиперреалистично.

#4295 2020-09-18 16:15:55

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Лол, мне так нравится, как люди думают, что можно эту сцену оргии только исключительно с одухотворенно-метафорической-ритуальной стороны рассматривать, а все, кто предлагает рассмотреть ее с более реалистической стороны читают жопой  :lol:
Особенно умиляет, когда говорят "ето не про секс!". Это буквально сцена ебли детей во второсортной книге, а у вас придыхания, как будто вам великое откровение продемонстрировали, лол. Тупо кринжевая, не особо даже нужная сцена, с довольно убогим "высшим смыслом" а-ля сексуальный опыт и оргия в канализации это единственный путь к взрослению и налаживанию асобинных духовных уз. Сорян, но нет. Если вы защищаете эту идею Кинга, значит, вы в принципе поддерживаете идею о том, что групповой секс одиннадцатилетних детей может вести к взрослению и, хз, прекрасной духовной связи между ними.  :lol: ну и повторюсь, учитывая бэкграунд Беверли, эта сцена очень неуважительна по отношению к ней, поскольку выставляет секс с травмированным ребенком чем-то хорошим. Ну и те, кто говорит, что она сама вообще-то инициировала контакт - вы же понимаете, что травмированный ребенок может не отдавать отчёта в своих действиях? ах да, на нее же Снизошло Откровение, поэтому все в порядке

#4296 2020-09-18 16:17:21

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон, когда дочитал Оно, разрыдался,буквально  :lol: это был прямо катарсис, потому что увидеть как красиво и логично сходятся все ветви сюжета, оно ещё на такой ноте закончилось.
А тут - хуяк - мягкая обложка, легкое чтиво. И Донцова видимо рангом повыше.

#4297 2020-09-18 16:18:07

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

ну и повторюсь, учитывая бэкграунд Беверли, эта сцена очень неуважительна по отношению к ней, поскольку выставляет секс с травмированным ребенком чем-то хорошим.

А кто там нетравмированный ребенок?

#4298 2020-09-18 16:19:05

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Лол, мне так нравится, как люди думают, что можно эту сцену оргии только исключительно с одухотворенно-метафорической-ритуальной стороны рассматривать, а все, кто предлагает рассмотреть ее с более реалистической стороны читают жопой  :lol:
Особенно умиляет, когда говорят "ето не про секс!". Это буквально сцена ебли детей во второсортной книге, а у вас придыхания, как будто вам великое откровение продемонстрировали, лол. Тупо кринжевая, не особо даже нужная сцена, с довольно убогим "высшим смыслом" а-ля сексуальный опыт и оргия в канализации это единственный путь к взрослению и налаживанию асобинных духовных уз. Сорян, но нет. Если вы защищаете эту идею Кинга, значит, вы в принципе поддерживаете идею о том, что групповой секс одиннадцатилетних детей может вести к взрослению и, хз, прекрасной духовной связи между ними.  :lol: ну и повторюсь, учитывая бэкграунд Беверли, эта сцена очень неуважительна по отношению к ней, поскольку выставляет секс с травмированным ребенком чем-то хорошим. Ну и те, кто говорит, что она сама вообще-то инициировала контакт - вы же понимаете, что травмированный ребенок может не отдавать отчёта в своих действиях? ах да, на нее же Снизошло Откровение, поэтому все в порядке

Ну, я их оппонент, но там и правда физиологии было мало же в эпизоде.
А в остальном в твоих словах много правды, вот какие-то такие ощущения я и испытываю, и первое из них "ну и сраный же обряд и неподходящий возраст он выбрал, а"

#4299 2020-09-18 16:19:54

Анон

Re: Стивена Кинга тред

А кто там нетравмированный ребенок?

Ко всем детям из Оно домогались их отцы?

#4300 2020-09-18 16:20:09

Анон

Re: Стивена Кинга тред

Анон пишет:

Лол, мне так нравится, как люди думают, что можно эту сцену оргии только исключительно с одухотворенно-метафорической-ритуальной стороны рассматривать, а все, кто предлагает рассмотреть ее с более реалистической стороны читают жопой 

Меня больше умиляют люди, которые употребляют слова "групповуха" или "оргия" как будто там разнузданный секс описали.
Ну как бы, а почему нет-то? Хоть один аргумент, почему в насквозь метафоричной и пропитанной ритуалистикой книжке нельзя увидеть этот смысл?
Ты наверное и у статуи Аполлона письку видишь  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума