Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-12 00:25:45

Анон

Ждули

А я, аноны, был на ФСН и читал тему ждуль. Так она меня напугала, что я без шуток едва ночью заснул, все в ужасе представлял, что это дерьмо может коснуться кого-то из моих родных и как тогда жить.

Модераторское: в целях профилактики флуда в этой теме введено ограничение на количество сообщений, отправленных подряд от одного юзера (смена ников не поможет): не больше трех. Нарушение приравнивается к флуду и карается баном. Пожалуйста, укладывайте свои ответы в одно-два сообщения. Надеюсь на понимание.


#551 2016-05-22 19:25:59

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Ну анон, представь, что ты - эйчар, пусть даже в Евросети. Тебе подают анкеты две соискательницы, в целом одинаковые (невысоки там требования, прямо скажем), но у одной с семьей все чисто, а вторая имеет мужа с тяжелой статьей - убийство, изнасилование, грабёж, как вариант - с отягчающими. Ты кого бы взял, толерантный ты наш?

Того, кто будет работать. К.О.

#552 2016-05-22 20:22:35

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

муж развода не дает

Шта?

#553 2016-05-22 21:02:31

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Я бы взял кандидата, который работать умеет. Вроде как это важнее, чем все остальное.

Анон пишет:

Того, кто будет работать. К.О.

А теперь Кэпы поднимаем глазоньки на исходный пост и видим, что кандидатки отличаются только тем, что одна - ждуля, а вторая - нет.

#554 2016-05-22 21:08:09

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Того, кто будет работать.

Ждуля конечно же будет вджобывать, ага. Между смс-ками любимке и поездками к хуям на рога на несколько дней на семейные.  :sacrasm:

#555 2016-05-22 21:22:24

Анон

Re: Ждули

Какие все терпимые. А я бы зассал. Куча историй, когда вот такой любимка уговаривает свою ждулю что-то спиздить или наворотить на работе, сам тырит у неё ключи от склада или ещё что, просто приходит и пиздит кого-то из её сотрудников по высосанной из пальца причине. Да ну нахуй эти риски при наличии на первый взгляд менее проблемного кандидата на работу. А уж если кто-то из сотрудников внизапне выходит замуж за зека на зоне - то точно сигнал к стрёмноте.

#556 2016-05-22 21:27:01

Анон

Re: Ждули

Как сотрудник может выйти замуж? Или ты не про Россию говоришь?

#557 2016-05-22 21:31:17

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Как сотрудник может выйти замуж?

Даже если трудиться во ФСИНе можно умудриться выйти замуж за зекулю, в РФ нет ограничений на то, за кого выходить.

#558 2016-05-22 21:31:31

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

А теперь Кэпы поднимаем глазоньки на исходный пост и видим, что кандидатки отличаются только тем, что одна - ждуля, а вторая - нет.

Анон, таких во всем одинаковых сферических коней в вакууме, да еще и одновременно подающих документы в одно место просто не бывает.

#559 2016-05-22 21:37:01

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну анон, представь, что ты - эйчар, пусть даже в Евросети. Тебе подают анкеты две соискательницы, в целом одинаковые (невысоки там требования, прямо скажем), но у одной с семьей все чисто, а вторая имеет мужа с тяжелой статьей - убийство, изнасилование, грабёж, как вариант - с отягчающими. Ты кого бы взял, толерантный ты наш?

Того, кто будет работать. К.О.

А теперь зайди в тот форум и посмотри, как ждули вертятся как ужи на сковородке, придумывая, как бы получше слинять с работы. Выдумываются больные родственники в других регионах, льготные путевки в санатории, женитьбы детй и т.д. Идеальные работники, чего уж там :facepalm:

#560 2016-05-22 21:37:44

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

А теперь Кэпы поднимаем глазоньки на исходный пост и видим, что кандидатки отличаются только тем, что одна - ждуля, а вторая - нет.

Анон, таких во всем одинаковых сферических коней в вакууме, да еще и одновременно подающих документы в одно место просто не бывает.

Бывает, там же не до каждой буквы надо одинаковое иметь. А схожие претендентки на одну вакансию не редкость.
Ну например вот он июнь, прошел выпуск в колледжах, и идут подавать анкеты в Евросеть две девы, одного возраста, с опытом работы меньше года в сфере торговли, образование - 11 классов + колледж на товароведа, оценки примерно равные. Но одна из них ждуля, вторая просто замужем.

#561 2016-05-22 21:40:33

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну анон, представь, что ты - эйчар, пусть даже в Евросети. Тебе подают анкеты две соискательницы, в целом одинаковые (невысоки там требования, прямо скажем), но у одной с семьей все чисто, а вторая имеет мужа с тяжелой статьей - убийство, изнасилование, грабёж, как вариант - с отягчающими. Ты кого бы взял, толерантный ты наш?

Того, кто будет работать. К.О.

А теперь зайди в тот форум и посмотри, как ждули вертятся как ужи на сковородке, придумывая, как бы получше слинять с работы. Выдумываются больные родственники в других регионах, льготные путевки в санатории, женитьбы детй и т.д. Идеальные работники, чего уж там :facepalm:

Вангую в тред набежали толерантнейшие треднечитаи. Иного объяснения терпимости к ждулям не вижу.

#562 2016-05-22 21:40:58

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Как сотрудник может выйти замуж? Или ты не про Россию говоришь?

Сотрудница в смысле. Мозги уже спят(

#563 2016-05-22 23:11:15

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

А теперь зайди в тот форум и посмотри, как ждули вертятся как ужи на сковородке, придумывая, как бы получше слинять с работы. Выдумываются больные родственники в других регионах, льготные путевки в санатории, женитьбы детй и т.д. Идеальные работники, чего уж там

Анон, следи за руками. Если они хуевые работники, их надо увольнять. Но не потому что они ждули, а потому что они хуевые работники. Если ждуля что-то украдет для своей любимки, значит, надо увольнять ее за кражу, а не потому что она ждуля. И так далее.
А если работодателя все устраивало и ее уволили только потому, что она вышла за зека, то это днище. Но не потому, что толерантность-шмалерантность, а потому что это противозаконно.

#564 2016-05-22 23:12:17

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Анон, следи за руками. Если они хуевые работники, их надо увольнять. Но не потому что они ждули, а потому что они хуевые работники. Если ждуля что-то украдет для своей любимки, значит, надо увольнять ее за кражу, а не потому что она ждуля. И так далее.

А нахуй ждать, когда ждуля нагадит, если можно не дать ждуле вообще работать и гадить?

#565 2016-05-22 23:38:23

Анон

Re: Ждули

А как узнать, что девушка - ждуля? Просто по факту, что у неё муж сидит?
Вообще у нас по закону запрещено отказывать в работе из-за мужа-сидельца, если ты не в ФСБ устраиваешься или МВД. Но там-то понятно, а Евросети зачем такие данные?
И, кстати, ни за что не поверю, что СБ так пробивает каждого продавца. Сколько раз я видела в ДС продавцов во всех этих мобильно-компьютерных сетевых магазинах с перстнями, зоновскими наколками, а ничего, работают.

Отредактировано (2016-05-22 23:39:06)

#566 2016-05-22 23:39:09

Анон

Re: Ждули

А почему она обязательно нагадит?
Ну от тех баб, которых в эту тему приносили, действительно трудно ждать чего-либо, кроме гадостей. Но какая-нибудь тётка, у которой муж сел за превышение самообороны, например, формально точно такая же ждуля. Справедливо ли будет ещё и ей жизнь портить?

#567 2016-05-22 23:41:25

Анон

Re: Ждули

А почему она обязательно нагадит?
Ну от тех баб, которых в эту тему приносили, действительно трудно ждать чего-либо, кроме гадостей. Но какая-нибудь тётка, у которой муж сел за превышение самообороны, например, формально точно такая же ждуля. Справедливо ли будет ещё и ей жизнь портить?

Перестраховаться надо.
Если человеку откажут в работе по конкретно этой причине, то прямой путь ему в трудовую инспекцию: там очень любят такие дела, он удобные, простые по доказательной базе и приносят нормальный доход и соискателю, и комиссии (а все потому, что заканчивается это досудебным урегулированием).

#568 2016-05-22 23:48:07

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Если человеку откажут в работе по конкретно этой причине

Вообще-то работодатель имеет полное право взять на работу того соискателя, который ему понравился по анкете и отказать остальным без лишних разжевываний кого за что отверг.

#569 2016-05-23 00:03:09

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Если человеку откажут в работе по конкретно этой причине

Вообще-то работодатель имеет полное право взять на работу того соискателя, который ему понравился по анкете и отказать остальным без лишних разжевываний кого за что отверг.

Ох, анон.
https://www.consultant.ru/law/podborki/ … na_rabotu/
http://rg.ru/2015/08/04/rabota.html - а вот это почитай внимательно.

#570 2016-05-23 00:03:54

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

А нахуй ждать, когда ждуля нагадит, если можно не дать ждуле вообще работать и гадить?

Анон, если ты не понимаешь, почему нельзя наказывать человека за поступки, которые он не совершал, то :dontknow:
Не знаю, как ты, а я не хочу жить в стране, где будет нормой уволить по причине "ты еще не нагадила, но я уверен, что нагадишь, потому что мне твой муж не нравится".
Вот эти вот рассуждения о том, что по мужу можно судить о моральном облике женщины, — это вообще очень скользкая тема. С зеками и ждулями еще более-менее все понятно, но на место зека можно с тем же успехом поставить, например, человека, чьи политические убеждения мне не нравятся. А что, может, я думаю, что политик_нейм ужасная сволочь и вреда от него больше, чем от иного маньяка. Если муж поддерживает политик_нейм, значит, сам моральный урод.

Отредактировано (2016-05-23 00:05:02)

#571 2016-05-23 00:05:35

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

А что, может, я думаю, что политик_нейм ужасная сволочь и вреда от него больше, чем от иного маньяка. Если женщина/ее муж поддерживает политик_нейм, значит, сам моральный урод.

Вопрос к анонам - вы взяли бы на работу верного избирателя Саши Андреевой?  :trollface:

#572 2016-05-23 00:07:08

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Вообще-то работодатель имеет полное право взять на работу того соискателя, который ему понравился по анкете и отказать остальным без лишних разжевываний кого за что отверг.

Кстати да. Это с увольнением сложнее, а не брать жинку зека вполне себе имеют право и по причине, что муж - зек. Не объясняя.

#573 2016-05-23 00:07:26

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Вопрос к анонам - вы взяли бы на работу верного избирателя Саши Андреевой?

Они у нее есть?

#574 2016-05-23 00:09:05

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Вообще-то работодатель имеет полное право взять на работу того соискателя, который ему понравился по анкете и отказать остальным без лишних разжевываний кого за что отверг.

Кстати да. Это с увольнением сложнее, а не брать жинку зека вполне себе имеют право и по причине, что муж - зек. Не объясняя.

С июля 2015 года так делать нельзя. Законодательно.
Работодатель обязан предоставить письменный объяснение, в котором будут озвучены причины отказа.

Отредактировано (2016-05-23 00:11:16)

#575 2016-05-23 00:11:41

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Работодатель обязан предоставить письменный Оказалось, в котором будут озвучены причины.

Наличие другой кандидатуры?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума