Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-12 00:25:45

Анон

Ждули

А я, аноны, был на ФСН и читал тему ждуль. Так она меня напугала, что я без шуток едва ночью заснул, все в ужасе представлял, что это дерьмо может коснуться кого-то из моих родных и как тогда жить.

Модераторское: в целях профилактики флуда в этой теме введено ограничение на количество сообщений, отправленных подряд от одного юзера (смена ников не поможет): не больше трех. Нарушение приравнивается к флуду и карается баном. Пожалуйста, укладывайте свои ответы в одно-два сообщения. Надеюсь на понимание.


#526 2016-04-15 11:32:04

Анон

Re: Ждули

Откуда у мотающего срок зэка деньги, кроме тех что пришлют родные или ждули?

#527 2016-04-15 11:32:53

Анон

Re: Ждули

Может и есть ждули, на такое рассчитывающие... но скорее всего, вдвойне им воздается пиздюлями и нервотрепкой.

#528 2016-04-15 11:36:15

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Анон, тред про ждуль и про людей с определёнными установками в голове, при чём тут жены арестантов и их "обязанности"?

Это разве не твои слова?

Анон пишет:

Я понимаю мотивацию ждуль, которые прям ждули-ждули, то есть, со своим зекулей познакомились до того, как он сел. Так как любовь у нас квазирелигия, то ждуля будет поддерживать зекулю в любых обстоятельствах, иначе она предательница, шлюха, крыса и так далее.

#529 2016-04-15 11:37:14

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Откуда у мотающего срок зэка деньги, кроме тех что пришлют родные или ждули?

Так есть же те, кто работает - валенки шьет, форму, мячики футбольные. Ну понятно, что не шикуют, но какие-то деньги есть.

#530 2016-04-15 11:38:06

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Может, есть такие практичные ждули, для которых зекуля - выгодное вложение денег? Типа я его содержу, помогаю, поддерживаю, в попу дую, а он выходит из тюрячки и вдвойне возвращает мне денег, внимания и прочего

:lol: Бизнес-план ждули: вот я сейчас потрачусь на ДС, а он через дцать лет выйдет - и грабанет для меня банк!

#531 2016-04-15 11:38:52

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Это разве не твои слова?

Я другой анон, но я это за сарказм принял - или даже не то что сарказм, а "ну общество считает/у ждуль в головах зашито, что нельзя бросать любимого, надо ждать, а иначе ты эгоистка и предательница". Не в смысле что так думает сам анон, а в смысле что это как-то культурно обусловлено.

#532 2016-04-15 11:40:10

Анон

Re: Ждули

Так самое интересное, что самим ждулям этот зекуля после тюрячки уже не нужен. На том же форуме тюрем.нет есть истории, что вот он вышел, устроился на работу, не пьет-не бьет и все нормально, но вот что-то как-то не тооо.

#533 2016-04-15 11:40:46

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Я другой анон, но я это за сарказм принял

Ну, может и он  :dontknow:

#534 2016-04-15 11:43:56

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:
Анон пишет:

Откуда у мотающего срок зэка деньги, кроме тех что пришлют родные или ждули?

Так есть же те, кто работает - валенки шьет, форму, мячики футбольные. Ну понятно, что не шикуют, но какие-то деньги есть.

Так и платят за это что ли? Анон думал что это типа общественно-полезная безвозмездная трудотерапия.

#535 2016-04-15 11:44:35

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Так самое интересное, что самим ждулям этот зекуля после тюрячки уже не нужен. На том же форуме тюрем.нет есть истории, что вот он вышел, устроился на работу, не пьет-не бьет и все нормально, но вот что-то как-то не тооо.

Вангую, что они подсаживаются именно на этот период ожидания. Пока зекуля шлет романтишные письма, а ждуля в это время себе воображает идеального прынца.

Анон пишет:

Так и платят за это что ли?

Платят, но там копейки какие-то.

Отредактировано (2016-04-15 11:44:57)

#536 2016-04-15 12:08:41

Анон

Re: Ждули

Деньги в тюрьмах вращаются, и очень большие. Туда и заказы на убийства или избиения с воли поступают, или наоборот, деньги за защиту.
Плюс у зекули может быть одна ждуля для денег, а другая - для души. Одна ему денег подкидывает, а на вторую он сам тратится.

#537 2016-04-15 13:48:04

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Так и платят за это что ли? Анон думал что это типа общественно-полезная безвозмездная трудотерапия.

Нет, за это платят и не такие уж копейки. Примерно как низшему рабочему звену на заводе в регионе.

#538 2016-05-21 18:00:39

Анон

Re: Ждули

Аноны, зачиталась я крепко одним тюремным форумом, тем самым разделом про ждуль. Там что не разговор, то шедевр. Я раньше не осознавала масштаб трагедии :facepalm:
К примеру, одна тема называется "Что ждёт жену зэка". Больше ста страниц, и почти все там дерзкие чики, которые на каждое упоминание "любимого" в тюрьме чуть ли не дают в нос, вопя, что это их жизнь. Но на работе почему-то все говорят, что муженек в долгосрочной командировке на севере.
Какая-то дурочка, окрыленная любовью, расписалась с мужиком на зоне, после чего ее - сюрприз - попросили с работы. Теперь она, оголодавшая но так и не поумневшая, удивляется, а почему-то к ней отношение в обществе поменялось.

П###ец, что ждёт!   Со сжатыми губами Я уже жду-недождусь официального развода. З##бло, все проблемы от этого повылезали. Я и не думала, что так это в жизни может оказаться трудно, жить с такой репутацией.  Смущённый Вот я только не пойму, чем для людей это я хуже стала, как подруга, как родственница, как сотрудник на работе? Нерешительный Я сама-то не поменялась, просто муж ЗК, а я как была Я так и осталась.  Нерешительный
Я не говорю за всех, чтоб тут потом не пугались некоторые. Я про свою ситуацию пишу просто, ничего более!  Улыбка

Я новую не могу найти даже! Уже в других сферах! Вчера даже из какого-то никому не известного мини-банка и то "попросили", хотя я на стажировке только 4-ю смену была.  Нерешительный Девушка работала в "Евросети" почти год, расписалась с зк (думаю её ошибка в смене доков и фамилии) уволили ч/з месяц, вот сейчас летом. Я зная это всё равно пошла, не прошла СБ, хотя не слова о муже. Такая же ерунда в интернет-магазине оператором, анкета ушла в Москву (там руководство) и пришёл отказ, из родственников указан один сын был, сказала с ним вдвоём живём. Было это зимой. Сейчас вновь ч/з пол года пошла, только уже честно сказала сама (чтоб узнать почему первый раз отказали), вернее спросила, а если муж сидит? Забрали анкету и сказали, что зря заполняю. Спросила - первый раз могли отказать по этой причине, ответили - скорее всего из-за этого и не взяли.
Вот так, девочки, а вы говорите - чёрная полоса, это чёрное пятно моё, а не полоса. Нерешительный Не всю жизнь же дворником работать, где биография не нужна.
Сегодня говорила с мужем, после последнего ДС в ЗАГС, даже его ждать не буду. Вроде понял. Хотя сам так хотел, но чувствую обиделся...

Самое главное, что муж, бедненький, обиделся.
Товарки хором начинают ее жалеть и винить во всем - еще один сюрприз! - государство. Также раскрываются интересные статистические данные:

Черт побери, что за страна?! Да у нас половина народа сидит, а вторая половина ждет!А исторически в каждой, если не ошибаюсь, третей семье есть сидевшие родственники!Одного понять не могу, если у нас мужья ЗК мы че от этого хуже стали, как люди или как работники?! Суки....

Аноны, признавайтесь, кто из тюрьмы пишет?   :trollface:
Потом притащили статейку, что Глава ФСБ подписал приказ, по которому кандидаты на посты во власти, спецслужбе и армии должны предоставлять гораздо больше информации о себе и о своем ближайшем окружении, чем это было ранее. В ответ хор возмущенных голосов "Диктатура!" "Бардак!" "Гайки -закручивают!" Вновь включается альтернативная статистика. Добило вот это

Ещё и здоровье лошадиное надо, чтоб комиссию пройти. Где ж в России столько законопослушных богатырей и богатырш найти!?

После чего я не выдержала и побежала делиться. Вкуснота же.
Отсюда
http://www.syzo.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.p … 71472/2100

#539 2016-05-21 18:22:20

Анон

Re: Ждули

Ещё один повод не заключать брак, кстати сказать - муженек сядет, а тебя с работы пнут, потому что - а вдруг ты ёбнутая ждуля. И ведь не сказать, что не правы, учитывая репутацию ждуль.

#540 2016-05-21 18:44:24

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

И ведь не сказать, что не правы, учитывая репутацию ждуль.

А я с работодателями согласна в данном случае. Если ее не смущает, что муженек совершил преступление, причем достаточно серьезное до того, что ему влепили реальный срок, то значит и моральные качества женушки вызывают сомнения. А это значит, что и своровать на работе что-нибудь сможет, и конкурентам слить что-то за лишние сто рублей. А потом, когда муженек выйдет, то он из-за жалобы женушки может прийти в офис и набить морду начальнику. А то и в больничку положить. Так что на хер и зеков, и их жен. Они имеют право выбирать. Выбрали любимку - пусть идут в уборщицы. Или абрикосами на рынке у чурок торгуют. С голоду не помрут

#541 2016-05-21 20:12:06

Анон

Re: Ждули

Какая-то дурочка, окрыленная любовью, расписалась с мужиком на зоне, после чего ее - сюрприз - попросили с работы.

Ващет это незаконно.
А, все, она в банке хочет работать... да, вопросов больше нет. А в Евросети или в интернет-магазине - абсурд. Еще и есть толпа "такинадо"  :facepalm: Неудивительно, что у нас трудовым кодексом жопу вытирают.

Отредактировано (2016-05-21 20:17:37)

#542 2016-05-21 21:02:33

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:
Анон пишет:

И ведь не сказать, что не правы, учитывая репутацию ждуль.

А я с работодателями согласна в данном случае. Если ее не смущает, что муженек совершил преступление, причем достаточно серьезное до того, что ему влепили реальный срок, то значит и моральные качества женушки вызывают сомнения. А это значит, что и своровать на работе что-нибудь сможет, и конкурентам слить что-то за лишние сто рублей. А потом, когда муженек выйдет, то он из-за жалобы женушки может прийти в офис и набить морду начальнику. А то и в больничку положить. Так что на хер и зеков, и их жен. Они имеют право выбирать. Выбрали любимку - пусть идут в уборщицы. Или абрикосами на рынке у чурок торгуют. С голоду не помрут

так наличие мужа-не-зека разве защищает от этого?

#543 2016-05-21 23:10:20

Анон

Re: Ждули

Ну хоть какой-то сдерживающий фактор...

#544 2016-05-22 13:29:21

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Какая-то дурочка, окрыленная любовью, расписалась с мужиком на зоне, после чего ее - сюрприз - попросили с работы.

Ващет это незаконно.
А, все, она в банке хочет работать... да, вопросов больше нет. А в Евросети или в интернет-магазине - абсурд. Еще и есть толпа "такинадо"  :facepalm: Неудивительно, что у нас трудовым кодексом жопу вытирают.

Анон, чего у тебя так бомбануло? Думать же в такой ситуации хоть немного надо. Я могу понять, если женщина давно замужем, давно работает, и тут ее мужа осуждают. Там можно сделать скидку на то, что жена хороший работник, что ее давно знают и т.д. Но влюбиться  не пойми в кого и выйти за него замуж прямо на зоне попахивает клиникой :facepalm:  Дура же набитая.
А про Евросеть и прочее как раз понятно. При  приеме на работе есть конкуренция, и работодатель вправе выбирать людей, которые его больше устраивают. Ладно бы если она узким специалистом была, но в Евросети любой может работать. Так что тут дискриминацией и не  пахнет. Из двух одинаковых женщин все, естественно, выберут ту, у которой нет в родственниках зеков. Это все понятно и правильно. Вряд ли ты сам бы хотел работать в коллективе с Марьей Ивановной, у которой муж сидит за групповое изнасилование, Настей, чей муженек отбывает срок за разбойное нападение, и бухгалтершей Катей, чей муж вообще серийный убийца. Как-то некомфортно, согласись?

так наличие мужа-не-зека разве защищает от этого?

Для этого на предприятиях и существуют анкеты, собеседования и всевозможные службы безопасности. Чтобы по возможности исключить прием на работу алкашей, наркоманов, прогульщиков, воров и всевозможных зеков и их родственников. Зеки эту грань уже переступили, для них не составит труда прийти и и избить всех, кто им мешает. А для нормального человека это сложно, потому что он понимает, что за этим следует и к чему может привести.

#545 2016-05-22 14:26:34

Анон

Re: Ждули

У моей подруги, работавшей в милиции, посадили мужа (от большого ума по пьяни угнал машину "покататься"). Ей на работе намекнули, что надо бы развестись, она отказалась. С работы не выгнали.

#546 2016-05-22 14:59:26

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

от большого ума по пьяни угнал машину "покататься"

Это не изрядная статья, анон, угон без цели наживы. До статей любимок втемных ждуль этому горе-угонщику как раком до Берлина.

#547 2016-05-22 15:40:19

Анон

Re: Ждули

Мне кажется, что главная проблема ждуль в том, что к статьям своих любимок они относятся в духе ачотакова. Не всякий захочет не то, что на работу нанимать, а даже просто общаться с человеком, который не видит ничего страшного в грабежах и изнасилованиях.

#548 2016-05-22 15:52:23

Анон

Re: Ждули

А ещё ждуля - кандидат на выпрашивание отгулов на свидание к любимочке, на выпрашивание премий и "денег до зарплаты" на передачки любимки и прочее трешеводство.

#549 2016-05-22 17:47:01

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

А в Евросети или в интернет-магазине - абсурд. Еще и есть толпа "такинадо"  67280105 Неудивительно, что у нас трудовым кодексом жопу вытирают.

Ну анон, представь, что ты - эйчар, пусть даже в Евросети. Тебе подают анкеты две соискательницы, в целом одинаковые (невысоки там требования, прямо скажем), но у одной с семьей все чисто, а вторая имеет мужа с тяжелой статьей - убийство, изнасилование, грабёж, как вариант - с отягчающими. Ты кого бы взял, толерантный ты наш?

#550 2016-05-22 18:35:28

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

А в Евросети или в интернет-магазине - абсурд. Еще и есть толпа "такинадо"  67280105 Неудивительно, что у нас трудовым кодексом жопу вытирают.

Ну анон, представь, что ты - эйчар, пусть даже в Евросети. Тебе подают анкеты две соискательницы, в целом одинаковые (невысоки там требования, прямо скажем), но у одной с семьей все чисто, а вторая имеет мужа с тяжелой статьей - убийство, изнасилование, грабёж, как вариант - с отягчающими. Ты кого бы взял, толерантный ты наш?

Анон, а с какого хуя вообще в анкете соискательницы будет указана профессия или местопребывание мужа? Семейное положение - ок, но зачем в принципе выяснять, кто где и что? Женщина может быть и не ждулей, может, муж развода не дает, может, живут отдельно лет сто как, а не разводятся по каким-то своим причинам, чисто бытовым.
Я бы взял кандидата, который работать умеет. Вроде как это важнее, чем все остальное. Тем более - в Евросети, блин.

Женщина из поста скорее всего не только мужем отличилась. Ну или она с порога про него сама болтает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума