Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-12 00:25:45

Анон

Ждули

А я, аноны, был на ФСН и читал тему ждуль. Так она меня напугала, что я без шуток едва ночью заснул, все в ужасе представлял, что это дерьмо может коснуться кого-то из моих родных и как тогда жить.

Модераторское: в целях профилактики флуда в этой теме введено ограничение на количество сообщений, отправленных подряд от одного юзера (смена ников не поможет): не больше трех. Нарушение приравнивается к флуду и карается баном. Пожалуйста, укладывайте свои ответы в одно-два сообщения. Надеюсь на понимание.


#501 2016-04-14 18:29:51

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Но, боже мой, как взрослые, разумные, образованные женщины на полном серьезе могут верить уголовникам, которых находят где-то в интернетах?

Такие-то, вангую, и не верят, а среди ждуль контингент иной.

#502 2016-04-15 10:39:29

Анон

Re: Ждули

На тему разумных и образованных хочу рассказать историю своей одногруппницы, с которой когда-то очень дружили как раз на почве разумности и образованности. На втором курсе она была человеком, который высказывался настолько разумнее всех остальных, что казалось, такая история может приключиться с кем угодно, только не с ней. Очень приятная на вид, тогда ещё совсем не овуль, человек естественных наук, увлекавшаяся лошадьми, встречает на частной конюшне молодого человека. Историю постепенного выяснения правды о нем пересказывать не буду, ибо длинно и нудно, но выяснилось, что к 25 своим годам у него уже было 2 срока, один раз "постоял пока убивали", второй уж и не помню что. Причину такой своей жизни видел в том, что спортивная секция в родных ебенях, где он тренировался ребёнком, закрылась, тренер запил, подростки оказались на улице. Анон начал офигевать ещё тогда от несоответствия своей подруги и происходящего с ней, так выяснилось ещё что она в 19 лет на тот момент от него забеременела, а на мой вопрос "Но черт возьми, Холмс...???" Мне ответили - мол знала что могла забеременеть, но было плевать на такую, простите, мелочь жизни. Разумеется, мч сел в третий раз за разбойное нападение или что-то там, когда она была беременна на 8 месяце, пришлось идти с ней в суд, чтобы как-то поддержать. В итоге он даже анона просил прислать ему денег, сигарет и чего им там ещё не хватает, но был, разумеется, послан.
Итог - дочке 7 лет, дама живёт с другим, хоть некоторое время и была типичной ждулей; он вышел и женился, само собой, дочь ему не нужна и девочка о нем не знает таком, какой он есть на самом деле. И не факт что узнает.
Сейчас пересказываю - буднично так звучит, а как бомбило в те годы, сложно вам и передать, анончики. Так что разумности и образованности мало, увы увы, ещё нужно чутьё что вляпываешься в дерьмо и уши чтоб послушать близких, но видимо, у некоторых (а судя по количеству ждуль да ещё и со стажем) физиология совсем берет верх.

#503 2016-04-15 10:56:24

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

А как-то психологически вообще это объяснимо, пристрастие женщин к романтизации зэков?

Ну есть же люди, которые сами себе находят и создают проблемы и жить без этого не могут. Это, имхо, то же самое.

Анон пишет:

Но, боже мой, как взрослые, разумные, образованные женщины на полном серьезе могут верить уголовникам, которых находят где-то в интернетах?

Возраст и образованность еще не означают разумность.

#504 2016-04-15 10:59:20

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Так что разумности и образованности мало, увы увы, ещё нужно чутьё что вляпываешься в дерьмо и уши чтоб послушать близких, но видимо, у некоторых (а судя по количеству ждуль да ещё и со стажем) физиология совсем берет верх.

Какая физиология, блин? Ждули со своими зекулями сексом занимаются раз в полгода. Или зекули какое-то нечеловеческое влечение вызывают, при чем на расстоянии и без зрительного контакта, с учетом того, что большинство знакомится не как твоя одногруппница, а по инету и мобилке.

#505 2016-04-15 11:02:26

Анон

Re: Ждули

У меня одноклассница начинала с беганья за недоступными парнями, потом переключилась на отношения с женатыми, и наконец эволюционировала в ждулю. У нее действительно есть какая-то неуемная тяга к проблемам, это еще с детства.

#506 2016-04-15 11:02:35

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

зекули какое-то нечеловеческое влечение вызывают, при чем на расстоянии и без зрительного контакта

Зис. Именно что без контакта.
Любовь к зекуле - любовь к идеальному вымышленному персонажу в голове ждули. Который идеален именно для конкретной ждули, а значит ему можно все простить.
Собственно потому ждули иногда ждут зекуль, а дождавшись шлют нах и ждут следующего.

#507 2016-04-15 11:03:19

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Очень приятная на вид, тогда ещё совсем не овуль, человек естественных наук, увлекавшаяся лошадьми, встречает на частной конюшне молодого человека.

Почему-то анон постоянно слышит всякий трэш, связанный с конюшнями. У одних аноновых знакомых даже слово есть такое: кондевки. Вот среди них, какие бы они милые не были, трэша полно. То такая сопьется и ребенка бросит, то сектанутая, то с какими-то криминалами свяжется. Пьющие маргиналки, лошади в гаражах, всякий пиздец. Не удивлен истории про ждулю и зэка в той же среде.
Не все такие, но почему-то вот тенденция.
Может только у анона так.

#508 2016-04-15 11:04:24

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Собственно потому ждули иногда ждут зекуль, а дождавшись шлют нах и ждут следующего.

Виртуальная любовь - любовь пока она виртуальная?

#509 2016-04-15 11:06:43

Анон

Re: Ждули

Я понимаю мотивацию ждуль, которые прям ждули-ждули, то есть, со своим зекулей познакомились до того, как он сел. Так как любовь у нас квазирелигия, то ждуля будет поддерживать зекулю в любых обстоятельствах, иначе она предательница, шлюха, крыса и так далее. А так подвиг совершает. Даже если с зекулей до этого была знакома месяц, а сел он за групповое изнасилование и убийство. Всё равно, во имя любви, кококо.
Ждули же, которые целенаправленно знакомятся с зеками или не дают по съёбам, если им в вк или ещё где напишет такое, тоже жаждут подвига. Плюс у них иллюзия контроля, что зек будет от неё зависеть и никуда от неё не денется, и нуждается в ней. И прочее стрёмное дерьмо. То что зек может сосать одновременно много ждуль её вообще не ебёт, она для него свет в оконце тип. При этом сама ждуля может себе внушать, что она добрая, делает доброе дело и вообще молодец.
А ещё встречаться с зеком это как играть на харде. Вот любая дура может выйти замуж и жить с добрым и отзывчивым мужиком, а ты попробуй приручи ёбнутого преступника.
Короче, это пиздец и клиника.

#510 2016-04-15 11:07:08

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Собственно потому ждули иногда ждут зекуль, а дождавшись шлют нах и ждут следующего.

Виртуальная любовь - любовь пока она виртуальная?

Типа того.

#511 2016-04-15 11:08:20

Анон

Re: Ждули

Вот блин  :lol: У меня знакомая, когда работала в конюшне, закрутила роман со старичком - ну, не мужчиной постарше, а именно старичком, ему лет 70 точно было, еще и женатым. Он ее как околдовал, она чуть ли не собралась его у жены уводить.

Может, вид конских хуев башню рвет?  :lol:

#512 2016-04-15 11:09:19

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Так что разумности и образованности мало, увы увы, ещё нужно чутьё что вляпываешься в дерьмо и уши чтоб послушать близких, но видимо, у некоторых (а судя по количеству ждуль да ещё и со стажем) физиология совсем берет верх.

Какая физиология, блин? Ждули со своими зекулями сексом занимаются раз в полгода. Или зекули какое-то нечеловеческое влечение вызывают, при чем на расстоянии и без зрительного контакта, с учетом того, что большинство знакомится не как твоя одногруппница, а по инету и мобилке.

Ну так физиологические реакции, видишь, не обязательно следуют при прямом контакте; сколько органов чувств, столько и ответных реакций, а у ждуль к органам чувств ещё и часто какая-то странная история жизненная прилагается, активизирующая все это. Вангую, на эту тему не один дисер написан, даже интересно загуглить.

Хотя моя приятельница сама из ДС-1 и с совершенно обычным детством и юностью, даже скорее со знаком плюс, чем с нейтральной оценкой. Лично мне непонятно, чем он её так зацепил. Анон его видел - нельзя сказать, что это какой-то привлекательный человек на вид, мелкий, хитроватый, глаза бегают, речь бедная.  :dontknow:

#513 2016-04-15 11:09:50

Анон

Re: Ждули

Аноны, я вот почитала тут и вспомнила историю из своего же города, с соседнего, плять, дома. У нас там жила вполне себе благополучная тетка с дочерью. Дочь связалась с парнем из семьи, о которой у нас все знали как о редкостных днищебродах, нариках, алкашах и сидельцах. Я ее лично не знала, не в курсе, что у нее в голове перещелкнуло и зачем ей понадобился этот придурок, который жил от ходки до ходки. Кончилось плачевно - "любовь всей жизни" и его кореша изнасиловали девушку, убили и подожгли квартиру. Гремело тогда на весь район. Их посадили, естественно, но девчонку-то уже не вернешь.
И что самое показательное, у подруги анона на работе (она юрист) идет переписка, кажется, с этим самым убийцей - он спустя десять лет сидки прочухался и захотел наследство оформить. Ояебу, какие письма он пишет! И "нижайше благодарю за внимание", и "храни вас Господь", и мимими и уняня. Причем его не останавливает то, что отвечают ему сухими справками со ссылками на закон: разливается соловьем, каждый раз письма в палец толщиной. Весь такой сахарный барашек.
И вот каждый раз, когда я вижу сопливые истории ждуль и их "невинно посаженных", я по стенам бегаю. Неужели эти куры не думают, что раз убил кого-то, может убить и ее, раз ограбил кого-то, может ограбить и ее? Или что, типичное "мой не такой"?

#514 2016-04-15 11:09:53

Анон

Re: Ждули

Да ну тебя, анончик. Среда как среда. Свои уебки и среди любительниц классической музыки есть, а сообщество вышивальшиц, например, это вообще атас. Анон конник, и среди его знакомых все приличные и адекватные, это может у тебя тенденция нехорошая или конюшни атас. Хорошие люди в гаражах коней не держат и на тощих клячах не катают априори.
Просто сфера такая - связанная с риском и местами с крупными деньгами, ну и как всех - свои уроды, мошенники и живодеры там есть.

#515 2016-04-15 11:10:37

Анон

Re: Ждули

Вот блин  :lol: У меня знакомая, когда работала в конюшне, закрутила роман со старичком - ну, не мужчиной постарше, а именно старичком, ему лет 70 точно было, еще и женатым. Он ее как околдовал, она чуть ли не собралась его у жены уводить.

Может, вид конских хуев башню рвет?  :lol:

Скорее, как я понимаю, там необходима дешевая рабочая сила, которая бы жила прямо там, контингент простых рабочих там тот ещё))

#516 2016-04-15 11:12:50

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Я понимаю мотивацию ждуль, которые прям ждули-ждули, то есть, со своим зекулей познакомились до того, как он сел. Так как любовь у нас квазирелигия, то ждуля будет поддерживать зекулю в любых обстоятельствах, иначе она предательница, шлюха, крыса и так далее. А так подвиг совершает.

С чего ты взял? Я сколько видел документалок про тюрьмы - многие арестанты рассказывают что-то типа "жена со мной сразу развелась и я ее понимаю".
А бывает, что женщина любит мужа и верит в его невиновность не смотря ни на что.

#517 2016-04-15 11:16:21

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Я сколько видел документалок про тюрьмы - многие арестанты рассказывают что-то типа "жена со мной сразу развелась и я ее понимаю".

Значит, ждуль не существует или что? Что ты хочешь сказать и с чем конкретно ты не согласна?

#518 2016-04-15 11:18:03

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Неужели эти куры не думают, что раз убил кого-то, может убить и ее, раз ограбил кого-то, может ограбить и ее?

Ну так убитый/ограбленный был терпилой и самвиноват, а она - ЛЮБИМАЯ!
Справедливости ради, многие преступники действительно любят свои семьи и могут поубивать хоть весь мир, но на своих родных даже голос не поднимут. Но это не те отморозки, которые по несколько сроков подряд получают.

#519 2016-04-15 11:18:22

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Или что, типичное "мой не такой"?

Не, анон, это "она не такая". Она знает, как совладать с этим диким зверем, она знает, как вести себя правильно. А те, кого изнасиловали и убили, просто спровоцировали.
Вон дискуссия с Зариной тому подтверждение, изнасиловали не потому что ебланы, а потому что девушка малолетняя шлюха, да. А Зарину не изнасилуют, потому что она правильная и молодец.

#520 2016-04-15 11:19:02

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Значит, ждуль не существует или что? Что ты хочешь сказать и с чем конкретно ты не согласна?

С тем, что любовь - квазирелигия и любая жена арестанта обязана ждать мужа из тюрьмы и будет это делать в любом случае. Это не так.

#521 2016-04-15 11:23:45

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

С тем, что любовь - квазирелигия и любая жена арестанта обязана ждать мужа из тюрьмы и будет это делать в любом случае. Это не так.

Анон, тред про ждуль и про людей с определёнными установками в голове, при чём тут жены арестантов и их "обязанности"?

#522 2016-04-15 11:27:55

Анон

Re: Ждули

А я приохуел, когда попытался примерно посчитать, сколько ждуля тратит на длительную свиданку. Причем есть же такие, кто летит самолетом с пересадками, еще и с ребенком (вот это меня больше всего вымораживает). Это же очень ощутимые суммы, можно у себя в городе найти красивого альфонса и какое-то время содержать на эти деньги.

#523 2016-04-15 11:28:01

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Хорошие люди в гаражах коней не держат и на тощих клячах не катают априори.

Так это... хорошие люди и ради общения с лошадками на конюшне не живут, только какие-нибудь поехавшие так согласятся. У меня эта стори с "кондевками" еще с одноклассницы началась, которая "к лошадкам" сбегала из не очень хорошей семьи и готова была там сутками торчать. У нее и подружки такие были. Пока другие бежали на подготовительные курсы, они бежали к лошадкам.
Я думаю, изрядная часть таких маргинальных кондевок просто очень недолюбленные и травмированные, поэтому они за лаской хоть к лошадке, хоть к зеку потянутся((

А нормальные конники - другие люди совсем. Есть же те, кто работает на хорошей работе, а лошади для них просто хобби. Это вовсе не обитатели бытовок у конюшен.

#524 2016-04-15 11:29:49

Анон

Re: Ждули

Может, есть такие практичные ждули, для которых зекуля - выгодное вложение денег? Типа я его содержу, помогаю, поддерживаю, в попу дую, а он выходит из тюрячки и вдвойне возвращает мне денег, внимания и прочего, потому что должен чувствовать себя обязанным?

#525 2016-04-15 11:31:53

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

а он выходит из тюрячки и вдвойне возвращает мне денег, внимания и прочего, потому что должен чувствовать себя обязанным?

Ахаха. Скорее "забирает еще больше денег, а иногда и отжимает квартиру".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума