Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-03-12 00:25:45

Анон

Ждули

А я, аноны, был на ФСН и читал тему ждуль. Так она меня напугала, что я без шуток едва ночью заснул, все в ужасе представлял, что это дерьмо может коснуться кого-то из моих родных и как тогда жить.

Модераторское: в целях профилактики флуда в этой теме введено ограничение на количество сообщений, отправленных подряд от одного юзера (смена ников не поможет): не больше трех. Нарушение приравнивается к флуду и карается баном. Пожалуйста, укладывайте свои ответы в одно-два сообщения. Надеюсь на понимание.


#476 2016-04-11 20:17:22

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Ебучая ждуля наверняка к ней в квартиру лезла, вот и пришлось выталкивать.

Вот тут верю...

Анон пишет:

а соседка напридумывала ужасов, зная, что мужик уголовник.

А он-то лапушкой и ангелом оказался, да? Схватил всего-то тётку за шею, поднял над полом и ёбнул с лечтницы. Она, наверное, из вредности померла, чтоб зекулю подставить :facepalm:

Анон пишет:

И что должны делать соседи во время типичного, тоже интересно. Слушать, наверное. Час слушать, два слушать, почему бы и нет.

Вот ненавижу своих соседей за то, что они - слушали. И как меня мелкого совсем пиздил отец и как они с матерью срались часами, меча тарелки и прочую хуйню в стены. Вызвали б несколько раз ментов - глядишь, было б моё детство куда спокойнее и радостнее. Но эти - не вмешивались, симья жи. А я каждый раз лет до 9-10 боялся, что меня и уебать могут под горячую руку.

Анон пишет:

Возможно, он сделал это случайно

О.о Схватил за горло и стряхнул с лестницы?? Ну да, это можно и не заметить... :sacrasm:

#477 2016-04-11 20:32:37

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Вот ненавижу своих соседей за то, что они - слушали.

Вполне возможно одним из твоих соседей было днище из этой темы. Или кто-то ему подобный. С типичными семейными скандалами, да. Наверное у него и пиздилово детей это ВОСПИТАНИЕ.

#478 2016-04-11 20:50:25

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:
Анон пишет:

а другое - когда семейная пара устраивает какой-нибудь типичный семейный скандал, без которого не обходятся ни в одной семье.

В каком смысле "не обходится"?
И да, вот честно, лучше лишний раз вызвать на "да у нас все норм", чем обнаружить потом труп. Потому что общественный похуизм - один из стимулов эскалации домашнего насилия.

Смотрела я как-то передачку про канадских эмигрантов.
И там показывали полицейского, эмигранта с Украины, который в числе прочих своих обязанностей упомянул выезды на семейные скандалы. И там был такой момент, что вот полиция, вызванная соседями на семейный скандал приезжает, а в семье уже тишь-гладь, да Божья благодать и благорастворение воздусей... И они все равно арестовывают виновника скандала и увозят его в наручниках в участок, а пострадавшей стороне вызывают там кого-то. Потому что так надо, потому что закон. Потом разберутся, потом отпустят после заполнения кучи бумаг и прохождения кучи экспертиз, но на месте действия однозначные - арестовать виновника. Даже если они уже помирились с прощением друг у друга прощения на коленях и взаимными лобызаниями.

#479 2016-04-11 20:55:36

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

И они все равно арестовывают виновника скандала и увозят его в наручниках в участок, а пострадавшей стороне вызывают там кого-то. Потому что так надо, потому что закон. Потом разберутся, потом отпустят после заполнения кучи бумаг и прохождения кучи экспертиз, но на месте действия однозначные - арестовать виновника. Даже если они уже помирились с прощением друг у друга прощения на коленях и взаимными лобызаниями.

Это правильно, имхо. Будет мотивация в следующий раз не скандалить.

#480 2016-04-11 21:18:47

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

я называю обоих участников конфликта мудаками

В то время как в конфликте был только один мудак - зек. Ну и ещё его ждуля подвякивала.

#481 2016-04-11 21:57:44

Анон

Re: Ждули

...к анону однажды соседка вызвала даже не ментов, а ОМОН. Именно что во время скандала с половинкой. Звонок в дверь, выходит анон в тапочках, а там два бугая, обвешанные автоматами. Я не знаю, что она им сказала, но это, судя по виду, были "бойцы", а отнюдь не мирный наш участковый в фуражечке и с блокнотом. Но прикол в том, что когда они увидели анона (очень милого на вид, аккуратного, не залитого кровью, заечку всего такого) и выслушали через стекло его объяснения, то ушли (а могли, теоретически, и дверь вынести). И в общем-то они были не особенно в этом правы, потому что милого на вид анона легко могли и убивать в это время. 
Правда, анона на самом деле не убивали, с зэками анон не встречался, и это на самом деле был тупо очень громкий скандал плюс хорошая слышимость. Однако уже сейчас анон понимает: если соседи вызывают ментов - что-то неладно в датском королевстве. Нет, не у всех так.

#482 2016-04-11 22:02:07

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Вполне возможно одним из твоих соседей было днище из этой темы. Или кто-то ему подобный. С типичными семейными скандалами, да

Скорее всего. Ну, одни соседи тоже адепты Типичных Скандалов, а прочие - хз, но было паскудно. Притом, что отец - ссыкло из палаты мер и весов, лет в 12 меня надоумили, как правильно укомплектовать в одну фразу умные слова "освидетельствование", "побои" и "лишение свободы" так, чтоб он надолго завял и отсох, с тех пор только пару раз "подрались", в последний раз навалял ему уже анон. Так что такую суку можно было угомонить навечно ОДНИМ... ну ДВУМЯ визитами дяди в форме, но какой там!

Анон пишет:

полиция, вызванная соседями на семейный скандал приезжает, а в семье уже тишь-гладь, да Божья благодать и благорастворение воздусей... И они все равно арестовывают виновника скандала и увозят его в наручниках в участок, а пострадавшей стороне вызывают там кого-то. Потому что так надо, потому что закон. Потом разберутся, потом отпустят после заполнения кучи бумаг и прохождения кучи экспертиз, но на месте действия однозначные - арестовать виновника. Даже если они уже помирились с прощением друг у друга прощения на коленях и взаимными лобызаниями.

Какой чудесный закон, серьёзно.

Отредактировано (2016-04-11 22:03:24)

#483 2016-04-11 22:09:44

Анон

Re: Ждули

А, ну да, и поскольку анон непривычен к такому поведению, то если за стенкой орут "я тебя убью, сука" и кто-то истерически визжит или горько плачет, анон подумает, что да, кого-то там убивают. И позвонит-таки ментам. Потому что в мире анона это означает, что происходит какой-то стремный пиздец, а вовсе не "обычный скандал как у всех". Во-первых, сам по себе скандал уже необычен, нормальные люди убийствами не грозят. Во-вторых, насилие - уголовное преступление. Пусть лучше анон ошибется и это будут веселые игры парочки ебанатов, чем кто-то кого-то реально укокошит за стенкой.
Тем более у анона дальнюю родственницу-пенсионерку так укокошил сожитель, сидевший мужик. Одиноко ей было, приютила мужика младше себя. Нашли ее соседи на полу, голую и страшно избитую, в себя так и не пришла. Такая хуйня. Это как раз та часть родни, где были всякие алкаши и прочее. Вот все они плохо кончили, даже безобидная бабуля. Нормальные, блин, скандалы. Нет, нихуя не нормальные.

#484 2016-04-12 03:12:27

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

И они все равно арестовывают виновника скандала и увозят его в наручниках в участок, а пострадавшей стороне вызывают там кого-то.

а кого увозить, если это именно скандал, а не побои одного другим? вот посралась парочка, наорали друг на друга/кинули по тарелке, приехал наряд. и что? кто виновник? кто пострадавший? не обязательно же кому-то угрожать и пиздить, чтобы вызвали полицию.

#485 2016-04-12 03:58:37

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

а кого увозить, если это именно скандал, а не побои одного другим? вот посралась парочка, наорали друг на друга/кинули по тарелке, приехал наряд. и что? кто виновник? кто пострадавший? не обязательно же кому-то угрожать и пиздить, чтобы вызвали полицию.

Вот то же самое собрался спросить. Как это они сходу определяют, кто виновник, а кто пострадавший, если к их приезду уже всё спокойно?

#486 2016-04-12 04:38:06

Анон

Re: Ждули

Вангую, что со слов соседей. Или мужика по умолчанию, потому чт жертвы семейного насилия в большинстве своём женщины.
Помню одну из последних истерик на тему отбора детей в Финляндии. Тама русская мама с ребёнком жила вдвоем, а потом приехала полиция и просто так ребёнка забрала. А копнули поглубже и оказалось, что мама позвала к себе постельного приятеля, они выпили, начали ругаться, соседи вызвали наряд. Полиция приехала, все вот это увидела и изолировала ребенка на три месяца до окончания всех экспертиз и бесед с мамой. А она устроила ор про злую опеку, заказ и "ачотакова!".

#487 2016-04-12 05:01:24

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Вангую, что со слов соседей. Или мужика по умолчанию, потому чт жертвы семейного насилия в большинстве своём женщины.

Ну, это, надо сказать, тоже пиздец своего рода. Что первое, что второе.

#488 2016-04-12 05:26:29

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

а кого увозить, если это именно скандал, а не побои одного другим? вот посралась парочка, наорали друг на друга/кинули по тарелке, приехал наряд. и что? кто виновник? кто пострадавший? не обязательно же кому-то угрожать и пиздить, чтобы вызвали полицию.

А какая разница? Помурыжат разок, всяко потом хайло на замке держать будет.

#489 2016-04-12 05:46:00

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

А какая разница? Помурыжат разок, всяко потом хайло на замке держать будет.

какая разница кого увозить? эээ прям даже не знаю что тебе ответить на это  :facepalm:

Анон пишет:

Анон пишет:
Вангую, что со слов соседей. Или мужика по умолчанию, потому чт жертвы семейного насилия в большинстве своём женщины.

Ну, это, надо сказать, тоже пиздец своего рода. Что первое, что второе.

+1
и что могут сказать соседи, если там ор с обеих сторон?
- козлина, опять по бабам шлялся?!! на тарелку!
- овца тупая, вся в мамашу свою! на половник!

#490 2016-04-12 05:49:17

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

и что могут сказать соседи, если там ор с обеих сторон?
- козлина, опять по бабам шлялся?!! на тарелку!
- овца тупая, вся в мамашу свою! на половник!

В конкретном примере явно выступает зачинщиком женщина.  =D
Могут и обоих сгрести если явного агрессора нет. Посидят, подумают, напишут объяснительную. Другой раз будут за словами следить.

#491 2016-04-12 05:56:59

Анон

Re: Ждули

хм, не знаю, а в Канаде запрещены разборки на повышенных тонах?  =D
если они соседям мешают в неположенное время - это понятно, а если просто срутся посреди дня, то за что увозить? странно это, если нет пострадавшей стороны.

#492 2016-04-12 05:56:59

Анон

Re: Ждули

А если ваши скандалящие соседи - муслимы или черные, то в участок вполне могут увезти и вас. Ибо нехуй тут в чужую культуру вмешиваться.

#493 2016-04-12 05:59:43

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

А если ваши скандалящие соседи - муслимы или черные, то в участок вполне могут увезти и вас. Ибо нехуй тут в чужую культуру вмешиваться.

имеет смысл прикупить в дом коран и коврик для намаза  :lol:

#494 2016-04-12 06:03:22

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

какая разница кого увозить? эээ прям даже не знаю что тебе ответить на это

Так орали и скандалили двое. Так что, таки, да. Ну увезут мужика, поговорят, он объяснит, что это баба закатывает истерики и долбит его сковородой, побои снимут. Все, в другой раз сразу бабу загребут, если один вызов не помог. Не смертельно.

#495 2016-04-12 06:19:36

Анон

Re: Ждули

Обоих скандалистов надо увозить вместе с тем, кто вызывал полицию. А в участке всем вместе выпить и успокоиться  :lol:

Если серьезно про Канаду, то там не увозят, если тишь, гладь и никто не пострадал. Поговорят по инструкции, постараются выявить виновного и внушение сделают, чтобы не мешали соседям. Увезти могут, если есть следы насилия. Могут и обоих, если, например, муж и жена оба с фингалами.

#496 2016-04-13 13:59:10

Анон

Re: Ждули

Вызвали б несколько раз ментов - глядишь, было б моё детство куда спокойнее и радостнее.

Необязательно. Родители анона ебашили друг друга так, что батя съехал на больничку как-то раз, менты вызывались многократно: нет тела - нет дела, когда убьют, тогда раскроем (вот эта фраза звучала дословно), никто никого не забирал никуда, батю вызывали для т.н. профилактических бесед и он даже ходил, но естественно ему было похуй. Приезжают менты обычно часа как минимум через 4 после вызова, никого никуда не забирают. Впрочем, в больничку к бате приходил мент (ножевое ранение, врачи вроде обязаны о таком сообщать), предлагал писать заявление, но естественно батя ничего не написал.

#497 2016-04-13 14:46:03

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Необязательно. Родители анона ебашили друг друга так, что батя съехал на больничку как-то раз,

Анон, ну у меня немного другой отец. Он ссыкло. Боится начальника, боится домкома, блять, сама вежливость на людях. Знаешь, такой хрестоматийный неудачник, отрывающийся на семье? Он бы после визита ментов ещё пол года ссался и шёпотом разговаривал, но упс(

#498 2016-04-13 14:48:51

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

Приезжают менты обычно часа как минимум через 4 после вызова, никого никуда не забирают.

Анон, который рассказывал тут про вызов ментов после криков соседки, должен отметить, что пришли они через 20 мин.
Он очень ждал, что сосед поугрожает ему, тогда-то заяву точно можно будет написать. Но сосед не стал. Теперь каждый раз при встрече анон смотрит на него с надеждой - а все-таки? нет, ну может быть? вы хоть подумаете? Пока результата нет, увы.

#499 2016-04-14 18:19:54

Анон

Re: Ждули

Припала к теме с мороза, не могу перестать охуевать от каждой второй цитаты. А как-то психологически вообще это объяснимо, пристрастие женщин к романтизации зэков? Ну правда же. Я могу еще понять, если ты с этим человеком жила, любила его и вот он сел по той или иной причине - и то, причина очень сильно роляет же. Я могу понять пресловутых жен декабристов, у которых была политическая статья, и аналогичных им жен "врагов народа", сидевших за колоски, чтение антисоветской литературы и прочее. Но, боже мой, как взрослые, разумные, образованные женщины на полном серьезе могут верить уголовникам, которых находят где-то в интернетах? Ладно ездить к ним, возить пизду и продукты, но это вот "создать семью", "поселить у себя", "пожениться прямо на зоне" и прочее - у них что, инстинкт самосохранения отшибает напрочь? Или это я настолько бездуховный человек, что от перспективы близкого общения с обитателем зоны, причем, повторюсь, когда речь не о Ходорковском, а именно о сидящих за убийство-изнасилование-грабеж-тому подобное, волосы на всех местах дыбом встают?

Отредактировано (2016-04-14 18:20:52)

#500 2016-04-14 18:23:32

Анон

Re: Ждули

Анон пишет:

А как-то психологически вообще это объяснимо, пристрастие женщин к романтизации зэков?

А вот кто его знает. У анона есть родственница, которая в юном возрасте увлекалась вот этой тюремной романтикой - книги читала в основном про зеков, ботала по фене так словно не один срок отмотала, и декларировала что настоящий мужчина долен отсидеть. Потом вроде отпустило.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума