Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2016-08-12 12:48:51

Анон

Re: Проветривания тред

27-28 - это она кондей в режим нагрева перевела что ли?

#777 2016-08-12 12:55:40

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Рекомендуемая температура для работников умственного труда - 21 градус

Бляди наши работодатели. У нас в опенспейсе даже зимой ниже 25 не опускается.

У нас не работодатели бляди, а коллеги душновики, вот сейчас градусник показывает 26, а им, сукам, все холодно! Ну так правильно, одна вообще туфли скинула, сидит с голыми ступнями! И демонстративно ежится плечами в тонкой кофточке, когда я щелочку в окне делаю, хотя температура падает только до 25.

В опенспейсе - бляди работодатели, потому что в опенспейсе должна быть принудительная вентиляция и кондиционирование/отопление совмещенное с ней, а не открытые окна. 0.1 м/с - допустимая скорость движения воздуха при умственной работе, если вы открываете окна, то начинаются сквозняки и там вообще другие показатели температуры должны быть. Хотя, скорее всего, бляди - строители и ремонтники, у нас офис А класса, новенький, 1.5 года делали нормальный климат-контроль и еще не доделали.

Анон пишет:

чо? 

Реально есть такие доходяги с поехавшим теплообменом. Ну и бабульки совсем старенькие, по той же причине) Конечно, тут надо свои траблы со здоровьем решать, контрастный душ там какой-нибудь, а не пытаться здоровых людей под свой больной организм подстраивать :dontknow:

Анон, ты из тех кто ангины лечит травками, а температуру сбивает обтираниями? Ты гормоны собрался контрастным душем лечить? Лишь бы брякнуть.

#778 2016-08-12 12:57:53

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

если вы открываете окна, то начинаются сквозняки

При закрытой двери?  :facepalm:
Если для тебя любое движение воздуха - сквозняк, у меня для тебя плохие новости...

#779 2016-08-12 12:58:29

Анон

Re: Проветривания тред

Ну вот мне может быть жарко, как и всем, а от кондея я простужусь и заболею на неделю.

#780 2016-08-12 12:59:30

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

а температуру сбивает обтираниями

А вот тут ты пернул в лужу, анон. Медиков как раз учат обтирать при температуре. И даже технологии на маникенах для медсестер отрабатываются.

#781 2016-08-12 13:04:34

Анон

Re: Проветривания тред

27-28 - это она кондей в режим нагрева перевела что ли?

Ну по мультику получается что да. Причем, свин ниже 19 не опускает. А 19 - температура вполне по нормам допустимая. Правда, я бы на месте свина все же поговорил с колегой по поводу нормальной температуры для обоих.
(Впрочем, на месте свина я бы вообще вырубил кондей, распахнул окна и поставил вентилятор  :lol:
Кондеи в офисах - однозначное зло, потому что... см. ниже.)

Анон пишет:

Ну вот мне может быть жарко, как и всем, а от кондея я простужусь и заболею на неделю.

От кондеев болеют не потому что "простужаются". А потому что кондеи в офисах - рассадники зараз, их слишком редко чистят - во-первых, во-вторых, почему-то в нашей стране считается, что включил кондей - закрывай окно, не оставляй даже щелочки. А это приводит к тому, что по помещению циркулирует один и тот же воздух, притока-то снаружи нет. Самое то для опять же микробов. Ну и углекислый газ растет в геометрической прогрессии.
Так что да, если в офисе нет хорошей принудительной вентиляции, от кондея один вред и неважно на какой он температуре.

Отредактировано (2016-08-12 13:06:45)

#782 2016-08-12 13:06:30

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

почему-то в нашей стране считается, что включил кондей - закрывай окно, не оставляй даже щелочки.

У нас это официальный приказ руководства, угу, штрафуют тех, кто не хочет дышать углекислым газом, потому что кондеры перегреваются и ломаются, не в силах справиться с притоком теплого воздуха. Это цитата.

#783 2016-08-12 13:08:12

Анон

Re: Проветривания тред

У нас это официальный приказ руководства, угу, штрафуют тех, кто не хочет дышать углекислым газом, потому что кондеры перегреваются и ломаются, не в силах справиться с притоком теплого воздуха. Это цитата.

Офигеть, что тут скажешь! Впрочем, у нас и пластиковые окна в дома устанавливают без вентиляционных приблуд, чему я удивляюсь...

#784 2016-08-12 13:14:34

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

почему-то в нашей стране считается, что включил кондей - закрывай окно, не оставляй даже щелочки.

Потому, что достаточно щелочки, чтобы он работал вхолостую и в помещении было как на улице те же +30. В остальном ты прав.

Отредактировано (2016-08-12 13:14:55)

#785 2016-08-12 13:17:40

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Впрочем, у нас и пластиковые окна в дома устанавливают без вентиляционных приблуд, чему я удивляюсь...

С окнами вопрос еще в стоимости. Мы когда меняли окна, то вынуждены были выбирать между толщиной профиля, его типом и вот допами, почему-то допы жрали дофига стоимости, возможно, потому что на тот момент были новой фичей. А окна менять надо было обязательно, старое дерево уже едва не мух пропускало, и дом холодный с квартирой на верхотуре(это уже о профиле) Я поэтому всегда держу на проветривании, кошек у меня нет, или как сказать... поворачиваю ручку под углом, чтобы щель образовалась, но окно еще не открылось.

#786 2016-08-12 13:18:43

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

почему-то в нашей стране считается, что включил кондей - закрывай окно, не оставляй даже щелочки.

Потому, что достаточно щелочки, чтобы он работал вхолостую и в помещении было как на улице те же +30. В остальном ты прав.

Не сказал бы, у нас смешивается, в итоге не 19 и не 30, а комфортно. Но если 30 на улице уже второй месяц, то закрываем окна, уходим на обед, минут сорока хватает, чтобы выстудить все, а потом уже до вечера снова все ок.

#787 2016-08-12 13:27:26

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Не сказал бы, у нас смешивается, в итоге не 19 и не 30, а комфортно. Но если 30 на улице уже второй месяц, то закрываем окна, уходим на обед, минут сорока хватает, чтобы выстудить все, а потом уже до вечера снова все ок.

Везет. У нас за 3-5 минут опять пекло в помещении будет. Только весь день кондей гонять. И болеть регулярно, да:( Но если не гонять, то каждый день будешь с тепловым ударом.

#788 2016-08-12 13:47:15

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

27-28 - это она кондей в режим нагрева перевела что ли?

Не факт. Например, я южный анон, и когда у нас на улице 35-40, ставлю кондей на охлаждение на 27 - нам дома вполне комфортно, иначе получается слишком большой перепад температур, это тоже фигово для организма.
Япония по большей части южная страна, там летом еще как жарко.

#789 2016-08-12 13:48:01

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не сказал бы, у нас смешивается, в итоге не 19 и не 30, а комфортно. Но если 30 на улице уже второй месяц, то закрываем окна, уходим на обед, минут сорока хватает, чтобы выстудить все, а потом уже до вечера снова все ок.

Везет. У нас за 3-5 минут опять пекло в помещении будет. Только весь день кондей гонять. И болеть регулярно, да:( Но если не гонять, то каждый день будешь с тепловым ударом.

У вас солнечная сторона, наверное? У нас солнце только мимоходом в окна.

#790 2016-08-12 13:50:11

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

27-28 - это она кондей в режим нагрева перевела что ли?

Не факт. Например, я южный анон, и когда у нас на улице 35-40, ставлю кондей на охлаждение на 27 - нам дома вполне комфортно, иначе получается слишком большой перепад температур, это тоже фигово для организма.
Япония по большей части южная страна, там летом еще как жарко.

Угу, был анон как-то в отпуске в Азиях, так там в номере на теневую сторону горничные выкручивали кондер вечно на те же 19. Сука, 19! После уличных 40ка я заходить туда боялся, и даже когда перекручивал на 25, это мало помогало. Спал в двух одеялах, благо, отдыхал один, а кровать в номере двуспальная. Ну, зато был повод не сидеть в номере и даже спать днем на лежаке у бассейна в тенечке. ;D

#791 2016-08-12 13:52:12

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

У вас солнечная сторона, наверное? У нас солнце только мимоходом в окна.

Северная, анон, в том-то и жесть. Просто я на югах, тут раскаляется все так, что над асфальтом марево. Сами дома раскаляются.

#792 2016-08-12 20:27:33

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

От кондеев болеют не потому что "простужаются". А потому что кондеи в офисах - рассадники зараз

Я не сижу в офисе, а от кондеев простужаюсь дома, в гостиницах, в автобусах, везде, короче. А из-за сквозняков летом не езжу в маршрутках, потому что гарантированно каждая поездка - неделя с больным горлом и соплями.

#793 2016-08-13 08:04:57

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

а температуру сбивает обтираниями

А вот тут ты пернул в лужу, анон. Медиков как раз учат обтирать при температуре. И даже технологии на маникенах для медсестер отрабатываются.

Как раз тебя, анон, палит слово "маникены" - сразу становится понятно,  что ты заборостроительный ПТУ окончил.

#794 2016-08-13 08:35:03

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Я не сижу в офисе, а от кондеев простужаюсь дома, в гостиницах, в автобусах, везде, короче.

Так их там, где ты перечислил еще реже чистят и дезинфицируют, а рассадников стафилококков ака людей еще больше  =)

Отредактировано (2016-08-13 08:35:54)

#795 2016-08-13 11:50:21

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Так их там, где ты перечислил еще реже чистят и дезинфицируют

Особенно дома, да, где стоит совершенно новый кондей, а простудился я почти сразу после его установки. Ладно, анон, хочется тебе верить, что простудиться нельзя, можно только стафилококк подхватить, верь. Хотя между обычной простудой и стафилококковой инфекцией по симптомам разница приличная. Но тебе же лишь бы поорать и поржать. Видимо, ты одна из тех ебанашек, которым всегда жарко и которые не понимают, что кому-то в том же помещении может быть холодно. Ты-то просто вспотеешь, а человек, которому холодно, заболеет.

#796 2016-11-02 10:07:55

Анон

Re: Проветривания тред

Аноны, ситуация следующая: работаю смотрителем в музее, где установлена температура, оптимальная для сохранности экспонатов (20-22 градуса). Рабочий день это двенадцатичасовая смена. Я мёрзну. Работаю в двух свитерах и подумываю о том, чтобы брать с собой какую-нибудь тёплую муфту для рук, иначе замерзают пальцы. По ощущениям тут нифига не 20 градусов, явно холоднее, хотя по замерам, которые делает экспозиционный отдел, температура все же в пределах нормы.
Есть ли какие-то независимые инстанции, откуда мог бы приехать специалист, который замерит температуру в помещениях? Куда обращаться?)
Советы обращаться к врачу или в спортлото не рассматриваются.

#797 2016-11-02 10:28:39

Анон

Re: Проветривания тред

Видимо, ты одна из тех ебанашек, которым всегда жарко и которые не понимают, что кому-то в том же помещении может быть холодно.

А ты одна из тех, которой похуй на санитарные нормы, потому что лично ты мерзлячка? Сиди дома и устраивай себе там любую жару, раз такая мимозина.

Есть ли какие-то независимые инстанции, откуда мог бы приехать специалист

Есть, конечно. Погугли в своем городе "Замер параметров микроклимата в помещении". Только это платно будет, имей в виду. Но тебе ведь нужно и заключение ифчо, чтобы воздействовать на руководство?

#798 2016-11-02 12:09:12

Анон

Re: Проветривания тред

Инстанции есть, но анон, я тебе точно говорю, 22 градуса могут ощущаться как пиздец холодно, хотя они останутся 22. Я не знаю, как это происходит, я так вымерзаю на работе. Вот сейчас у нас точный прибор (точный, сука, ненавижу!) показывает 25,8 - нам всем не жарко в чем-то типа х/б толстовок, а он показывает 25,8. Реально не знаю как, есть температура, а есть температура.

#799 2016-11-02 12:52:33

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Вот сейчас у нас точный прибор (точный, сука, ненавижу!) показывает 25,8 - нам всем не жарко в чем-то типа х/б толстовок, а он показывает 25,8.

Влажность в помещении насколько отличается от средней уличной для вашего города? Еще важна циркуляция воздуха в помещении, нормальный баланс кислорода-углекислоты и размеры помещения.

#800 2016-11-02 13:14:57

Анон

Re: Проветривания тред

Анон из музея, ты бы для начала пришёл на работу с градусником. Обычный термометр для помещений. А потом уж об экспертизах думай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума