Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#751 2016-04-11 03:41:28

Анон

Re: Проветривания тред

Да как вы спите с закрытым окном, особенно если в комнате не одни? Задохнуться же можно от нехватки кислорода, если окна не старые деревянные вот с такими щелями...

У меня подруга такая. Открывает типа дверь в комнату и так спит. Как будто в остальной квартире проветривает, ага... Максимум может окно приоткрыть на время готовки в кухне. Я когда к ней прихожу, уже через час голова болеть начинает.
Вот она ранней дименции не боится, интересно? От духоты страдает мозг, вообще-то.
Кстати, заметил, что хордеры и прочие старые маразматики обожают закупоривать окна. У нас в соседнем дворе такая полиэтилен снаружи окна пластикового натянула.
Видимо, это "почетный душновик на пенсии", бгг.

#752 2016-04-11 03:44:05

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Да как вы спите с закрытым окном, особенно если в комнате не одни?

С трудом  :panic:
анон, у которого под окном гулянки с ночи до утра

Анончик, беруши тебе в помощь.

#753 2016-04-12 09:49:11

Анон

Re: Проветривания тред

#754 2016-04-12 10:30:47

Анон

Re: Проветривания тред

Всем душновикам посвящается

Санитарные нормы для офисных помещений:

Температура воздуха: летом - 19-24, зимой - 18-22 градусов
.
Относительная влажность - 40-70%.
Скорость движения воздуха - 0,1-0,2 м/с

Рекомендуемая температура для работников умственного труда - 21 градус, поэтому необходимо проветривать офисные помещения каждые два часа по десять минут. Потери тепла при таком проветривании незначительны даже в зимний период и составляют не более трех градусов.

Полноценный и здоровый воздухообмен, осуществляемый посредством проветривания, решает шесть важных задач:
1) регулировка влажности/сухости воздуха, связанной с жизнедеятельностью человека;
2) обновление использованного и насыщенного углекислым газом воздуха;
3) снижение количества спор различных грибков во вдыхаемом воздухе;
4) выведение из помещения вредных веществ;
5) удаление запахов и других, находящихся в воздухе, веществ;
6) регулировка температуры воздуха.
Таким образом, проветривание помещения - простое, эффективное и крайне необходимое мероприятие, создающее благоприятный микроклимат в помещении.
Во избежание простудных заболеваний, во время проветривания желательно покинуть помещение.

Отредактировано (2016-04-12 10:31:30)

#755 2016-04-12 11:51:50

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Рекомендуемая температура для работников умственного труда - 21 градус

Бляди наши работодатели. У нас в опенспейсе даже зимой ниже 25 не опускается.

#756 2016-04-12 12:16:08

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Рекомендуемая температура для работников умственного труда - 21 градус

Бляди наши работодатели. У нас в опенспейсе даже зимой ниже 25 не опускается.

У нас не работодатели бляди, а коллеги душновики, вот сейчас градусник показывает 26, а им, сукам, все холодно! Ну так правильно, одна вообще туфли скинула, сидит с голыми ступнями! И демонстративно ежится плечами в тонкой кофточке, когда я щелочку в окне делаю, хотя температура падает только до 25.

#757 2016-04-12 16:00:22

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да как вы спите с закрытым окном, особенно если в комнате не одни?

С трудом  :panic:
анон, у которого под окном гулянки с ночи до утра

Анончик, беруши тебе в помощь.

Беруши не вариант, я и без них слышу шум в ушах, так что в полной тишине спать тоже не могу. Ночной шум города или звуки в деревне мне норм, но толпы радостных отдыхающих превышают все мыслимые децибелы.

#758 2016-04-12 17:32:04

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Кстати, заметил, что хордеры и прочие старые маразматики обожают закупоривать окна. У нас в соседнем дворе такая полиэтилен снаружи окна пластикового натянула.
Видимо, это "почетный душновик на пенсии", бгг.

Анон как-то жил в общаге, где окно-то было пластиковое, но при ремонте его установили абы как. В итоге дико дуло из оконной коробки. Зимой так вообще продукты, оставленные в углах окна промерзали насквозь. Зато можно было общим холодильником не пользоваться.

#759 2016-04-26 15:35:44

Анон

Re: Проветривания тред

Я поделиться болью.
В наши края пришла жара, подразумевающая под собой постоянно открытые окна (иначе дышать в офисе нечем, разумеется). Коллектив у нас дружный, свежий воздух все любят, зимой проветривали даже в минус тридцать, все хорошо.
И тут, именно в жару, вышла на работу дама, которая прям по написанному тут: ой холодно, ой продуло, ой закройте. Коллектив, повторюсь, дружный, ругаться никому не хочется. Это пипец просто  :facepalm:
Сразу скажу, что сидит дама не под потоком воздуха, на том месте ранее многие сидели, и весь сквозняк идет на меня и моих ближайших соседей.

#760 2016-08-11 19:07:28

Анон

Re: Проветривания тред

#761 2016-08-11 20:28:15

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Шикарность! Жаль, непонятно, чья взяла в итоге)))

#762 2016-08-11 21:03:20

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Шикарность! Жаль, непонятно, чья взяла в итоге)))

Конец рабочего дня :trollface:

#763 2016-08-12 01:40:10

Анон

Re: Проветривания тред

Шикарность! Жаль, непонятно, чья взяла в итоге)))

Это ж забугор, да еще и Ниххония! Значит, тот на чьей стороне закон  =D  А какой он у них... Хз.
Если брать наш, то свин прав (19 укладывается в положенную норму 19-23, а вот 27-28 очень из нее выбивается).

#764 2016-08-12 08:03:35

Анон

Re: Проветривания тред

Им всего-то со свином надо было местами поменяться. Она сидит под потоком ледяного ветра при общей температуре в 19, на улице в 19 с ветром люди ходят в ботинках и куртках, а в офисе сидишь, да еще не закутаешься толком. А он где-то там себе ловит отголоски этого ледяного потока и страдает. Плюс как бы это... в общем, запасы жира нередко тоже греют и толщина шкуры. Так что, если абстрагироваться от мультика, надо рассаживаться удобно. Да, от тех, кому холодно в дальнем углу верхом на обогревателе в июле, ничего не поможет, но людям с более усредненными предпочтениями будет хорошо.

#765 2016-08-12 08:46:06

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

на улице в 19 с ветром люди ходят в ботинках и куртках

чо?  :bu:

#766 2016-08-12 09:05:32

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

чо? 

Реально есть такие доходяги с поехавшим теплообменом. Ну и бабульки совсем старенькие, по той же причине) Конечно, тут надо свои траблы со здоровьем решать, контрастный душ там какой-нибудь, а не пытаться здоровых людей под свой больной организм подстраивать :dontknow:

#767 2016-08-12 09:36:12

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

на улице в 19 с ветром люди ходят в ботинках и куртках

чо?  :bu:

Как чо? Кроссовки и ветровка, а не шлепки и майка, ветер холодный, солнца нет, сыро еще в большинстве случаев.

#768 2016-08-12 09:55:38

Анон

Re: Проветривания тред

ветер холодный, солнца нет, сыро еще в большинстве случаев.

и при этом +19? может, +17 тогда?)

#769 2016-08-12 09:56:59

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

и при этом +19? может, +17 тогда?)

Анон, есть климаты, при которых так будет и в +20.

#770 2016-08-12 10:06:00

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

на улице в 19 с ветром люди ходят в ботинках и куртках

чо?  :bu:

Как чо? Кроссовки и ветровка, а не шлепки и майка, ветер холодный, солнца нет, сыро еще в большинстве случаев.

джинсы, футболка и балетки на голую ногу

#771 2016-08-12 10:11:23

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

чо?  :bu:

Как чо? Кроссовки и ветровка, а не шлепки и майка, ветер холодный, солнца нет, сыро еще в большинстве случаев.

джинсы, футболка и балетки на голую ногу

Холодно. Ветер сырой и холодный, солнца нет, когда так не первый день после +30 - холодно.

#772 2016-08-12 10:17:37

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Ветер сырой и холодный, солнца нет

У нас в +19 есть и солнце, и ветра нет, и сухо. Так что градусы не показатель.

#773 2016-08-12 10:22:34

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ветер сырой и холодный, солнца нет

У нас в +19 есть и солнце, и ветра нет, и сухо. Так что градусы не показатель.

Градусы - нет, мне в -25 теплее, чем в -8, потому что уже сухо и часто безветренно, поэтому я изначально и сказал о потоке холодного ветра, который прямо нарисован в мультике, а поток с температурой в 19 градусов - это холодный поток.

#774 2016-08-12 10:23:19

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

У нас в +19 есть и солнце, и ветра нет, и сухо. Так что градусы не показатель.

Молодец. А как это относится к

Анон пишет:

в 19 с ветром

и

Анон пишет:

ветер холодный, солнца нет, сыро еще в большинстве случаев.

#775 2016-08-12 10:47:46

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Им всего-то со свином надо было местами поменяться.

У нее такой кондей, как у меня в офисе. Нет у него никакого "потока ветра". Вот четыре заглушки по краям можно закрыть (в мультике видно, что холодит из середины, у нас тоже из середины)  ветра не будет, это другой режим. Это тихое пускание воздуха холодного из решетчатого центра без безумного ветродуя.
+19 в санитарную норму (19-23 для работников умственного труда) укладывается спокойно. Если бы она повышала до 23, я бы и сам обругал свина, потому что, в пределах сан.нормы вполне можно выбрать все-таки комфортный режим для обоих. В принципе, можно даже слегка за него выйти - повысить до 24. Но она лупит до 27-28. А это грубое нарушение санитарных норм. Извините, если ей холодно все, что не жарень - это ее траблы.

Отредактировано (2016-08-12 10:53:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума