Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#726 2016-04-04 09:11:18

Анон

Re: Проветривания тред

А я поплакаться, аноны. Вообще я люблю чтобы в комнате было проветрено, можно даже легкий сквознячок, но так случилось, что застужены нервы, и теперь я вынужден страдать и закрывать окно на работе и париться в духоте, иначе будет хреново, чуть что, и нервы о себе знать дают. Наверное, коллеги меня теперь ненавидят из-за этого закрываемого окна, но на больничных сидеть мне тоже не хочется.

А утеплить именно нервы? У тебя какие застужены? Я как-то в поезде тройничный застудил, так спал в шапочке и шарфике, но при этом просил вентиляцию не отключать. Потому что в духоте спать вообще не мог.

#727 2016-04-04 09:20:32

Анон

Re: Проветривания тред

Застужена поясница. Пробовал заматывать шалью, не помогает, сквозняк от окон на работе хороший. Раньше я от этого кайфовал, а сейчас страдаю. Дома я еще могу выйти, распахнуть в комнате окно и проветрить как следует, часа на два мне хватает, но на работе на полчаса не съебешь с рабочего места.

#728 2016-04-04 09:59:22

Анон

Re: Проветривания тред

Застужена поясница. Пробовал заматывать шалью, не помогает, сквозняк от окон на работе хороший. Раньше я от этого кайфовал, а сейчас страдаю. Дома я еще могу выйти, распахнуть в комнате окно и проветрить как следует, часа на два мне хватает, но на работе на полчаса не съебешь с рабочего места.

Анончик, попробуй флисовый плед дешевый ИКЕЕвский, непродуваем, греет как зверь! У меня с поясницей траблы, я и дома такой ношу и на работе и есть еще для поезда. Шали ИМХО дырявые, не вариант...
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70242821/

#729 2016-04-04 10:01:14

Анон

Re: Проветривания тред

Гляну, хотя не факт, что в нашем офисе прокатит. Спасибо, анон.

#730 2016-04-04 10:30:14

Анон

Re: Проветривания тред

Гляну, хотя не факт, что в нашем офисе прокатит. Спасибо, анон.

Он длинный, в два слоя и на поясницу... У нас прокатывает ;) Пока сидишь, всем похуй, не сильно видно же. Встал, на стуле оставил и пошел.

#731 2016-04-04 10:45:33

Анон

Re: Проветривания тред

Бля, я глянул на цену пледа и издох от огорчения, что у меня в городе икеи нету :(

#732 2016-04-04 10:49:31

Анон

Re: Проветривания тред

Есть же еще такие штуки типа бандажа, только теплые. Как раз для заматывания поясницы.

#733 2016-04-04 10:51:26

Анон

Re: Проветривания тред

Бля, я глянул на цену пледа и издох от огорчения, что у меня в городе икеи нету :(

Да, в ИКЕЕ дешево многое, а уж одеяло, подушки, постельное белье...

#734 2016-04-09 21:26:52

Анон

Re: Проветривания тред

А у нас пиздец - опенспейс с ебануто расставленными столами и окнами. а внутри него - дополнительные кабинеты. без окон. Население опенспейса мгновенно выдышивает весь кислород, но там такие гигантские окна, что открывать их зимой - это вымораживать в минуту, а открывать летом - зажаривать. А наш отдел сидит в кабинетике, который еще и внутри этого адища. И мы тоже включаем кондер, который не дает никакого притока свежего воздуха, но хотя бы охлаждает и перемешивает имеющийся, чутка разгоняет углекислые пузыри. Ессно, что мы же все и мерзнем. Зимой еще как-то длинные рукава и прочее спасают, но летом-то на улице адова жара. В этот сезон принесу плед и буду кутаться.
А вообще меня на полном серьезе посещают мысли - можно ли купить где-то что-то вроде перезаряжаемых кислородных баллонов. И, допустим, раз в час делать себе такую вот продышку хотя бы на пару вдохов-выдохов.
Потому что раз в час бегать на улицу, где, опять же, или пекло, или морозяка - это отдельная ебанина.

Вот дома я ваще без проблем в лютые холода сплю с распахнутыми окнами, т.к. одеяло специально подобранное для полярников. Только поссать вставать пиздец холодно, ну и утром тоже отдельный абзац )

#735 2016-04-09 22:56:45

Анон

Re: Проветривания тред

*заинтересованно* А что за одеяло для полярников?

#736 2016-04-10 09:28:34

Анон

Re: Проветривания тред

Вот дома я ваще без проблем в лютые холода сплю с распахнутыми окнами, т.к. одеяло специально подобранное для полярников. Только поссать вставать пиздец холодно, ну и утром тоже отдельный абзац )

Я радовалась, что пиздец 90-х наконец-то закончился и утром в своей квартире можно вылезать из-под одеяла, не боясь моментально окоченеть. Мне так дико тебя читать.

А вообще меня на полном серьезе посещают мысли - можно ли купить где-то что-то вроде перезаряжаемых кислородных баллонов.

Все пыталась вспомнить, как же называются те канистры для восстановления кислорода, чтобы посоветовать моим домашним ебанутым (часов с одиннадцати у нас уже надо все закрывать и занавешивать, иначе изжаримся, но свежийвоздухже! с запахом бензина, пылью, гарью и очень-очень горячий).

#737 2016-04-10 11:12:26

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

А у нас пиздец - опенспейс с ебануто расставленными столами и окнами. а внутри него - дополнительные кабинеты. без окон. Население опенспейса мгновенно выдышивает весь кислород, но там такие гигантские окна, что открывать их зимой - это вымораживать в минуту, а открывать летом - зажаривать.

Та же фигня, но у нас окна не открываются.

#738 2016-04-10 11:17:08

Анон

Re: Проветривания тред

В опенспейсах должна быть принудительная вентиляция, как в супермаркетах.

#739 2016-04-10 11:24:46

Анон

Re: Проветривания тред

У меня дома окна открыты, а все равно душно. Что не так? Проветривание против духоты только в холодное время года работает?

#740 2016-04-10 11:57:08

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

*заинтересованно* А что за одеяло для полярников?

Тинсулейт  :heart:
Почитать можно в интернетах: http://textiletrend.ru/netkanyie/sintet … uleyt.html
Как обычно текст довольно гламурный, но суть передает абсолютно верно.

Кстати, в нем же заключается ответ на удивление анона про распахнутые окна: без морозильника в комнате под таким одеялом можно апасна перегреться :)

Анон пишет:

В опенспейсах должна быть принудительная вентиляция, как в супермаркетах.

Спасибо, кэп! Но мы не о теории, а о суровой практике.

#741 2016-04-10 13:09:19

Анон

Re: Проветривания тред

Я сплю под простынкой и с закрытыми окнами, и с открытыми. В крайнем случае беру тонкое одеяло. У меня тоже эээ недоумение, брать одеяло для экстремально низких температур в квартиру с нормальным отоплением, а потом вымораживать дом, якобы из-за опасности перегреться под таким одеялом. Я люблю низкие температуры и не стесняюсь говорить, что мне комфортно при нуле градусов и ниже. Но я не одна живу. Хуй мне дадут зимой всю ночь окно держать открытым/приоткрытым.

#742 2016-04-10 14:17:39

Анон

Re: Проветривания тред

Причем тут опасность перегреться? Речь о свежем возлухе. Да, зимой он холодный, для этого и одеяло.

#743 2016-04-10 14:23:56

Анон

Re: Проветривания тред

Закончились мои мытарства! Снял нормальную квартиру, угловую, без балкона, хоть и на 4 этаже, с двумя окнами, немедленно поставил на проветривание их все, включая на кухне. 18 градусов и ветерок по всей квартире - божественный климатический режим, оуйес.

#744 2016-04-10 19:04:38

Анон

Re: Проветривания тред

Да как вы спите с закрытым окном, особенно если в комнате не одни? Задохнуться же можно от нехватки кислорода, если окна не старые деревянные вот с такими щелями...

#745 2016-04-10 19:55:55

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Да как вы спите с закрытым окном, особенно если в комнате не одни?

С трудом  :panic:
анон, у которого под окном гулянки с ночи до утра

#746 2016-04-10 20:04:27

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

С трудом  
анон, у которого под окном

Ай, анон, как я тебе сочувствую(( мне физически некомфортно спать с закупоркнным окном, начинается какая-то паника, и я даже в наши -40 я маааааааленькую щелочку в форточке оставляю. Ябсдох(

#747 2016-04-10 20:37:01

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Да как вы спите с закрытым окном, особенно если в комнате не одни? Задохнуться же можно от нехватки кислорода, если окна не старые деревянные вот с такими щелями...

Перед сном открываю окно нараспашку (вернее, балконную дверь и окно на балконе), проветриваю полчасика, потом закрываю и сплю. В холоде спать не могу вообще, да и утром вставать неприятно. Как-то вот хватает кислорода...

#748 2016-04-10 22:24:32

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Да как вы спите с закрытым окном, особенно если в комнате не одни? Задохнуться же можно от нехватки кислорода, если окна не старые деревянные вот с такими щелями...

Никто еще не задохнулся. Спим не в каморке. Приоткрываем дверь спальни.
С деревянными окнами вот с такими щелями я жила, ветер по комнате гулял, комнаты вообще  не нагревались и занавески шевелились как при открытых окнах. На третий день послала все нахуй и заклеила окна.

#749 2016-04-10 22:33:16

Анон

Re: Проветривания тред

А анон любит спать в холоде. Открывает окна даже зимой, после чего он быстро высыпается и бодрым встает с утра, даже темными питерскими утрами. Особенно если комната к утру станет холодной. Вообще одно из самых прекрасных ощущений для меня - это проснуться в прохладной комнате (градусов 15-17) со свежим воздухом и легким сквознячком.
А вот с закрытыми окнами, даже после проветривания, спать не могу - сразу херь сниться начинает, и выспаться невозможно, а если еще и жарко, то вообще сползаю на голый пол, но это мало помогает(
Вот всякие крики и вопли мне спать не мешают, я росла почти жаворонком в окружении 8 отъявленейших сов, так что в комфортных условиях, если к моей постели не подходить, я могу спокойно спать под крики, гром, битье посуды, мяуканье кошки в течку, радио или все это одновременно.

#750 2016-04-11 00:37:49

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Вообще одно из самых прекрасных ощущений для меня - это проснуться в прохладной комнате (градусов 15-17) со свежим воздухом и легким сквознячком.

О! Брат по разуму! =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума