Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2016-03-18 05:07:40

Анон

Re: Проветривания тред

Авотхуй. На любых посиделках будут впадать в ажиотаж, если ты не пьешь, и будут донимать. Причем не маргиналы, а вполне себе рандомные приличные люди.

Хм. У нас не впадают. Вообще отдел стал скучным - все на машинах, все не пьют...
Но, даже если к тебе и пристают. Не вливают же в рот насильно. Курильщик же обкуривает меня даже не спрашивая. Это все равно, что я бы к тебе этак молча подходил, вставлял бы тебе в глотку воронку и вливал  бухло.

#702 2016-03-18 05:29:31

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Но, даже если к тебе и пристают. Не вливают же в рот насильно.

Анон, я опровергал вполне конкретное утверждение:

Анон пишет:

Алкаши могут пристать с "третьим будешь?", но к очень малой и специфической группе лиц.

Нет, не только.

#703 2016-03-18 05:33:31

Анон

Re: Проветривания тред

Нет, не только.

Ну, ок. Не только. Просто речь шла не об этом. В этом примере главное - что тебя не вовлекают в активное употребление, приносящее тебе физический вред против твоей воли.

#704 2016-03-18 05:41:09

Анон

Re: Проветривания тред

Самый охуенчик это когда именно курильщик является противником проветривания. Придет такой в кабинет после перекура провонявший гадостью, да еще и открыть окно не дает.

#705 2016-03-18 05:53:02

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Пруфы на что?

Пруфы на то, что вред от впитавшегося в чужую одежду дыма действительно настолько высок, что представляет риск для сидящих с этим человеком в одной комнате. Помимо "ололо частицы впитываются" у нас ещё и ПДК есть. Превышает ли запах от рубашки ПДК, вот на что нужен тут пруф.

#706 2016-03-18 13:30:55

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Самый охуенчик это когда именно курильщик является противником проветривания. Придет такой в кабинет после перекура провонявший гадостью, да еще и открыть окно не дает.

У меня отец такой был. Всю жизнь прокуривал комнаты до такого состояния, что топор можно было вешать, но при этом даже форточку открыть ни-ни, нельзя, у него слабое здоровье, он простудится. К чему бы это  :bubu:

#707 2016-03-18 15:31:23

Анон

Re: Проветривания тред

А если курильщик вся такая няша воздушная? Потом и чесноком не воняет, но после каждого перекура чем-то брызгается, чтобы няшность сохранить. Дура. А потом еще приходится либо к ней подходить, либо она к тебе подбегает по работе. Вот помещение проветрили, а курильщик опять сходил на перекур. Вообще окно не закрывать? Курильщика за окном подержать, чтоб немного проветрился?

#708 2016-03-18 20:19:02

Анон

Re: Проветривания тред

Пруфы на то, что вред от впитавшегося в чужую одежду дыма действительно настолько высок, что представляет риск для сидящих с этим человеком в одной комнате. Помимо "ололо частицы впитываются" у нас ещё и ПДК есть. Превышает ли запах от рубашки ПДК, вот на что нужен тут пруф.

ПДК дело такое. ПДК во всем мире считается, что не превышается, если определенная концентрация вещества  не убьет тебя за довольно короткий период. Кивать на ПДК не надо. Например, ПДК по стиролам не превысится даже если ты построишь себе домик из китайских потолочных плиток, именно поэтому китайские потолочные плитки допускаются в продажу. Однако  опасность стирола в накопительном эффекте и тут уже все не так радужно, а скорее даже грустно.
И так далее.
Нормы ПДК прикрывают жопы работодателям, производителям и пр. А не гарантируют тебе безвредность чего бы то ни было. Если ты взял на себя труд выучить в этом треде три заветные буковки, так хоть узнай, что на самом деле за ними стоит.
Превышение ПДК однозначно говорит о вредности. Не превышение ПДК говорит лишь о том, что ты можешь не надевать средства защиты и не покидать помещение немедленно, а не то, что ты дышишь морским полезным бризом вместо энного количества вредных соединений.

#709 2016-03-18 20:51:24

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

вред от впитавшегося в чужую одежду дыма действительно настолько высок, что представляет риск для сидящих с этим человеком в одной комнате.

Не знаю, что говорят исследования, но вот у конкретного анона запах табачного перегара вызывает тошноту, сильный запах (когда человек не просто скурил пару вонялок, а торчал в курилке минут пятнадцать) - головокружение и/или потемнение в глазах  :really: При этом на натуральный табак, в трубках и самокрутках, нет такой реакции, некоторые сорта даже пахнут ничего так.

Анон пишет:

Курильщика за окном подержать, чтоб немного проветрился?

This. Пересадить вашу няшу к окну и открывать почаще, пусть там дышит духами и туманами.

#710 2016-03-19 00:49:43

Анон

Re: Проветривания тред

Ну, у нас был очень ебанутый проветривальщик, который еще и смолил. Сейчас я начинаю догадываться, что все его "душно!" через десять минут после закрытия окна из-за прокуренных легких. Очень обижался на нас, "душновиков".

#711 2016-03-19 01:54:50

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Нормы ПДК прикрывают жопы работодателям, производителям и пр. А не гарантируют тебе безвредность чего бы то ни было. Если ты взял на себя труд выучить в этом треде три заветные буковки, так хоть узнай, что на самом деле за ними стоит.

Ахтунг! В этом треде превышена ПДК продуктов полыхания ЗОЖоп!

Отредактировано (2016-03-19 01:55:21)

#712 2016-03-19 03:31:11

Анон

Re: Проветривания тред

анона запах табачного перегара вызывает тошноту

При этом на натуральный табак, в трубках и самокрутках, нет такой реакции, некоторые сорта даже пахнут ничего так.

Я думал, я один такой! Видимо, в сигареты сейчас черт знает что добавляют. Еще заметил, что раньше, лет 15 назад, запах вокруг курильщика не чувствовался, если отойти метра на два всего лишь, максимум три. Сейчас этот запах будет чувствоваться и за 10 метров. Реально! Я отхожу от платформе электричек очень далеко, потому что ебланам закон не писан, они дымят прямо на платформе. Так запах чувствуется за 10 метров. В безветренную погоду. Запах у сигарет сейчас какой-то едкий, стойкий и противный, раньше таким не был. Не знаю уж что за дерьмо сейчас в них пихают.

#713 2016-03-20 13:51:12

Анон

Re: Проветривания тред

Анон, а зачем ты это терпишь и под него прогибаешься?

Понимаешь, анон... Думала, что "человек задыхается" важнее, чем "человек мерзнет", тут вон в теме тоже сколько доказывали, что одеться всегда можно, а если жарко и душно - только окна, только хардкор. Ну и я думала, что а куда деваться. А что простужаюсь часто - так я вообще довольно болезненная, может, оно бы по-любому так и было.
Сейчас я понимаю, что была неправа, но и он что-то понял, попытаемся какой-то компромисс найти.

#714 2016-03-20 18:52:05

Анон

Re: Проветривания тред

Да-да-да! И лет 10 назад сигареты не были такими вонючими, а спокойно приходила в прокуренную квартиру тетки и находилась там, не испытывая позывов сблевать или убежать. Я сейчас после пяти минут в таком помещении еще и одежда с волосами проваоняется. Посидели однажды в гостях, хозяева курили, но вроде как в сторону. Пришли домой, так у меня от колготок и лифчика воняло.
С прошлой работы бежала, теряя тапки. Там разрешали курить в кабинете. Дым не стоял, но вонища была адская. От проветривания пользы ноль, потом кто-нибудь еще и адский вонючий кофе притащит. Это вообще к-комбо!

Отредактировано (2016-03-20 18:54:47)

#715 2016-03-20 19:23:12

Анон

Re: Проветривания тред

Анон-курильщик-самокруток скажет что да, современные сиги, особенно из дешевого сегмента (кроме беломора, и это не шутка, его просто хер достанешь) - говно, в нмх пихают солому в химпропитке, табака там крошки, пыль, остатки производства сигарилл и сигарет. И да, самокрутки воняют меньше, не так сильно впитываются в одежду и волосы, и на вкус совершенно иные. От курильщиков масс-маркета действительно стойкий запах в помещении, когда они заходят. Но у нас хер проветришь - бц без открывающихся окон вообще, щелей и форточек нет, только сплиты и кондеры.

#716 2016-03-20 21:47:16

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

От проветривания пользы ноль, потом кто-нибудь еще и адский вонючий кофе притащит. Это вообще к-комбо!

Точно, кофе  :casper: У нас на работе бесплатно растворимый, кое-кто из любителей пользуется этим и целый день пьет бурду, которая на соседние ряды отчетливо пахнет свежим говном.

#717 2016-03-20 22:02:39

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

У нас на работе бесплатно растворимый, кое-кто из любителей пользуется этим и целый день пьет бурду, которая на соседние ряды отчетливо пахнет свежим говном.

Нескафе? :trollface:

#718 2016-04-04 06:17:19

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Анон-курильщик-самокруток скажет что да, современные сиги, особенно из дешевого сегмента (кроме беломора, и это не шутка, его просто хер достанешь) - говно, в нмх пихают солому в химпропитке

Ого! Ну, теперь понятно. Потому что лет 30 назад вообще даже отцы-деды-дяди могли рядом с детьми в комнате курить и хоть бы хны. Да, мне, ребенку, это было вредно, не вопрос, но как же я тащился от дыма обычного Беломора! А сейчас меня тошнит, если кто-то рядом обычную сигарету закурит. Если трубку - норм. Я понимаю, что и трубка мне в качестве пассивного курения не полезна и я против курения... но меня от дыма трубки хотя бы не выворачивает. У меня нет физического дискомфорта от трубки, только психологическое понимание, что да, это вредно.

#719 2016-04-04 06:57:58

Анон

Re: Проветривания тред

Во, у меня мать приму курила - нормальный запах был. Потом она пропала, стала покупать всякие типанормальные - вонища отвратная.

#720 2016-04-04 07:23:11

Анон

Re: Проветривания тред

Кстати о проветривании. Не смог я добиццо, чтобы каждые два часа проветривали, хотя все согласились, на практике - хуй... никто не выходит, а на улице жара уже, солнце в окна хуярит, температура в кабинете +28... классика, короче!
Не выдержал, поругались с главной "душновичкой" беременной, которую даже совсем микрощель типа убивала нах. Короче я ей в запале сказал "блин, вот тебе ребенка не жалко?! ты хоть почитай о гипоксии плода! хочешь УО ребенка получить? как у него мозг будет развиваться в духоте? последние е месяцы уже, а он у тебя не шевелится даже, бедняга!", она на меня ушат говна вылила, понятно, ну, я, конечно, сам виноват, не в свое дело полез, но...
Проходит пара дней, беременная упиздовала к врачу, я сам тоже кругом мотался... вернулся - чудеса. Мое окно открыто на гораздо бОльшую щель, чем открывал я и в кабинете тишь да гладь, да божья благодать! Беременная кофточку принесла и то кутается в нее не всякий раз, внезапно ей теперь ничего не дует, бгг, даже когда она без нее. И молчит сидит. Сама окна открывает, сама проветривает... как подменили!
Думаю, она врачу пожаловалась, что я ее простудить хочу, а врач и влепила ей реально лекцию про гипоксию плода.
А самый прикол, что у нас похолодание началось, даже я от ее огромных щелей на проветривании мерзну, притащил флисовый плед. Лол! Но беременная теперь за свежим воздухом так поперед меня и бдит чему я ужасно рад.

Отредактировано (2016-04-04 07:33:10)

#721 2016-04-04 08:31:25

Анон

Re: Проветривания тред

А к нам пришло тепло, окно не закрывается — тепло же! Солнце шпарит в окна, отопление еще не отключили, хотя и заметно поубавили, с улицы теплый воздух. И все дружно жалуются на жару и духоту в кабинете. Все в тонюсеньких одежках, окошко настержь, а дуууууууууушно. Жду, когда додумаются хотя бы в самый пик шторочки задергивать от солнца. Хотя и самоневаюсь, шторочка же бетонная стена и помешает воздуху проникать!

#722 2016-04-04 08:33:48

Анон

Re: Проветривания тред

Я фольгу на окна налепил.

#723 2016-04-04 08:49:42

Анон

Re: Проветривания тред

А я поплакаться, аноны. Вообще я люблю чтобы в комнате было проветрено, можно даже легкий сквознячок, но так случилось, что застужены нервы, и теперь я вынужден страдать и закрывать окно на работе и париться в духоте, иначе будет хреново, чуть что, и нервы о себе знать дают. Наверное, коллеги меня теперь ненавидят из-за этого закрываемого окна, но на больничных сидеть мне тоже не хочется.

#724 2016-04-04 08:50:24

Анон

Re: Проветривания тред

Мы работаем в подвале, где одновременно холодно и душно. В итоге настроили систему из вентиляторов, которые хотя бы гоняют воздух по кабинету.
Но все "за" проветривание. Потому что без этого очень и очень плохо(((

#725 2016-04-04 09:01:36

Анон

Re: Проветривания тред

Анон пишет:

Я фольгу на окна налепил.

Да мне самой-то пофиг. Мне не душно, не жарко и от солнца я спрятана =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума