Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 22 [11.17%])

    11.17%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 44 [22.34%])

    22.34%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 14 [7.11%])

    7.11%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 54 [27.41%])

    27.41%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 12 [6.09%])

    6.09%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 63 [31.98%])

    31.98%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 41 [20.81%])

    20.81%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [10.66%])

    10.66%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 14 [7.11%])

    7.11%

Всего голосов: 197

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 56 [28.43%])

    28.43%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 48 [24.37%])

    24.37%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 35 [17.77%])

    17.77%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 33 [16.75%])

    16.75%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 13 [6.6%])

    6.6%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 20 [10.15%])

    10.15%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 48 [24.37%])

    24.37%

Всего голосов: 197

Гости не могут голосовать


#48801 Сегодня 15:39:48

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Розовая сегодня без парика

Как, даже когда Настоятельницу играет?

Настоятельница та, которая вчера на Авдеева лежала
Розовая сегодня на коте лежать будет

#48802 Сегодня 15:42:05

Анон

Re: Последнее Испытание

Я надеюсь на постановку январиков, но если там сторонний продюсер, то он может посмотреть на успехи предыдущих версий и махнуть рукой.
Эта версия вряд ли будет успешной, и проблема — не в костюмах.

#48803 Сегодня 15:45:02

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я надеюсь на постановку январиков, но если там сторонний продюсер

Если она и будет, то с продюсером Баярунасом, иначе какой ему смысл в это влезать

#48804 Сегодня 15:47:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Учитывая, как Круглов поплевал вслед Герасименко, это еще просто вопрос самоуважения.

#48805 Сегодня 15:51:09

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Если она и будет, то с продюсером Баярунасом, иначе какой ему смысл в это влезать

Ну, деньги то вряд ли будут яриковы, он обозначил, что у него нет денег, нужных на полноценную постановку. Если не продюсер, то инвестор будет сторонний. Хотя зная, какой там веник, не удивлюсь, если инвесторами окажутся Поляков & Черненко, например.

#48806 Сегодня 15:54:02

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я надеюсь на постановку январиков, но если там сторонний продюсер, то он может посмотреть на успехи предыдущих версий и махнуть рукой.
Эта версия вряд ли будет успешной, и проблема — не в костюмах.

Но костюмы добавляют треша.
Например, Пар-Салиан. Голос прекрасный. Но внешне и движения... это что, вообще, за персонаж из Мулен-Руж? Ещё и крутится в процессе. Пар-Салиан - глава конклава магов, внушительный, властный, суровый итд, а не вотэтоблестючее.
Имхо, но чисто внешне в плане внушительности/костюма/манеры двигаться самый лучший вариант был этот - https://m.youtube.com/watch?v=qTWru5vZSW8

#48807 Сегодня 16:00:08

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Имхо, но чисто внешне в плане внушительности/костюма/манеры двигаться самый лучший вариант был этот -

Оффтопно, но я только сейчас заметил, что движения балета на "Рейстлин Маджере играет без правил" - это "не слышу зла, не вижу зла, не говорю о зле". Чёрт, люблю, когда смотришь десять раз одно и то же, и всё равно находишь что-то новое  :heart:

#48808 Сегодня 16:10:04

Анон

Re: Последнее Испытание

Отвечаю на вопрос почему я думаю, что Ярик сделает то, что мне понравится. Да хотя бы потому, что он выполняет хотелки фандома и любит именно фэнтези. И аранжировки у него пободрее.
А еще я надеюсь, что кроме ЯроРейста у него будет ЕгоровРейст. Да мне даже просто рок концерт от него по ПИ лучше, чем то что явили сейчас. Дуся хороша. На этом всё.

#48809 Сегодня 16:12:17

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я пока не понимаю, почему Руслан, у которого на момент постановки своего ПИ не было ничего, кроме идей, в итоге поставил лучше, чем реж, у которого было буквально ВСЁ, включая опыт.

Всё просто.
Замечательный трудноизмеримый фактор, который очень нужен в творчестве, - талант. Банально. Большой талант. Тот самый третий размер.
Помимо этого очень большая общая кино и театральная насмотренность, Герасименко знает как выглядит "хорошо" по картинке и динамике, его задача - максимально добиться этого на сцене.

#48810 Сегодня 16:14:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Имхо для Герасименко ставить ПИ шаг назад.

Не надо оно ему вообще, особенно с нынешней позицией Круглова. Чур.

#48811 Сегодня 16:17:56

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо для Герасименко ставить ПИ шаг назад.

Не надо оно ему вообще, особенно с нынешней позицией Круглова. Чур.

Ппкп! Ждём театрального Дракулу

#48812 Сегодня 16:18:18

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Думаю, с опытом, который он наработал в последнее время, это будет шаг вперёд. Он хотя бы бережно относится к материалу, и у него есть чувство меры


Анон, тут явно имелось в виду, что возвращение к ПИ для Герасименко шаг назад.
Если бы нынешний Герасименко гипотетически поставил новое ПИ, это новое ПИ явно было бы на принципиально новом качественном уровне - вылет в космос.

#48813 Сегодня 16:21:20

Анон

Re: Последнее Испытание

Круглов про костюм Рейстлина =D  выдал базу, я считаю

Костюм Рейстлина. Я уже намекнул продюсерской группе, что главное требование к Рейстлину быть еб... красивым, то есть его костюм должен быть офигенным. Не надо Квазимодо. Не надо бомжа. Как хотите: пусть он лощеный аристократ, вампир, Нео из Матрицы (см. мой первый стайл): девушки должны тихо ( или не очень) млеть от вида этого подонка. Это следует выучить как "Отче наш" и не экспериментировать в опасной зоне. Пошить дорого-богато-сексуально. Вариантов масса.

#48814 Сегодня 16:21:48

Анон

Re: Последнее Испытание

это новое ПИ явно было бы на принципиально новом качественном уровне - вылет в космос.

хочу достать до звезд верхом на новом ПИ  :please:

#48815 Сегодня 16:21:51

Анон

Re: Последнее Испытание

Имхо, НеоПИ по режиссуре не плохое, оно просто норм. Всрат там сценарий, костюмы, балет местами, но постановка сцен нормальная. Просто чтобы продать зрителям "ну норм", нужен рекламный бюджет условного ЛДМ, а чтобы оно само себя продавало нужна постановка уровнем выше средней. Если режиссура в ней средняя, то она должна цеплять чём-то ещё — красивым визуалом, спецэффектами, интересным сюжетом, на худой конец, провокационностью и остроактуальностью. В этом ПИ реально тащит только музыка и некоторые уже полюбившиеся зрителям ПИ актёры.

#48816 Сегодня 16:22:53

Анон

Re: Последнее Испытание

На Пар-Салиана надо пригласить Романа Никитина. Он будет внушительно выглядеть и шикарно петь.

#48817 Сегодня 16:25:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Полный отзыв Круглова о НеоПИ:

Скрытый текст

#48818 Сегодня 16:26:29

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Круглов про костюм Рейстлина =D  выдал базу, я считаю

Костюм Рейстлина. Пошить дорого-богато-сексуально. Вариантов масса.

плюсую и предлагаю вариант- Рейслин ходит в одних лишь кожаных штанах, в некоторых сценах в мантии, но чаще без. в сцене где белый костюм допускаю прикрытие сосков, это обосновано. Это недорого, мы довольны=все довольны

#48819 Сегодня 16:27:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Круглов про костюм Рейстлина =D  выдал базу, я считаю

Костюм Рейстлина. Я уже намекнул продюсерской группе, что главное требование к Рейстлину быть еб... красивым, то есть его костюм должен быть офигенным. Не надо Квазимодо. Не надо бомжа. Как хотите: пусть он лощеный аристократ, вампир, Нео из Матрицы (см. мой первый стайл): девушки должны тихо ( или не очень) млеть от вида этого подонка. Это следует выучить как "Отче наш" и не экспериментировать в опасной зоне. Пошить дорого-богато-сексуально. Вариантов масса.

Правильно сказал.
Потому что:
1. Отождествлять себя с героем сильнее реально, если он тебе внешне нравится.
2. Как и отождествлять себя с девушкой, которая в этого героя влюбилась.
А отождествление такое даёт и больший эффект в конце, когда красивый герой, красивая героиня, но уже потраченные, да миру капец.

Со страшненькими эффект эмоциональный не тот.

#48820 Сегодня 16:28:35

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Думаю, с опытом, который он наработал в последнее время, это будет шаг вперёд. Он хотя бы бережно относится к материалу, и у него есть чувство меры


Анон, тут явно имелось в виду, что возвращение к ПИ для Герасименко шаг назад.
Если бы нынешний Герасименко гипотетически поставил новое ПИ, это новое ПИ явно было бы на принципиально новом качественном уровне - вылет в космос.

Да анон. Я имел ввиду именно для Руслана шаг назад. Зачем ему играться со старыми игрушками?

#48821 Сегодня 16:29:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Отвечаю на вопрос почему я думаю, что Ярик сделает то, что мне понравится. Да хотя бы потому, что он выполняет хотелки фандома и любит именно фэнтези. И аранжировки у него пободрее.
А еще я надеюсь, что кроме ЯроРейста у него будет ЕгоровРейст. Да мне даже просто рок концерт от него по ПИ лучше, чем то что явили сейчас.

Подписываюсь.

#48822 Сегодня 16:31:02

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Я пока не понимаю, почему Руслан, у которого на момент постановки своего ПИ не было ничего, кроме идей, в итоге поставил лучше, чем реж, у которого было буквально ВСЁ, включая опыт.

А вкус, мозги, талант? Они стоят очень много

#48823 Сегодня 16:32:17

Анон

Re: Последнее Испытание

:vanga: Не докрутят и успеха не будет. И даже если докрутят, не будет. Успех им может обеспечить только реклама уровня Шахмат.

#48824 Сегодня 16:35:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Круглова знатно плавило перед премьерой, но в этом его отзыве я вижу много рациональных зёрен. Про костюм Рейстлина и его привлекательность он прав точно. Но почему он все время поминает обнаженного Ростика? Нет, мне-то понравилось, но все же это явно не главное в спектакле.

#48825 Сегодня 16:37:22

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Круглова знатно плавило перед премьерой, но в этом его отзыве я вижу много рациональных зёрен. Про костюм Рейстлина и его привлекательность он прав точно. Но почему он все время поминает обнаженного Ростика? Нет, мне-то понравилось, но все же это явно не главное в спектакле.

Потому что квазимодо-Рейстлина хоть чуть-чуть фансервисно уравновесили полуголым Карамоном.
Ситуацию не  спасло но смягчило. Зрительницам же надо на что-то слюни пускать

Отредактировано (Сегодня 16:38:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума