Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-03-02 12:16:36

Анон

Последнее Испытание

Кто ходил? И сколько раз? А может только планирует пойти. Какой состав больше нравится и почему? Какая версия круче - гастрольная или стационарная? А может кому-то все это кажется дешевой консплейной ролевочкой и ненависть-ненависть-ненависть? Типа книжку переврали, выкинули Таса и не додали Даламара.

Предыдущий опрос

Кто Ваш Рейстлин в версиях "Последнего испытания", предшествующих концертной версии 2023 года?

  1. Антон Круглов (Леге)(голосов 22 [11.22%])

    11.22%

  2. Евгений Егоров (Леге)(голосов 44 [22.45%])

    22.45%

  3. Руслан Герасименко (Леге)(голосов 14 [7.14%])

    7.14%

  4. Руслан Герасименко (Гастролька)(голосов 54 [27.55%])

    27.55%

  5. Андрей Бирин (Перезагрузка)(голосов 11 [5.61%])

    5.61%

  6. Евгений Егоров (Перезагрузка)(голосов 62 [31.63%])

    31.63%

  7. Руслан Герасименко (Перезагрузка)(голосов 41 [20.92%])

    20.92%

  8. Ярослав Баярунас (Перезагрузка)(голосов 21 [10.71%])

    10.71%

  9. не смотрел/нет фаворитов(голосов 14 [7.14%])

    7.14%

Всего голосов: 196

Кто Ваш Рейстлин в концертных версиях "Последнего испытания" 2023 года?

  1. Евгений Егоров (Вита)(голосов 56 [28.57%])

    28.57%

  2. Евгений Егоров (Этериус)(голосов 47 [23.98%])

    23.98%

  3. Максим Раковский (Этериус, Вита)(голосов 35 [17.86%])

    17.86%

  4. Александр Казьмин (Этериус)(голосов 33 [16.84%])

    16.84%

  5. Андрей Бирин (Этериус)(голосов 12 [6.12%])

    6.12%

  6. Ярослав Баярунас (Этериус)(голосов 20 [10.2%])

    10.2%

  7. не смотрел/нет фаворитов(голосов 48 [24.49%])

    24.49%

Всего голосов: 196

Гости не могут голосовать


#48651 Сегодня 01:12:03

Анон

Re: Последнее Испытание

Мне интересно послушать реакцию кругловского фан-клуба. Зашло ли им? Если нет, будут ли опять бунтовать, как после Икара, или на ПИ им пофиг?

#48652 Сегодня 01:12:59

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Мне кажется, это очень уплощает героев (и это в постановке, которая вся такая про глубину).
У нас тут не проактивный Рейстлин, который выбирает зло как наиболее действенный путь к цели, а Рейстлин, которому нашептали, и он такой "а ну да". Не хтоническая Такхизис, которая к каким только манипуляциям, начиная с обратной психологии, не прибегает, лишь бы освободиться, а злая Такхизис, которая велит делать злые вещи. Не ледяная Крисания, которую Рейстлин как кусочек льда разогревает между пальцами, а Крисания, которой все и так вертят и которая пошла за спорным мужчиной и всё для него сделала :D

Анон, вот это прямо лучшее. Идеально изложил суть проблемы.

#48653 Сегодня 01:21:11

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

От аватарок пишут всякое некомлементарное, только если все совсем плохо. Сначала даже Этериус хвалили, далеко не сразу начала прорываться критика. Фандом-то токсичный, но такое ощущение, что в комментариях пасутся в основном знакомые и фанаты постановочной группы и артистовч поэтому там благодать.

Так Этериус сначала был вполне себе неплох, более-менее качественная упрощенная версия любимой Перезагрузки.

А так именно что в Кругловских проектах зрители никогда не стеснялись открыто лить говно на непонравившиеся моменты, иногда доводя претензии до абсурда,  в оффгруппах, что про ПИ что про Икара.
А пока по постам видно что людям сходившим на спектакль где-то половина увиденного нравится половина неочень.

#48654 Сегодня 01:23:16

Анон

Re: Последнее Испытание

Говорят, что негативные комменты именно про полную постановку в группе трут.

#48655 Сегодня 01:23:43

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Говорят, что негативные комменты именно про полную постановку в группе трут.

А есть пруфы? Просто откровенно тролльский комментарий девушки про "ну раз материться все еще нельзя, вообще ничего писать не буду" висит нетронутный.

Отредактировано (Сегодня 01:27:30)

#48656 Сегодня 01:26:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Говорят, что негативные комменты именно про полную постановку в группе трут.

Не, вроде не трут, я внимательно за ней слежу.
Там даже бессодержательный негатив вполне себе нетронут вида

А матом уже можно? Всё ещё нет? Точно? Ладно, тогда снова промолчу..

п̶р̶о̶с̶т̶и̶т̶у̶т̶о̶ш̶н̶а̶я̶ спектакль НОВОЕ"Последнее испытание

#48657 Сегодня 01:27:33

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

А есть пруфы?

Нет, пруфов нет. Только в рандомных обсуждениях попадалось.

#48658 Сегодня 01:28:13

Анон

Re: Последнее Испытание

жесть, пока правил сообщение, добавилось новое про то же самое, я не специально :D

#48659 Сегодня 01:28:52

Анон

Re: Последнее Испытание

Про постановку не знаю, но как минимум каменты терли в дискуссии про костюмы (я др. анон)

Круглов мерзковат. Есть ощущение, что даже если ему не понравилось бы (хотя мы и так точно не знаем лол), ничего другого бы он не сказал. Интересно, что скажет, если вдруг мимокрокодилы не побегут покупать билеты.

Отредактировано (Сегодня 01:36:22)

#48660 Сегодня 01:34:55

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Интересно, что скажет, если вдруг миммокрокодилы не побегут покупать билеты.

Будет плакать, что никто не ценит его шедевры

#48661 Сегодня 01:36:00

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Про постановку не знаю, но как минимум каменты терли в дискуссии про костюмы (я др. анон)

Круглов мерзковат. Есть ощущение, что даже если ему не понравилось бы (хотя мы и так точно не знаем лол), ничего другого бы он не сказал. Интересно, что скажет, если вдруг миммокрокодилы не побегут покупать билеты.

Там терли камменты где срались между собой люди уже не по теме костюмов а с переходом на личности.

Круглов скажет что-то вроде "обидно, досадно, да ладно" и продает права следующим висельникам, которые увидят запрос аудитории "дайте нам нормальное классическое пи без постмодерна, гады"
Он в идеальных условиях - свои бабки не вкладывает и ничем не рискует.

#48662 Сегодня 01:38:57

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Просто откровенно тролльский комментарий девушки про "ну раз материться все еще нельзя, вообще ничего писать не буду" висит нетронутный.

Вдруг они подумали, что ее переполняет восторг :lol:

#48663 Сегодня 01:39:21

Анон

Re: Последнее Испытание

Мимокрокодилы не побегут. Откуда им взяться?
Отзывы от сходивших так себе.
Визуал бедненький, показать в рекламе нечего.
Да и денег на большую рекламную кампанию не хватит.
Раздачу билетов за бесценок мимокрокам продюсер не практикует (пока).

#48664 Сегодня 01:39:40

Анон

Re: Последнее Испытание

которые увидят запрос аудитории "дайте нам нормальное классическое пи без постмодерна, гады"

Не знаю, анон, ты ироничен про постмодерн или нет, но вот я лично не против него. В ПИ уже можно все) Просто должна быть хоть внутренняя логика и визуально в одном стиле, а не здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали.
Ну и когда изменяют важные сцены тупо ради того, чтобы не повторять прошлые режиссерские фичи - это так себе решение от противного.

Мимокрокодилы не побегут. Откуда им взяться?

Из голубых кругловских мечт) По-моему, мимокроку такой визуальный суп сложнее понять, чем дженерик фэнтэзи.

Отредактировано (Сегодня 01:41:03)

#48665 Сегодня 01:47:36

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

которые увидят запрос аудитории "дайте нам нормальное классическое пи без постмодерна, гады"

Не знаю, анон, ты ироничен про постмодерн или нет, но вот я лично не против него. В ПИ уже можно все) Просто должна быть хоть внутренняя логика и визуально в одном стиле, а не здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали.
Ну и когда изменяют важные сцены тупо ради того, чтобы не повторять прошлые режиссерские фичи - это так себе решение от противного.

Мимокрокодилы не побегут. Откуда им взяться?

Из голубых кругловских мечт) По-моему, мимокроку такой визуальный суп сложнее понять, чем дженерик фэнтэзи.


Если серьезно, то как смотревший сегодняшний спект исключительно по кружочкам Зуйкова - я считаю глубоко порочными попытки критиковать его на основании этих самых кружочков, не видя полной картины. Сколько там в кружочках хронометража суммарно? минут 20? из трехчасового спектакля.
Надо или смотреть полностью самим или опираться на взвешенные мнения других посмотревших
Еще скажу про "визуально в одном стиле" - если это про бездну то мне впринципе очень нравятся такие решения в фильмах и сериалах, когда вроде все идет нормально - а потом по какой-то причине в голове у героя в виде его "шизы" начинается игра с кардинальной сменой стиля. Для примера - чудесный сериал "Легион"
Вот и тут - бездна - это условная шиза,  мир без заданных правил, без привязки к реалу. Кабаре в бездне  - почему бы и нет.

Отредактировано (Сегодня 01:48:07)

#48666 Сегодня 01:55:32

Анон

Re: Последнее Испытание

Если серьезно, то как смотревший сегодняшний спект исключительно по кружочкам Зуйкова - я считаю глубоко порочными попытки критиковать их на основании этих самых кружочков, не видя полной картины. Сколько там в кружочках хронометража суммарно? минут 20? из трехчасового спектакля.

Я, как человек, смотревший исключительно по кружочкам, тоже так считаю, поэтому билетов не сдал, и 30 числа пойду смотреть самостоятельно. Но давайте не будем притворяться, что эти кружочки не являются показательными. Неподготовленный артист, которого ввели за 2 дня, я уверен, в жизни смотрелся точно так же, как и на кружочках Зуйкова. Странные костюмы (и я даже не только о бездне) смотрелись странно не только на кружочках. По крайней мере, подобные отзывы существуют и от ирловых зрителей.

Отредактировано (Сегодня 01:56:24)

#48667 Сегодня 02:02:11

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Еще скажу про "визуально в одном стиле" - если это про бездну то мне впринципе очень нравятся такие решения в фильмах и сериалах, когда вроде все идет нормально - а потом по какой-то причине в голове у героя в виде его "шизы" начинается игра с кардинальной сменой стиля. Для примера - чудесный сериал "Легион"

Ну, я обожаю Легион и обожаю концепт шизы) Но если честно, В ПИ же нет всю дорогу нормально, там всю дорогу какие-то нелепые визуальные сочетания как раз. К борделю в Бездне как идее как раз претензий нет, надо же исхитриться показывать это место некомфортным и стремным. Но Такхизис в кожаном плащике не хтоническая и не страшная( И сами по себе бордельные пляски - если честно, не особо оригинальная идея.

Отредактировано (Сегодня 02:03:30)

#48668 Сегодня 02:07:54

Анон

Re: Последнее Испытание

Это ж надо: взять Авдеева в Рейстлины, так его изуродовать и практически не дать ему показать самое красивое - голос.
Вы нафига его брали-то?!

#48669 Сегодня 02:08:53

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Это ж надо: взять Авдеева в Рейстлины, так его изуродовать и практически не дать ему показать самое красивое - голос.
Вы нафига его брали-то?!

Те же вопросы, анончик :pink:

#48670 Сегодня 02:09:32

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Если серьезно, то как смотревший сегодняшний спект исключительно по кружочкам Зуйкова - я считаю глубоко порочными попытки критиковать их на основании этих самых кружочков, не видя полной картины. Сколько там в кружочках хронометража суммарно? минут 20? из трехчасового спектакля.

Я, как человек, смотревший исключительно по кружочкам, тоже так считаю, поэтому билетов не сдал, и 30 числа пойду смотреть самостоятельно. Но давайте не будем притворяться, что эти кружочки не являются показательными. Неподготовленный артист, которого ввели за 2 дня, я уверен, в жизни смотрелся точно так же, как и на кружочках Зуйкова. Странные костюмы (и я даже не только о бездне) смотрелись странно не только на кружочках. По крайней мере, подобные отзывы существуют и от ирловых зрителей.

Неподготовленный артист - согласен, это косяк, но косяк сродни техническим проблемам премьер. Микрофоны починят звук настроят артист дорепетирует. За идеальными показами ходят не на первый и даже не на пятый спектакли. Тем более антерприза...
Странные костюмы - вот тут уже да, это проблема, это замечают все, но возможно прислушаются, тем более костюмы с ВБ выкинуть нежалко будет=)
А вот режиссуру по кружочкам критиковать я бы не стал, тут надо смотреть полностью.

#48671 Сегодня 02:13:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Это ж надо: взять Авдеева в Рейстлины, так его изуродовать и практически не дать ему показать самое красивое - голос.
Вы нафига его брали-то?!

Те же вопросы, анончик :pink:

Я с вами тут поплачу  :sadcat:

#48672 Сегодня 02:13:56

Анон

Re: Последнее Испытание

За идеальными показами ходят не на первый и даже не на пятый спектакли. Тем более антерприза...

Я вообще не театральный зритель, почти что мимокрокодилом могу считататься, но как бы славно было, если бы и цена была соответственно подготовке - обошлись бы без косяков :D

#48673 Сегодня 02:18:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

За идеальными показами ходят не на первый и даже не на пятый спектакли. Тем более антерприза...

Я вообще не театральный зритель, почти что мимокрокодилом могу считататься, но как бы славно было, если бы и цена была соответственно подготовке - обошлись бы без косяков :D

Так тоже можно, добавляем где-то недельную аренду того-же зала где выступаем, оплачиваем полную занятость всех артистов и всех служб на эту неделю, получаем сумму в N миллионов рублей. Или даже NN миллионов. И закидываем эти NN миллионов в цену билетов. И получается цена соответственно подготовке. Но сильно выше)

#48674 Сегодня 02:20:25

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:

Так тоже можно, добавляем где-то недельную аренду того-же зала где выступаем, оплачиваем полную занятость всех артистов и всех служб на эту неделю, получаем сумму в N миллионов рублей. Или даже NN миллионов. И закидываем эти NN миллионов в цену билетов.

Эта сумма и так заложена в цену билета. Или ты считаешь, что продюсер занимается благотворительностью?

#48675 Сегодня 02:25:38

Анон

Re: Последнее Испытание

Анон пишет:
Анон пишет:

Так тоже можно, добавляем где-то недельную аренду того-же зала где выступаем, оплачиваем полную занятость всех артистов и всех служб на эту неделю, получаем сумму в N миллионов рублей. Или даже NN миллионов. И закидываем эти NN миллионов в цену билетов.

Эта сумма и так заложена в цену билета. Или ты считаешь, что продюсер занимается благотворительностью?

Они заехали в зал за 2 дня до премьеры. Это в цену билетов заложено.
Чтобы отлично собраться и прогнаться именно в зале где выступают, со всеми службами, в "боевых" условиях а не в репзалах - надо больше времени.  Это в цену билетов не заложено. А время топовых артистов с кучей проектов - вообще почти бесценно. Другое дело если Авдеев подписался на проект и не смог найти время на репы хоть они и шли ежедневно полтора месяца - это в большей степени его вина.

Отредактировано (Сегодня 02:26:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума