Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-06-24 16:01:50

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Б/у айфон 5 сейчас стоит на авито 10 тысяч рублей. Можно дороже, можно дешевле найти.

Блин, да за 10 тысяч можно новенький неплохой смартфончик купить. И с диагональю 5" и хорошим экраном, и кучей функцией.

Конечно, можно. Но многие же хотят айфон. А остальные фирмы для них - это не понтово.
Я правда не понимаю, зачем покупать себе ты вещь, которая тебе не по карману. даже бу. Телефон в кредит - это нечто для меня,  за гранью понимания.
Поэтому для многих это такое вау-желание: айфон шесть стоит 40 тысяч, шестой эс - шестьдесят, новый пять эс - тридцать. Пятёрки в продаже уже давно нет. Десять тысяч для многих тожк огромные деньги. И получить нахаляву такую вещицу - это ли не мечта?

Отредактировано (2016-06-24 16:02:25)

#77 2016-06-24 18:55:27

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Но многие же хотят айфон. А остальные фирмы для них - это не понтово.

Что вы знаете о понтах? Анона с третъим айфоном знакомые с китайскими репликами шестого айфона позорят за старомодностъ и неактуалъностъ, вот где понты в болъшой буквы П. :lol:

#78 2016-06-24 19:00:55

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Но многие же хотят айфон. А остальные фирмы для них - это не понтово.

Но ведь понтово только айфон последней вышедшей на данный момент модели, нет?  :trollface:

#79 2016-06-24 19:01:11

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Что вы знаете о понтах? Анона с третъим айфоном знакомые с китайскими репликами шестого айфона позорят за старомодностъ и неактуалъностъ, вот где понты в болъшой буквы П. 1135

Утри им нос, анон, у тебя же - антиквариат а не презренный новодел))

#80 2016-06-24 22:38:30

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Но многие же хотят айфон. А остальные фирмы для них - это не понтово.

Но ведь понтово только айфон последней вышедшей на данный момент модели, нет?  :trollface:

Ну смотря где. В провинции понтово иметь любой айфон. В школе, наверно, и четверка прокатит среди одноклассников.
.У меня у самой шесть эс плюс, но мне его на работе подарили, а так бы я до сих пор ходила со своей пятёркой.

#81 2016-06-25 09:51:50

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Боже, ну и цирк. Там и пенсионеры собрались, и несчастные сироты, и беременные  :lol:
Кстати, почтой даритель отказывается посылать, неужто собирается проверять жилищные условия?  :trollface:

Безотносительно дарителя, анон, но я бы ценное тоже не рискнула почтой отправить.

#82 2016-06-25 09:54:15

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Почтой посылатъ затратно, прежде всего, и геморойно.

#83 2016-06-25 10:03:30

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Я помню, что там кто-то говорил, что готов за айфоном в Москву смотаться, дарительница, вроде, промолчала на это. Пошла по ссылке найти цитату, а страница уже удалена. Дарение отменяется?  :lol:

Отредактировано (2016-06-25 10:05:15)

#84 2016-06-25 10:13:58

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Блин, а мякотку-то не копирнула я :(

#85 2016-06-28 03:58:31

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Золотой крестик в дар. Посту сутки, а люди уже всей толпой одновременно либо потеряли крестики, либо крестят детей.  И практически всем тяжело материально.
Избранные цитаты:

Скрытый текст

Есть аноны-ювелиры в треде, способные оценить такую роскошь? Есть подозрение, что цена ей тыща рублей в рыночный день

#86 2016-06-28 08:44:02

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Пипетку?
Я не ювелир, но Гугл говорит
http://zoloto585.ru/catalog/yuvelirnye_ … ki/171560/

#87 2016-06-28 11:37:52

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

У меня такие украшения ассоциируются почему-то толъко с уголовниками.

#88 2016-06-29 22:59:19

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Ну да, крестик выглядит на тысячу-полторы.
Как же все любят унижаться-то, а.

#89 2016-06-29 23:35:33

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Мне кажется там можно очень весело провести время, создав 2 акка под разными айпишниками (те же анонимайзеры, броузеки и банально рабочие компы в помощь), предлагать с одного акка дорогие вещи, наслаждаться плясками, затем с другого акка выкладывать душераздирающую историю про одноногого мальчика и "дарить ему" ))

#90 2016-06-29 23:37:58

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Или можно театр двух анонов с  фейками устроить ))

#91 2016-06-29 23:38:39

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Золотой крестик в дар. Посту сутки, а люди уже всей толпой одновременно либо потеряли крестики, либо крестят детей.  И практически всем тяжело материально.
Избранные цитаты:

Скрытый текст

Есть аноны-ювелиры в треде, способные оценить такую роскошь? Есть подозрение, что цена ей тыща рублей в рыночный день

Кстати 7 человек от него уже отказались... Видно после того, как в комментах примету вспомнили.

#92 2016-07-02 01:06:55

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Кстати ради интереса по пути заглянул в лавку христианских прибамбасов, и цена на золотые кресты там за вот похожий маленъкий 3 600 и далъше 4 000, 5 000 и самый дорогой 16 000.

#93 2016-07-02 07:40:49

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Мне кажется там можно очень весело провести время, создав 2 акка под разными айпишниками (те же анонимайзеры, броузеки и банально рабочие компы в помощь), предлагать с одного акка дорогие вещи, наслаждаться плясками, затем с другого акка выкладывать душераздирающую историю про одноногого мальчика и "дарить ему" ))

с интересом бы посмотрела)

#94 2016-07-02 09:35:16

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

а если добавить что-нибудь вроде: "дарю только тем, кому это действительно нужно", можно рассчитывать на офигительные истории про одноногих девочек-сирот  ;D

#95 2016-07-02 10:05:22

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Там ещё забавно найти какую-нибудъ херню, нажатъ кнопочку "это не дар" и наслаждатъся взрывом эмоций. ))

Отредактировано (2016-07-02 10:05:45)

#96 2016-07-02 15:31:19

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

нажатъ кнопочку "это не дар"

А что эта кнопочка означает?

#97 2016-07-02 19:49:44

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Что в дар предлагается всякое говно которое ленъ до помойки донести.

#98 2016-07-02 20:14:14

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Этот тредик сподвиг меня сходить на ДД и поглядеть, чо там и как, бо во времена нищего первого курса анон обзавелся там десятком пригодных шмоток и няшных побрякушек, среди который рукодельный стимпанк-браслет и няшные украшения из настоящей кожи, до сих пор в носке. Тогда на ДД по аноновому городу было тепло и лампово, анон тусил там года 4 и наблюдал немало хороших даров. Свалил, потому что стало ту мач мамашек, истерящих в личку. Ииии што там сейчас:

Скрытый текст

Это капец, люди. Скопировал с первых трех страниц ленты и сижу просто ыыы. И желают же!!11

И кулстори имею. В пик ламповости (год так 2010) анон задарил на ДД нарочно купленный серебряный браслетик с биркой (стоил в пределах тыщи-двух), в комменте приписал, что подарит молодой девушке, коя на браслетик заработать пока не в состоянии. Что началось! Драка была что за тот айфон, анону в личку катала простыни какая-то тетка из ДС (анон не из ДС) с, точно помню, предъявами, что у нее цель собрать на ДД 19 серебряных браслетиков, и анон ОБЯЗАН подарить и прислать заказным письмом браслетик ей. Анон, конечно, мамзели отказал, подарил студентке... бедной девчонке тетка потом катала простыни ненависти в ЛС, чем и выжила ее с сайта. Так ламповость стала выветриваться.

Отредактировано (2016-07-02 20:15:31)

#99 2016-07-02 20:38:10

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Это капец, люди. Скопировал с первых трех страниц ленты и сижу просто ыыы. И желают же!!11

Спецом для тебя, анон, вкусняшки:
http://darudar.org/group/secondhand/gifts/
:trollface:

#100 2016-07-02 20:42:42

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

http://darudar.org/gift/4673264/
Промокшая мука никому не нужна?  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума