Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2016-07-05 16:26:08

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Не правильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь! (с.) В смысле зачем анонам писать жалостливые запросы? Наоборот, нужно борзое что-нибудь, вроде молодя энергичная чайлдфри, желаю эти чудные серёжки-кулон-браслет, вот именно с таким камушком у меня ещё нет, они ещё блеснут по клубам и тусовкам!!11)) Вот где бомбёж-то будет)) Ну и оставить заявку одним из первых, чтоб даритель успел пообещать но не отдать заветную халяву. Тогда многоматери беременных сирот-инвалидов навалят в личку, кмк. Жалобить уже зарвавшуюся тусощицу, что их кровиночке нужнее...

#427 2016-07-05 17:33:29

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Можно еще написать интеллигентно так, грамотными развернутыми предложениями от имени коллекционера, который кругом разыскивает и собирает украшения. Сомневаюсь, что такие там в почете, им же НЕ НАДО.

#428 2016-07-05 17:41:29

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

О, аноны, хотите чтобы у дарударовцев бомбануло? Напишите, что хотите перепродать
Пердаки порвеет.

#429 2016-07-05 17:42:41

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Можно еще написать интеллигентно так, грамотными развернутыми предложениями от имени коллекционера, который кругом разыскивает и собирает украшения. Сомневаюсь, что такие там в почете, им же НЕ НАДО.

Ну кстати говоря думаю что болъшинство дарителей предпочтут подаритъ коллекционеру а не многодетке-побирушке.

#430 2016-07-05 17:58:22

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Ну кстати говоря думаю что болъшинство дарителей предпочтут подаритъ коллекционеру а не многодетке-побирушке.

Чет судя по Леонидии не так уж в почете.

#431 2016-07-05 18:00:02

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

О, аноны, хотите чтобы у дарударовцев бомбануло? Напишите, что хотите перепродать
Пердаки порвеет.

не поведутся.

#432 2016-07-05 18:02:50

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

А Леонидия разве коллекционер или где то о этом пишет?

#433 2016-07-05 18:04:36

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Не правильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь! (с.) В смысле зачем анонам писать жалостливые запросы? Наоборот, нужно борзое что-нибудь, вроде молодя энергичная чайлдфри, желаю эти чудные серёжки-кулон-браслет, вот именно с таким камушком у меня ещё нет, они ещё блеснут по клубам и тусовкам!!11)) Вот где бомбёж-то будет)) Ну и оставить заявку одним из первых, чтоб даритель успел пообещать но не отдать заветную халяву. Тогда многоматери беременных сирот-инвалидов навалят в личку, кмк. Жалобить уже зарвавшуюся тусощицу, что их кровиночке нужнее...

Мы со смартфоном так и поступили - никакой реакции( Правда, там и диких многодеток не было в комментах...

#434 2016-07-05 19:31:06

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Правда, там и диких многодеток не было в комментах...

Вот именно, там адекваты были.

Аноны, вбросьте про коллекционера пожалуйста, передарю ))

#435 2016-07-05 19:40:41

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

http://darudar.org/gift/4016247/
Дарят магнит на холодильник, - ангела с отбитым крылышком.
Диалог:
Желающий - Ах! И еще раз АХ! И еще, и еще… Невозможно глаз отвесть, Приглашаю эту прелестную Даму с крылышками в мой дом, в мой ангельский мир! На ОВ!
Даритель - Пожалуйста!
Желающий - К моим ахам добавилось: ой-ёй-ёй! Ур-р-я-я-я!!!

(Нет, желающей не 5 лет, а около 70)

#436 2016-07-05 20:02:05

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Может собирает фигурки ангелов.  :dontknow:

#437 2016-07-05 22:00:04

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Я была на Дару-даре несколько лет. Дарила, желала, ездила на общие встречи и т.д.

Есть адекваты, есть странные личности (последних на порядок больше). Очень много нищебродов-побирушек, многодетных и не очень мамаш-одиночек. Много тех, кто в профиле как-то обозначает свою причастность к благотворительности ("помогаю  такому-то фонду", но чаще "помогаю каким-то многодетным ебанатам из числа родственников, друзей или соседей").

Получила в дар две коробки книг, несколько предметов для коллекции, немного духов и косметики. Несколько раз  получала просроченную косметику, причём в описании дара об этом не было ни полслова.

Отдала много ненужных вещей (в том числе дорогих), старалась отдавать адекватным людям, с некоторыми, к сожалению, промахнулась.

Как ни странно, планирую завести новый профиль и отдавать ненужное дальше xD

Если нервы крепкие, есть желание посмеяться над убогими людьми и в то же время отдать ненужные вещи тем, кому они пригодятся - Дарудар для вас.

#438 2016-07-06 08:09:47

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

старалась отдавать адекватным людям, с некоторыми, к сожалению, промахнулась.

А расскажи кулстори?

#439 2016-07-06 20:06:49

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:
Анон пишет:

старалась отдавать адекватным людям, с некоторыми, к сожалению, промахнулась.

А расскажи кулстори?

Анон, я так себе рассказчик, не обессудь. Да и понятие о кулстори у нас может различаться.

Мама дарила дорогую вещь, поставила обязательное условие: примерка у нас дома. Написала какая-то многодетка-побирушка "а подарите мне для мамочки, она живёт в соседней области, денег нету у меня, нечем её порадовать, приеду заберу хоть завтра". Писала и в комментариях под даром, и в личку написывала с просьбами (это запрещено правилами дарудара), после третьего раза я оставила ей негативный публичный отзыв, а она разразилась потоком ругательств  мне в ЛС. Так мило.

Один мужчина дважды приезжал за тяжёлыми дарами (бытовая техника, мебель) на велосипеде, говоря оба раза, что договаривался со знакомым, но тот слился. Технику он благополучно забрал, попутно починив нам мелкую, но нужную ерунду, с мебелью сфейлился: хотел её разобрать, вынести к подъезду и пойти ловить попутку - все присутствовавшие просто охуели - вместо того, чтобы заказать грузоперевозку и спокойно провезти мебель три километра, человек собрался вынести мебель под снег с дождём и пойти ловить попутку - кстати, не факт, что он вообще поймал бы её. Создалось впечатление, что дары ему не очень нужны, учитывая то, что три из четырёх даров были им пожеланы вообще без каких-то комментариев.

Еще что... Дружила с одной бедной женщиной, дарила ей все, что она у меня желала, привезла ей объемный и не самый легкий дар почти на дом и даже купила ей как-то раз пакет еды. Потом уличила в продаже полученных в дар вещей (подобное на дарударе запрещено) одну её знакомую, женщина возмутилась "Это такая хорошая девочка, ну и что, что запрещено продавать полученное в дар, это просто вещи!" и обиделась на меня.

Несколько раз дарила хорошие вещи и получала благодарности-отписки  в ответ, было мерзко.

Ну и немного позитивного.

Подарила советскую бумажную денежку, за это меня хорошо покормили в кафе и замечательно пообщали.

Подарила женщине новую мягкую игрушку (мне она никогда не нравилась), а она подарила мне куртку, книжку и немного бижутерии, плюс поели-пообщались.

Мужчина приехал в мои ебеня на машине за крошечной вещицей и написал потом душевную благодарность.

А ещё в моём районе живут три классные женщины, они реально клевые! :3

Как-то так.

#440 2016-07-06 23:43:13

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Несколько раз дарила хорошие вещи и получала благодарности-отписки  в ответ, было мерзко.

А какая должна быть благодарность за ненужную хуйню? Ноги слезами омыть и волосами обтереть? Или ты от сердца отрывал нужное самому ради поглажек от посторонних людей?

#441 2016-07-06 23:50:32

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Вот мне тоже непонятно, почему многим людям с дара недостаточно простого "спасибо"? Многие требуют прямо не толъко сами благодарности, но и с фотками, и прочую хуету.

#442 2016-07-07 00:13:25

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

У меня вообще много вопросов к этому сайту. То есть сама система с комментами - КАК они могут быть не соревнованием "кто сильнее унизится"? Не представляю, как это может работать нормально.

#443 2016-07-07 08:15:15

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Вот мне тоже непонятно, почему многим людям с дара недостаточно простого "спасибо"? Многие требуют прямо не толъко сами благодарности, но и с фотками, и прочую хуету.

Фотка как доказательство что предмет был

#444 2016-07-07 09:06:45

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Несколько раз дарила хорошие вещи и получала благодарности-отписки  в ответ, было мерзко.

а ты в объявлении так и пиши: отдаю ненужную вещь в обмен за простыню с благодарностями, омытую слезами радости и восторга.  десять фото, как вы использовали мою вещь и как ей безумно радовались, обязательны. халявщикам с простым "спасибо, понравилась" проходить мимо.

Отредактировано (2016-07-07 09:10:21)

#445 2016-07-07 10:42:47

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Фотка как доказательство что предмет был

Для кого доказателъство - для сайта?

#446 2016-07-07 11:22:22

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Для кого доказателъство - для сайта?

Для других сообщников.

#447 2016-07-07 11:52:46

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

а ты в объявлении так и пиши: отдаю ненужную вещь в обмен за простыню с благодарностями, омытую слезами радости и восторга.  десять фото, как вы использовали мою вещь и как ей безумно радовались, обязательны. халявщикам с простым "спасибо, понравилась" проходить мимо.

Плюсую. Если для тебя это - ненужная вещь и ты её просто отдаёшь, чтоб не выбрасывать, тому, коиу она нужна - зачем ожидать дифирамбов??

#448 2016-07-07 12:29:41

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Плюсую. Если для тебя это - ненужная вещь и ты её просто отдаёшь, чтоб не выбрасывать, тому, коиу она нужна - зачем ожидать дифирамбов??

Кстати, у некоторых людей крайне странная политика дарения. В чьем-то профиле натыкалась, что передар возможен только с разрешения первого дарителя!

#449 2016-07-07 12:33:35

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:
Анон пишет:

Несколько раз дарила хорошие вещи и получала благодарности-отписки  в ответ, было мерзко.

А какая должна быть благодарность за ненужную хуйню? Ноги слезами омыть и волосами обтереть? Или ты от сердца отрывал нужное самому ради поглажек от посторонних людей?

Анон, поосторожнее с передергиваниями.
В благодарности вполне нормально писать, что вещь подошла/не подошла, будет использоваться/будет передарена, смог ли одариваемый устранить дефекты вещи (если таковые имеются) и т.д. Плюс ко всему - да, я визуал и люблю благодарности с фото, например, мне было крайне приятно увидеть, что одариваемый починил мой старенький плеер и он отлично работает.
Благодарности вида "спасибо", "спасибо большое", " спасибо за %предмет%", "спс))0)" без фото считаю отписками, уж извини.

#450 2016-07-07 12:53:49

Анон

Re: Дару-дар - поможем вынести вам хлам из дома

Анон пишет:

Благодарности вида "спасибо", "спасибо большое", " спасибо за %предмет%", "спс))0)" без фото считаю отписками, уж извини.

Анон, ты реально странный О.О

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума