Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2016-02-29 19:35:04

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Он снова потихоньку обновляется

Почему они на него денег не соберут? Сейчас всяких патреонов развелось, донатят как сумасшедшие.

Анон пишет:

Жаль, не найду, но были на дайрях обзоры сборников нестандартного яоя.

И правда жаль.

Анон пишет:

любая более-менее вменяемая вещь запоминалась.

Я смотрел АнК очень невнимательно и, возможно, из-за этого не заметил там вменяемости.

Анон пишет:

стыдно что такое нравилось. как? сама себе удивляюсь.

В юности очень часто нравится всякое говно из-за эффекта новизны (и гормонального дисбаланса)), но потом вкусы меняются. Да и просто меняются, не обязательно с говна на годноту. В школе меня очень волновал пейринг Ди/Леон из магазинчика ужасов, а сейчас разве что с умилением посмотрю на арты с ними и все - разонравились бисенены в таком стиле.

#302 2016-02-29 19:51:55

Анон

Re: Яоетред

Почему они на него денег не соберут? Сейчас всяких патреонов развелось, донатят как сумасшедшие.

Может, и заведут. Они совсем недавно разобрались с книжкой Small Town Witch, та у них всё свободное время сжирала. Не за что было бы просить, тем более что книжку они как раз кикстартили сколько-то лет назад.

#303 2016-03-01 00:10:04

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Кто-нибудь эту вебку читал?

http://mintmanga.com/blood_bank

Анон начал, сначала все нравилось, но к 15 части стало стремновато.  :lol: Милый бдсм какой-то совсем не милый.

Спасибо, анончик с первой страницы! Вкурил, вздрочнул, влюбился в сэмэ. Жду проду.

#304 2016-03-01 12:07:08

Анон

Re: Яоетред

Мне  кажется, отаку-культура сейчас такая, что людям проще смотреть шонены или школьные комедии с фансервисом, но без нормального раскрытия темы секса и отношений (касается и девушек, и парней), а потом догоняться хентайными или яойными додзями. Т.е. есть разграничение между фап-контентом и популярными жанрами.

В японии и россии - да.
В америке с их трендом на равноправие в последнее время есть другая тенденция. Фанаток слэша начало потихоньку доставать, что в большинстве фандомов они считаются вторым сортом, и авторы с одной стороны заигрывают с ними (потому что рады слэшерским деньгам), а с другой не додают того, что получают любители гета (откровенных сцен, официальных романов между главными героями и т.п.)
И недовольных все больше.

#305 2016-03-01 15:48:42

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Фанаток слэша начало потихоньку доставать, что в большинстве фандомов они считаются вторым сортом,

очень интересно, когда слэшеров считали за первый сорт, лол

Анон пишет:

а с другой не додают того, что получают любители гета (откровенных сцен, официальных романов между главными героями и т.п.)

хех, в соседнем треде (или это был правдоруб) был разговор о том, что стоит слэшерам "додать", как додают гетникам, так вся суть слэша моментально теряется. слэшерам обычно интересен факт "а что если бы", интересно искать намеки и на них уже и раскручивать свои пейринги/истории/етц. а если все "додали", то как-то уже и запал теряется лол. ну настрогают сотенку другую рейтингового фикла, ну ок. нет простора для фантазии, короче.

#306 2016-03-01 15:52:16

Анон

Re: Яоетред

>В америке
>с их трендом на равноправие
>в последнее время
Боже.

#307 2016-03-01 16:16:03

Анон

Re: Яоетред

хех, в соседнем треде (или это был правдоруб) был разговор о том, что стоит слэшерам "додать", как додают гетникам, так вся суть слэша моментально теряется. слэшерам обычно интересен факт "а что если бы", интересно искать намеки и на них уже и раскручивать свои пейринги/истории/етц. а если все "додали", то как-то уже и запал теряется лол. ну настрогают сотенку другую рейтингового фикла, ну ок. нет простора для фантазии, короче.

Мне это напоминает тех самочек, которые рассуждают о "мне просто нравится быть бесправной домохозяйкой за мужем-каменной-стеной".
Успокоительный самообман, не более того.

#308 2016-03-01 16:51:57

Анон

Re: Яоетред

хех, в соседнем треде (или это был правдоруб) был разговор о том, что стоит слэшерам "додать", как додают гетникам, так вся суть слэша моментально теряется. слэшерам обычно интересен факт "а что если бы", интересно искать намеки и на них уже и раскручивать свои пейринги/истории/етц. а если все "додали", то как-то уже и запал теряется лол. ну настрогают сотенку другую рейтингового фикла, ну ок. нет простора для фантазии, короче.

Мне это напоминает тех самочек, которые рассуждают о "мне просто нравится быть бесправной домохозяйкой за мужем-каменной-стеной".
Успокоительный самообман, не более того.

Нифига. Мне нафиг не упала слэшная пара в отношениях, показанная в открытую. Мне именно намёки, недоговорки, юст и неутолённые желания интересны. А не открыто показанное взаимодействие двух геев.

#309 2016-03-01 17:01:47

Анон

Re: Яоетред

Нифига. Мне нафиг не упала слэшная пара в отношениях, показанная в открытую. Мне именно намёки, недоговорки, юст и неутолённые желания интересны. А не открыто показанное взаимодействие двух геев.

Та я и не спорил, что для большинства российских слэшеров все именно так. Но они на индустрию развлечений все равно никак не влияют.  :dontknow:

#310 2016-03-01 17:25:57

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Ди/Леон из магазинчика ужасов, а сейчас разве что с умилением посмотрю на арты с ними и все - разонравились бисенены в таком стиле.

Нифига, я тут увидел в избранном пост ностальгии и перечел. До сих пор главный ОТП, оказывается ) А все другое не вставляет.

#311 2016-03-01 19:17:11

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

очень интересно, когда слэшеров считали за первый сорт

Анон пишет:

стоит слэшерам "додать", как додают гетникам, так вся суть слэша моментально теряется

Ребят, я вас удивлю, возможно. Но кроме девочек-слешеров существуют еще геи и лесбиянки, которые могут хотеть увидеть однополые отношения на экране. Почему вы думаете, речь только о "правильном" фансервисе для слешерок?

Отредактировано (2016-03-01 19:19:43)

#312 2016-03-01 19:18:02

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Нифига, я тут увидел в избранном пост ностальгии и перечел. До сих пор главный ОТП

Я ж вроде про себя писал. Ну у тебя отп, ок.

#313 2016-03-01 20:50:47

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Но кроме девочек-слешеров существуют еще геи и лесбиянки, которые могут хотеть увидеть однополые отношения на экране.

ну, как раз для них снимается тематическое кино, которое иногда даже выходит в мейнстрим. навскидку классические Queer as Folk и L word, допустим. показаны отношения в полном их расцвете.

Анон пишет:

Почему вы думаете, речь только о "правильном" фансервисе для слешерок?

может, потому что тема касается именно слэшерок и говорим мы о сценах гомосексуального характера именно в контексте реакции слэшерок

Отредактировано (2016-03-01 20:51:55)

#314 2016-03-01 21:29:07

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

ну, как раз для них снимается тематическое кино, которое иногда даже выходит в мейнстрим

Типа кроме тематического кино люди ничего не смотрят и не хотят смотреть

Анон пишет:

тема касается именно слэшерок

Мы говорим об американской публике, где часть слешерок еще и сжв по совместительству, а значит тема справедливости волнует их больше, чем запретные намеки и т.д.

Отредактировано (2016-03-01 21:29:32)

#315 2016-03-01 21:44:31

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Типа кроме тематического кино люди ничего не смотрят и не хотят смотреть

окей - не тематический сериал это Клиент всегда мертв. что первым вспомнила, то и упомянула. и это не сай-файный Торчвуд, а обычный драматический сериал.

Анон пишет:

Мы говорим об американской публики, где часть слешерок еще и сжв по совместительству, а значит тема справедливости волнует их больше, чем запретные намеки и т.д.

сомневаюсь, что ими движет равноправие. если их пейринг в каноне с самого начала состоял из двух гетеросексуальных мужиков, то менять их на гетеросексуальность на гомо- именно в контексте канона - это смешно и попахивает желанием подмять под себя канон и сюжет, чтобы тупо стало удобнее. не особо это похоже на равноправие.

а уж против освещения гомосексуальных отношений в обычных фильмах я лично не имею ничего против, это вообще своеобразная перчинка сюжету. другое дело - может бугуртить довольно большая часть аудитории, что скажется на рейтингах, сборах и т.п. так что, вероятно именно поэтому подобных сцен в мейнстриме очень мало, мало настолько, что проще в тематику сходить.

#316 2016-03-01 21:50:21

Анон

Re: Яоетред

А ТС, помнится, хотел тут обсуждать чисто яойчик без вот этого всего оффтопа, наивняк :lol:

#317 2016-03-01 22:38:43

Анон

Re: Яоетред

Аноны, может к яойчику вернемся? Психологическая байда не доставляет, не за этим мы все здесь собрались. Лучше порекайте годных манг и додзинсь.

#318 2016-03-01 22:44:59

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Спасибо, анончик с первой страницы! Вкурил, вздрочнул, влюбился в сэмэ. Жду проду.

Не за что, анончик, наслаждайсо. Чудесная штука, ну. Я вообще терпеть ненавижу бдсмные мотивы, но тут просто мимими (да, после 17 главы я беру свои слова обратно - бдсм все-таки милый). :lol: А сэме весь такой таинственный, да. Но вампирчика люблю больше, он упрт. Я влюбилась с момента "наступи на меня". :lol:

Отредактировано (2016-03-01 22:47:24)

#319 2016-03-02 00:12:22

Анон

Re: Яоетред

сомневаюсь, что ими движет равноправие. если их пейринг в каноне с самого начала состоял из двух гетеросексуальных мужиков, то менять их на гетеросексуальность на гомо- именно в контексте канона - это смешно и попахивает желанием подмять под себя канон и сюжет, чтобы тупо стало удобнее. не особо это похоже на равноправие.

Погоди, говорили не о том, что в уже существующих шоу нужно канонизировать пейринги. А о том, что у американских слэшеров вообще есть запрос на гейские пейринги в каноне, но чтоб канон при этом был нормальный, а не как обычно в яое. И это постепенно доходит и до производителей, так что появление такой продукции вопрос времени.

#320 2016-03-03 03:52:48

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

И это постепенно доходит и до производителей, так что появление такой продукции вопрос времени.

Ну так уже дошло)))

#321 2016-03-03 11:05:11

Анон

Re: Яоетред

Ну так уже дошло)))

Пока не очень.
Вводят гомосексуальных персонажей больше с целью репрезентации, то есть это шаг навстречу гомосексуалам, а не фанаткам слэшика.
Ну и гомосексуальные любовные линии, которые бы играли такую же роль в сюжете, какую обычно играют гетеросексуальные, все еще встречаются исчезающе редко.

#322 2016-03-03 11:45:36

Анон

Re: Яоетред

Анончики, а покидайте пожалуйста примеры яойной манги (можно додзи), где по вашему мнению действительно крутые и возбуждающие постельные сцены?
Наличие абьюза, тупость сюжета и прочее не волнуют, лишь бы нца была горяча.

#323 2016-03-03 16:38:15

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо, анончик с первой страницы! Вкурил, вздрочнул, влюбился в сэмэ. Жду проду.

Не за что, анончик, наслаждайсо. Чудесная штука, ну. Я вообще терпеть ненавижу бдсмные мотивы, но тут просто мимими (да, после 17 главы я беру свои слова обратно - бдсм все-таки милый). :lol: А сэме весь такой таинственный, да. Но вампирчика люблю больше, он упрт. Я влюбилась с момента "наступи на меня". :lol:

А скажи, анон, где можно почитать дальше? Я еще хочу, а 18 главу все не выкладывают.

#324 2016-03-03 21:24:25

Анон

Re: Яоетред

Давно мечтала задать этот вопрос, а всё негде было и ВОТ, спасибо ТС. :heart:

Вопрос может прозвучать странно, но... Яоеаноны, какой самый необычный предмет на вашей памяти, использовавшийся для, собственно, яойного проникновения?;D  Интересно, на что способна фантазия мангак)))

Я припоминаю дорожный конус, ручку от катаны, букет цветов и куклу Барби. Общеизвестные початок кукурузы и фотопленку можно и не вспоминать=)

Отредактировано (2016-03-03 21:28:00)

#325 2016-03-03 21:40:01

Анон

Re: Яоетред

дорожный конус, ручку от катаны, букет цветов и куклу Барби

имя, сестра!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума