Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#276 2016-02-28 20:56:14

Анон

Re: Яоетред

Аноны, игнорим, и оно уползет в другие темы.

Анон пишет:

слюнка - это обязательный атрибут нц.

И еще соски облизать непременно )

#277 2016-02-28 21:00:05

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

И еще соски облизать непременно )

Ох да, есть такое. Как будто прям завались мужчин, у которых они чувствительные (да даже не у всех женщин).
На этой волне - аноны, а посоветуйте какой-нибудь яой с нешаблонной НЦой? Ну там чтоб было видно, что автор понимает, что не все в постели любят одно и то же? Не бару.

Отредактировано (2016-02-28 21:01:46)

#278 2016-02-28 21:00:45

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Топ пейринги сейчас в сериалах и марвеловских гомиксах.

А у какой яойной манги-новеллы был прямо фандом-монстр уровня Шерлока и Супернатуралов? У Анк? Да ладно! Чахлый фандомчик, где в фиках на все лады пересказывали сюжет.

Это давно замеченное явление, анон - как только появляется секс в каноне, то фикрайтеры сразу хуже начинают слэшить. Им подавай все завуалированно и с перчиком фансервисного юста.

#279 2016-02-28 21:06:22

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

У Анк? Да ладно! Чахлый фандомчик, где в фиках на все лады пересказывали сюжет.

Сейчас и такого у яойных тайтлов нет.

Отредактировано (2016-02-28 21:06:48)

#280 2016-02-28 21:10:47

Анон

Re: Яоетред

О, и еще одну вещь вспомнил, которую давно спросить хотел. А как вы думаете, аноны, откуда взялась т.н. "болезнь яойных рук"? Все эти непропорционально огромные и длинные руки и кисти? Вроде же не все мангаки - самоучки, должны анатомию знать.

#281 2016-02-28 21:14:59

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

должны анатомию знать.

Одно дело анатомия, другое - кинки. Мангаки рисуют "изящных" бисененов с длинными руками-ногами... огромные ладони, чтоб было видно, кто мужик (так-то оба безволосые бисенены)

Отредактировано (2016-02-28 21:15:12)

#282 2016-02-28 21:45:54

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

О, и еще одну вещь вспомнил, которую давно спросить хотел. А как вы думаете, аноны, откуда взялась т.н. "болезнь яойных рук"? Все эти непропорционально огромные и длинные руки и кисти? Вроде же не все мангаки - самоучки, должны анатомию знать

Ну лица у них тоже далеки от анатомии.  =D

#283 2016-02-28 21:46:25

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Сейчас и такого у яойных тайтлов нет

В том-то и дело, что у них ничего никогда и не было.

Отредактировано (2016-02-28 21:56:19)

#284 2016-02-28 21:54:54

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

О, и еще одну вещь вспомнил, которую давно спросить хотел. А как вы думаете, аноны, откуда взялась т.н. "болезнь яойных рук"? Все эти непропорционально огромные и длинные руки и кисти? Вроде же не все мангаки - самоучки, должны анатомию знать.

Анон, ну в самом деле... Фапает мангака на длинные пальцы и подчеркивает это.

Вон, у той же приснопамятной Инарии, которую тут вспоминают регулярно, вообще перлы бывают. Типа такого: http://a.mhcdn.net/store/manga/3937/02- … 02_076.jpg

#285 2016-02-28 22:55:36

Анон

Re: Яоетред

Аноны кстате! А кто читал "код левиафан"? Как оно? Оказывается он активно рисуецца (на минте он не обновлялся, анон думал, что заброшен, а вот и нет), но начинать стремно. Много там насильственного траха и прочего хардкора?

#286 2016-02-28 23:14:10

Анон

Re: Яоетред

В том-то и дело, что у них ничего никогда и не было.

Не скажи, у яойных игр типа Togainu no Chi или Dramatical Murder вполне развитые фандомы. Во всяком случае фанарты, додзики и косплей в наличии.
Так что на самом деле яой в каноне фандому не помеха, если канон хороший.

А вот если брать именно яойную мангу, но там фандомов нет. Но это следствие того, что конкретно японская индустрия яойной манги так устроена, что там хороших канонов не бывает. Потому что яой у них считается "мусорным" жанром, и все мангаки, которые могут потянуть хорошую графику и сюжет стараются свалить хотя бы в седзе, ибо даже оно престижнее.

#287 2016-02-28 23:22:46

Анон

Re: Яоетред

а посоветуйте какой-нибудь яой с нешаблонной НЦой? Ну там чтоб было видно, что автор понимает, что не все в постели любят одно и то же? Не бару.

Ых, а я вот бару тоже не очень люблю, но вспомнил тут одну. На фоне всего остального, нца здесь кажется довольно не типичной. А вот сюжет смутно помню.
The Man of Tango

Скрытый текст

#288 2016-02-28 23:42:52

Анон

Re: Яоетред

http://m.mangafox.me/manga/ever_after/
Мне зашла эта манга упоротостью сюжетов :lol:

#289 2016-02-28 23:57:13

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Потому что яой у них считается "мусорным" жанром

Ну так обусловлено прекрасными творениями авторов в этом жанре и непритязательной публикой. Но когда я говорю об этом ИТТ, у анонов бомбит, мол, это просто я везде вижу говно...

#290 2016-02-29 00:10:22

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Ну так обусловлено прекрасными творениями авторов в этом жанре и непритязательной публикой. Но когда я говорю об этом ИТТ, у анонов бомбит, мол, это просто я везде вижу говно...

Ты сам набрасываешь, сам себе отвечаешь... Может еще сам с собой посрешься?

#291 2016-02-29 00:50:31

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Ты сам набрасываешь, сам себе отвечаешь

С вами не повеселишься( Я всего лишь высказываю свое мнение о недостатках жанра, который мне сам по себе интересен... в ответ хочется услышать чужое мнение, а не переход на личности. И рекомендации я тоже приносил, так что это не траленк

Отредактировано (2016-02-29 00:51:19)

#292 2016-02-29 02:21:49

Анон

Re: Яоетред

Ну так обусловлено прекрасными творениями авторов в этом жанре и непритязательной публикой.

И снова мимо.
Это обусловлено политикой издателей, из-за которой у яоя с нормальным сюжетом практически нет шансов реализоваться в рамках существующей индустрии.

#293 2016-02-29 02:43:30

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Это обусловлено политикой издателей

И в чем это выражается? Разве для издателей не деньги важное? И почему хороший яой и сенен-ай все же публикуют?

#294 2016-02-29 10:11:01

Анон

Re: Яоетред

Бля, анон, ну не корми(

#295 2016-02-29 12:00:04

Анон

Re: Яоетред

Разве для издателей не деньги важное?

Важное. Именно поэтому, если

хороший яой и сенен-ай все же публикуют

то это скорее исключение из правил.

Смотри, есть схема стандартного яоя. Она выглядит так:
В первой главе поебка, опционально нонконная.
Следующие несколько глав герои выясняют отношения, периодически трахаясь (но не реже, чем раз в 2-3 главы).
Повторять, пока читателям не надоест, потом либо закрыть мангу, либо переключиться на другую пару героев (например ввести пару для одного из героев второго плана).
Ну и так далее.

И пока эта схема окупается, издателям нет смысла рыпаться и придумывать что-то новое, потому что "не чини то, что не сломано".

Отредактировано (2016-02-29 12:02:48)

#296 2016-02-29 17:12:28

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

издателям нет смысла рыпаться и придумывать что-то новое, потому что "не чини то, что не сломано".

Ну тогда логичнее будет ожидать, что веб-комиксы и проч. независимая продукция, которая выходит в т.ч. на Западе, будет сильно отличаться. В первую очередь разнообразием сюжетов/персонажей. Но она тоже бывает очень разной. Например, есть истории типа Старфайтера или Чайного Дома, где герои в основном строят свою любовь, а сюжет словно бы придумывался на ходу и не всегда заметен. Есть более сюжетные штуки, например Hotblood, неплох был почивший в бозе Sfeer Theory, но вообще я не так много знаю о веб-комиксах. Многое зависит от автора и фанатов. Так что обвинять одних издателей наверное неправильно

И вообще, речь о том, что раньше выходили яойные/сенен-айные тайтлы, про которые наслышаны и рядовые анимешники. Какой-никакой, а типа авторский мир, фантастика/фентези, элемент приключений, а это всегда способствует формированию фандома. Разве в 90-х или в 2000-х яой не был мусорным жанром?

#297 2016-02-29 17:32:00

Анон

Re: Яоетред

Ну тогда логичнее будет ожидать, что веб-комиксы и проч. независимая продукция, которая выходит в т.ч. на Западе, будет сильно отличаться.

Она и отличается. Старфайтер и чайный домик, которые ты упомянул, нарисованы давно, когда это направление только формировалось. Тогда все стремились делать "как у японцев", с соответствующими сюжетами. Российские яойные комиксы, кстати, проходят эту стадию сейчас.
Но с тех пор ситуация изменилась, Чайный домик загнулся, Старфайтер популярен скорее по инерции. А в тренде у них сейчас как раз либо нормальные слайсы типа ТиДжея и Амала, либо сюжетные вещи типа Хотблада. Ну и еще комедии, которые популярны всегда и везде.

И ты прав в том, что так получилось из-за фанатов: западная аудитория сильно отличается от японской, у них другие предпочтения, как следствие там "взлетают" другие комиксы. К сожалению, официальной индустрии, через которую все это можно было бы издавать и  популяризовать нормально там тоже нет, так что большинство комиксов любительские. Но тут, благодаря патреонам, кикстартерам и всему такому, тоже ситуация меняется, и профессионально сделанных вещей становится все больше.

Отредактировано (2016-02-29 17:42:23)

#298 2016-02-29 18:12:52

Анон

Re: Яоетред

Анон пишет:

Чайный домик загнулся

Уже? А я и не заметил.

Анон пишет:

нормальные слайсы типа ТиДжея и Амала

Точно, почему-то он вылетел у меня из головы. Хорошо, что он известен, а то тот же Старфайтер знают больше народу, чем Хотблад.

Анон пишет:

западная аудитория сильно отличается от японской

Мне  кажется, отаку-культура сейчас такая, что людям проще смотреть шонены или школьные комедии с фансервисом, но без нормального раскрытия темы секса и отношений (касается и девушек, и парней), а потом догоняться хентайными или яойными додзями. Т.е. есть разграничение между фап-контентом и популярными жанрами.

#299 2016-02-29 18:46:54

Анон

Re: Яоетред

ох, наткнулся на этот тред и такой олдскул...

я вообще начала знакомство с яойем с Подземного отеля и Видоискателя.
а потом дико проперлась и ... где мой 2007, охохо. я тоннами читала мангу. у меня реально гигов пятьдесят сохранено.
особенно проперлась по Минаса Масара, а Саммит пыталась собрать даже непереведенные тома и сидела на корейских сайтах пытаясь нагуглить инфу по автору.

что примечательно - лучше сейчас это не открывать. это тупейшие сюжеты с диким тупым абъюзом. стыдно что такое нравилось. как? сама себе удивляюсь.
и рисовка. в памяти осталось что была качественная хорошая рисовка. а если открыть сейчас - то бля.

#300 2016-02-29 19:12:40

Анон

Re: Яоетред

неплох был почивший в бозе Sfeer Theory

Он снова потихоньку обновляется, если кого интересует.

И вообще, речь о том, что раньше выходили яойные/сенен-айные тайтлы, про которые наслышаны и рядовые анимешники. Какой-никакой, а типа авторский мир, фантастика/фентези, элемент приключений, а это всегда способствует формированию фандома. Разве в 90-х или в 2000-х яой не был мусорным жанром?

Мне кажется, дело просто в том, что раньше было меньше доступной манги и аниме, поэтому любая более-менее вменяемая вещь запоминалась. Теперь внимание размывается и, даже если в Японии выходят стоящие штуки, о них знает не так много людей. И хорошо, если их вообще сканлейтят.
Жаль, не найду, но были на дайрях обзоры сборников нестандартного яоя. Вряд ли о них широкие массы знают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума