Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#14551 2023-04-07 08:41:09

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Мне тоже на отношеньки в кризисе гадните, пожалуйста.
Как налаживать со своей стороны?
К чему возможно прийти в результате налаживания – просто к мирному сосуществованию, дружбе, любви?
Что человек со своей стороны станет делать (станет ли вообще), чтобы наладить отношения со мной? Буду ли я получать то, чего мне не хватает, или просто перестану остро реагировать?

#14552 2023-04-07 09:07:19

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Если можно, гляньте такое:
Если я возобновлю общение с группой Х, то какая моя будет жизнь в плане эмоций, работы, отношений с людьми, отношений с противоположным полом?
И чего я лишусь, если буду с ними общаться?

#14553 2023-04-07 09:14:31

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, заболела бабушка, поэтому можете посмотреть, пожалуйста, как у неё будет со здоровьем в течение ближайшего месяца? Беспокоюсь за неё ужасно.

Чуть больше контекста

#14554 2023-04-07 09:52:08

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

К чему относится эта ремарка?

пассаж наглядно:

Анон пишет:

Или, возможно, считает тебя зажатым человеком, испуганным, беспомощным, инертным

Анон пишет:

Я, например, такое поведение партнёра точно восприняла бы как контроль.

предположим. можешь посмотреть, при помощи чего я могу это откорректировать?

Отредактировано (2023-04-07 09:52:27)

#14555 2023-04-07 10:23:01

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Или, возможно, считает тебя зажатым человеком, испуганным, беспомощным, инертным

Я, возможно, не очень понятно выразилась, анончик, но вопрос у тебя был, кем/какой он тебя видит. это анализ восприятия другого человека, а не твоих душевных качеств. Какая разница, какой ты человек в реальности, когда вопрос был, каково партнёру с тобой?

Анон пишет:

Я, например, такое поведение партнёра точно восприняла бы как контроль.

А это вообще мое личное восприятие, сказано просто, чтобы подчеркнуть, что одни и те же поступки разные люди видят по-разному.

предположим. можешь посмотреть, при помощи чего я могу это откорректировать?

Понять, какую свою потребность ты надеешься удовлетворить таким поведением, анон. Нужно честно себя спросить, когда я держу руку на пульсе (кстати, что именно в это входит в твоём случае?), чего именно я хочу? Бывает, что человека мучает неосознаваемый страх, что партнёр куда-то денется, тогда бесконечный контроль - способ ненадолго успокоиться, что вот он, на месте. Бывает, что есть страх быть брошенной, тогда бесконечное написывание, например, тоже способ успокоения, отвечает - значит не бросил. Понятно, что это ответы и верность, надёжная привязанность - совершенно не связанные между собой вещи. То есть нужно честно спросить себя, зачем я делаю то, что делаю, чего хочу добиться? Возможно, ответ будет "хочу показать партнеру, что он мне важен, я о нем все время помню, пишу - значит думаю о нем". Тут нужно остановиться и спросить себя дальше, а партнёр сам говорил мне, что для него выражение привязанности - это постоянно быть на связи? Или это я сама так считаю и дофантазировала за партнёра? Примерно вот так и поймёшь, анон. Можно его честно спросить, вот я делаю то и то, тебе с этим как? Только нужно быть готовым, возможно, очень неприятные вещи о себе услышать

Отредактировано (2023-04-07 10:24:20)

#14556 2023-04-07 10:30:44

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Аноны, заболела бабушка, поэтому можете посмотреть, пожалуйста, как у неё будет со здоровьем в течение ближайшего месяца? Беспокоюсь за неё ужасно.

Чуть больше контекста

Анончик, очень тебе сочувствую.
По Таро на загаданный тобой срок именно динамика состояния: Колесо, 10 монет, Луна. Текущее состояние - уже максимальное проявление болезни, течение будет волнообразное, лучше-хуже, но не хуже, чем сейчас. Карты тоже подчёркивают срок в 1 месяц по Луне. Можно прийти через пару дней или если состояние существенно поменяется, с тем же вопросом, я разложу повторно

#14557 2023-04-07 10:36:03

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Мне тоже на отношеньки в кризисе гадните, пожалуйста.
Как налаживать со своей стороны?

Какую проблему ты хочешь решить, анон?

К чему возможно прийти в результате налаживания – просто к мирному сосуществованию, дружбе, любви?

А сейчас кто вы друг другу?

Что человек со своей стороны станет делать (станет ли вообще), чтобы наладить отношения со мной?

1 мес, Таро Уэйта: король мечей, 9 жезлов, Дьявол. Это очень умный и продвинутый манипулятор. Вот у него есть привычный, наработанный способ защиты - манипуляции. Не озвучивать ничего прямо, давить на эмоции с целью изменить твое поведение. Именно это он и продолжит делать.

Буду ли я получать то, чего мне не хватает, или просто перестану остро реагировать?

Я верно понимаю, анон, что ты находишься в отношениях, где тебе не дают того, что тебе необходимо, и вопрос у тебя, какие тебе действия проделать над собой, чтобы с другой стороны все поняли и начали давать необходимое?

#14558 2023-04-07 11:01:54

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Какую проблему ты хочешь решить, анон?

Без конкретики. Хотел бы увидеть версию, в чём она заключается и какие проблемы в первую очередь видит другая сторона (наподобие того, как другому анону сказали про контроль).

А сейчас кто вы друг другу?

Сложно. Долго были вместе в том или ином плане.

1 мес, Таро Уэйта: король мечей, 9 жезлов, Дьявол. Это очень умный и продвинутый манипулятор. Вот у него есть привычный, наработанный способ защиты - манипуляции. Не озвучивать ничего прямо, давить на эмоции с целью изменить твое поведение. Именно это он и продолжит делать.

Неожиланно ;D , но спасибо.

Я верно понимаю, анон, что ты находишься в отношениях, где тебе не дают того, что тебе необходимо, и вопрос у тебя, какие тебе действия проделать над собой, чтобы с другой стороны все поняли и начали давать необходимое?

Не совсем. Понять, самый позитивный сценарий, на который я могу рассчитывать, подразумевает, что будет мне щастье? Или ситуация может стать лучше по другим фронтам, а эту проблему (которую не готов озвучивать здесь) я задвину поглубже, как было в сравнительно благоприятные времена до этого. Возможен тут какой-то скачок или я всё хорошее уже видел, должен учиться довольствоваться им?

Отредактировано (2023-04-07 11:05:45)

#14559 2023-04-07 11:22:48

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Как наладить отношения: 4 мечей, 6 мечей, 8 жезлов. Когда начинаются оскорбления или старые претензии, предъявы по вопросам, которые уже в прошлом, обрывать разговор, говорить, пока ты не успокоишься, я общаться не готов. Про старые претензии есть такое негласное правило: говори сразу или не говори никогда. Вот не понравилось тебе что-то, сразу озвучь, если сразу не озвучил, уже все. Партнеру тоже донеси.
Поездка: Колесо, 4 мечей, Колесница. Да, будет несколько удачных возможностей для этого. По 4 мечей либо через 4 мес, либо ты не воспользуешься

Спасибо, анон, буду думать. Не очень понимаю, как мне действовать, потому что все зависло в такой пассивной стадии, ни туда, ни сюда.

#14560 2023-04-07 12:16:39

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Без конкретики. Хотел бы увидеть версию, в чём она заключается и какие проблемы в первую очередь видит другая сторона (наподобие того, как другому анону сказали про контроль).

В чем заключается основная проблема отношений: Таро Уэйта 2 жезлов, королева кубков, 3 мечей. В ожидании, что появится человек (королева чаще женщина, но вообще у Таро нет пола, таким образом, Королева кубков это зрелый человек кубкового типа - эмпатичный, высокочувствительный, мягкий, заботливый, нежный), который вылечит душевную рану. Часто бывает, что у обоих партнёров такие неосознанные ожидания друг от друга (возьми меня на ручки, угадай без слов, когда мне плохо и сделай, чтобы было хорошо, как будто ты моя мама). Это то, что существует объективно, хотя может не осознаваться.
Теперь что партнёр считает главной проблемой в отношениях: Суд, 10 кубков, король кубков. Это в глубине души очень семейный человек, у него установка, что по-настоящему счастливым можно быть только в семье. Потом ещё важное условие, что семья вместе преодолевает всякие катаклизмы. Дети тоже важны.

Сложно. Долго были вместе в том или ином плане.

Обрати внимание, как ты ушел от ответа. Вопрос был, кто вы сейчас друг другу, а не кем были и когда. Мне не обязательно это знать, просто страдает точность.

Неожиланно ;D , но спасибо.

Надо понимать, что сам человек этого чаще всего за собой не замечает и не осознаёт. И особенно это верно, если он считает себя умным и осознанным. Король мечей - это зрелый интеллект, но Дьявол очень коварен, его тяжело заметить, это всегда наши теневые качества. Такой способ коммуникации (манипуляции) закрепился из-за дисфункциональной семьи, где нельзя было ничего попросить для себя прямо.

Не совсем. Понять, самый позитивный сценарий, на который я могу рассчитывать, подразумевает, что будет мне щастье?

Анон, я не читаю мыслей. Что для тебя входит в счастье?

Или ситуация может стать лучше по другим фронтам

По каким другим фронтам? Ты же понимаешь, что нельзя решить уравнение со всеми неизвестными? Можно хоть назвать аспекты, в которых ты надеешься на улучшение?

а эту проблему (которую не готов озвучивать здесь) я задвину поглубже, как было в сравнительно благоприятные времена до этого.

Это, анон, не сработает. Часть, которую ты вытесняешь, начнет "партизанить", проявляться в неожиданные моменты и не очень экологичными способами. Это, например, одна из причин психосоматики.

Возможен тут какой-то скачок

Скачок откуда куда?

или я всё хорошее уже видел, должен учиться довольствоваться им?

Я не могу сделать расклад на всю твою жизнь, только на 6 мес, это первое. Если щас выпадет, что 6 мес будет очень плохо, а потом, например, окажется, что следующие 10 лет ты будешь очень счастлив, что тебе даст расклад? Я не могу сказать тебе, чем ты должен или не должен довольствоваться, я не принимаю решение за других людей, даже когда им очень хочется, чтобы я решила за них и сказала, что им делать. Но подумай вот о чем. У тебя есть проблема, которую ты не хочешь озвучивать, некая незакрытая потребность в отношениях. Если для тебя единственный способ закрыть ее - это временное вытеснение (задвинуть, как в "благоприятные" времена), то разумно либо разорвать отношения и найти того, кто удовлетворит твои запросы более полно, или найти способ закрыть эту потребность вне отношений. Например, мне нужна подружка, чтобы вместе ходить на шоппинг,а муж шоппинг ненавидит. Так пусть не идёт со мной шопиться, пойду с подружкой.

#14561 2023-04-07 12:17:26

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Спасибо, анон, буду думать. Не очень понимаю, как мне действовать, потому что все зависло в такой пассивной стадии, ни туда, ни сюда.

Можно начать с простого, понять, чего именно тебе хочется. Определись с этим и подумай, как организовать себе это

#14562 2023-04-07 12:40:54

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Есть человек, которого колбасит от "не ходи ко мне в гости, не пущу, и вообще могу забыть о тебе и не сожалеть" до "я приеду в любое время, если нужно будет, оставайся у меня, переночуешь". Так вот вообще этот человек что от меня хочет, хочет ли видеть меня, так настроение меняется на самом деле или какой-то из вариантов отношения ко мне лишь ложь на словах? Заранее спасибо.

#14563 2023-04-07 14:45:41

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Теперь что партнёр считает главной проблемой в отношениях: Суд, 10 кубков, король кубков. Это в глубине души очень семейный человек, у него установка, что по-настоящему счастливым можно быть только в семье.

Хм... не мог бы ты немного углубиться, что вообще такое эта семья? В какой роли человек видит себя (типа...тот, кто всех строит, кто заботится, кто маленькое солнышко и т.д.)? Что семья даёт ему? Это именно большой кагал или нуклеарная ячейка хоть с хомячком?

Потом ещё важное условие, что семья вместе преодолевает всякие катаклизмы. Дети тоже важны.

А вот это прикольно, потому что у меня вроде тоже есть такая ценность и вроде только я бешусь, что с той стороны никакого вместе не ощутил в трудный момент.
И насчёт детей то же самое – сожаления, что это исключено, вроде проскальзывают только у меня.

Ты в целом навёл меня на кое-какую мысль.

как ты ушел от ответа. Вопрос был, кто вы сейчас друг другу, а не кем были и когда. Мне не обязательно это знать, просто страдает точность.

Я не ушёл, просто самому бы знать. Понятие "семья" фигурировало, как ты можешь догадаться.

#14564 2023-04-07 14:58:32

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Хм... не мог бы ты немного углубиться, что вообще такое эта семья? В какой роли человек видит себя

Анон, максимально традиционное представление по моим картам, мама-папа и 1 или 2 детей. Есть в Таро ещё карта типа династии, знаешь, когда дедушки-бабушки, собаки, полная чаша, но у твоего партнёра акцент именно на первом варианте, муж-жена и 1-2 ребенка вместе повидали некоторое дерьмо, но они вместе и потому очень счастливы. Эмоциональное наполнение, тепло и привязанность тут главное. Себя он видит отцом такой семьи, причем не патриархом или каким деспотом, а вот источником заботы и тепла, король кубков же очень мягкий, заботливый, тактичный, понимает без слов.

вроде только я бешусь, что с той стороны никакого вместе не ощутил в трудный момент.

Да, такое бывает. Люди часто думают, что знают, чего хотят и к чему стремятся, а на самом деле питают иллюзии. Возможно, эта лубочная картинка у него в голове существует в вакууме и как бы сама собой, и не надо ничего делать, чтобы семья была создана, функционировала, чтобы поддерживались эти самые теплые и близкие отношения, в которых он так нуждается.

Понятие "семья" фигурировало, как ты можешь догадаться.

Хорошо, что у меня душная привычка все уточнять. Я бы никогда не догадалась

#14565 2023-04-07 14:59:16

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Гадающие Аноны, а можно такое посмотреть? сможет ли Анон похудеть? Я боюсь загадывать какие-то сроки, потому, что скинуть надо больше 10 кг, и быстро это сделать для меня сложно.

#14566 2023-04-07 15:04:00

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Гадающие Аноны, а можно такое посмотреть? сможет ли Анон похудеть? Я боюсь загадывать какие-то сроки, потому, что скинуть надо больше 10 кг, и быстро это сделать для меня сложно.

Можно, анон. Я посмотрела тебе динамику размеров одежды на 3 мес вперёд на Таро Уэйта: 10 мечей, 8 монет, рыцарь жезлов. Анон, можно сбросить от 8 до 10 см в самом широком месте, я не знаю, сколько это размеров, причем по внутреннему ощущению, это случится довольно быстро. От тебя требуется небольшое волевое усилие и не сворачивать с пути, делать понемножку каждый день, ни дня не пропускать. Могу руны, если хочешь, в помощь подобрать, но по моему опыту именно на вес руны воздействуют почему-то очень выборочно, у кого-то отличный результат, а кто-то даже ещё набирает.

#14567 2023-04-07 15:17:39

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:

Гадающие Аноны, а можно такое посмотреть? сможет ли Анон похудеть? Я боюсь загадывать какие-то сроки, потому, что скинуть надо больше 10 кг, и быстро это сделать для меня сложно.

Можно, анон. Я посмотрела тебе динамику размеров одежды на 3 мес вперёд на Таро Уэйта: 10 мечей, 8 монет, рыцарь жезлов. Анон, можно сбросить от 8 до 10 см в самом широком месте, я не знаю, сколько это размеров, причем по внутреннему ощущению, это случится довольно быстро. От тебя требуется небольшое волевое усилие и не сворачивать с пути, делать понемножку каждый день, ни дня не пропускать. Могу руны, если хочешь, в помощь подобрать, но по моему опыту именно на вес руны воздействуют почему-то очень выборочно, у кого-то отличный результат, а кто-то даже ещё набирает.

О, Анон, спасибо за расклад и за надежду. Буду очень стараться. Я в целом крупная стала очень. Вес набран был от стресса. Я чувствую,  что у меня прям все заморозилось из-за этих габаритов, даже творческий процесс.
Ещё раз огромное спасибо 🪻

Отредактировано (2023-04-07 15:18:21)

#14568 2023-04-07 16:22:49

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

О, анончики, а можно и мне на потерю веса посмотреть на три месяца? Сейчас как раз пытаюсь худеть, будет ли результат где-нибудь к июлю?

#14569 2023-04-07 16:26:06

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, а можно посмотреть такой вопрос : я случайно узнал о болезни или мне какой-то дух /ангел-хранитель/божество/ect. помогли об этом узнать вовремя?

#14570 2023-04-07 17:45:25

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

О, анончики, а можно и мне на потерю веса посмотреть на три месяца? Сейчас как раз пытаюсь худеть, будет ли результат где-нибудь к июлю?

Привет, можно, Таро Уэйта: анончик, у меня вышло минус 6 кг и возврат 3 из них. 6 кубков, 3 кубков, туз монет. Вот эти три потом, вероятно, будут туда-сюда гулять

#14571 2023-04-07 17:47:01

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Аноны, а можно посмотреть такой вопрос : я случайно узнал о болезни или мне какой-то дух /ангел-хранитель/божество/ect. помогли об этом узнать вовремя?

Привет, можно, но точность будет низкая, у меня не очень большой опыт в таких вопросах. Таро Уэйта: Луна, король жезлов, 9 жезлов. Луна с лицом, обращенным книзу. Думаю, от высшей силы, анон, но ещё благодаря тому, что у тебя высокая чувствительность. Другой, возможно, не понял бы.

#14572 2023-04-07 17:47:05

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Если можно, гляньте такое:
Если я возобновлю общение с группой Х, то какая моя будет жизнь в плане эмоций, работы, отношений с людьми, отношений с противоположным полом?
И чего я лишусь, если буду с ними общаться?

если можно, гляньте, плз))

#14573 2023-04-07 17:50:30

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:

Если можно, гляньте такое:
Если я возобновлю общение с группой Х, то какая моя будет жизнь в плане эмоций, работы, отношений с людьми, отношений с противоположным полом?
И чего я лишусь, если буду с ними общаться?

если можно, гляньте, плз))

Анон, в шапке есть объяснение, почему нельзя глянуть на жизнь, это раз. Эти сферы, которые ты описываешь, можно рассмотреть только на короткий срок, 3-6 мес. Второй вопрос я вообще не представляю, как прочитать, это два. Если кто другой возьмётся. Но у тебя, если честно, запрос немного странный, ты в рабстве у этих людей? Как группа может определять эмоции, работу, отношения с людьми и с противоположным полом? Все это разом?

#14574 2023-04-07 18:17:15

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Но у тебя, если честно, запрос немного странный, ты в рабстве у этих людей? Как группа может определять эмоции, работу, отношения с людьми и с противоположным полом? Все это разом?

Это не люди.

#14575 2023-04-07 18:20:16

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:

О, анончики, а можно и мне на потерю веса посмотреть на три месяца? Сейчас как раз пытаюсь худеть, будет ли результат где-нибудь к июлю?

Привет, можно, Таро Уэйта: анончик, у меня вышло минус 6 кг и возврат 3 из них. 6 кубков, 3 кубков, туз монет. Вот эти три потом, вероятно, будут туда-сюда гулять

Спасибо! Грустно, конечно, что так мало удастся сбросить =D

Отредактировано (2023-04-07 18:20:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума