Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#14201 2023-03-24 19:29:23

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Понимаю, что это наглый, большой запрос, просто я уже стучусь везде, проблемами с головой накрыло, не знаю куда бежать. Будто никто меня не слышит во всей вселенной. Хочу на ручки.

Подожди немного, мне нужно прийти в себя после предыдущего гадания. Я посмотрю.

#14202 2023-03-24 19:33:15

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Подожди немного, мне нужно прийти в себя после предыдущего гадания. Я посмотрю

Спасибо, анон.

#14203 2023-03-24 19:38:19

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончик, ты мне вчера гадала, несу фидбек.

Анон пишет:

Привет, анончик, у меня выходит, что ответ дадут обязательно, срок я задала неделю, сделала на Ленорман: 33 Ключ, 20 Сад, 5 Дерево, квинт 22 Два пути. Обрати внимание на головоломки, загадки, кроссворды, ключи (физические, которыми двери открывают), любые многолюдные места, также парки/рощи, отдельно стоящие деревья. Хз, что это может значить в твоём случае, перечисляю все, что вошло в триплет. По саду ещё соцсети подходят. Где-то в одном из этих мест и получишь ответ

Ответ действительно пришел через соцсети (ютуб и вк), и выглядел действительно почти как кроссворд или головоломка (там у божества своеобразный личный символ). Два пути - это мне намекнули, что в принципе оба варианта, о которых я спрашивал, жизнеспособны. Спасибо тебе :)

Отредактировано (2023-03-24 19:43:28)

#14204 2023-03-24 19:50:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Хм. Очень странно дальше... Короче, такое ощущение, что тобой интересуется женский дух(?), но она как бы не принадлежит к каким-то стандартным пантеонам. Это не пантеон, но какая-то традиция(?). Это традиция как бы рядом с тобой, но ты не обращаешь внимания.

Анончик, первая мысль - учение о Дао мудреца Лао Цзы. Я читал его взахлеб, когда мне было 13 лет. Причём, не просто текст, но и разные переводы, и комментарии учёных. Для меня это было настольной книгой, которая учила меня жить. Не знаю, почему вдруг подумал именно о нем. Но возможно, тут ещё что-то есть, мне нужно подумать над этим.

Анон пишет:

Жертве она будет рада любой. Возможно, стоит покормить птиц, как-то путешествовать. И она как бы хочет, чтобы жертва приносилась радостно, с триумфом.

Просто удивительно) я часто хожу в парк кормить ворон орехами, творогом и салом. В парке есть старый пень, я там оставляю с просьбами (а однажды случайно увидел, что стена, ограждающая парк, украшена огромным граффити совы, которая смотрит прям на меня, если подойти к этому пню. Она ещё эффектно прикрыта плющем, и сбоку её не увидеть, только если встать перед пнем лицом к стене). Не так давно оставлял там галушки - мне приснился мой умерший научник, который их попросил.
И синиц на окне кормил (пока голуби не начали прилетать - не люблю их). Синиц в память о своей кошке, она любила за ними наблюдать.
А можно тебя попросить отдельно глянуть на Бастет? Как она ко мне относится? Я чувствую вину, что не уберег свою кошку и отказался от другой.

#14205 2023-03-24 19:53:01

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Короче, такое ощущение, что тобой интересуется женский дух(?), но она как бы не принадлежит к каким-то стандартным пантеонам. Это не пантеон, но какая-то традиция(?). Это традиция как бы рядом с тобой, но ты не обращаешь внимания.
Возможно, она уже вышла из пантеонам, как-то покинула его и существует отдельно...
В любом случае, эта традиция происходит от кочевников, возможно.
Ты скорее всего можешь её найти, будучи в какой-то неблагоприятной ситуации.
И она позаботится о всяком физическом, об чувстве комфорта.

Это звучит как мать.

#14206 2023-03-24 20:03:08

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Это звучит как мать.

Я тоже думал, может это предок какой, но карты показали что нет. Они показали, что сам анон, который спросил у меня, не знает имени этого божества.

Отредактировано (2023-03-24 20:04:21)

#14207 2023-03-24 20:08:51

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Просто удивительно) я часто хожу в парк кормить ворон орехами, творогом и салом. В парке есть старый пень, я там оставляю с просьбами (а однажды случайно увидел, что стена, ограждающая парк, украшена огромным граффити совы, которая смотрит прям на меня, если подойти к этому пню. Она ещё эффектно прикрыта плющем, и сбоку её не увидеть, только если встать перед пнем лицом к стене). Не так давно оставлял там галушки - мне приснился мой умерший научник, который их попросил.

Это поясняет карту. Там ты сидишь на чем-то, где-то на природе. Время: сумерки или неглубокая ночь. И приносишь жертву ворону.
Но такое ощущение, что неважно, какой птице приносить.
Я бы тебе, анон, посоветовал, принести там жертву.
И самому подумать, куда бы еще пойти. Я в том смысле, что и скандинавский, и индуисткий патеон норм отнеслись бы к тебе.
Подумай, куда тебе самому охота.
Только про нее не забывай, конечно.
Может она какой-то природный дух.

Анон пишет:

Бастет

посмотрю, но уже после того анончика, который попросил после тебя.

Отредактировано (2023-03-24 20:10:08)

#14208 2023-03-24 20:30:27

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Я бы тебе, анон, посоветовал, принести там жертву

Хорошо, спасибо, анончик.
А можно пример, какая жертва подойдёт? Ну кроме вкусняшек для птиц. Я просто целенаправленно никогда жертв не приносил, и даже не интересовался таким.

#14209 2023-03-24 20:31:11

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, вопрос простой как две копейки: найдет ли анон нормального мужика, с которым сможет сосуществовать на одной территории и счастливо прожить жизнь? И захочет ли этот мифический мужик всего этого с аноном?

#14210 2023-03-24 20:32:56

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Аноны, вопрос простой как две копейки: найдет ли анон нормального мужика, с которым сможет сосуществовать на одной территории и счастливо прожить жизнь? И захочет ли этот мифический мужик всего этого с аноном?

Анон, ну насчет прожить жизнь - это ты загнул, конечно.) Тебе тут максимум могут посмотреть вероятность встречи с подходящим партнером на ближайшие 3-6 месяцев.
Ну и если нужно, причины, по которым этот партнер все никак не находится.

#14211 2023-03-24 20:34:50

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики, посмотрите, пожалуйста, уволится ли тетка (фамилия Савченко), которая негативно относится к моей маме?

#14212 2023-03-24 20:36:14

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

если нужно, причины, по которым этот партнер все никак не находится.

А это можно узнать? Я другой анон, правда, но мне было бы интересно узнать почему.
Я всю жизнь думал, что из-за того что я не очень здоров, но почему тогда Хокингу можно было, с мне нельзя :bubu:

#14213 2023-03-24 20:37:25

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Ну или так.
Хотя я немного не про ближайшее время спрашивала, а скорее кармически, что ли. У нас в семье последним нормальным мужиком был мой прадед. Остальные либо агрессивный шлак, от которого уходили, либо максимум нормы - тихие алкоголики, живущие не с женщиной и детьми, а приезжающие раз в месяц.

И этот анон хочет своего человека рядом, а ничего "своего" вокруг уже лет пять не видит.

Причем сын прадеда - тоже агрессивный шлак. Но анону он не прямой родственник, просто к слову.

Отредактировано (2023-03-24 20:39:39)

#14214 2023-03-24 20:37:28

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анончики, посмотрите, пожалуйста, уволится ли тетка (фамилия Савченко), которая негативно относится к моей маме?

Анон, вышла Королева мечей, 10 пентаклей, 2 кубков. Не похоже, у нее очень крепкие и тесные связи с коллективом на работе, с ее мнением считаются.

#14215 2023-03-24 20:38:38

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

А это можно узнать? Я другой анон, правда, но мне было бы интересно узнать почему.

Ну конечно, есть же разные причины - неготовность человека к отношениям, нежелание терпеть кого-то на своей территории (банальная неуживчивость, любовь к личной свободе), сложный характер, еще куча всего.

#14216 2023-03-24 20:41:15

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

А можно пример, какая жертва подойдёт? Ну кроме вкусняшек для птиц. Я просто целенаправленно никогда жертв не приносил, и даже не интересовался таким.

Это именно должна быть какая-то значимая для тебя небольшая вещица. Та, которая впитала твою энергию.
Попробую перечислить возможные вещи:
То, что уколет/укололо тебя. Лекарство. Браслет/пояс. Нечто, что можно сжечь.

#14217 2023-03-24 20:44:54

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

И этот анон хочет своего человека рядом, а ничего "своего" вокруг уже лет пять не видит.

Спросила, что тебе нужно делать, чтобы встретить подходящего человека.
2 кубков + Мир, 5 жезлов + Суд, 3 пентаклей + 4 жезлов.
Отнесись к этой задаче как к долгоиграющему проекту, анон. Две последние карты как раз указывают на долгий извилистый путь (в колоде, на которой я смотрю, это буквально петляющая дорога в гору, но конечный пункт уже виден). Нужно набраться терпения.
По первым двум парам карт - совет расширить свой круг общения, больше знакомиться (Мир может указывать на соцсети, интернет в целом, возможно иностранцев, если есть такие предпосылки). Чаще ходить на свидания, хотя бы просто чтобы пообщаться и приятно провести день, для настроения. Увеличить выборку, короче. И немножко расслабиться, а то ты видимо привык к негативному опыту и чуть что - воспринимаешь мужчин в штыки. Не надо так :)

#14218 2023-03-24 23:21:49

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончик, а можешь и мне посмотреть в сторону какой традиции мне смотреть?
Извини, конкретных имен не назову, но мне хотя б направление узнать и немного деталей. Ну хоть мужчина или женщина, солярное, лунное или вообще хтоническое. У меня уже такая каша, что не пойму - я правда сигналы улавливаю или просто себя накручиваю.
И спасибо что тратишь на нас время и силы :heart:

#14219 2023-03-24 23:22:06

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, посмотрите пожалуйста, к какому божеству могу обратиться за покровительством.

Буду очень благодарен!

Отредактировано (2023-03-24 23:22:37)

#14220 2023-03-24 23:25:47

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анончик, если тебе не сложно, ты не мог бы глянуть, меня вообще слышат? Я хоть туда ломлюсь?

Там действительно увидели и оценили. И ты получишь результат.
Услышать тебе мешает внутреннее состояние, какие-то страхи. Хотя вот она, благая весть прямо перед носом, но ты метафорически уткнулся в ладони, страдая.
И когда ты переживешь страдание и покончишь с ним, то узреешь.
Но они посылают тебе информацию, какие-то приятные открытия, которые ты не видишь.

Результат, который ты получишь, описывается картой Смерть. Это очень круто, преображение и трансформация жизни.
Так понимаю, что после этого ты будешь энергичной и успешной булочкой)))
Успешным будешь и лучше ощущать синхронность с миром.
Карты говорят, что да, проходишь период невзгод, ломки, каких-то утрат. Но утрат некритичных. Ты очень устал, анон.
Но скоро все разрешится. И это будет очень пугающе и внезапно.
Карты говорят, что ты можешь у того, к кому обратился, попросить помощи в плане эмоций, там помогут.
На всякий вытащу сигнификатор отношений... Маг.
Ну, все успешно на самом деле прошло.

Надеюсь, карты не обманывают и черная полоса будет скоро позади.

#14221 2023-03-24 23:30:00

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

А можно тебя попросить отдельно глянуть на Бастет? Как она ко мне относится? Я чувствую вину, что не уберег свою кошку и отказался от другой.

Очень даже хорошо относится.
Спросил, что на счет кошек и там буквально, что котик на радуге.
Совет отдохнуть, взять перерыв. Или это намек, что нормально, что ты пока "отдыхаешь от нее?
Хм, или она тебе хочет послать сон о кошке...
В любом случае все ок.

#14222 2023-03-24 23:36:49

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Какие у меня перспективы с божеством, к которому я вчера обратился? Вроде как я от него получаю информацию, мол, действуй как считаешь нужным, а я подстрахую и помогу. Правильно ли я все понял?
Чего вообще он от меня ждет, каких действий?

Очень быстро все произошло для тебя, анон, верно?
Да, ты все правильно понял. Перспективы замечательные, действительно жизнь будет улучшаться. И действительно он поможет тебе катить колесо судьбы куда хочешь.
Послание к тебе заключается в том, что ты запутался, возможно? Так много вариантов, как выбрать. К кому бежать. Расслабься, не кипешуй.

Он ждет от тебя, чтобы ты наслаждался земным счастьем. Реализовал себя во внешней деятельности.
Вообще очень "мужское" ощущение от твоего духа))

Отредактировано (2023-03-24 23:38:59)

#14223 2023-03-24 23:39:44

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Послание к тебе заключается в том, что ты запутался, возможно? Так много вариантов, как выбрать. К кому бежать. Расслабься.

Да, все верно. Выбор для меня - вообще мучительная штука, но видимо в этом и урок.
Спасибо, анончик.  :heart:

Он ждет от тебя, чтобы ты наслаждался земным счастьем. Реализовал себя во внешней деятельности.
Вообще очень "мужское" ощущение от твоего духа))

Очень на него похоже)
А что значит во внешней деятельности?

Отредактировано (2023-03-24 23:42:05)

#14224 2023-03-24 23:40:12

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Результат, который ты получишь, описывается картой Смерть.

Офигеть :smoke:

Скрытый текст

Я понял, копать буду в сторону страхов. Их в целом полно, как реальных, так и иррациональных. Видимо и правда они фонят, перекрывают все остальное.
Анончик, спасибо,

Скрытый текст

#14225 2023-03-24 23:52:53

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анончик, а можешь и мне посмотреть в сторону какой традиции мне смотреть?

Ты уже вроде кому-то жертву принес?

Кто-то в тебе заинтересовал. Некто оч интенсивный, страстный. Может, Elatha с ирландской традиции? Хотя я ничего о нем не знаю. Или кто-то не него похожий.
Много красного, интенсивного красного, аж до багровости. Почему-то присутствуют углы, кубы.
Жертвы просит материальные.

Больше толком не скажу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума