Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#8751 2022-09-04 21:52:44

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Посмотрите, пожалуйста, что мне делать. С любимыми отношения напряженные, с самой собой оставаться наедине невыносимо. Жизнь работа - дом и между ними депрессия. Попытки собраться ее только усиливают. Что мне сделать, чтобы в моей жизни было хоть что-то хорошее?

Анон, я спросила у двух колод, почему у тебя такое тяжёлое душевное состояние.

Скрытый текст

#8752 2022-09-04 21:57:53

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:

О. спасибо, анончик, так наглядно. Ты здорово подробно толкуешь

Да я просто сама не своя до карт, обожаю ковыряться. И скажите расклады обожаю трактовать.

Перевернутые ты строго по направлениям фигур трактуешь, и вообще большое значение уделяешь направлению?

Всегда. Читаю, как комикс. Перевёрнутые не только по направлению. Если вопрос "сохраню ли деньги" и выпадает перевернутая четверка монет, классическое прочтение которой сохранение ресурса, я читаю как ответ нет, т к в перевёрнутом положении, как мне кажется, из персонажа посыплются монетки.

Анонче, извини за наглость, но спроси плиз последний вопрос: с т.з. высших сил (или кто там все это нам сообщает), у нас с ним вообще есть шансы, или все, кина не будет, электричество кончилось.

Карты не очень годятся для таких вопросов, лучше синастрию или прогностика смотреть. Или, на худой конец, хорар, но я в такое не умею, поэтому вот твой триплет.

Скрытый текст

Спасибо))) Триплет интересный. 2 мечей ты как крест трактуешь, но разве это не карта выбора между разумом и чувствами, карта распутья и неуверенности?
Если это крест, то кто тогда 10 мечей?
Чтение как комикса очень интересно. Тогда эти двое - мечевая двойка и Маг - практически в одинаковых позах, вздымая запрет и волшебный скипетр. Маг старше, он победит)

Видел интересную колоду Таро ГП. Там карта Мага понятно кто - Гарри Поттер. Было бы интересно в данном триплете. ГП вам поможет)))

#8753 2022-09-04 22:00:07

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, дорогие. Пока движуха есть, может кто-то посмотреть, что у этой Аноньи и её семейства будет с финансами до конца этого года? Очень ссыкотно.

#8754 2022-09-04 22:02:53

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Пока движуха есть, может кто-то посмотреть, что у этой Аноньи и её семейства будет с финансами до конца этого года? Очень ссыкотно.

Можно вопрос?
У вас там нет молодого парня, которого надо прятать от военкомата?

#8755 2022-09-04 22:04:03

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:

Пока движуха есть, может кто-то посмотреть, что у этой Аноньи и её семейства будет с финансами до конца этого года? Очень ссыкотно.

Можно вопрос?
У вас там нет молодого парня, которого надо прятать от военкомата?

Нет, к счастью, хоть это нет)) молодому парню до военкомата ещё десять лет)

#8756 2022-09-04 22:09:00

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Думаю, может, мысли об утрате, горе так тебя изматывает? Если это правда, то тут вариант один - горевать, плакать. Эмоции конечны

Спасибо огромное за ответ! Именно так. Благодаря одной утрате приобрела новое, но и это, видимо, придется отпустить. Плачу и так слишком часто, надеюсь, когда-нибудь это кончится. И хоть что-нибудь начнется хорошее.

#8757 2022-09-04 22:09:50

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Нет, к счастью, хоть это нет)) молодому парню до военкомата ещё десять лет)

Хорошо.

Анон, лучше, чтобы ещё кто-то глянул, но мне карты говорят, что, возможно, вам придется куда-то уехать. Какие-то неожиданные проблемы.
Но при этом удача будет на вашей стороне, незнакомцы будут вам помогать.

Надеюсь, что кто-то ещё глянет))

#8758 2022-09-04 22:12:46

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Аноны, дорогие. Пока движуха есть, может кто-то посмотреть, что у этой Аноньи и её семейства будет с финансами до конца этого года? Очень ссыкотно.

У меня выпали Звезда, 8 жезлов, 5 пентаклей. Какая-то цель, к которой нужно будет очень быстро бежать и которая потребует крупных финансовых затрат.

#8759 2022-09-04 22:13:12

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

2 мечей ты как крест трактуешь, но разве это не карта выбора между разумом и чувствами, карта распутья и неуверенности?

мне кажется, карта выбора, вернее поиска баланса между разумом и чувством, это Умеренность. Ангел одной ногой в воде (чувства), другой на земле (здравый смысл), переливает воду (чувства) из кубка в кубок, то ли изучает, то ли уравновесить одно другим пытается. А вот посмотри на двойку мечей, анончик, там разве персонаж делает выбор? Мне кажется, ощущение от карты другое, не неопределенность и колебания, как при выборе, а колоссальное внутреннее напряжение. Представь, сидеть в ночи на берегу водоема с завязанными глазами. Я читаю эту карту как нежелание видеть, вытеснение мыслей (мечи=мысли, слова, информация), если это подходит к вопросу. Вопрос же был "есть ли шанс", тут не требуется, строго говоря, глубокий анализ, требуется да или нет. Двойка выглядит как нет из-за перекрещенных мечей, но поза ее слабоватая, жалкая рядом с Магом, вечным сиянием чистого разума. Не хочу я смотреть на это чудо, на это вашего Мага, как бы говорит двойка. Но запретить магу, отменить его все равно не может.

Если это крест, то кто тогда 10 мечей?

Десятка мечей - это насильственно прерванный процесс, причем прерванный преждевременно, но навсегда. Если Смерть - это окончание в силу естественных причин, в свое время, то десятка - это оборвать прежде срока. Причем в десятке страшен момент избыточности, для убийства хватило бы одного меча, но в тело вонзили десять.

Чтение как комикса очень интересно.

Это моя самая любимая часть в чтении карт. Так двойка мечей в триплетах означала ножницы (парикмахерские) и вязальные спицы (но это простая, очевидная ассоциация), кубок, который держит рука на четверке кубков, - удаленный зуб и так далее.

Видел интересную колоду Таро ГП. Там карта Мага понятно кто - Гарри Поттер. Было бы интересно в данном триплете. ГП вам поможет)))

С авторскими мне тяжелее, надо нарабатывать базу значений с нуля, сил и времени не хватает. Но процесс освоения новой колоды я очень люблю.

#8760 2022-09-04 22:13:59

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон, лучше, чтобы ещё кто-то глянул, но мне карты говорят, что, возможно, вам придется куда-то уехать. Какие-то неожиданные проблемы.
Но при этом удача будет на вашей стороне, незнакомцы будут вам помогать.

Надеюсь, что кто-то ещё глянет))

Ой...  :smoke:

#8761 2022-09-04 22:14:58

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Можешь тогда раскинуть подробнее, что мне делать?

Анон, ты решаешь, что делать. Карты просто говорят, что скорее всего тебе лучше продолжать работать. Очень скоро будет неожиданный поворот событий, ситуация радикально изменится.
В любом случае карты указывают, что ждать не нужно годами, что-то произойдет достаточно скоро и быстро.


29

#8762 2022-09-04 22:19:00

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Ой

Извини, анон.
Но мне показывает, что тебе нужно проявлять осторожность, возможно, тогда сможете выйти с меньшими потерями.
Что-то грянет внезапно и сильно.

Самому неприятно такое говорить.
Но вы все же выйдете из ситуации, так что сильно бояться не стоит, вам помогут.

Отредактировано (2022-09-04 22:23:29)

#8763 2022-09-04 22:19:46

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Аноны, дорогие. Пока движуха есть, может кто-то посмотреть, что у этой Аноньи и её семейства будет с финансами до конца этого года? Очень ссыкотно.

Анон, я тоже разложила.

Скрытый текст

#8764 2022-09-04 22:21:14

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Может быть мелочь, но, посмотрите, встречусь ли я с загаданным человеком в этом месяце и как пройдет наша встреча?

#8765 2022-09-04 22:22:10

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, у меня немного странный вопрос - но обрету ли я свое счастье до конца этого года?
Посмотрите, пожалуйста.

#8766 2022-09-04 22:25:08

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Может быть мелочь, но, посмотрите, встречусь ли я с загаданным человеком в этом месяце и как пройдет наша встреча?

Анончик, у меня вышли туз мечей, Иерофант, 9 мечей. Учитывая формулировку можно ограничиться ответом нет, так как нет карт контакта, но вот что я хочу уточнить дополнительно. Было ли такое, что он неожиданно отказал во встрече, и от этого анон так загрустил, что потерял покой и сон? Эту ситуацию описывает триплет. Если этого не было, то, возможно, это причина того, что встреча не состоится. Неожиданно и неприятно  человек вот так откажется.

#8767 2022-09-04 22:26:20

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Может быть мелочь, но, посмотрите, встречусь ли я с загаданным человеком в этом месяце и как пройдет наша встреча?

Вряд ли.

#8768 2022-09-04 22:29:20

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Было ли такое, что он неожиданно отказал во встрече, и от этого анон так загрустил, что потерял покой и сон? Эту ситуацию описывает триплет. Если этого не было, то, возможно, это причина того, что встреча не состоится. Неожиданно и неприятно  человек вот так откажется.

Спасибо, Анон! Неожиданные и неприятные отказы были в прошлом, вряд ли меня еще возможно будет этим удивить.

#8769 2022-09-04 22:31:54

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики, посмотрите, пожалуйста, как у меня будет складываться личная жизнь в течение ближайших полугода.

#8770 2022-09-04 22:32:05

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Аноны, у меня немного странный вопрос - но обрету ли я свое счастье до конца этого года?
Посмотрите, пожалуйста.

Анон, я позволила себе дерзость и спросила, в чем состоит твое счастье. Вышел рыцарь кубков, который едет влево. Если анон не увлекается верховой ездой и не мечтает выиграть там какие-нибудь соревнования, то думаю, что анон хочет, чтобы какой-то человек приехал или вернулся и признался в своих чувствах к анону. Теперь триплет в ответ на вопрос про счастье: 4 мечей, король мечей, 5 мечей. Анон, тут ответ нет, потому что нет карты со значением "счастье". Я вообще обычно дальше не читаю триплет, но тут такой интересный сюжет вырисовывается. Анон, а есть у тебя мужчина, с которым был затяжной конфликт, довольно болезненный, но не смертельный, и даже пострадали участники событий не сильно, хоть и было очень неприятно. И вот чтобы этот конфликт был поставлен на паузу? Так что анон как будто окаменел, настролько ему было больно. Так что все воспоминания, все мысли о человеке и этих событиях заморозить пришлось?

#8771 2022-09-04 22:32:39

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Скажите, буду ли я когда-нибудь жить в месте своей мечты?

#8772 2022-09-04 22:36:09

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Если анон не увлекается верховой ездой и не мечтает выиграть там какие-нибудь соревнования, то думаю, что анон хочет, чтобы какой-то человек приехал или вернулся и признался в своих чувствах к анону

Нет, анончик, ничего такого - ни лошадей, ни чувств) для меня сейчас счастье - это работать из дома в тишине и чтобы меня никто не дергал. Я очень устал и морально, и физически.

Анон пишет:

Анон, а есть у тебя мужчина, с которым был затяжной конфликт, довольно болезненный, но не смертельный, и даже пострадали участники событий не сильно, хоть и было очень неприятно. И вот чтобы этот конфликт был поставлен на паузу? Так что анон как будто окаменел, настролько ему было больно. Так что все воспоминания, все мысли о человеке и этих событиях заморозить пришлось?

Нет, тоже ничего похожего. С последним бывшим разве что разошлись не очень мирно, но там все уже давно и окончательно завершилось, без всяких пауз.

#8773 2022-09-04 22:47:58

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Извини, анон.
Но мне показывает, что тебе нужно проявлять осторожность, возможно, тогда сможете выйти с меньшими потерями.
Что-то грянет внезапно и сильно.

Самому неприятно такое говорить.
Но вы все же выйдете из ситуации, так что сильно бояться не стоит, вам помогут.

Анон пишет:

У меня выпали Звезда, 8 жезлов, 5 пентаклей. Какая-то цель, к которой нужно будет очень быстро бежать и которая потребует крупных финансовых затрат.

Спасибо. Внезапно, конечно. Донесу фидбек, как будет ясно. В принципе, есть один вариант развития событий, крайне маловероятный на сегодняшний момент, когда внезапно нужно будет переезжать хотя бы части семейства. Но стремительного бегства он тоже не предполагал.  :dontknow:

Анон пишет:

Анон, я тоже разложила.

Спасибо. Есть моя зарплата и небольшое пособие. Штош, похоже, что ничего больше не будет, стоит иметь это ввиду ((

#8774 2022-09-04 22:49:44

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики, разложите, пожалуйста, на мои отношения с загаданным человеком.

#8775 2022-09-04 22:50:32

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

В принципе, есть один вариант развития событий, крайне маловероятный на сегодняшний момент,

Ясно.

Мне почему-то показывало молодого человека, который прячется. Вот поэтому подумал на военкомат.
Ну, анон, этот вариант событий возможен, но не неизбежен, карты показывают, что его может и не быть)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума