Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#51 2016-02-01 09:50:46

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

А мне? Анон охеренно взрослый и с кучей обязательств по жизни, и тут на тебе - любовь. Понятно, что поздняя, почти без истерик и косячин, но отказываться от нее анон не намерен. Хоть и не знает точно, насколько это взаимно.

#52 2016-02-01 10:15:09

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

"А зачем мне вообще нужен этот принц?!"

Вот он главный вопрос. Хочу принца, а вот зачем...

#53 2016-02-01 10:37:41

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Здравствуй, анон-предсказатель!
Я ещё один страждущий, робко надеящийся на причинение душевного равновесия :)

Скрытый текст

Буду рад любому раскладу - и обычному, и Таро (кто первым откликнется, как говорится).

#54 2016-02-01 10:42:41

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

А может, мне сможет помочь анон, который с Таро? Ну если будет время, возможность и желание, конечно.
Анон #21

#55 2016-02-01 11:00:46

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Мне бы Таро... *анон за номером 46*
Продублрую свою просьбу.

Скрытый текст

#56 2016-02-01 12:13:49

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон #45 не знает, что больше подойдёт, таро или нет. Поэтому на откуп гадателям.

#57 2016-02-01 12:27:52

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анона однажды отшили, он уже об этом пожаловался. Просто интересно - это совсем конец или когда-нибудь сможем дружить или что-то типа?
Кто возьмется, тому и рад буду. с:

#58 2016-02-01 12:58:50

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Не знаю возьметесь ли.
У меня проблема с работой, я особо ничего не умею и как специалист я средний, не знаю в какую сферу податься, готов даже пойти в свои преклонные годы учиться на второе высшее, но глаза прямо таки разбегаются. Есть ли у меня хоть в чем-то какие-либо способности? Куда приложить свои силы?

#59 2016-02-01 15:38:58

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Ребят, взяла этого анона вне очереди. Увидела его просьбу, когда была на другой квартире, а там у меня Таро с классной классификацией по профориентации, не удержалась :please: После этого начну потихоньку браться за ваши ситуации.

Анон пишет:

Не знаю возьметесь ли.
У меня проблема с работой, я особо ничего не умею и как специалист я средний, не знаю в какую сферу податься, готов даже пойти в свои преклонные годы учиться на второе высшее, но глаза прямо таки разбегаются. Есть ли у меня хоть в чем-то какие-либо способности? Куда приложить свои силы?

Анон, карты выпали невероятно воздушные, по-детски чистые и очень, как сказать, фентезийные :) Ты случайно не воздушный знак? Не Водолей? Указывают на творчество, на мир фантазий, поэтому выбор профессии должен быть сориентирован на творческую сферу. Монотонную работу с утра до вечера ты выполнять не сможешь. Точнее, сможешь, но при этом у тебя будет чувство, что ты как треснувшая ваза - сколько в нее не вливай воды (в твоем случае отдыха, лечения, ежедневных радостей), все равно наполненной она не станет. Строгое начальство будет также на тебя давить, лучше работать на себя, в идеале - среди равных друг другу коллег. Прекрасный вариант - творческая работа, связанная с праздниками: фотограф/ретушер, составитель букетов, декоратор, хороший тамада с интересными конкурсами, организатор свадеб, стилист-визажист... Мне кажется, даже во вторую вышку ради этого бросаться не надо, достаточно курсов.
Успехов тебе, анон! Надеюсь, не запутала тебя!

#60 2016-02-01 16:02:35

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон с раскладами, я вообще случайно зашел, но мне очень нужен совет, а все друзья - суровые материалисты.

1. Нахожусь в тяжелых созависимых отношениях, раньше думал разойтись, а сейчас и состояние у партнера тяжелое, и люблю его, и все равно все сложно и невыносимо. Будет ли свет в конце туннеля?
2. Бросил прибыльную работу ради низкоквалифицированной должности с минимальной зарплатой в области, к которой душа лежит. Я идиот и стоит вернуться, пока есть шанс?

Добрый вечер, анон!
1. Карта говорит о том, что перемены не начнутся, пока ты сам не сделаешь первый шаг к улучшению (а это требует решительности, так как в отношениях явно есть фрагмент, изживший себя). Возможно, в твоем случае это хороший повод по душам поговорить с партнером о том, что тебя беспокоит (желательно в "я"-сообщениях, почитай статьи на эту тему). Если вы с партнером боитесь перемен и не готовы брать ответственность, то можете и расстаться. Если расставаться страшно, то обоим придется сильно повзрослеть. Можно, конечно, и не делать первый шаг - время все расставит по своим местам, но в таком случае придется долго-долго ждать. Еще посоветую написать партнеру письмо, не обязательно отправлять. Просто уединись с блокнотом и ручкой и письменно выскажи все претензии.
2. Здесь, анон, лучше всего на какое-то время оборвать контакты с внешним миром и хорошенько погрузиться в себя, понять, что действительно тебе нужно. Не семье, не окружающим. Карта говорит по поводу новой работы "Семь раз отмерь, один раз отрежь", а еще почему-то указывает на некую досадную мелочь, из-за которой весь сыр-бор и произошел. Если это так, например, имел место конфликт, рекомендую задуматься над тем, почему тебя это задело.
Пусть все будет хорошо, анон!

Отредактировано (2016-02-01 16:03:26)

#61 2016-02-01 16:29:32

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Ну, вчерашний анон #5 еще раз попробует.
В анамнезе: последовавший несколько лет назад реаловый пиздец, попытка суицида, антидепрессанты, перемена сфера деятельности, окружения. Трепыхаюсь, но вяло. Понять, что делать со своей жизнью дальше, не слишком получается. Есть какие-то идеи?
И второе. Анон творческий и завершил тут одну масштабную штуку. Хочется понять, есть ли у нее будущее и стоит ли с ней соваться по всяким ивентам соревновательным типа конкурсов.

1. Надо найти человека (возможно, есть в твоем окружении), который олицетворял бы для тебя строгого, но любящего родителя. Папа, коучер, наставник, психолог, друг детства, неважно. Главное, чтобы он твердо направлял тебя к цели и очень хорошо тебя знал. Подумай, поищи, не сдавайся. Если совсем-совсем вариантов нет, можешь стать таким человеком для себя сама :) Но это труднее. Затем потихоньку намечай план и следуй ему, расхламляя жизнь. Пусть для начала это будут мелкие действия: вернуть книги, выкинуть мусор, починить велосипед. Потом начинай двигаться в сторону социализации. Опять-таки, никто не заставляет идти куда-то с толпой незнакомых людей, пусть это будут какие-то ламповые сходки, онлайн-игрушки, кружки по интересам. (Здесь в идеале снова тебя бы выручил наставник.) Если потрудишься, то крепкие и наполняющие отношения гарантированы.
2. Будущее у проекта есть, отнесись к нему серьезно. На любые предложения и поддержку проекта реагируй положительно и мгновенно. Через многих новых знакомых придет полезная информация о том, что и как делать дальше и все обернется так, как никто не ожидал, в том числе и создатель :)
Верю в тебя!  :heart:

#62 2016-02-01 16:53:54

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

1. Анон поступил в универ, потому что "надо", в весьма средненький университетик, в процессе втянулся. Начало казаться, что это ЕГО. На фоне этого начался творческий подъем, появились "мои первые фики", впервые анон взялся за акварель, появились шевеления для исполнения "пустых мечт", анон начал путешествовать, сделал такие вещи, на которые раньше не решался, съехал от родителей, появились новые приятели (хотя и старые друзья не исчезли). Но время шло. Сейчас середина третьего курса. И анон разочаровался в специальности. Он понял, что не хочет и не тянет, предметы вроде не стали тяжелее, но вызывают лишь раздражение, творческий процесс пошел на спад, путешествия закончились. Анон вернулся к родителям под бок. Приятели разочаровали (хотя старые друзья все же есть). Преследует ощущение, что анон идет куда-то не туда, а куда идти он все равно не знает. И волнует на самом деле один тупой вопрос: это естественный "кризис третьего курса" и надо просто перетерпеть или реально оказалось, что анон пошел не туда и надо искать другой путь (какой?!) или может это повод попить витаминки и походить по врачам?

Добрый вечер!
Сразу отвечу на вопрос:
может это повод попить витаминки и походить по врачам?
Да, есть возможность, что ты ослаблен болезнью. Еще большая возможность, что болячка была вызвана стрессом.
Далее. Страхов по поводу учебы много, может именно поэтому упала мотивация учиться. Такое чувство, что тебя запугали каким-то страшным преподом, экзаменом или невостребованностью профессии, причем многие из этих убеждений ложные. Надо их проанализировать, прежде чем делать какие-то выводы и считать себя беспомощным.
Да, действительно, какие-то возможности уже позади, но это не повод упиваться горем, анон. Сейчас надо освободить сердце от тревоги и со всем спокойствием взглянуть на ситуацию со стороны.
Приятели разочаровали (хотя старые друзья все же есть).
Отношения с друзьями действительно непростые. Ты как-то начал замыкаться в себе анон, не замечал за собой такого? Так как карты говорят о том, что ты либо боишься открыться, либо стесняешься предъявить какие-то стороны своей личности. Также карты советуют помнить о том, что ты - это не только твои странности и недостатки. Помни, что ты богатая личность и не бойся делиться богатством с другими.
другой путь (какой?!)
Карты рекомендуют в данном случае ориентироваться на прошлое и извлечь пользу из воспоминаний. На досуге пересмотри альбомы и рисунки, перечитай дневники и фанфики, да хоть музыку того периода послушай. В идеале хорошо бы встретиться с человеком из прошлого, с которым сохранились более менее спокойные отношения. Что-то давало тебе в прошлом энергию, анон, и это что-то надо заново обрести.
Обнимаю!  :iloveyou:

#63 2016-02-01 16:54:33

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон #8 из удаленного треда снова хочет попытать удачи. Если тот, кто взял расклад здесь и еще хочет его сделать, отпишись, пожалуйста)

Скрытый текст

#64 2016-02-01 17:17:21

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Тоже перепишу свою просьбу.
Анона всю жизнь пожирают противоречия и страхи, из-за которых он просирает кучу возможностей. Я дико устал от этого и не знаю что с этим делать, ведь каждое действие связано с борьбой. В чем причина такого существования и что с этим можно сделать? Найдет ли анон свою любовь и друзей?

Это анон #4 из прошлого треда
Первый пост вот

Скрытый текст

#65 2016-02-01 17:19:31

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

1. Надо найти человека (возможно, есть в твоем окружении), который олицетворял бы для тебя строгого, но любящего родителя. Папа, коучер, наставник, психолог, друг детства, неважно. Главное, чтобы он твердо направлял тебя к цели и очень хорошо тебя знал. Подумай, поищи, не сдавайся. Если совсем-совсем вариантов нет, можешь стать таким человеком для себя сама :) Но это труднее. Затем потихоньку намечай план и следуй ему, расхламляя жизнь. Пусть для начала это будут мелкие действия: вернуть книги, выкинуть мусор, починить велосипед. Потом начинай двигаться в сторону социализации. Опять-таки, никто не заставляет идти куда-то с толпой незнакомых людей, пусть это будут какие-то ламповые сходки, онлайн-игрушки, кружки по интересам. (Здесь в идеале снова тебя бы выручил наставник.) Если потрудишься, то крепкие и наполняющие отношения гарантированы.

Анон с раскладами, по второму пункту огромное тебе спасибо, ты даже не представляешь, как мне важно это слышать. :love:
По пунктк первому, тут сложнее, потому что реаловый пиздец у анона случился как раз при участии такого вот наставника, с которым отношения были, как анону казалось, крепче некуда. В результате анон как-то враз потерял веру не только в себя, но и в людей вцелом и теперь не представляет, как кого-то к себе подпустить.
Буду думать.
Спасибо тебе, анон с раскладами!

#66 2016-02-01 17:20:01

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон-с-раскладами, можешь сказать, удастся ли мне избавиться от проблем со здоровьем? Болезнь не смертельная и достаточно вялотекущая, но доставляющая большой физический и психологический дискомфорт и осложняющая жизнь (связана с кишечником). Врач говорит, что сейчас ничего сделать нельзя, лекарство может и появится, но хорошо если через десяток лет. Пока лечусь народными средствами (во многом просто для самоуспокоения) и чувствую себя очень несчастным человеком.

Добрый вечер, анончик!
Во-первых, не стоит чувствовать себя несчастным. Карта говорит о том, что ты ответственный и надежный человек, верный и чуткий партнер. Можешь недооценивать свои чувства, но чувства другого человека не будешь недооценивать никогда. Наукой, часом, не увлекаешься? Вижу склонность к анализу и любовь к мелким деталям.
Справишься ли с болезнью? Карта говорит, что это вполне реально, силы и целеустремленности в тебе на любую болячку хватит. Что в этом может помочь?
-смена декораций: может сменить психологическую обстановку, может переехать в более комфортный климат, в любом случае, куда-то двигаться надо
-обращение за помощью: карта показывает рядом какого-то попутчика, так вот, будь уверен, анон, что это самый безопасный человек на твоем пути :) Доверяй ему все свои переживания и надежды.
-и наконец, не цепляйся за болезнь как за привычку, привыкай потихоньку к себе здоровому, пусть это и будет сначала казаться диким, странным и вообще игрой понарошку...
Всем сердцем верю в твое выздоровление, анон!  :love:
P.S. Не забудь про книжку "Сказкотерапия здоровья"

Отредактировано (2016-02-01 17:20:59)

#67 2016-02-01 17:30:14

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

По пунктк первому, тут сложнее, потому что реаловый пиздец у анона случился как раз при участии такого вот наставника, с которым отношения были, как анону казалось, крепче некуда. В результате анон как-то враз потерял веру не только в себя, но и в людей вцелом и теперь не представляет, как кого-то к себе подпустить.
Буду думать.

Анон, я бы посоветовала задуматься почему именно эта, самая болезненная карта выпала для тебя. Если пока наставника обретать болезненно, бери себя в руки сам и начинай потихоньку двигаться в сторону социализации. Доверие к миру и людям необходимо.

#68 2016-02-01 17:52:37

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон-тарошник тут, всем, кому обещал, разложит вечером.

#69 2016-02-01 18:13:53

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон с Таро, можно тебя попросить сделать расклад на эзотерические способности?

#70 2016-02-01 18:23:14

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

В анамнезе: последовавший несколько лет назад реаловый пиздец, попытка суицида, антидепрессанты, перемена сфера деятельности, окружения. Трепыхаюсь, но вяло. Понять, что делать со своей жизнью дальше, не слишком получается. Есть какие-то идеи?
Анон творческий и завершил тут одну масштабную штуку. Хочется понять, есть ли у нее будущее и стоит ли с ней соваться по всяким ивентам соревновательным типа конкурсов.

Сейчас вспомню,  что я тебе вчера писал, но не успел повесить, потому что тему удалили.
В общем, пиздец действительно закрыт и запечатан, но ты все еще слишком в нем находишься внутренне. Но он закрыт. 
У тебя появится какой-то большой долгосрочный проект. Но перед тем как ты им наконец плотно и хорошо займешься (а займешься ты им хорошо, потому что будешь внутренне готов), ты еще малость побродишь туда-сюда. Например, ты готов начать, но у тебя для этого не оптимальное окружение, ты через какое-то время сообразишь, что, что называется, мелко плавал, разочаруешься, хотя внешне все будет неплохо, но через какое-то время начнешь еще раз, уже серьезнее, все будет казаться тебе не таким уж радужным и определенным, но ты будешь обретать уверенность и, возможно, получишь помощь от кого-то более опытного. И, наконец, ты начнешь чувствовать свои силы, поймешь, что к этому большому проекту тебя уже просто приближает естественный ход событий, и он будет для тебя благотворен. Более того, ты ощутишь ответственность за этот проект или его часть, но ответственность не будет тебя пугать. Проект может иметь и какой-то финансовый выхлоп или во всяком случае материальное воплощение, имеющее ценность.

Если взять твой второй вопрос, то мне кажется, что вот это вот начало расклада - это как раз про них. Что сначала все пойдет гладко, тебя примут, и неплохо, но через какое-то время ты почувствуешь эмоциональную неудовлетворенность от всего этого дела. не такую что "ааа, все плохо", а скорее "ну ок, и это всё?". Это будет ступенью к чему-то большему.

Отредактировано (2016-02-01 18:24:10)

#71 2016-02-01 18:26:50

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон, карты выпали невероятно воздушные, по-детски чистые и очень, как сказать, фентезийные  Ты случайно не воздушный знак? Не Водолей?

Нет, я Дева

Анон пишет:

Указывают на творчество, на мир фантазий, поэтому выбор профессии должен быть сориентирован на творческую сферу.

Спасибо! Я как раз думал о том, чтобы быть фотографом или флористом или мастером по маникюру, но все меня отговаривают, так как таких специалистов как грязи.

#72 2016-02-01 19:59:51

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

пришел анон с Таро Богинь, который еще не гадатель, а только учится.

Анончики, наверно, мой вопрос вообще не в кассу, но вдруг что-то с этим можно сделать или узнать...
В общем, меня волнует благосостояние совершенно левого (теперь) мне человека, он мой (бывший?) учитель (в магуйско-энергуйском смысле), он в меня очень верил в свое время, и можно сказать, что мы были довольно близки. Теперь (по моей вине) с ним у меня нет никакой связи, и меня безумно занимает вопрос, как он там, все ли хорошо, как у него со здоровьем, с жизнью вообще, с магуйство-энергуйством, учит ли кого нового, простит ли он меня когда-нибудь прошла ли у него боль от меня, и я понимаю, что ничего не могу сделать и ничем не смогу помочь, если что-то из этого не в порядке, но просто очень, очень хочется знать.
Извините, пожалуйста, если вопрос совсем не в тему.

из эзотерической подоплеки, я сначала потестила на колоде Демонов Гоэтии. Выпали: Ботис (ликвидатор конфликтов), Валефос (ненадежный союз), Фокалор (верный выбор, выгодное соглашение). Следующие им стихии - вода, немного воздуха, немного земли, никакого огня. Выходит, конфликтный этап для вас обоих пройден, но разрыв был хорошей идеей, дальнейший союз вышел бы боком.

теперь, собственно, Богини:

недавнее прошлое, первопричины: Айна (Рыцарь Пентаклей), Пандора (Четверка Кубков)
настоящее: позитивный аспект - Юнона (Королева Пентаклей), негативный аспект - Фулла (Паж Пентаклей)
ближайшее будущее: Нюй-гуа (Восьмерка Пентаклей), Лакшми (Король Пентаклей)
отдаленное будущее: Эпона (Рыцарь Кубков)
итог: Латона (Четверка Кубков)
совет: Блодюведд (Семерка Мечей)

на самом деле, очень похоже: похоже, разошлись вы бы неизбежно, поскольку не совпадали взгляды на материальный мир, не на духовный, а если бы этого не сделали, то, судя по Блодюведд, это в итоге кончилось бы довольно драматично. Латона также указывает на то, что расставание для вас обоих было началом пути лучшего, чем совместный.
по меньшей мере в материальном смысле у твоего наставника, анон, все хорошо, и, похоже, у него в ближайшее время появится (или раскроется с новой силой) хороший ученик/ученица, судя по творящему аспекту Нюй-гуа (или, возможно, появится одаренный ребенок - но учитывая то, что в ряду Пентаклей Нюй-гуа самая мистическая богиня, думаю, речь в первую очередь о передаче знаний).

Отредактировано (2016-02-01 20:00:09)

#73 2016-02-01 20:28:06

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Я, конечно, понимаю, что очень банальный и тупой вопрос, но хотелось бы узнать о шансах на взаимность в любви  :timid: Просто прям вообще заклинило на человеке, и... Да все этим сказано :(

#74 2016-02-01 20:53:09

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Добрый вечер!У меня прям какая то полоса невезения пошла длиною год.Проблемы на работе с коллективом , начальством и оплатой этой работы.Проблемы  в семье с родителями и другими членами семьи чуть ли не полного разрыва всех связей.После нового года образовалось проблема с жильем.А вот недавно бросил любимый человек с формулировкой устал, надоело  и скучно и неинтересно..Долго ли продлится эта черная полоса?Есть ли шанс благополучно решить все проблемы? и самое главное шанс вернуть любимого человека?

#75 2016-02-01 21:30:40

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

ой, я тоже хочу. не знаю, к какому анону лучше, кому больше приглянется.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-02-01 21:31:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума