Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2016-01-30 21:56:34

Анон

Re: Интересных героинь тред

Ещё в детских детективчиках про Компанию с Большой Спасской была например толстая курящая вульгарнейшая школолошница Маша Школьникова, которая все время пыталась совратить историка своими откровенными нарядами. Но при этом персонаж она была положительный и со многими годными качествами характера. И это было так живенько, она мне больше всех нравилась, хотя конечно авторы на ней ловили немало лулзов.

Аноооооооон! Я обожал Мою Длину! Причем, она в начале серии была саппортом же, ее в команду включили уже где-то на книге третьей-четвертой из серии. Блин, толстая девочка-мажор, в которую преданно влюблен главный распиздяй класса, которая прилежно учит историю, чтобы закадрить любимого классного руководителя (вдогонку к коротким юбкам и яркой косметике) и которая, когда хочет что-нибудь почитать, в отсутствие любовных романов без проблем заменяет их "Братьями Карамазовыми"!

Катя и Таня мне тоже нравились, но они более стереотипные были, канешн, стервочка и тихоня.

#152 2016-01-30 21:59:55

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Катя и Таня мне тоже нравились, но они более стереотипные были, канешн, стервочка и тихоня.

Вот да, они были плосковаты на фоне Маши :) А как она круто на конкурсе выступила в итоге, хотя анон печально ванговал её полный фейл на фоне увлечения оздоровительными практиками семейства Труповых.
Что печально, в остальных сериях были аналоги Кати и Тани, но аналогу Маше нигде так и не появилось.

#153 2016-01-30 22:07:00

Анон

Re: Интересных героинь тред

Аноны, вы бы по-возможности с фотками обсуждемых героинь и полным названием книги/сериала.

#154 2016-01-30 22:08:32

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Терезу Батисту упоминали уже? Тоже ведь интересная героиня.

Все героини Амаду прекрасны, даже те, которые зашли на страницу водички выпить. Все.

Еще в Генетической Опере люблю всех героинь, включая бессловесную бабку-диджея.

#155 2016-01-30 22:09:17

Анон

Re: Интересных героинь тред

Аноны, а ведь у Кинга вполне годные женские персонажи, вы не находите?
Мне нравились Долорес и Вера из Долорес Клейборн, Джо и Мэтти из Мешка с костями, Лиззи и её сестрица из Истории Лиззи, Чарли из Воспламеняющей взглядом, Беверли и мама Бена из Оно, Рози, Роза Марена, Гертруда из Розы Марены, Триша из Девочки, которая любила Тома Гордона.

#156 2016-01-30 22:28:47

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Аноны, а ведь у Кинга вполне годные женские персонажи, вы не находите?

Да, кстати. Мне еще Кэрри очень нравится. Очень уж живой вышла.

#157 2016-01-30 22:33:30

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

не знаю, осознанно это Коллинз вводила или случайно получилось, но Китнисс же всех, кроме Прим, делит на дур и стерв

эээ, а примеры? я такого не замечал.

#158 2016-01-30 22:37:52

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

эээ, а примеры? я такого не замечал.

ну, не буквально, но всех женщин она оценивает строго негативно, и как бы делит на две категории - либо безжалостные-злобные  (Джоанна, Койн), либо как бы неплохие, но без царя в голове (ее собственная мать, например. И даже Мэгз. Реально приветнутые, типа Вайресс и Энни тоже тут). Исключения - Прим и Рута, которую Китнисс с Прим ассоциировала очень отчетливо.
имхо, конечно, но у меня было такое впечатление.

Отредактировано (2016-01-30 22:38:13)

#159 2016-01-30 22:53:22

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Еще в Генетической Опере люблю всех героинь, включая бессловесную бабку-диджея.

ЙЕЕЕЕ :chearleader:

#160 2016-01-30 23:29:48

Анон

Re: Интересных героинь тред

О, аноны с Оперой запустили в соей голове цепочку ассоциаций, приведшую к пратчеттовским ведьмам :heart:

#161 2016-01-31 00:22:06

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

О, аноны с Оперой запустили в соей голове цепочку ассоциаций, приведшую к пратчеттовским ведьмам 1177

О, Пратчетт! Дааа, и не только ведьмы! Ангва, Сьюзан, Задранец, Дафна из "Народа" навскидку, а от Сибиллы Овнец я ещё в пятом классе кипятком писала - настолько нестандартная и клёвая героиня вышла, до неё ничего подобного не видела.

#162 2016-01-31 00:45:14

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

эээ, а примеры? я такого не замечал.

ну, не буквально, но всех женщин она оценивает строго негативно, и как бы делит на две категории - либо безжалостные-злобные  (Джоанна, Койн), либо как бы неплохие, но без царя в голове (ее собственная мать, например. И даже Мэгз. Реально приветнутые, типа Вайресс и Энни тоже тут). Исключения - Прим и Рута, которую Китнисс с Прим ассоциировала очень отчетливо.
имхо, конечно, но у меня было такое впечатление.

Твоё имхо, анон.
Вспомнить что Альму в начале, что Мадж.

#163 2016-01-31 01:45:15

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Вот почему анон несколько разочарован женскими персонажами

А к самой Флёр как относишься?

Положительно. Но. Я не фанат Флер, но именно потому, что она не прописанный персонаж. Т.е. вот в ней есть некие качества... они есть... есть они... но она не становится для меня от этого объемной. Есть и есть. Есть некоторые качества, которые у нее есть... они не вызывают отторжения. Анон не считает, что умение флиртовать как-то противопоставляется мозгам, что у женщины, что у мужчины))) Однако вот когда я Мартина читаю, то вижу героинь объемными. У Роулинг (вот кроме Герми, пожалуй) - нет.

Здесь кроме меня никто про Флер ничего хорошего не думает, да?)

Нооооо Флёр не была к ним враждебна, она со всеми одинаково ебнуто себя вела. У меня вообще сложилось впечатление, что это она перед Биллом какдеффочку играла, то же самое было на балу, а без парней в кадре в КО Флёр вела себя адекватно.

Ну, Флер приехала из другой страны, где воспитывалась в школе для девочек. Ее поведение безусловно было наработанной штукой. Она умела вести себя с мальчиками по некоему шаблону, ну, ей и было немного лет. Потом с нее этот шаблон сходит. То, что она не злая сама по себе, сразу было видно.

Анон не согласен, что Джинни и Гермиона осуждали Флер "не за внешность". Вроде как не за внешность. Но первоначальная нелюбовь была безусловно вызвана именно повышенным вниманием со стороны мужчин (парней?) к ней. Даже не то чтобы к ней, корни там лежат еще с 4 книги, когда все мальчики школы сворачивали головы на новоприбывших. Это показано абсолютно без купюр, никак не скрывается. А дальше уже нежелание узнать ее поближе и приписывание ей неприятных свойств - потому что изначально посыл негативен.

И кстати, Гермиона еще как не любит Парвати и Лаванду, в первую очередь за то, что они излишне легкомысленны (там даже была такая сцена, но я сейчас не цитатну). А вот Луна - она милая, но чудачка и ее внешность не воспринимается другими как красивая, - не вызывает почему-то баттхерта. И это тоже типа как реалистичный ход: Гермиона умная, ей некогда думать о глупостях типа мальчиков, в отличие от Парвати и Лаванды. Ну, образ Лаванды в принципе подается как полной дурочки, чего тут говорить)))

Еще раз повторю - да, реалистично! Да, жизненно! Сплошь и рядом же. Но нет, анону не нравится радикально такой писец реалистичный ход по отношению к героиням, которые вроде как реально умные. Ну это тоже имха)

#164 2016-01-31 01:49:33

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Другое дело, что ни одна из них не дала себе труд присмотреться к Флёр поближе. Судили довольно поверхностно. Да и надо было понимать, что Кубок абы кого в чемпионы не выберет, и что Флёр явно больше, чем просто красивая надменная дурочка.

Анон, а девушка явно не без мозгов и таланта, которая ведет себя, как милая пустышка, не вызывает ощущения наебки и лицемерия?

Если она так ведет себя с мужчинами? Да пусть ведет, как ей нравится, мне-то какое дело, как она с ними общается))) Почему бы ей не быть миленькой? Одно другому не противоречит. А лицемерие - это обычно когда человек говорит одно, причем говорит нечто осуждающее других/поучающее, а делает нечто противоположное, и все это дело связано с этикой (ну, типа как осуждает геев и спит со своим секретарем  ;D ). Нооо там такого не было.

#165 2016-01-31 01:53:34

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

Твоё имхо, анон.
Вспомнить что Альму в начале, что Мадж.

Койн в начале описывалась как какая-то ледяная королева улья ледяных пчел. Мадж - как милая девочка, которая ни хрена не понимает, какие пиздецы кругом, она никогда не брала тессеры, эрго ходит в розовых очках. Я вижу описания так.

но с тем, что это мое имхо, спорить не буду, конечно. Именно оно.

#166 2016-01-31 02:32:30

Анон

Re: Интересных героинь тред

Элли из The Last of Us  :heart:

#167 2016-01-31 03:30:42

Анон

Re: Интересных героинь тред

У Тарантино все женские персонажи классные. Любит он живых и харАктерных теток вылепливать.

#168 2016-01-31 04:19:50

Анон

Re: Интересных героинь тред

где воспитывалась в школе для девочек.

Не, ты фильм пересмотрела. В других школах на самом деле нет раздельного обучения!

#169 2016-01-31 07:44:33

Анон

Re: Интересных героинь тред

Ридра Вонг

#170 2016-01-31 10:27:32

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

А я люблю Аглаю Лилич  71753833 Суровая, хитрожопая, умная, та еще сука, но даже в ней есть доля милоты если проходить за Гаруспика

Анооон!!! :chearleader: И Оспина тоже, маленькая колючка)

#171 2016-01-31 10:35:31

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

И Оспина тоже, маленькая колючка)

Да-да, как она троллит Данковского - бесценно  :lol:

#172 2016-01-31 11:21:52

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

где воспитывалась в школе для девочек

Анон, "школой для девочек" Шармбатон (или как там в оригинале? читал только в росмэновском переводе) стал только в фильме. В книге упоминались и ученики, и ученицы. То же самое Дурмстранга касается.

#173 2016-01-31 11:40:14

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

А лицемерие - это обычно когда человек говорит одно, причем говорит нечто осуждающее других/поучающее, а делает нечто противоположное, и все это дело связано с этикой (ну, типа как осуждает геев и спит со своим секретарем 

Аааа, хочу теперь такой фик про Крауча или Скримджера  =D

#174 2016-01-31 11:43:55

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

У Тарантино все женские персонажи классные. Любит он живых и харАктерных теток вылепливать.

Да! Большая редкость у натуралов, на самом деле. Он прям любит своих персонажей, это так чувствуется.
И Кинг тоже: есть и у него функциональные персонажи, но всё равно они живые, хоть привлекательные, хоть отталкивающие.

#175 2016-01-31 11:46:32

Анон

Re: Интересных героинь тред

Анон пишет:

А я люблю Аглаю Лилич  71753833 Суровая, хитрожопая, умная, та еще сука, но даже в ней есть доля милоты если проходить за Гаруспика

Анооон!!! :chearleader: И Оспина тоже, маленькая колючка)

Блин, да там все бабы отличные) И девочки, и подростки И все мужики, естественно

И Самозванка очень ничего, хотя она и начинает, как типичная бесящая просветленная юродивая, но потом случается парочка ВОТЭТОПОВОРОТОВ, после которых она становится значительно интереснее.

Тая Тычик совсем маленькая, но тоже отжигает.

Юлия Люричева еще, философ и суровая, но няшная лесбиянка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума