Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-27 09:08:30

Анон

Секретные Материалы (новый сезон)

Заслуживает персональной темы, я считаю.
Аноны, как вам Малдер и Скалли после стольких лет? Кто вспомнил молодость? У кого ностальгия, и потянуло пересматривать старый сериал?
Ну и вообще, ваши мнения. Долгожданный сезон говно или годнота?

Новый сезон:

  1. Говно(голосов 29 [49.15%])

    49.15%

  2. Годнота(голосов 30 [50.85%])

    50.85%

Всего голосов: 59

Гости не могут голосовать


#401 2022-11-20 20:11:12

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Мне кажется, что со стороны Скалли тут скорее проявление не чувства собственности, а жалости.

+
И желание защитить друга тоже имеет место быть.

Вообще, кмк, многие думают, что Малдер и Скалли влюбились с первого взгляда и долго тянули, потому что просто не привыкли к неромантическим отношениям в медиа. Если два человека друг друга поддерживают и спасают - то они по-любому должны быть влюблены, ведь у всех так.

#402 2022-11-21 17:34:46

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

+
И желание защитить друга тоже имеет место быть.

Ну да. У них же вообще неслужебные отношения начинались по сути с сочувствия. Когда в "Пилоте" перепуганная Скалли среди ночи прискакала к Малдеру, она ведь реально боялась тех прыщиков.  (Что учитывая тамошнюю обстановку, было как-то неудивительно.) Малдер смеяться не стал, все объяснил, успокоил. Наоборот это тоже работает. Когда Малдер рассказывал, что его сестренку инопланетяне похитили, Скалли тоже пальцем у виска не крутила.  Несмотря на весь свой скепсис.

#403 2022-11-21 18:40:36

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

она ведь реально боялась тех прыщиков

Она еще не знала, что бояться ей надо не комаров, а блядских пчел :lol:

#404 2022-11-21 20:04:21

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Она еще не знала, что бояться ей надо не комаров, а блядских пчел  :lol:

Блядские пчелы - отдельная печальная песТня. :lol:

#405 2022-11-25 12:58:03

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анончики, а где-нибудь есть фики по СМ с пропущенными сценами? Анон бы с радостью зачел.

#406 2022-11-26 00:45:35

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Все попущенные сцены, которые мне попадались - сплошной ATTHS. Если найду что-то другое - обязательно маякну, но похоже не судьба.

#407 2022-11-27 22:59:11

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Анончики, а где-нибудь есть фики по СМ с пропущенными сценами? Анон бы с радостью зачел.

Не то чтобы пропущенная сцена, но про то, как бы развивались события, если бы Скалли не ужалила пчела в коридоре. First time, про него тоже спрашивали. https://archiveofourown.org/works/3129620

Мне фик понравился, М и С вполне в характере, и само развитие ситуации весьма верибильное.

Скрытый текст

#408 2022-11-28 16:35:25

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Неплохой фик, спасибо, анон. Ну да, там вполне понятно, к чему все шло, если бы не эта блядская пчела, которая не могла еще немного подождать.

Но все равно ни один фик не сравнится с аналитегой сцены в коридоре. Жалею, что не сохранял хотя бы самые эпичные примеры.

#409 2022-11-28 20:09:51

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Не то чтобы пропущенная сцена, но про то, как бы развивались события, если бы Скалли не ужалила пчела в коридоре. First time, про него тоже спрашивали. https://archiveofourown.org/works/3129620

Анонче, спасибо. Фик хорош, хотя скорее аушный. Мне понравилось.

Анон пишет:

Но все равно ни один фик не сравнится с аналитегой сцены в коридоре. Жалею, что не сохранял хотя бы самые эпичные примеры.

А там и аналитега была?

#410 2022-11-29 08:52:36

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

А там и аналитега была?

Полагаю, она и сейчас есть, просто давно не читал и не искал. Но в древнем интернете успел заценить и Малдера-манипулятора (он ее никогда не любил, хотел поцеловать чтоб привязать к себе), и Скалли-манипуляторшу (пришла специально, чтоб он за ней побегал). До пчелы-манипуляторши никто почему-то не додумался :lol:

#411 2022-11-29 12:20:44

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Аноны, у меня такой немного странный вопрос. В начале нулевых мне попадалась русскоязычная песня "Малдер и Скалли" с довольно психоделичным текстом. Хотелось бы ее переслушать, но не могу нигде найти. :pink: Исполнялась мужским голосом, из текста помню только отрывки: "Он надевает строгий костюм, чтобы смотреть в глаза, нет короче слова "хочу", а он делает это всегда", "Скалли! Ты найдешь его тут". И припев с повтором: "Малдер и Скалли, Малдер и Скалли". Может, кто-то помнит такую, а то мне уж кажется, что меня эффектом Манделы принакрыло. =D

#412 2022-11-29 12:51:56

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

В начале нулевых мне попадалась русскоязычная песня "Малдер и Скалли"

такого не знаю, но вспомнил стихи

Скрытый текст

#413 2022-11-29 13:20:02

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

эффектом Манделы принакрыло

Не Манделы, а Менгеле ;D Не знаю такую песню, попробую поискать - может, где-нибудь в фан-группах завалялась, если была.

А пока вот моя любимая к 25-летию сериала

Скрытый текст

#414 2022-11-29 21:51:03

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Аноны, а что в итоге с Самантой случилось?

#415 2022-11-30 08:36:39

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Аноны, а что в итоге с Самантой случилось?

Скрытый текст

#416 2022-11-30 09:56:21

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Финал истории Саманты для меня один из самых разочаровывающих в сериале, никакого ощущения закрытия не оставил. Как будто Малдер двадцать лет гонялся за своим хвостом, а потом сел на попу ровно и признал, что все тлен.

Скрытый текст

#417 2022-11-30 10:39:07

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

У меня встречный вопрос к этому эпизоду.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-30 10:39:29)

#418 2022-11-30 11:06:41

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Скрытый текст

В седьмом сезоне они, конечно, капитально расслабились и почивали на лаврах. Поэтому мифология уже совсем не туда ушла, впрочем как и все остальное.

#419 2022-12-04 23:00:55

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Но в древнем интернете успел заценить и Малдера-манипулятора

Ну, на мой взгляд, эмоциональная манипуляция там и правда присутствовала. Вольно или невольно со стороны Малдера.

Скрытый текст

#420 2022-12-07 19:17:55

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Ну, на мой взгляд, эмоциональная манипуляция там и правда присутствовала

Если очень хотеть ее видеть, то тогда уж со стороны обоих. Одна пришла, чтобы за ней побегали - второй завел шарманку про "не могу без тебя" а в итоге пчела переманипулировала обоих :lol:

Если серьезно, то мне кажется, никто там никем манипулировать не хотел, просто настал момент, когда они на самом деле близко подошли к тому, чтобы потерять друг друга - и оба осознают, насколько это будет неправильно и губительно для обоих. Причем на разных уровнях: личном, профессиональном, борцунском-за-все-хорошее, истиноискательном и т.д. Ну и все сказанное было сказано искренне, это тоже важно.

А еще среди меня бытует мнение, что пчела выступила вовремя. Ну поцеловались бы, ну зашли бы дальше - а потом бы решили, что это была ошибка и разошлись по разным углам. Просто когда эмоции настолько зашкаливают, это не самый лучший момент для перемен в отношениях, имхо.

А к Диане у меня вообще всего одна претензия: вот че она выехала из кустов верхом на рояле, когда Малдер и Скалли почти сошлись? =D То есть она оказалась в итоге занятным персонажем с биографией, целями и всем чем надо, но ввели ее все равно только чтобы их развести на еще какое-то время. Вот где-то начиная с ее появления все и стало разваливаться, и чсх сериалоделы так с тех пор ничему и не научились.

#421 2022-12-09 21:27:36

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Вот где-то начиная с ее появления все и стало разваливаться, и чсх сериалоделы так с тех пор ничему и не научились.

Анончик, ты про что? Про отношения Малдера и Скалли? Или про концепцию сериала?

#422 2022-12-10 10:46:39

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

"I don't want to do this without you, I don't even know if I can. And if I quit now, they win." Т.е. ты меня бросишь — они победят. Ну и все эти слова про обязан тебе всем, естественно эмоционально воздействовали на Скалли. По её состоянию это видно. Как вам такое, когда человек такие громкие слова говорит. 

Манипуляция изначально подразумевает умысел и преследование какой-то цели. А тут умысла у Малдера нет, он просто факты констатирует. Если бы Скалли развернулась и ушла, Малдер бы понял и принял ее выбор. Ну ИМХО, конечно.

Анон пишет:

Непонятно, почему многие так ненавидят Диану, хотя, по сути, она лично Скалли ничего плохого не сделала в плане отношений с Малдером. Да, она претендует на Малдера как женщина, но Скалли-то она ничего не должна.

Ну, Диана не в плане отношений много чего сделала(( И до, и после.

Анон пишет:

Если серьезно, то мне кажется, никто там никем манипулировать не хотел, просто настал момент, когда они на самом деле близко подошли к тому, чтобы потерять друг друга - и оба осознают, насколько это будет неправильно и губительно для обоих. Причем на разных уровнях: личном, профессиональном, борцунском-за-все-хорошее, истиноискательном и т.д. Ну и все сказанное было сказано искренне, это тоже важно.

Вот да, анончик, соглашусь.  Потому что разбежаться вот-прям-счас для Малдера и Скалли равносильно просто выкинуть нафиг все, чем они жили последние пять лет.  Начинать с чистого листа, конечно, никогда не поздно. Но надо ли? 

Анон пишет:

А еще среди меня бытует мнение, что пчела выступила вовремя. Ну поцеловались бы, ну зашли бы дальше - а потом бы решили, что это была ошибка и разошлись по разным углам. Просто когда эмоции настолько зашкаливают, это не самый лучший момент для перемен в отношениях, имхо.

А вот тут не согласен.  От перемены в отношениях, опять же ИМХО, обоим бы стало легче. Ну хоть какая-то передышка была бы на фоне окружающего песца. Но вместо этого была гребаная пчела, похищение Скалли, база с алиенами в снегах и прочая хренотень.

Отредактировано (2022-12-10 10:47:22)

#423 2022-12-10 12:02:24

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Прячьте такие простыни под кат

#424 2022-12-10 15:52:42

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Анончик, ты про что? Про отношения Малдера и Скалли? Или про концепцию сериала?

В общем-то, и про одно, и про второе. Мифология и так слишком разрослась, и добавление новых персонажей ей на пользу не пошло. А с отношениями после пятого сезона и фильма надо было уже что-то решать, потому что они стали выглядеть уже слишком искусственно, имхо.

#425 2022-12-10 16:24:51

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

А с отношениями после пятого сезона и фильма надо было уже что-то решать, потому что они стали выглядеть уже слишком искусственно, имхо

Согласна, наверное, надо было или переводить отношения на новый уровень, или просто изначально не заигрывать с этой темой.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума