Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-27 09:08:30

Анон

Секретные Материалы (новый сезон)

Заслуживает персональной темы, я считаю.
Аноны, как вам Малдер и Скалли после стольких лет? Кто вспомнил молодость? У кого ностальгия, и потянуло пересматривать старый сериал?
Ну и вообще, ваши мнения. Долгожданный сезон говно или годнота?

Новый сезон:

  1. Говно(голосов 29 [49.15%])

    49.15%

  2. Годнота(голосов 30 [50.85%])

    50.85%

Всего голосов: 59

Гости не могут голосовать


#376 2022-11-18 22:41:24

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Там ещё и платят не особо много, как я поняла.

Ну да, американцы всегда писали, что квартира Скалли ей явно не по карману нет ли у нее спонсора :cool:

Анон пишет:

Что за лярва?

В 16-ой серии первого сезона мелькала.

Анон пишет:

Да, нам их личную жизнь вообще почти не показывают.

Ну да, мы же их только на работе видим. И слава блять богу, а то сейчас многие сериалы смотреть невозможно - сплошная мылодрама.
А что там за пределами работы - хз. Малдер явно один прекрасно справляется ;D А у Скалли и семья большая, и подруг много (и я не представляю, что она им о своей работе рассказывает) и в отпуск она ездит - один раз попала в рассказ Кинга, но были же и другие. Да и перед мужиками она в общем-то не тушуется и не глядит на них, как баран на новые ворота. Так что хз, что там у нее было или не было, кому как нравится - тот так и может думать.

#377 2022-11-18 22:55:29

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Ну да, американцы всегда писали, что квартира Скалли ей явно не по карману нет ли у нее спонсора :cool:

А что там особенного в ее квартире? В хорошем районе или особенно большая?
Я помню что светлая. А что еще? Вообще похоже на личное жилье. В смысле такое, которое покупают надолго и обживают. Может она жилье от кого-то из семьи переняла или даже купила. Короче уютненько

Скрытый текст

#378 2022-11-18 23:05:32

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

В хорошем районе или особенно большая?

Я читал, что и немаленькая, и район хороший. И даже с камином. И в каких-то сериях было подтверждение, что не собственность (наследство) - то ли арендодатель мелькал, то ли кто-то типа него.

#379 2022-11-18 23:28:28

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Ну да, американцы всегда писали, что квартира Скалли ей явно не по карману нет ли у нее спонсора

Я видела, как один американец писал, что его друг хотел пойти работать в ФБР,  но когда узнал, сколько там платят - передумал  =D

Но Кэрри Брэдшоу вообще на Манхэттене жила и гоняла в Маноло бланик, ведя всего одну колонку в газете. Так что, возможно, агент ФБР и может себе позволить такое жилье.

Анон пишет:

Малдер явно один прекрасно справляется  А

Ммм, всё равно в это плохо верится, мужик он был вполне симпатичный, наверняка девушки сами пытались познакомиться. Да и, простите, банальная физиология. Он же ещё довольно молод.))

Анон пишет:

Я помню что светлая. А что еще?

Мне нравится контраст их квартир. Светлая, уютная квартира Скалли и тёмная квартира Малдера. Даже коридоры разные. У Скалли вообще, судя по всему, получше дом.

#380 2022-11-18 23:32:02

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Я видела, как один американец писал, что его друг хотел пойти работать в ФБР,  но когда узнал, сколько там платят - передумал

Оффтоп. Вспомнился сияющий агент Пендергаст (в ФБР медом намазано для всяких оригинальных личностей), который работал вообще бесплатно.

#381 2022-11-18 23:44:09

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

наверняка девушки сами пытались познакомиться

И бежали, роняя тапки, когда он им начинал про пришельцев заливать. А если еще ревнивая Скалли из-за угла выходила, снимая оружие с предохранителя... :lol:

Анон пишет:

Мне нравится контраст их квартир. Светлая, уютная квартира Скалли и тёмная квартира Малдера.

Ну да, хорошо отражает личность каждого из них, кмк.
А спальня Малдера до шестого сезона - это вообще всеобщий муд по жизни ;D

#382 2022-11-19 00:06:34

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Скалли жила в Джорджтауне - да, это очень хороший и старинный район Вашингтона. Квартира большая, со вкусом обставленная, консьерж в доме. Может, Скалли ещё и в экономике хорошо рубила и вкладывала деньги куда надо?

Мне почему-то кажется, что она бы не согласилась на финансовую помощь от мужчины.

#383 2022-11-19 00:17:08

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Может, Скалли ещё и в экономике хорошо рубила и вкладывала деньги куда надо?

Она же врач и сначала преподавала в Академии ФБР. Может, у нее доплаты были за преподавание.

#384 2022-11-19 00:31:08

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Мне почему-то кажется, что она бы не согласилась на финансовую помощь от мужчины.

Да конечно нет. Кмк, мужчина, предложивший ей финансовую помощь, отделался бы легким огнестрельным ранением в голову.
Так-то у нее семья небедная, и наверняка уже не в первом поколении. И отношения с семьей хорошие, так что наверняка на мороз по достижению совершеннолетия не выставили.
У Малдера тоже семья очень небедная, но хз, что там у них осталось после всех мутных делишек.

А теперь я зачем-то вспомнил фанфики про Малдера-миллионера, пойду побьюсь головой об стену, чтоб забыть этот пиздец :lol:

#385 2022-11-19 00:39:29

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Она же врач и сначала преподавала в Академии ФБР. Может, у нее доплаты были за преподавание.

Вроде бы она закончила с этим, когда стала работать с Малдером?

Анон пишет:

А теперь я зачем-то вспомнил фанфики про Малдера-миллионера,

В костюме от Армани  =D

Анон пишет:

Так-то у нее семья небедная, и наверняка уже не в первом поколении.

Отец был контр-адмирал.

Скрытый текст

ни магу, какая Скалли крутая

#386 2022-11-19 00:52:21

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Она же врач

Она делала нелегальные операции за многаденяк и торговала органами на чОрном рынке =D

#387 2022-11-19 00:58:07

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Она делала нелегальные операции за многаденяк и торговала органами на чОрном рынке

Нафига?
А медицинское образование в США очень дорогое, даже если стипендия была. Значит, семья вполне обеспеченная, тем более, что у них не одна Дана, есть и еще дети. И всем, насколько можно понять, дали образование.
Скорее всего, помимо зарплаты у Скалли имелись средства - возможно, доход от ценных бумаг.

#388 2022-11-19 01:08:02

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Ну и плюс она вообще мыслит рационально, наверняка всегда знала, где хранить деньги, на чем сэкономить и т.д. А Малдер - наоборот. А еще он часто покупает всякую фигню типа "снимки НЛО/бигфута, подлинные, мамой клянусь". А экономит только на чаевых.

Анон пишет:

В костюме от Армани

Который, небось, Скалли на днюху подарила :lol:

#389 2022-11-19 06:33:44

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Как думаете, Мардел таки спал с Фиби/Дианой Фоули в таймлайне сериала?

Думаю, таки нет.

Анон пишет:

С Фиби точно нет, хотя и очень хотел.

По-моему там Малдер все-таки больше ностальгировал, чем реально испытывал к Фиби прежние чувства. Да и она к нему - похоже тоже. Но в любом случае ничего не срослось, по милости одного чокнутого пиромана.

Анон пишет:

С Дианой все сложно.

Вот да. Но тут скорее по другой причине. Диана не тот чел, чтобы быть чьим-то заместителем. Ей было нужно, чтобы хотели именно ее, "второй номер" - не ее амплуа.

#390 2022-11-19 07:10:36

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Чувства-то явно не прошли, но в ту ночь, когда они с Фиби планировали ночевать в одном номере, Кроули Лайвли устроил пожар, Малдер надышался дымом и проснулся в номере, где Скалли его от Фиби изолировала  =D  А потом уже он узнал, что Фиби мутит с тем британским аристократом и, видимо, окончательно осознал, что она за фрукт и больше не хотел с ней связываться.

Ну да, Малдеру там немного не до романтики было. После отравления дымом, когда его пожарные вытащили, он еще и покомплексовал изрядно, куда там к Фиби подкатывать!

#391 2022-11-19 08:38:00

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Да и она к нему - похоже тоже.

А мне показалось, она вообще чувств ни к кому не испытывает, а просто тащится от того, какая она охуенная и все мужики ее. Там ее характер хорошо видно в моменте, когда Сесил выносит из лифта мальчиков, а Малдера приводят пожарники - и Фиби на него ноль внимания и вообще не думает, где он. Она там, где движуха.
Вообще, на мою имху, Фиби - это такая типичная героиня того времени, и Скалли ее символически уничтожает, а Малдер от нее символически отказывается =D

Анон пишет:

Но в любом случае ничего не срослось, по милости одного чокнутого пиромана.

Ну и Скалли там тоже подсуетилась, чтобы Фиби до Малдера не добралась. "А где Фиби?" - "За дверью!" :lol:

Анон пишет:

Диана не тот чел, чтобы быть чьим-то заместителем. Ей было нужно, чтобы хотели именно ее, "второй номер" - не ее амплуа.

Да, тоже так подумал про нее. Она и глобальными вещами занималась, и серьезные решения принимала - быть вторым номером точно не в ее стиле.

#392 2022-11-19 12:59:49

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Ну и Скалли там тоже подсуетилась, чтобы Фиби до Малдера не добралась.

Ну вот и что, спрашивается, ей дальше мешало? Аж семь лет тянули.

Анон пишет:

Да, тоже так подумал про нее. Она и глобальными вещами занималась, и серьезные решения принимала - быть вторым номером точно не в ее стиле.

Диана вообще не такая уж и сука-стерва, какой ее любят представлять в фиках. Она помогла Скалли спасти Малдера, рассказала ей, что ночью он её звал (хотя это было вообще не обязательно). Очевидно, что она его любит. Но принимает тот факт, что Малдер любит другую. И даже жертвует собой.

Анон пишет:

Который, небось, Скалли на днюху подарила

Я бы ни разу не удивилась этому  ;D

#393 2022-11-19 20:57:33

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Ну вот и что, спрашивается, ей дальше мешало? Аж семь лет тянули.

В моем хэдканоне меньше ;D
Если серьезно, мне не кажется, что уже в "Огне" Скалли прям влюблена по самые помидоры и ревнует Малдера к Фиби. Может, какая-то ревность и есть, она может быть и личной, и профессиональной - все-таки они с Малдером уже крепко сработались, а тут Фиби. Да и Малдер в образе влюбленного осла на поводке ее раздражает, потому что обычно он не такой.

И я уверен, что дальше мешали уже сложившиеся дружеские и профессиональные отношения. Имхо, очень трудно что-то менять, когда они уже настолько крепкие.

Анон пишет:

Диана вообще не такая уж и сука-стерва, какой ее любят представлять в фиках.

О, эти фики :lol:

мои "любимые" штампы из фиков по СМ

#394 2022-11-19 23:29:40

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Если серьезно, мне не кажется, что уже в "Огне" Скалли прям влюблена по самые помидоры и ревнует Малдера к Фиби.

Не-не, понятно, что там ещё нет конечно.

Анон пишет:

мешали уже сложившиеся дружеские и профессиональные отношения. Имхо, очень трудно что-то менять, когда они уже настолько крепкие.

Наверное, я не была в такой ситуации, сложно представить. Хотя с коллегой я бы точно не стала строить отношения.

Анон пишет:

мои "любимые" штампы из фиков по СМ

Скрытый текст

#395 2022-11-19 23:31:50

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Мне кажется, Скиннер и правда в Скалли немного влюблён.    Как он за неё переживает. И секретарь его - невысокая стройная с рыжим каре - серьезно, Скиннер? Когда она Скалли мешала зайти в кабинет было очень забавно "двое: я и моя тень", не разберёшь кто есть кто 

О, хосспаде, ну Митч Пиледжи даже женат на дублерше Скалли, она же эту секретаршу и играла в последующих сезонах.

#396 2022-11-19 23:47:10

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

О, хосспаде, ну Митч Пиледжи даже женат на дублерше Скалли, она же эту секретаршу и играла в последующих сезонах.

Я знаю, речь не том

#397 2022-11-19 23:59:25

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

А мне кажется, Арлин и Джиллиан не особо похожи, только немного, когда прическа одинаковая и образ в целом. А когда Арлин в образе секретарши, я как-то сходства и не вижу.

И Скиннер, кмк, не был влюблен ни в Скалли, ни в Малдер. Он просто был за справедливость, как и они, вот и помогал.

#398 2022-11-20 10:51:36

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

А мне показалось, она вообще чувств ни к кому не испытывает, а просто тащится от того, какая она охуенная и все мужики ее.

Это само собой)
Для Фиби Малдер, это приключение из разряда "вспомним молодость", о планах на которое она быстренько забыла из-за раскрутившейся движухи. Для Малдера - если дело и серьезнее, но тоже ненамного, а скорее так, по инерции. Увидел - повелся. Не увидел бы, так и не вспомнил.

Отредактировано (2022-11-20 10:52:13)

#399 2022-11-20 11:29:59

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

О, хосспаде, ну Митч Пиледжи даже женат на дублерше Скалли, она же эту секретаршу и играла в последующих сезонах.

Малдера и Скалли тоже актеры играют, и вообще всё это неправда.

Отредактировано (2022-11-20 11:30:33)

#400 2022-11-20 12:26:11

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Ну и Скалли там тоже подсуетилась, чтобы Фиби до Малдера не добралась. "А где Фиби?" - "За дверью!"  :lol:

Малдеру в тот момент только Фиби для полного счастья и не хватало!

Анон пишет:

Если серьезно, мне не кажется, что уже в "Огне" Скалли прям влюблена по самые помидоры и ревнует Малдера к Фиби. Может, какая-то ревность и есть, она может быть и личной, и профессиональной - все-таки они с Малдером уже крепко сработались, а тут Фиби. Да и Малдер в образе влюбленного осла на поводке ее раздражает, потому что обычно он не такой.

Мне кажется, что со стороны Скалли тут скорее проявление не чувства собственности, а жалости. Она-то сообразила, что во время пожара Малдер вырубился из-за своей пирофобии. (Отравление СО там следствие.) У Фиби, с ее ебнутым чувством юмора, не заржавеет еще раз по самолюбию Малдера пройтись, на тему его страхов. А Малдеру в тот момент было итак хреново, и морально, и физически.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума