Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-01-27 09:08:30

Анон

Секретные Материалы (новый сезон)

Заслуживает персональной темы, я считаю.
Аноны, как вам Малдер и Скалли после стольких лет? Кто вспомнил молодость? У кого ностальгия, и потянуло пересматривать старый сериал?
Ну и вообще, ваши мнения. Долгожданный сезон говно или годнота?

Новый сезон:

  1. Говно(голосов 29 [49.15%])

    49.15%

  2. Годнота(голосов 30 [50.85%])

    50.85%

Всего голосов: 59

Гости не могут голосовать


#226 2022-10-30 00:09:31

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Будет, обещаю и клянусь.

:rainbow:

#227 2022-10-30 00:15:39

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

При этом оба любят до последнего друг друга убеждать, что им никакая помощь не нужна, сами справятся.

И при этом была абсолютно трогательная забота друг о друге. Та серия «Død Kalm» была не лучшей по всем параметрам. Но анон очень сильно тащился с нее еще в конце 90-х именно по отношениям.  И с того, как Скалли и Малдер спихивали друг другу ту сардину.

#228 2022-10-30 01:37:40

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

И при этом была абсолютно трогательная забота друг о друге

Потому что искренняя и именно в те моменты, когда она действительно нужна. Никакого форсирования, никакого желания показаться лучше/понравиться.

Анон пишет:

Но анон очень сильно тащился с нее еще в конце 90-х именно по отношениям

Вот да, отношения там хорошо показаны. И вообще серия неплохая, только с гримом перемудрили.

#229 2022-10-30 15:16:35

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Это только у анона сложилось впечатление, что серия Firewalker - такой своеобразный антоним к серии первого сезона Ice?

Этим обстоятельством был озабочен коллега Моргана, Джеймс Вонг, посчитав, что сериал может начать повторяться и «каннибализировать себя». Гордон парировал, сказав: «Я знаю, что есть некоторые сходства со „Льдом“, но я думаю, что если вынести за скобки группу людей, находящихся в ограниченном пространстве и борющихся с неизвестным существом, между эпизодами можно найти достаточно различий».

#230 2022-10-30 15:26:04

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Аноны, как думаете, а был ли секс у Малдера и Скалли в старых сезонах?  :slow2:
  я тут прочитала, якобы Крис Картер заявил что в 9 сезонах отношения у них были платонические.

#231 2022-10-30 15:38:05

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Аноны, как думаете, а был ли секс у Малдера и Скалли в старых сезонах?  :slow2:

Можно думать, что в 17 эпизоде 7 сезона был:

When Anderson first wrote the episode, she did not imply that Scully and Mulder had had sex. Spotnitz and the production crew, however, felt it was natural to suggest that Scully and Mulder's relationship had evolved into a romantic one.

#232 2022-10-30 15:59:31

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Можно думать, что в 17 эпизоде 7 сезона был:

Но Крис Картер... А Спотниц, я так понимаю, шиппер))
На реддит тоже большинство пишут, что у седьмом сезоне таки был.

#233 2022-10-30 16:30:08

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Аноны, как думаете, а был ли секс у Малдера и Скалли в старых сезонах?

А чего думать-то? Был в седьмом сезоне, и это подтверждали все, включая Картера. Он сам, кстати, написал самый явный намек на секс (в Реквиеме) - а потом его причесал. Но все равно все понятно, кмк.

Анон пишет:

Но Крис Картер... А Спотниц, я так понимаю, шиппер))

Спотниц - да, шиппер. А Картер - главный шиппер, change my mind :lol:
Помню то высказывание про "9 лет платонических отношений", но это было суровое время ревайвала, все несли хуйню как могли.

#234 2022-10-30 16:35:05

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Он сам, кстати, написал самый явный намек на секс (в Реквиеме) - а потом его причесал.

А что было?

А Картер - главный шиппер, change my mind :lol:

Не буду спорить  =D

Отредактировано (2022-10-30 16:37:04)

#235 2022-10-30 16:55:02

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

А что было?

Сцена в мотеле была другой. Там на них было меньше одежды, Малдер забирался под одеяло вместе со Скалли и во время их диалога она поворачивалась к нему. А потом Крайчек, наблюдавший за мотелем, видел, как в номере Малдера гаснет свет. А с утра Малдер и Скалли приезжали на место преступления одетыми как будто наспех.

Анон пишет:

Не буду спорить

И правильно =D
Я даже с учетом ревайвала не хочу хейтить Картера. Я просто физически не могу хейтить человека, написавшего Треугольник. И сцену в коридоре :love: Она одна стоит всех этих ваших нормальных романтических сцен, включая свадьбы.

#236 2022-10-30 18:46:02

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Она одна стоит всех этих ваших нормальных романтических сцен, включая свадьбы

Да! Без типичной киношной романтики получилось передать всё более чем изумительно. Блин, даже невинные прикосновения к руке, столько у них в этом жесте... Одна из лучших историй любви на экране.
Простите, это я тут, шутя, решила пересмотреть хф, и меня прошибло. Снова.  :sadcat:

#237 2022-10-31 18:27:17

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Вот да, отношения там хорошо показаны. И вообще серия неплохая, только с гримом перемудрили.

Анон в первый раз смотрел «Død Kalm» по жуткому черно-белому китайскому телевизору, так что ужасы грима не заценил. А серия зашла, именно отношениями. Хотя детективной интриги там было маловато, конечно, по анонову мнению.

#238 2022-10-31 19:42:47

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Без типичной киношной романтики получилось передать всё более чем изумительно

Потому что 1) взаимоуважение и 2) поступки рулят, слова не нужны. И вроде как все предельно просто, но все остальные продолжают с непонятным упорством снимать поцелуи под дождем.

А еще для меня СМ - эталон показа ревности. У Скалли хреново скрываемые эмоции через край, а у Малдера шуточки. Шерифа из Bad Blood я выношу за скобки, ибо это высший пилотаж и сравнивать с ним будет просто нечестно.

#239 2022-10-31 19:58:46

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Шерифа из Bad Blood я выношу за скобки, ибо это высший пилотаж и сравнивать с ним будет просто нечестно.

И я даже не знаю, кто лучше: ревнующий Малдер или Скалли, смотрящая на шерифа как кошка  =D

Анон пишет:

И вроде как все предельно просто, но все остальные продолжают с непонятным упорством снимать поцелуи под дождем.

Голливудские шаблоны  :dontknow: ну и в фильмах времени меньше на развитие отношений. Сериалы некоторые, вроде, пытаются. И мне кажется, именно после икс файлов поперли сериалы про пары "напарники-друзья-любовники": Меналист, Касл, Кости, Грань (у этих даже заставка похожа), Люцифер...

#240 2022-10-31 20:18:18

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

И я даже не знаю, кто лучше: ревнующий Малдер или Скалли, смотрящая на шерифа как кошка

Для меня ревнующий Малдер - это всегда однозначный вин. А тут еще его ревность физический облик приняла, так что это вообще вин в хз какой степени :lol:

#241 2022-10-31 21:48:04

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Я пришел со второй порцией шипперского мракобесия. Я как раз на середине четвертого сезона остановился, а это значит, что впереди самое вкусное и сраная пчела.

Анончик! Ты бриллиант!!! Мощны твои лапищи! Пиши исчо, молю!  :awe:
Твои объяснения про кривую козу Малдера расставили для меня все точки над и. А то я не понимала, почему он сыпет постоянно пошлыми шуточками и всячески намекае, но нормально ничего сделать не пытается, хотя Скалли явно не против и далеко не пуританка.

Ещё забавный момент был в серии про одержимую психологиню, когда Малдер забрался на дерево и спросил Скалли, заводить ли ее его мальчишеская прыть  =D

Отредактировано (2022-10-31 21:54:36)

#242 2022-11-01 10:21:03

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Потому что 1) взаимоуважение и 2) поступки рулят, слова не нужны.

Я бы добавила в этот список еще и доверие.

Анон пишет:

Голливудские шаблоны   :dontknow:  ну и в фильмах времени меньше на развитие отношений.

Тут не вопрос времени, а вопрос желания показать. Поцелуй под дождем примитивнее и прище.

#243 2022-11-01 14:32:06

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

А то я не понимала, почему он сыпет постоянно пошлыми шуточками и всячески намекае, но нормально ничего сделать не пытается

Ну, строго говоря, это решение сценаристов, мать их за ногу =D Но если серьезно, то такое поведение вполне можно его объяснить его бэкграундом и характером.

Анон пишет:

Ещё забавный момент был в серии про одержимую психологиню, когда Малдер забрался на дерево и спросил Скалли, заводить ли ее его мальчишеская прыть

А она не успела ответить, потому что их прервал мужик, который ухаживал за деревьями.
Кстати, в сериале полно моментов, которые могли бы закончиться по-другому, если бы не их адовая работа (бля, как же это на самом деле жизненно!) Например, в Irresistible могли бы на футбол пойти. Или в Tempus Fugit празднование ДР могло продолжиться. Или в Bad Blood если бы не Ронни, то Скалли вернулась бы в мотель - а там ее Малдер ждет. И т.д.

#244 2022-11-01 19:49:12

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

то Скалли вернулась бы в мотель - а там ее

Шериф ждёт  :cool:

#245 2022-11-01 21:38:16

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Шериф ждёт

ГАЛЯ!
И тут я сразу вспомнил концовку, где Малдер видит на Скалли пальто шерифа :lol:

Отредактировано (2022-11-01 21:38:29)

#246 2022-11-02 12:32:47

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Анон пишет:

Да! Без типичной киношной романтики получилось передать всё более чем изумительно. Блин, даже невинные прикосновения к руке, столько у них в этом жесте... Одна из лучших историй любви на экране.

Причем, даже без очков видно, что там именно романтика. А не отношения по принципу: "Не хочешь любить - сиди и дружи".)

#247 2022-11-02 13:28:10

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Там не только романтика, там искрит всё))

#248 2022-11-02 14:52:35

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Справедливости ради, типичная романтика тоже есть, но очень дозированная и не там, где ее ждешь - поэтому и выглядит не шаблонно. Тот же поцелуй в Треугольнике или коридор в полнометражке - вполне себе традиционные романтические сцены.

А как они в Аркадии шаблонную счастливую парочку изображали - это просто дикий угар на фоне их собственной романтики. Жалко, что линию НЕХа урезали, но, имхо, оно того стоило :lol:

#249 2022-11-02 15:13:43

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

Аркадия - вообще один из самых любимых сюжетных тропов фанфиков всех отп.  :fucking_mouse: популярнее только омегаверс, наверное

Отредактировано (2022-11-02 15:14:28)

#250 2022-11-02 15:36:10

Анон

Re: Секретные Материалы (новый сезон)

У меня два главных вопроса по сериалу, которые не дают покоя уже 20 лет - что было в первую ночь в Аркадии и чем закончился бейсбол в Неестественном.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума