Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2016-01-27 17:15:58

Анон

Re: Кошкин Ёж

Анон пишет:

А я даже подружайкам не показываю. А так хочется нормально перетереть за рисование иногда.

Заходи к нам в художкотему.

#227 2016-01-29 12:24:38

Анон

Re: Кошкин Ёж

Анончики, будете ещё читать? Очень жду  :chearleader:

#228 2016-02-04 15:02:05

Анон

Re: Кошкин Ёж

Эх, похоже, не будут больше.

#229 2016-02-04 21:20:30

Анон

Re: Кошкин Ёж

Анон пишет:

table height and measures the measurement
Ебал ее рука рукоебием руки.

:lol:
этот тред меня чуть не убил

а вообще, я б принес свой оридж на какое-нибудь подобие битвы. Только если бы это реально была битва ориджей, с описаниями вселенных, обоснуем, визуальной и художественной частями, а не очередное "у кого больше тонкозвонких эльфов-пидоров-вампиров ебется на килобайт текста, тот и выиграл".

#230 2016-02-04 21:26:02

Анон

Re: Кошкин Ёж

Анон пишет:

Только если бы это реально была битва ориджей, с описаниями вселенных, обоснуем, визуальной и художественной частями,

Было что-то подобное в АС: Спешл, но паблик, кажется, удалён, и вообще для художников, а не для пейсателей. А вообще, запили, анон, битву ориджей, ябпришёл.

#231 2016-02-05 00:16:01

Анон

Re: Кошкин Ёж

Анон пишет:

А вообще, запили, анон, битву ориджей, ябпришёл.

И я!

#232 2016-02-05 07:21:26

Анон

Re: Кошкин Ёж

Хм. А чо б нет, я б тоже пришел.

#233 2016-02-05 08:10:08

Анон

Re: Кошкин Ёж

Анон пишет:

Хм. А чо б нет, я б тоже пришел.

Любой литконкурс, аноны.

И да, на оридж-реверс ходите?

#234 2016-02-05 08:12:14

Анон

Re: Кошкин Ёж

Анон пишет:

Любой литконкурс, аноны.

Конкурс - это не то немного, анон. Суть битвы же в том, что это челлендж, он многогранный и гораздо интереснее обычного конкурса.

#235 2016-02-05 09:07:47

Анон

Re: Кошкин Ёж

Анон пишет:

Любой литконкурс, аноны.

Конкурс - это не то немного, анон. Суть битвы же в том, что это челлендж, он многогранный и гораздо интереснее обычного конкурса.

+1, я вот артер-крафтер, литконкурсы вообще мимо меня. Формат ФБ вообще для меня идеален, напишешь фикбук - артом вытянешь, нарисуешь уродство - вытянешь писаниной. Или выедешь на упоросе, со всеми посмеешься.

#236 2016-04-15 21:19:25

Анон

Re: Кошкин Ёж

Анон пишет:

а вообще, я б принес свой оридж на какое-нибудь подобие битвы. Только если бы это реально была битва ориджей, с описаниями вселенных, обоснуем, визуальной и художественной частями, а не очередное "у кого больше тонкозвонких эльфов-пидоров-вампиров ебется на килобайт текста, тот и выиграл".

Аноны, а может, организуем сборную по оридж-вселенным на ФБ или ЗФБ? Как вы на это смотрите? В визитке опишем свои ориджи, на левелы будем додавать по мере сил.

#237 2016-04-16 12:13:28

Анон

Re: Кошкин Ёж

Фидбека на фб хуй да маленько...

#238 2016-04-16 13:40:04

Анон

Re: Кошкин Ёж

Анон пишет:

Как вы на это смотрите?

Я уже готов идти в такую команду универсалом.

#239 2017-11-30 19:44:34

Анон

Re: Кошкин Ёж

Блин, по поводу приосанивания мадам над Додо зашёл к ней в дневник, и не могу перестать орать.

В одной группе в вк я подрабатываю критиком (это была почти реклама, если что). Группа достаточно дружелюбная, активная и в ней очень небольшой состав админов. Так вот, главные мои клиенты - это эти самые админы. Что ставит меня в весьма неудобную ситуацию в момент написания критики на их тексты. Как бы так честно сказать, чтоб не обидеть?
Два раза из трех у меня получилось весьма недурно. Каждый раз я напоминала себе, что эту критику увидят не только сами заказчики, но и их потенциальные читатели. И если я разрекламирую и расхвалю откровенно слабый текст - я потом хрен отмоюсь от клейма "предвзята" и "критик для своих". Особенно после истории с "Китами", которую вообще вспоминать не хочу.
Но два раза мне везло - тексты было за что похвалить хотя бы. Да, слабенькие, да - авторам еще учиться и учиться. Но потенциал виден.
А тут...
Третий раз мне не повезло. В тексте плохо все. Кроме (ха-ха) динамичности. Но все равно - это почти "Киты". И его автор - девочка-админ, 17 (простигосподи) лет, учащаяся (внимание!) на редактора. Все хуевые звезды сошлись на этом небосклоне. Ибо никто так не уверен в гениальности своих текстов, как филолог-первокурсник!
Ну, посмотрим, какова будет реакция. Остальные админы, по крайней мере, на моей стороне и считают, что критика моя конструктивна. Что вряд ли спасет меня от локальной истерии в мой адрес. Но хотя бы греет.

Всех люблю.

А ещё она рисует коммишены, и у неё даже покупают. Бля.
https://kashiradi.deviantart.com/art/Or … -717601842

#240 2017-11-30 19:47:33

Анон

Re: Кошкин Ёж

На прошлой неделе фикбук развлекал меня новым читателем. Читатель активно читал и комментировал, поначалу с ним даже было интересно общаться. Но чем дальше в лес, тем страшнее оказались мои ящериды и мир в целом. И читатель как-то сдулся (а жаль). Я в очередной раз задумалась о том, какой я специфический автор - вроде бы пишу фэнтезню об эльфиках и любви. Но ковырни верхний слой, и сказочка для многих оборачивается кошмаром. Меня множество раз обвиняли в жесткости. Мол, не должен быть главный герой шлюхой, не имею я права убивать невинных персонажей и после этого оправдывать их убийц. Не место в светлом мире фэнтези стокгольмскому синдрому, в частности. Если герой сотворил зло - он должен быть злодеем. Если герой заявлен, как хороший парень, он не должен ругаться матом. Иначе у читателя шаблоны трещат и головка бо-бо. Иначе придуманный мной мир слишком похож на правду, а правда никому не нужна.
И с одной стороны, я признаю, что в нашем мире так много дерьма, что наверное не стоит тащить его еще и в придуманные. Мол, давайте хотя бы сказки оставим чистыми. С другой стороны, именно из-за того, что я в свое время была воспитана на таких вот сказочках... именно из-за того, что я выпала в реальный мир с мозгами забитыми вот этой вот шелухой до краев - я и хлебнула дерьма больше, чем хотелось бы. Именно из-за того, что я, наивное летнее дитя, верила в дружбу, любовь и в то, что зло - это всегда зло, а добро - всегда добро - я сейчас такая битая, злая и больная. И многим людям я сделала больно из-за того, что была категорична в своих суждениях. И многие люди делали больно мне, потому что таких, как я, идиотов в мире большинство. Все мы в детстве слушали одни и те же сказочки и все мы ассоциировали себя именно с положительными героями. Не давая себе труда задуматься, кто же тогда будет играть злодеев, если не мы.
Так что нахрен - от меня вы сказок не дождетесь. Нет их у меня. Я для этого слишком честная, уж извините.

Всем бы такое ЧСВ.

#241 2017-11-30 19:48:46

Анон

Re: Кошкин Ёж

Раньше, когда Ёжик был юный и восторженный и залпом читал всяческое, он считал всех писателей едва ли не небожителями. Они были самыми умными, самыми образованными, самыми-самыми. И эта иллюзия не развеялась даже тогда, когда с Ёжиком впервые случились книги Донцовой. Ёжик тогда решил, что это какая-то ошибка, косяк в мироздании, единичный баг. Что Донцова такая одна, а настоящих писателей много.
Да, писателей много. Заводы стоят, работать некому - так много у нас писателей.
Потом Ёжик встречал все больше и больше дерьмовых книг, ругался, плевался. Но иллюзорный образ Писателя с большой буквы продолжал маячить перед внутренним взором. В первую очередь потому, что Ёжик сам мечтал (и мечтает) дотянуться до заявленной высоты и ощутить себя тем самым Писателем. А не просто графоманом и МТА, строчащим тексты в интернет пространство.
А потом в моей жизни появился сначала фикбук, а вслед за ним - группы по писательскому интересу в вк. И все сначала было хорошо. А потом Ёжика накрыло.
Накрыло осознание того, что каждый человек, умеющий худо-бедно складывать слова в предложения, УЖЕ считает себя тем самым Писателем.
Т.е. - это Ёжик один такой идиот, прокладывающий себе бесконечную лестницу в небо, глотающий статьи о писательском мастерстве и не смеющий назвать себя даже просто автором.
Нет, никому это не нужно. Все уже давно там - в поднебесье, на равных с классиками. И плевать, что в их текстах нет ни то что идеи (вот заело меня с этой идеей, простите) или хоть внятных обоснуев - порой нет даже сюжета. Просто набор слов. Они считают литературные зарисовки рассказами. Они считают, что рассказ написать проще, чем роман - писанины-то меньше. А они смеются над ЙАшками на фикбуке и плюются от творчества подростков, не замечая, что плодят ничуть не лучший литературный шлак. У них в книгах может не быть конфликта, не быть развития сюжета, но они все равно считают себя умнее своего воображаемого читателя. Просто потому что они пишут.
Оказывается анекдот про чукчу-писателя - это нихуя не смешно, а очень даже жизненно.

Я говорю не обо всех. В рунете действительно очень-очень много по-настоящему хороших авторов (если знать, где искать), которым действительно есть, что сказать своим творчеством. И которые пишут чтобы это что-то сказать и донести, а не тупо "ради кайфа" (с) или тиражей. Но осознание того, что не все, кто считают себя Писателями, на самом деле являются таковыми - оказалось для меня болезненным открытием.

:trollface: Вот это лесоповал в глазу. И пейсателя не поняли:

Ребят, извините, Ёжик задолбался. И потому сейчас здесь будет текст, который кому-то может показаться неприятным нытьем "дохуяоригинальнойснежинки", а кому-то вообще оскорбительным. Предупреждаю сразу - мне похуй.
И да - текста будет много)

Я уже давно пишу "Инфо". И еще дольше я пишу другие свои работы. Но "Инфо" я все-таки ставлю немного обособлено по той простой причине, что считаю эту работу более зрелой и осознанной, чем короткие мои историйки про эльфов-пидорасов. Естественно, вкладывая свои немногочисленные силы, свое вдохновение, свой труд, свою душу и сердце в этот текст - я желаю получить отклик от читателей. Нет, не так, скажу грубо и честнее. Я хочу получить читателей. Я хочу чтобы историю Алексея Грина узнали, я хочу чтобы его поняли, я хочу чтобы его услышали.
Потому что его боль - это моя боль. Это меня пинали в живот те, кто вроде как заявляли себя, как хорошие ребята и вообще защитники всего живого. Это я была тем живым, кого они пытались переломить под свое понимание добра и справедливости.
История Алексея Грина - это не история слабого мальчика-гея, которому не повезло. Это история личности, которая очень не хотела быть тем, кем ее считали - тварью и чудовищем. Это история человека, который поверил в навязыные ему светлые идеалы и, когда понял, что не вписывается в них, осознал себя чудовищем. Но не сломался. Это история человека, который любил. И хотел только, чтобы его любили в ответ.
Просто любили.

Эта книга не гомоебле, не о пидорасах, не о мужских хуях, не о слэше, не о "задолбавших геях, которых пихают везде, лишь бы пропиариться". Хватит навешивать ярлыки. Я бы с удовольствием выкинула из "шапки" на фикбуке жанр "слэш", но тогда меня обвинят в том, что я не поставила очевидное предупреждение.
Я заебалась ходить по группам и пабликам, в поисках читателя, который увидит за ярлыком "слэш" что-то большее, чем литературную дрочилку. Я задолбалась уговаривать людей почитать меня на обменниках. Я задолбалась слышать "я не люблю слэш" в ответ. Потому что "Инфо" - не про слэш. Оно про относительность добра и зла. И самое грустное, и самое смешное во всем этом то, что люди, рискнувшие прочитать "Инфо" вопреки своему "я как--то слэш не очень" - чаще всего не разочаровываются.

Они говорят мне "вау", они говорят мне "ты круто пишешь!", они говорят мне "когда прода?". Ну, за исключением тех случаев, когда за трагедией, описанной в первой главе не увидели ничего кроме плотского желания одного человека выебать другого и тех самых мужских хуев. Тут уж, у кого что болит, вероятно.

Прошу прощения за белое пальто, но я заебалась бороться с вашими шаблонами, с вашей костностью и вашими двойными стандартами. Многие из вас мнят себя настоящими писателями и писательницами, между тем не имея в своих работах никакой даже самой завалящей идейки. Вы кичитесь тем, что умеете составлять слова в предложения, однако боитесь сказать в своих текстах лишнее слово. Вы даже прочитать его боитесь! Вы боитесь закона о пропаганде гомосексуализма и возмущаетесь цензурированностью современной российской литературы. Но вы сами - хуже любой цензуры.

Фух. Пожалуй, я высказалась.
Я в любом случае продолжу писать "Инфо". Хотя бы потому, что у меня есть несколько (по пальцам пересчитать) читателей, которым история Леши действительно интересна. И которые видят в ней нечто большее, чем жвачку для мозгов.

Всех люблю.

Отредактировано (2017-11-30 19:49:25)

#242 2017-11-30 19:52:05

Анон

Re: Кошкин Ёж

Трейлер к непонятой нетленке:
https://www.youtube.com/watch?v=utkHDgWzUGg

#243 2017-11-30 20:05:10

Анон

Re: Кошкин Ёж

Анон пишет:

А ещё она рисует коммишены, и у неё даже покупают. Бля.
https://kashiradi.deviantart.com/art/Or … -717601842

Анон, ты бы хоть подписал, что NSFW  :lol:
Вообще похоже на обмазку в пейнте, судя по этой изящной линии. Хотя нет, скорее ФШ, и кастомные кисточки с травкой.
А вообще Кошкин Ёж такая олдскульная, что я тащусь. Думала, таких уже и нету.

Отредактировано (2017-11-30 20:05:48)

#244 2017-11-30 20:14:02

Анон

Re: Кошкин Ёж

Трейлер к непонятой нетленке:
https://www.youtube.com/watch?v=utkHDgWzUGg

Блин, а я наивная подумала, что на заставке её арт, ну это было бы логично, думаю, фига себе дева за год апнулась, молодец! А потом посмотрела рисунок по ссылке, и девиантарт. Ну что сказать, теперь вместо своих мерзких кикиморов, носящих звание "Мистер Яой-2003" она стала обмазывать ебала настоящих мужиков. Даже не знаю, прогресс или деградация.

#245 2017-11-30 20:16:21

Анон

Re: Кошкин Ёж

Ну что сказать, теперь вместо своих мерзких кикиморов, носящих звание "Мистер Яой-2003" она стала обмазывать ебала настоящих мужиков. Даже не знаю, прогресс или деградация.

Кикиморов она тоже рисует, труъ-мужики у неё для одного заказчика, которому она наваяла аж 7 иллюстраций.
Вот чел с заставки в её исполнении:
https://kashiradi.deviantart.com/art/Al … -687587256

Отредактировано (2017-11-30 20:17:41)

#246 2017-11-30 20:23:04

Анон

Re: Кошкин Ёж

Анон пишет:

Кикиморов она тоже рисует, труъ-мужики у неё для одного заказчика, которому она наваяла аж 7 иллюстраций.
Вот чел с заставки в её исполнении:
https://kashiradi.deviantart.com/art/Al … -687587256

Ох. Ей это правда кажется красивым?

#247 2017-12-01 11:35:24

Анон

Re: Кошкин Ёж

Анон пишет:

не имею я права убивать невинных персонажей и после этого оправдывать их убийц. Не место в светлом мире фэнтези стокгольмскому синдрому, в частности. Если герой сотворил зло - он должен быть злодеем. Если герой заявлен, как хороший парень, он не должен ругаться матом. Иначе у читателя шаблоны трещат и головка бо-бо. Иначе придуманный мной мир слишком похож на правду

Кокая она нитакая.
С каких пор оправдание убийц невинных - это суровая правда жизни? Ну в суде так бывает, ок, если мы про дитачек важных шишек. Но суды к ПРАВДЕ ПЫЩ ПЫЩ относятся очень косвенно. А так кагбэ нет, оправдание хуерги - это не правда жизни, это хуерга.
И где у неё там убийцы невинных?
Жаль, что недочитали, автор такой ебанутый.

#248 2018-03-22 20:50:33

Анон

Re: Кошкин Ёж

Кроссовер века  :trollface:

Мой батонистый гештальт

Нет, все-таки надо тут хоть иногда писать. Все-таки мне иногда хочется сказать чего-то. 
Вот например, про самый большой в моей жизни гештальт.
Почти с самого начала моей сознательной жизни (точнее лет с 6-7) и до этого года у меня была мечта. Я ужасно хотела морскую свинку. Вот смешно сказать, ведь в разные периоды жизни у меня были кошки, собаки, волнистые попугайчики, крысы, козы, куры, индюшки, кореллы, улитки, аквариумные рыбки... даже лягушка жила у меня неделю в банке! И только с морской свинкой все никак не получалось. Вот не складывалось и все, вот хоть убейся.
И вот! Наконец-то! Спустя столько лет! У меня есть он! Мужчина моей мечты! Рыжий, наглый, толстый свин! Мой Батон!!! 
Достался он мне совершенно бесплатно и совершенно случайно, и так внезапно, что поначалу в шоке была даже я, не говоря уже об остальных домашних. 
Оказалось что о морских свинках я знаю ровно нихуя. Ну, кроме того что они грызуны и кормить их надо не только зернышками. За пару дней, пока мне его везли, я перелопатила кучу сайтов и просмотрела множество роликов в интернете. Оказывается адекватную информацию о содержании свинов найти сложнее, чем о питании собак.  Вот реально. Особенно меня позабавило разделение мнений о том, дешево или дорого содержать свинку. Одна часть интернетов орет, что ужас как дорого, вторая - что дешевле не бывает. На собственном опыте убедилась, что в среднем, не дешевле и не дороже, чем любую остальную зверочь - все зависит от качества того, что зверю дается. 
Но больше всего меня поразило то, какой сообразительной тварью оказался Батон. Он в мгновение ока смекнул, что в его жилище собака до него добраться не может и спокойнейше реагирует даже когда она тыкается носом в стекло прямо напротив. Кошек он не боится и сам лезет их обнюхивать - кошки в шоке и предпочитают не связываться. Хотя с Козой у них похоже любовь. Она ворует у него сено и постоянно тусуется на его полке. Батон явно не против. Он вообще весьма бесстрашный зверь.
Еще вместе с Батоном мы приобрели сигнализацию на холодильник. потому что стоит на кухне хлопнуть дверцей - поднимается свист до небес! Как ты посмел, жалкий смертный полезть в холодильник и не принести мне огурец?! Кстати про вкусняшки. В инете пишут, что свинки могут погрызть провода и прочие непригодные в еду, но важные вещи. Не знаю, как остальные, но наш батон игнорирует все несъедобное и жует строго свою еду (хотя мы конечно не пробовали давать ему пластик).
И да, оказывается, что свинки не только свистят. Мой Батон свистит редко. Зато он умеет говорить "унк-унк", скулить, как трехдневный щенок, тарахтеть и ворчать. Блин, это потрясающий зверь! 

Всех люблю.

#249 2018-03-22 20:55:15

Анон

Re: Кошкин Ёж

Анон пишет:

Кроссовер века 

Кстаааати, а Кошкин Ёж вроде мелькала в комментариях к тому самому Холивару 58. Или у Октан и её друзей. Я точно помню, что где-то там она высказывалась.

#250 2018-03-22 20:58:06

Анон

Re: Кошкин Ёж

Анон пишет:

Кроссовер века 

Кстаааати, а Кошкин Ёж вроде мелькала в комментариях к тому самому Холивару 58. Или у Октан и её друзей. Я точно помню, что где-то там она высказывалась.

Октан ей тоже критику делал, и она в лицо похвалила, а у себя обосрала, за что Октан послал её нах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума