Вы не вошли.
Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше .
Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK
Аноны, щас можно оплатить прокриэйт с МТС или Билайна на айпаде?
Аноны, щас можно оплатить прокриэйт с МТС или Билайна на айпаде?
Да, с билайна точно
как работать с комишнами? завести бусти?
Аноны, а среди вас есть те, кто рисует сразу в нескольких стилях одновременно (или с какой-то периодичностью)? За годы рисования, конечно, сформировался свой почерк в работах, но меня всё равно мотает от одного стиля к другому. Сам не могу определиться, чего хочу, и мне кажется, что я вроде бы должен сделать выбор в пользу чего-то одного, но у меня не получается. Сегодня ударился в реализм, завтра в около-аниме, послезавтра зафанател по какой-нибудь гротескной игрушке и с удовольствием осваиваю её стиль. И так по кругу. Наверное, неплохо уметь рисовать разное, мне интересно экспериментировать. Но внутри всё равно что-то подсказывает, что бесконечно это продолжаться не должно.
А я еще и работы в соцсети выкладываю, с таким разбросом по темам и стилям половина артов идёт в стол.
Отредактировано (2025-01-17 02:09:45)
как работать с комишнами? завести бусти?
Необязательно бусти. Но портфолио с 10-15 примеров лучших работ где-то иметь надо.
Аноны, а среди вас есть те, кто рисует сразу в нескольких стилях одновременно (или с какой-то периодичностью)?
Йеп. Сегодня меня тянет в аниме, завтра к американским комиксам, потом реалистичные портреты, потом ещё чо... Есть ли у всего этого что-то общее, ну наверное да. Например, я никогда не выдрачиваю покрас, он у меня максимально простой и чаще всего ЧБ. Плюс бэкграунды практически всегда отсутствует, потому что я могу без проблем шесть часов изучать анатомию, но при мысли о рисовании хоть одного несчастного дерева или здания мне хочется грызть потолок.
Так что возможно и у тебя есть какие-то общие черты. Может попробовать положить несколько своих артов рядом и посмотреть что между ними общего или другого человека попросить? И если что-то общее есть то возможно это общее стараться развивать чтобы ты мог это осознанно использовать?
Эх. А я вообще не умею в свой стиль( Хотя друзья и говорят что у меня он есть, но по моему ощущению я просто рисую в том стиле что требуется, вот и всё. Когда надо - в академизм, когда надо - в реализм, когда надо - в иллюстрацию стилизованную, когда закажут - то в закос подо что угодно, от средневековой миниатюры до каких-нибудь коллажных тем…Не очень понимаю как всю жизнь посвятить одной из тем и стилей…(( Хотя хотел бы так это да
Отредактировано (2025-01-17 10:49:26)
Аноны, а среди вас есть те, кто рисует сразу в нескольких стилях одновременно (или с какой-то периодичностью)?
Я полагаю, что стиль как почерк у меня один (чувство прекрасного у меня достаточно узко и в любом случае я мало отклоняюсь от того, что мне кажется красивым, по части пропорций), но могу в семиреализм, могу в лайн (вернее, то, что я им называю) и плоский покрас.
По-моему, это не проблема. Вот то, что все так носятся со стилем и некоторые, не научившись одинаковой длины руки рисовать, уже стиль ищут - проблема (не про анонов тут, я просто много начинашек наблюдаю).
Отредактировано (2025-01-17 10:47:03)
Аноны, а среди вас есть те, кто рисует сразу в нескольких стилях одновременно (или с какой-то периодичностью)?
Я уже довольно долгое время рисую в одном стиле с небольшими вариациями, но до этого очень долгое время каждый рисунок был в своём.
Не вижу в этом ничего плохого, если только ты не планируешь зарабатывать на коммишках.
Может где-то есть более подходящая тема, ищу еще одного художника.
▼R18!⬍
Стоило только написать на холиварке, художник вновь появился в ленте после четырех лет отсутствия
https://x.com/xbajta
Стоило только написать на холиварке, художник вновь появился в ленте после четырех лет отсутствия
Магия холиварочки
Отдельное спасибо за ссылку!
Анончики, а покидайте, пожалйста, пабликов, каналов и т.д. художников, которые рисуют своих ОСов и рассказывают о них, а не просто картинками кидаются.
Сразу предупреждаю: есть м/м контент, есть обнажёнка.
https://t.me/vako_pashet Vako. Я не совсем понял, там, кажется, какая-то авторская вселенная с боевыми феями на основе Лентяево. Стиль классный.
https://t.me/mysticalbuttons Мистикал баттонс. Княжич, вампир, славянское фентези.
https://t.me/mashenkaalliswr Канал автора комикса-антиутопии. Сам комикс https://t.me/hatemypowerless
https://t.me/whiskycolaverse Комиксисты тоже, но я, каюсь, комикс не читал, на мужиков смотрю.
https://t.me/xin_xinshi Про ОСов в последние месяцы почти ничего (лучше отмотать к началу канала), но я просто не могу не показать красоту.
https://t.me/ales_world Ales, как я понимаю, у неё про ОСов уже несколько книг издано.
Анончики, а покидайте, пожалйста, пабликов, каналов и т.д. художников, которые рисуют своих ОСов и рассказывают о них, а не просто картинками кидаются.
https://vk.com/towerinthewoods там и телегу можно найти.
Аноны, на связи человек-самоучка, который никогда рисовать не учился, а теперь пришел к тому, чтобы попробовать.
Что я имею ввиду - всю свою жизнь я просто рисую как бог на душу положит («всю жизнь» - это не про дохуя, а про всегда), мучаю свои рисунки пока не получится что-то напоминающее то, что мне нужно, недавно познал референсы, но пользуюсь пока крайне топорно, максимум подсмотреть позу. Рисую я обычно фандомных любимок и на шедевры не замахиваюсь, просто хочется рисовать любимок чуть лучше.
Я примерно представляю как учиться скетчингу, формам, ракурсам и прочему, окей, куда двигаться понятно.
Но есть две вещи, которые я не понимаю даже как учить, как искать и какие материалы, и куда вообще податься.
Во-первых, покрас. Тут я не столько про теорию цвета всякую (хотя про нее тоже), сколько про… Ну вот покрасил ты персонажа под реализм, даже с референса перерисовал, хорошо вроде вышло… но плоско. Плоская такая бумажка из персонажа. Не знаю, как объяснить. А хочется объема, живости, отделения от фона (даже если фон - просто заливка).
А во-вторых, рендеринг. Это вообще что такое и с чем его едят и по чему ему можно учиться. Чтоб не методом проб и ошибок как всегда, а прям нормально так.
В идеале хотелось бы чтобы кто-то смог посоветовать какие-то материалы для самостоятельного изучения, но вообще я уже почти морально готов к курсам. Если есть что-то волшебное для людей, которые под влиянием серотонина от фандомчиков надрочились рисовать что-то однообразное, но по факту как такового умения рисовать не имеют.
Залил на гуглдиск папку с короткими уроками по анатомии+покрасу от Sinix. Всё это есть у него на ютубе, но, может, в скачанном виде кому-то удобнее. Мне очень нравится и помогло в своё время разобраться с некоторыми трудными для меня моментами в рисовании людей.
https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing <— проверяйте.
Ну вот покрасил ты персонажа под реализм, даже с референса перерисовал, хорошо вроде вышло… но плоско. Плоская такая бумажка из персонажа. Не знаю, как объяснить. А хочется объема, живости, отделения от фона (даже если фон - просто заливка).
Анон, тебе надо прежде всего разобраться с тоном, насколько я могу понять.
Если ты с инглишем дружен, глянь вот описание курса, если будет нужно - я залью.
Залил на гуглдиск папку с короткими уроками по анатомии+покрасу от Sinix.
Спасибо, анончик
Если ты с инглишем дружен, глянь вот описание курса, если будет нужно - я залью.
Если здесь должна была быть ссылка на курс, то ее нет.
Если ты с инглишем дружен, глянь вот описание курса, если будет нужно - я залью.
Ссылки нет, но я с инглишем дружен и с радостью посмотрю все, что умные люди предложат
Ссылки нет, но я с инглишем дружен и с радостью посмотрю все, что умные люди предложат
Я другой анон, но если к тебя проблема с тоном (values ) то попробуй вот этот видос глянуть
Залил на гуглдиск папку с короткими уроками по анатомии+покрасу от Sinix. Всё это есть у него на ютубе, но, может, в скачанном виде кому-то удобнее.
Спасибо большое, анон
если к тебя проблема с тоном (values ) то попробуй вот этот видос глянуть
Плюсую. Ещё мне например помогает переводить в ч/б фотки с хорошо поставленным или интересным контрастным светом и арты любимых художников, сразу становится более понятно, что там к чему. Ну и когда сам рисую, то либо с чб начинаю, либо периодически перевожу свой арт в чб, проверяю глубину и плановость.
Отредактировано (2025-01-21 15:55:45)
Аноны, я наверно пиздец не в тему, ну вы пошлите куда мне пойти если есть еще места.
Загорелся вылепить мелкохуйню из глины (типо La doll), мб кто-то может помочь, какой хороший акриловый грунт и краски подойдут под это дело? некоторые краски я смотрю ложатся не ровно, я с бороздками как бы.
Аноны, я наверно пиздец не в тему, ну вы пошлите куда мне пойти если есть еще места.
Загорелся вылепить мелкохуйню из глины (типо La doll), мб кто-то может помочь, какой хороший акриловый грунт и краски подойдут под это дело? некоторые краски я смотрю ложатся не ровно, я с бороздками как бы.
Тебе нужен грунт для моделей, Звезда, например. Акрил желательно тоже, но, в принципе, матовый художественный можно жидко развести и в несколько тонких слоёв положить.