Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2021-08-17 14:37:58

Анон

Re: Прокрастинации тред

Напиши себе чек-лист причин ради которых тебе надо заниматься.
И на видное место его.
Если причин мало и они не перевешивают причины НЕ заниматься, надо ли оно тебе?

#327 2021-08-17 22:29:03

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Напиши себе чек-лист причин ради которых тебе надо заниматься.

Мотивация не работает. Сегодня она есть, завтра - нет.

Анон пишет:

Если причин мало и они не перевешивают причины НЕ заниматься, надо ли оно тебе?

Причин много. И они перевешивают причины бездельничать. Но угадай, что я все равно делаю?
Короче, это не помогает.

#328 2021-08-18 07:56:09

Анон

Re: Прокрастинации тред

Тогда попробуй правило 2х минут.
Посто открой тетрадь/приложение/книгу и смотри на него 2 минуты. Чтобы метод подсознательно не казался мозгу обманом, по истечению 2х минут тетрадь и т.д. можно отложить. Если не возникло желания сделать сделать что-то еще «по инерции».
Но 2 минуты сосредоточиться это выполнимо и не сташно. Прочесть 1 страницу, написать 2 строки, нарисовать табличку (пустую), посмотреть вступление к видео или что у тебя там. А потом с серьезными щами похвалить себя даже за крошечный шажок. Ведь его могло и не быть…

Отредактировано (2021-08-18 07:58:02)

#329 2022-01-13 06:20:25

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Ну посмотрел на мои ноги мужик на заправке, раньше я бы гаркнула на него или вообще не заметила, а после феминисток меня неделю будет колотить, я буду опять переваривать это, думать об объективации женщин и т.д.

  У меня после чтения феминистической литературы началась дисфория. Раньше я как-то жил на автомоде и всё это на фоне просто было, а тут я аж "прозрел"... Точнее, оно дисфорию триггернуло.

А они ещё позиционируют себя так, типа они спасают от этого )

#330 2022-01-14 18:29:12

Анон

Re: Прокрастинации тред

Товарищи, а без врача никак прокрастинацию не убрать? запуталься я...

#331 2022-01-15 00:17:22

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Товарищи, а без врача никак прокрастинацию не убрать? запуталься я...

А смотря какая она у тебя и откуда.

Если прокрастинируешь какое-то одно дело или группу дел - то нужно смотреть, что за дело или группа дел, и врач тебе не помощник.
Если прокрастинируешь вообще всё - то с хорошей вероятностью беда не с делами, а с тобой, и тогда таки нужен врач. Но для начала можно попытаться понять, как так получается, что у тебя нет сил/времени вообще ни на какие дела. Может у тебя там дементная старуха бесоёбит или ты на голодной диете сидишь. Если какого-то такого внятного фактора не находится - то таки точно к врачу.

#332 2022-07-02 23:25:11

Анон

Re: Прокрастинации тред

Аноны, помогите про Хабитику?

Скрытый текст

#333 2023-04-20 18:33:37

Анон

Re: Прокрастинации тред

Интересно, если в сутках было бы 48 часов, я бы успевал себя настроить сделать сложное дело или опять не хватало бы времени? А то так весь день собираешься, а потом нужно прерываться на еду и сон и каждый новый день приходится начинать с начала.

#334 2023-04-20 19:25:50

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Интересно, если в сутках было бы 48 часов, я бы успевал себя настроить сделать сложное дело или опять не хватало бы времени? А то так весь день собираешься, а потом нужно прерываться на еду и сон и каждый новый день приходится начинать с начала.

По моему опыту - нет. Потому что в большинстве случаев не хватает не времени.

Есть, правда, дела которые нужно "выносить", чтоб они созрели - но у меня тогда счёт идёт не на часы, а на дни и недели.

если хочешь совет

#335 2023-04-20 19:48:52

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

По моему опыту - нет. Потому что в большинстве случаев не хватает не времени

Да, у меня тоже какие-то такие сомнения.

Анон пишет:

▼если хочешь совет

Спасибо, попробую воспользоваться.

#336 2023-04-21 02:17:15

Анон

Re: Прокрастинации тред

Почитав тред, сделал долго откладываемую домашку, магия холиварки :chearleader: Спасибо анонам, рекомендовавшим метод двух минут(20 многовато) и разделения дела на кусочки!

#337 2024-03-29 22:46:08

Анон

Re: Прокрастинации тред

Анон пишет:

Есть ли какая-то российская замена?

Анончик, не российская, и я детально не подскажу, насколько бесплатный функционал разнообразен, но поначалу даже больше нравилось, чем хабитика. А потом я забросил....
Habit Hunter: RPG goal tracker

Эх, вспомнил с ностальгией питомцев в хабитике...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума