Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-20 19:57:54

Анон

№445 Каша с колбасой и раздельное питание

Петиция по разделению детишек в столовке по признаку того, платят их родители за жратву или кормёжка льготная: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D … MVFwxa4m3v


#2376 2016-02-07 00:37:02

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Да смысл в том, чтобы хоть на лето подслезть с мамкиной шеи и самому себе обеспечить гулянки с друзьями.

А по специальности на полставки вот ваще никак? Обязательно бесполезный макдак?

#2377 2016-02-07 01:00:51

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

А по специальности на полставки вот ваще никак? Обязательно бесполезный макдак?

о_О
Мягко говоря, далеко не все специальности позволяют работать до старших курсов.

Отредактировано (2016-02-07 01:01:00)

#2378 2016-02-07 01:11:45

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

"По специальности" говорите вы, как будто это так легко пойти и найти себе работу по специальности  :blabla:

#2379 2016-02-07 01:59:42

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

как будто это так легко пойти и найти себе работу по специальности

Причем:
а) на пару месяцев;
б) летом.
Доооо, с руками оторвут работника :sacrasm:

#2380 2016-02-07 09:13:00

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

А по специальности на полставки вот ваще никак? Обязательно бесполезный макдак?

анон с очень специфичной специальностью сейчас засмеялся.

#2381 2016-02-07 09:27:30

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Ну, значит, раз у вас нигде, кроме макдака не поработать, бросать учебу - работы-то все равно нет, бгг.

#2382 2016-02-07 10:53:43

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Ну, значит, раз у вас нигде, кроме макдака не поработать, бросать учебу - работы-то все равно нет, бгг.

она есть, но не на 2 месяца на полставки. для нее нужно полноценное образование и полная занятость.

#2383 2016-02-07 11:57:20

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

нигде, кроме макдака не поработать

Я анон с подработками с 13 лет и до 23 (учился все это время), но ни разу в макдаке не работал! И в общепите ни разу вообще.
Речь про лето, летом НЕТ учебы даже у школоты. У студентов тоже нет совсем. Ну ладно, школоту типа незаконно брать, щас уже не 90-е. Но 20-летний кабанчик макдаком точно не ограничен и предлагали ему быть помощником сисадмина вообще-то.
Вот не вижу, почему это западло.
Какая от этого польза - выше уже объясняли.

Это просто воспитание разное еще. Вон анон выше хотел маму подарком порадовать. За меня радовались уже потому, что я такой предприимчивый и самостоятельный. Это поощряли параллельно с учебой. В моих кругах к 18 годам считалось годно подрабатывать и западло на родительские деньги квасить с друганами или там ухаживать за девками.
А можно воспитать дитачку, которая будет относиться к тебе потребительски и просить "мать, дай денег, мы гулять идем". И уж конечно в голову не придет радовать мать подарками со своих первых заработков.

#2384 2016-02-07 12:02:48

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Ну, значит, раз у вас нигде, кроме макдака не поработать, бросать учебу - работы-то все равно нет, бгг.

ДС, инженерная специальность. Минимум до третьего курса никто по специальности не возьмёт. С третьего курса - только на долгий срок стажёром/техником, никак не на лето. При этом с дипломом на руках, в принципе, даже выбор немаленький.

#2385 2016-02-07 12:21:51

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Ну ладно, школоту типа незаконно брать, щас уже не 90-е.

не, с 14 лет вполне законно можно работать. толку там не много, всего пару часов и платят копейки, но какие-никакие карманные деньги, да и чувствуешь себя крутым и самостоятельным

#2386 2016-02-07 12:41:40

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Ну да, законно на пару часов, но я оформления школоты ни разу не видел в реале, обычно без него все. На одной моей работе 16-летний курьер летом бегал, вот так по знакомству его устроили. Платили ему за поездку столько же, сколько платили бы любому взрослому курьеру, без обмана. Он хоть по итогу стал себе представлять, как фирмы работают в принципе. А то бывает такое, что до окончания института никакого реального представления у людей, только картинки из кино.
Копейки копейками, а накопить за лето можно нормально так для подростка. Ну или не копить, а прогулять, личное дело каждого. В общем, опять же, не вижу, в чем западло.
Но ладно, я понимаю, что не все поддерживают подработку школоты, пока она школота. Но вот в 20 лет - это же уже не школьничек.

#2387 2016-02-07 12:46:37

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Речь про лето, летом НЕТ учебы даже у школоты. У студентов тоже нет совсем. Ну ладно, школоту типа незаконно брать, щас уже не 90-е. Но 20-летний кабанчик макдаком точно не ограничен и предлагали ему быть помощником сисадмина вообще-то.

То, что нет учебы, прелестно, но наниматели обычно ищут людей поработать не на 2 месяца - если это не сезонная работа. Анон подрабатывал, потому что зажигать все лето не было финансовой возможности, а тупить у компа было скучно. В курортном городе официанткой... трудновато было, но молодой анон отличался завидным здоровьем, сейчас поверить сложно) не знаю, отпустил бы я свою корзиночку  =D кагбэ имея представление, "чем они на этих курортах занимаются"  =D

#2388 2016-02-07 12:51:29

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Ты сам из курортного города, анон? А то они и без курортов всем этим занимаются, иногда прямо под носом у предков, на той же самой даче, пока бабушка печет пироги.  =D Еще большой вопрос, где круче зажигают.
Сложно, конечно, отпускать корзиночек в свободное плавание, но все равно рано или поздно они из гнезда-то упорхнут зажигать.

#2389 2016-02-07 13:33:24

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Ты сам из курортного города, анон? А то они и без курортов всем этим занимаются, иногда прямо под носом у предков, на той же самой даче, пока бабушка печет пироги.   Еще большой вопрос, где круче зажигают.
Сложно, конечно, отпускать корзиночек в свободное плавание, но все равно рано или поздно они из гнезда-то упорхнут зажигать.

Ну, два часа езды)) Да знаю я, знаю, это бред - будто херней страдать можно только в случае, когда приехала поработать официанткой. А если обычно отдыхать, то ни-ни, ага  :sacrasm:

Отредактировано (2016-02-07 13:36:26)

#2390 2016-02-07 15:40:44

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Раз просрал, другой просрал. Потом, если не идиот, задумаешься, что как бы деньги не халявные, и просирать не надо, лучше на что-то полезное потратить или скопить.

А я всегда воспринимал свои "подработанные" деньги именно как халяву. Деньги, которые мне мать давала, ей давались реальным трудом, мне их было жаль расфуфливать, зато которые были мои мне было не жаль вообще. Тем более чтобы скопить на что-то действительно стоящее, на компьютер, например, мне пришлось бы не тратить их несколько лет, ну и нахуяже. Поэтому единственное, что узнал анон - легкие деньги от подработки не имеют ценности. И вообще деньги не такая уж ценная штука, можно пойти и заработать ещё, если кончились. И можно даже не вджобывать.
Имхо это на меня повлияло уже на реальной работе, по специальности, "престижной и полезной", в какой-то момент подумал "а на хуя я тут вджобываю, когда могу зарабатывать неквалифицированным трудом примерно то же самое не грузя себя". И до сих пор такое же отношение - чужие деньги берегу, а на свои насрать, ещё заработаю.

#2391 2016-02-07 17:28:21

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Я могу только за себя 100% говорить, потому что в роли "первая работа в 23" я не был. Был в роли "первая работа в 13". И не поменяю на "в 23", это все охуенно помогло мне потом, когда решил уже серьезно к какой-то карьере типа идти. Знания-то получил, язык выучил, все это потом было. Но с опытом работы в принципе куда легче было потом. Хотя чем может опыт работы курьером или продавцом помочь международному специалисту? Но, сука, помог.
Еще раз. ИМХО, чистое ИМХО.

А я тебе могу за себя же ответить - поменяла бы с радостью. После "первая работа в 13" к 30ти я все заработанное спустила на лечение себя любимой от последствий вджобывания, и лучше б мне в жопу дули. Благо возможность была. Опыт всего этого вджобывания помог только в плане критичности - я научилась говорить "нет" на все манипуляции в духе "поработайте в выходные за нихуя". И отказываться от плохих заказов, когда потом ушла во фриланс. В принципе, этот опыт можно было купить за меньшую цену.

#2392 2016-02-07 17:35:00

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Хотя чем может опыт работы курьером или продавцом помочь международному специалисту? Но, сука, помог.

Чем?
Я как и анон выше прокачал только умение посылать мидбоссов и боссов нахуй, когда они хотят чего-то бесплатно. И умение вообще уволиться. Но я это прокачал за первый месяц подработки, так что не то чтобы остался бы совсем без такого опыта.

#2393 2016-02-07 18:12:01

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Я как и анон выше прокачал только умение посылать мидбоссов и боссов нахуй, когда они хотят чего-то бесплатно. И умение вообще уволиться. Но я это прокачал за первый месяц подработки, так что не то чтобы остался бы совсем без такого опыта.

Это тоже. Вообще умение взаимодействовать в рабочем контексте. Это отличалось от школы и дома. Планировать рабочий день (на работе нет пересдач и платных зачетов, на работе не будут дуть в попу как мама), не обсираться на собеседованиях (к окончанию вуза я к ним уже привык), не шарахаться от людей. Настаивать на своем. Увольняться. Устраиваться. Договариваться. Конкурировать в реальных условиях. Распоряжаться собственными деньгами и собственным временем самостоятельно. Ставить себе цели без маминых пинков. Вообще решать свои проблемы без мамы, постепенно создавать и поддерживать свои связи. Учиться не только тому, что по программе положено и с кафедры читают (пока ты играешь на телефоне или рисуешь каляки, потому что скучно и ниачом), а тому, что надо вот прямо сейчас (1С так осваивал в 18, потом очень помогало не раз).
Это все в комплексе.
Без этого потом было бы куда как тяжелее не то что работать, а и учебу закончить. Потому что вообще-то анон-школоло был не пробивной, а замкнутая няша немного не от мира сего. Так что анону все это весьма расширило кругозор  =D
Все ИМХО.

Анон пишет:

После "первая работа в 13" к 30ти я все заработанное спустила на лечение себя любимой от последствий вджобывания, и лучше б мне в жопу дули.

Как же ты так убился, анон? Я даже себе представить не могу. Вагоны разгружал? Круглый год работал вместо школы? Или просто был очень болезненным подростком? Я подрабатывал в школьные годы летом, в студенческие - не только летом, что за вджобывание такое могло быть - даже вот не пойму.
Один раз в жизни упахался до срыва, но это мне было под 30 уже и я хотел быстрее и больше заработать на первый взнос на квартиру - и никто мне не виноват в том, что я так решил. Заработал, на часть денег полечился, но квартиру купил.
А "в жопу дули" - тоже не сахар, всяко может выйти, посмотри хоть на Вождя. Нет уж, нахуй так жить.

#2394 2016-02-09 03:36:40

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Как же ты так убился, анон? Я даже себе представить не могу. Вагоны разгружал? Круглый год работал вместо школы? Или просто был очень болезненным подростком?

Я другой анон, который пошел подрабатывать няней в детском саду. С той поры у меня адская аллергия на бытовую химию, посуду можно мыть только щеткой - не дай бог попадет под перчатки. Уборка для меня теперь тот еще квест, а потом, уже во время подработки в книжном, я сорвал себе спину из-за идиота-грузчика пихнувшего мне в руки слишком тяжелую коробку.
Лучше б я тоже дома сидел, короче.

При этом я маминарадость и корзиночка по мнению некоторых анонов.  :lol:

#2395 2016-02-09 09:39:07

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Ну да, законно на пару часов, но я оформления школоты ни разу не видел в реале

Я был оформлен законно. В итоге у меня трудовой стаж идет с 14 лет. К 30 я уже имел необходимые 15 лет пахоты для минимальной пенсии. И мог спокойно уйти на фриланс  :girly:

#2396 2016-03-20 11:01:45

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

#2397 2016-03-20 11:45:20

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Котлетка выглядит надгрызанной. Точно мальчик не сожрал половину перед тем как фоткать?

#2398 2016-03-20 12:09:42

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Похоже, не сожрал. В предыдущей статье пишут, что норма - 100 гр гарнира.
И они же пишут, что мальчик извинялся, потому что питается бесплатно (=жри, что дают, и не вякай), а не потому что оклеветал кого-то.

#2399 2016-03-20 12:17:33

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

И они же пишут, что мальчик извинялся, потому что питается бесплатно

Они пишут "Одним из способов воздействия на мальчика был тот факт, что школьник питается бесплатно", так что, могло быть не "жри, что дают", а "как не стыдно на людей наговаривать, тебя же даже кормят бесплатно".

#2400 2016-03-20 12:20:08

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

30 рублей цена на завтрак и 43 рубля за обед.
И что они ожидали увидеть в тарелке за такую цену?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума