Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-01-20 19:57:54

Анон

№445 Каша с колбасой и раздельное питание

Петиция по разделению детишек в столовке по признаку того, платят их родители за жратву или кормёжка льготная: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D … MVFwxa4m3v


#2226 2016-02-03 16:52:14

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Но на полном серьезе заводят эту тему они обычно в 9-11 лет.

+1
Ну 9 это самое раннее. А так годам к 12 уже почти все эту песню поют, подростковый возраст диктует свои законы.

#2227 2016-02-03 17:00:29

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Какой срок тухлости у этих воспоминаний? Я в своем дворе могла спокойно ходить в детстве, но свою пятилетку не выпускала, потому что спустя пару десятков лет его заполнили наркоманы, гости столицы и пидоры, не умеющие водить.

Анон, смотри, есть разница между условиями, в которых и взрослому страшно, и генетической неспособностью нести минимальную ответственность за себя без родительского присмотра. Мои тухлые воспоминания доказывают, что дети способны в 7 лет дойти в школу и из школы, открыть дверь, разогреть суп, не спалить дом. Ваши же аргументы звучат как дети этого не могут, потому что не могут никогда, а еще у нас маньяки. Вот с таким подходом я тут периодически и спорю.

А девочке 7,5, ага, единственный ребенок в семье с кучей взрослых.

#2228 2016-02-03 17:22:19

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Наша школа была недалеко от железной дороги. Дети бегали через пути перед поездами - забава такая. Из моих одноклассников даже никто не погиб и не покалечился. Вывод - младшеклассник вполне может перебегать пути перед поездом, то, что это делать запрещено - так инфантилов растим, чо.

#2229 2016-02-03 17:29:11

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

У нас в городе одна из школ расположена так, что многим детям приходится переходить через железную дорогу. Причём, кое-где даже официального перехода нет (со светофором и сигнализацией). Ходят мелкие дети в основном одни, близко живущие точно. Все живы. Если родители не объяснили чаду, что перебегать дорогу перед поездом смертельно опасно - родители дебилы. Если объяснили, а чадо не вняло - значит, водить за ручку, пока не поумнеет.

#2230 2016-02-03 17:47:50

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Ну так и я говорю, раз в нашем классе все живы, то и нет ничего опасного в перебегании путей перед близкоидущим поездом. А те, кто погиб в соседних классах, просто недостаточно увертливые были.

#2231 2016-02-03 17:51:54

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

А у меня была дорога со светофором  :dontknow:  И ходили на зеленый, и анон ходил на зеленый.
А что перебегать на красный или там перед поездом - опасно, это родители детям рассказывают. Анон еще и сам по телеку насмотрелся "дорожного патруля" про дтп, так на красный не бегал, нахуй.

Так можно до мышей доебаться. По улицам ходить опасно, кирпич башка попадет, псих на тротуар выедет на машине и собьет, кругом ужоснахи. Приравняем хождение по переходу через дорогу к прыжкам под поезда, хуле.

#2232 2016-02-03 17:52:02

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Пиздишь ты, анон, про семилетку, которая стесняется, что ее мама встречает. Разве что мама там неадекватно ведет себя при встрече, чем уже задолбала. В городах ходят в одиночку в первом классе единицы, в основном те, кто прямо рядом со школой живет. Да и то, если школа отпускает, многие нет.

#2233 2016-02-03 17:59:51

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

И ходили на зеленый, и анон ходил на зеленый.

И все водятлы всегда останавливались. Благость.

#2234 2016-02-03 18:03:54

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Перебегать перед поездом опасно в любом возрасте, даже взрослым. Переходить, убедившись, что поезда нет - не опасно. Задача адекватных родителей донести это до ребенка. Я не вижу у нас перебегающих детей, все ходят нормально. Если кто-то бегал и жив - повезло. Это же касается прыганья по крышам, лазанья по стройкам и прочего экстрима. Но нормальный ребенок, воспитанием которого занимаются взрослые, способен в 7 лет дойти до школы 15-20 минут по городу. Или доехать транспортом. Через лес или пустырь - там другие опасности, и взрослому не везде стоит ходить.

#2235 2016-02-03 18:05:00

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

И все водятлы всегда останавливались. Благость.

Если водятел внезапно вылетел и не останавливается, он снесет корзиночку вместе с мамочкой, которая ведет за ручку. Даже на тротуаре, если туда вылетит.
Мамочка не спасет. А так можно еще, как в детском саду учат, глядеть не только на светофор, а налево, потом направо. Убеждаясь, что никто не едет. Правда новости?
Учат этому, начиная с детского сада, даже стишки и мультики про это есть. Уж к семи годам можно и усвоить, чай не мкад перебегать.

Отредактировано (2016-02-03 18:07:25)

#2236 2016-02-03 18:30:26

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Интересно, и почему же у нас так много взрослых, перебегающих дорогу  в неположенном месте? В детский сад не ходили или память на стишки плохая?

#2237 2016-02-03 18:36:46

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Похоже, о существовании такой штуки, как возрастная физиология, некоторые аноны не слышали. И считают семилетних детей просто уменьшенным вариантом взрослого.
К счастью, влияния на чужих детей у них нет, а своих пусть хоть в год пропитание добывать отправляют.

#2238 2016-02-03 18:49:26

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Если водятел внезапно вылетел и не останавливается, он снесет корзиночку вместе с мамочкой, которая ведет за ручку. Даже на тротуаре, если туда вылетит.
Мамочка не спасет. А так можно еще, как в детском саду учат, глядеть не только на светофор, а налево, потом направо. Убеждаясь, что никто не едет. Правда новости?

А мамочка что, тоже оценивает дорожную ситуацию на уровне 7-летки? Или может забыть посмотреть по сторонам, потому что на противоположной стороне такая милая собачка?

#2239 2016-02-03 19:09:06

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Вот только мамочку водиле виднее, чем корзиночку. Мамочка она выше и толще корзиночки в любом случае. В сумерках на нерегулируемом может ещё как сролять.

Отредактировано (2016-02-03 19:09:27)

#2240 2016-02-03 19:14:36

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

И у мамочки больше шансов заметить машину вовремя и правильно оценить расстояние до неё и скорость её движения. Просто потому, что у мамочки мозг уже сформировался окончательно, и не наблюдается возрастной незрелости восприятия и внимания, как у семилетки.

#2241 2016-02-03 19:25:02

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Ну, ок, семилетка дорогу перейти не может, неспособна в принципе.
А, скажем, десятилетка? Можно уже за ручку такого лося не водить?

#2242 2016-02-03 19:37:46

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Ну, ок, семилетка дорогу перейти не может, неспособна в принципе.

Я смотрю если кто что и неспособен в принципе так это ты, анон, в принципе не способен отличить "совсем не может" от "неоправданно рисковано в большинстве случаев".  :facepalm:

#2243 2016-02-03 19:40:06

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Я анон с железной дорогой посреди города.
До 10 лет корзиночка жил с бабушкой-паникёршей, которая водила в школу за ручку по очень спокойному кварталу - никаких дорог, только проезды между домами.
Потом корзиночка стал жить с мамой (мной)  - поезда и дорога, пару недель был сопровождаем в школу (а мне и на работу по пути), потом уже сам. Вот забытую и потерянную одежду приходилось вызволять из школы часто, а с железкой и улицей он очень был аккуратен. Думаю, без нервной бабушки в тех условиях я бы тоже отпустила где-то к середине 1-го класса.

Зависит от дороги, интенсивности движения и развития ребенка. В 10 большинство уже концентрируют внимание. В 7 - всякое бывает.

P.S. "В тех условиях" - имеется в виду спокойный квартал без машин и паровозов.

Отредактировано (2016-02-03 19:41:46)

#2244 2016-02-03 20:19:47

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

А, скажем, десятилетка? Можно уже за ручку такого лося не водить?

Хм, если младшешкольники кажутся тебе лосями... Ты уверен, что ты сам-то взрослый?
Если район более-менее спокойный, десятилетки ходят сами.

#2245 2016-02-03 20:36:20

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Про лосей утрировал, но вообще да. В том смысле, что они уже не такие детки, которых водят везде за ручку. Даже по сто раз выученной дороге в школу.

#2246 2016-02-03 21:10:29

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Но ты же в курсе, что между 10 леткой и 7 леткой 3 года жизни, десяток сантиметров роста и несколько кг веса?

#2247 2016-02-03 21:32:42

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Хм, если младшешкольники кажутся тебе лосями...

Ты уверен, что видел современных 10-леток? Может, ты просто принимаешь их за 15-летних?

#2248 2016-02-03 21:46:16

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Хм, если младшешкольники кажутся тебе лосями...

Ты уверен, что видел современных 10-леток? Может, ты просто принимаешь их за 15-летних?

Я-то уверена, анон. У меня два ребенка школьного возраста. И третье-четвероклассника я уж как-нибудь от пятнадцатилетнего отличу. Среди есть, конечно, высокие, но не так много, как тебе кажется.

#2249 2016-02-03 22:48:40

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Скорее 15-летку можно принять за 20-летку, но в младшем школьном возрасте все понятнее.

#2250 2016-02-04 09:16:56

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Пиздишь ты, анон, про семилетку, которая стесняется, что ее мама встречает. Разве что мама там неадекватно ведет себя при встрече, чем уже задолбала. В городах ходят в одиночку в первом классе единицы, в основном те, кто прямо рядом со школой живет. Да и то, если школа отпускает, многие нет.

Пронзил, спасибо.
Нет, анон, как бы тебе не хотелось, это не пиздеж. Они встречаются не в школе, а дальше, возле магазина, компромисс, и маме спокойно, и дочери.
И да, большой город ты тоже пронзил? Это пригород, официально считается частью большого города, но, тем не менее, пригород.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума