Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-01-20 19:57:54

Анон

№445 Каша с колбасой и раздельное питание

Петиция по разделению детишек в столовке по признаку того, платят их родители за жратву или кормёжка льготная: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D … MVFwxa4m3v


#2126 2016-02-01 20:37:52

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

А мне вот сорок с лихуем, а я с родителями живу. Я инфантил?

Недостаточно данных.

#2127 2016-02-01 20:39:35

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Можешь еще маянезную нямку посмотреть.

Какая нямка, анон, канал Джейми Оливера, причем жарит Сам(!)

#2128 2016-02-01 20:40:33

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Кстати, многие из них вполне способны что-то приготовить, им просто лень, проще лапшу заварить. Так взрослые люди уже, имеют право.

От всего так не сбежишь, анон. И лапшой всю жизнь не будешь питаться.
Можно сбежать от такой мамашки в дальнюю даль и всему нужному научиться, я и таких знаю, но им было куда тяжелее, чем тем, кого потихоньку учили всему этому с детства. И все равно приходилось искать кого-то, кто сделает то, что мамашка не сделала в свое время - покажет и объяснит.
А чтобы нанять повара, надо представлять себе, как поваров нанимают, коммуницировать с ними или с агентами, договор подписывать, ага. С этим у маминых корзиночек тоже все плохо, да это и сложнее варки макарон. Не видел ни одну корзиночку с поварами. Зато видел таких, которые в твою кастрюлю с ложкой лезут, потому что у тебя там нормальная еда, а лапша уже обрыдла.

Гугол им в помощь, и нехуй оправдывать свою лень тем, что их в детстве не научили варить борщ.

#2129 2016-02-01 20:44:34

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Анон пишет:
А мне вот сорок с лихуем, а я с родителями живу. Я инфантил?
Недостаточно данных.

Ну прям! Тут аноны без всяких данных сразу в лоб - не съехал в день 18-летия от родителей, все, пенсию пойдешь оформлять под присмотром мамы.

#2130 2016-02-01 20:44:54

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

я и таких знаю, но им было куда тяжелее, чем тем, кого потихоньку учили всему этому с детства.

Знаешь, анон, из того, чему меня потихоньку учили с детства мне очень мало пригодилось. Сейчас за квартиру платят не так, стирают не так, даже готовят не так, как готовили мои родители. И документы на паспорт, кстати, не так подают. Ну и что? Научилась, переучилась, особой тяжести не заметила.

Анон пишет:

Зато видел таких, которые в твою кастрюлю с ложкой лезут, потому что у тебя там нормальная еда, а лапша уже обрыдла.

У тебя травма, кто-то съел твой суп? Ты поэтому так переживаешь?

#2131 2016-02-01 20:45:15

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Не факт, что не научили, они могут готовить лучше, чем ты, но им может быть лень и некогда :popcorn:

#2132 2016-02-01 20:50:08

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Знаешь, анон, из того, чему меня потихоньку учили с детства мне очень мало пригодилось.

Тебя потихоньку научили учиться и не бояться этого. И не перекладывать на маму все, вплоть до пережевывания еды. Поэтому ты и переучиваешься без проблем. Ничего удивительного.

А насчет "моего супа", ну допустим, это суп мой. Корзиночек еще и не учили, что бывает чужое? Дома все колхозное, нашел еду - ешь?
А чойта вы абиделись, жалко вам чтоле?

#2133 2016-02-01 20:51:40

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

У тебя травма, кто-то съел твой суп? Ты поэтому так переживаешь?

Он тут уже давно со своей травмой побирается - то корзиночек чему-то там учил, то они в общаге к нему липли, теперь вот в суп ложкой лезут.  :lol:

#2134 2016-02-01 20:53:11

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

У тебя травма, кто-то съел твой суп? Ты поэтому так переживаешь?

А чо не так, чужой суп можно жрать штоле, корзиночка ж голодная и нашла того кто сделает вместо неё(с) не добровольно канешн, ну да какая разница  :evil: 
другой анон

#2135 2016-02-01 20:55:45

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Чужой суп жрать низзя, но анон так вопит, будто его толпа корзиночек обжирает вместе до ушей :popcorn:

#2136 2016-02-01 21:00:13

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Я так смотрю, тут собрались любители залезть в чужие кастрюли? Дети коммуналки, что ли?

#2137 2016-02-01 21:00:47

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Знаешь, анон, из того, чему меня потихоньку учили с детства мне очень мало пригодилось.

Тебя потихоньку научили учиться и не бояться этого. И не перекладывать на маму все, вплоть до пережевывания еды. Поэтому ты и переучиваешься без проблем. Ничего удивительного.

А насчет "моего супа", ну допустим, это суп мой. Корзиночек еще и не учили, что бывает чужое? Дома все колхозное, нашел еду - ешь?
А чойта вы абиделись, жалко вам чтоле?

Анон, так тебе теперь эта корзиночка с супом мешает нормально мир воспринимать. Не все, кто в 17 не умеет готовить, идет сдавать документы в сопровождении мамы или не умеет собирать вещи, потеряны для общества, всю жизнь будут питаться дошираком и воровать твой суп. А ты теперь всех воспринимаешь через призму этого супного вора. Дай ему поварешкой по башке и пусть идет. Он тоже прекрасно умеет учиться, если хочет. Он в школу ходил вообще-то. Захочет - научится.

#2138 2016-02-01 21:01:45

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Что у тебя с логикой? "Мне в чем-то помогли родственники" не равно "Я брошусь на тебя из-за угла и сожру твою еду".  O_o

#2139 2016-02-01 21:03:14

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Просто нам наверное не постичь батхёрта от того, что кто-то влез в суп эннадцать лет назад.

Хотя вы знаете, у меня была история о супе и корзиночке. Вот там была всем корзиночкам корзиночка - однажды в больничке ночью я застукала у общего холодильника ЗДАРАВЕННОГО мужика в ночнушке, который с хлюпаньем пил мой борщ из трехлитровой банки. Причем увидев меня он попятился, но сцуко продолжил его хлебать.  :lol: я так орала на него, что нянечки сбежались. Правда мужик устыдился и мне утром шоколадку купил.

#2140 2016-02-01 21:03:18

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Не все, кто в 17 не умеет готовить, идет сдавать документы в сопровождении мамы или не умеет собирать вещи, потеряны для общества

А я писал, что потеряны, причем все?) Не потеряны. И не все.
Но вот именно из части (части!) таких вырастают 34-летние маминырадости, которые да, уже потеряны. Это уже навсегда.

#2141 2016-02-01 21:04:23

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Тред по спирали вернулся туда, откуда начали - голодные дети жрут чужую еду.  :lol:

#2142 2016-02-01 21:05:49

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Маминырадости прекрасно вырастают и из Самостоятельных и Независимых с пеленок :girly:

#2143 2016-02-01 21:06:26

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Мне в чем-то помогли родственники

В чем-то помогли? Или сделали за тебя и систематически делают, да так, что ты сам и не в состоянии в принципе?
Ну разные же вещи. Мне родственники помогают, я им помогаю, но это же взаимно. А у корзиночки и мамочки, во-первых, "сделать за", во-вторых, в одну сторону, в-третьих систематически и неотвратимо.  =D

#2144 2016-02-01 21:08:08

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Маминырадости прекрасно вырастают и из Самостоятельных и Независимых с пеленок

Не видал. Реально самостоятельных растят другие мамы просто. И да, подход у них другой, пожалуй что, считай с пеленок. Но это долгий разговор про развитие и педагогику.

#2145 2016-02-01 21:08:45

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Не все, кто в 17 не умеет готовить, идет сдавать документы в сопровождении мамы или не умеет собирать вещи, потеряны для общества

А я писал, что потеряны, причем все?) Не потеряны. И не все.
Но вот именно из части (части!) таких вырастают 34-летние маминырадости, которые да, уже потеряны. Это уже навсегда.

Смотрите, в треде сверханон – пронзает насквозь где годные человеки, а где негодные. Маленькие усики ещё не пробиваются?

#2146 2016-02-01 21:09:27

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Не видал

А я видал, причем много.

#2147 2016-02-01 21:09:48

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Не все, кто в 17 не умеет готовить, идет сдавать документы в сопровождении мамы или не умеет собирать вещи, потеряны для общества

А я писал, что потеряны, причем все?) Не потеряны. И не все.
Но вот именно из части (части!) таких вырастают 34-летние маминырадости, которые да, уже потеряны. Это уже навсегда.

Анон, ты анон, поэтому тут только модераторы могут понять, что конкретно писал ты. Но ты в споре на стороне, где писали, например, это:

А если 17 и все так сложно в простых ситуациях типа комиссии, то поздно уже родителям разруливать, поздравляю, у вас корзиночка, которую вы будете таскать до пенсии.

И еще много подобного. Миакори вон привели в пример, за нее видно тоже мама документы сдавала.

#2148 2016-02-01 21:11:51

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Смотрите, в треде сверханон – пронзает насквозь где годные человеки, а где негодные.

Нет, не пронзаю. Когда им по 17, еще есть шансы. И не пронзить.
Но если человеку 34 и он маменькин сыночка, вокруг которого носится мама, обеспечивая максимальный комфорт круглосуточно, как дитятке - это все, это жопа. Увижу пример обратного - передумаю. Пока не видел.

#2149 2016-02-01 21:12:57

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Мне в чем-то помогли родственники

В чем-то помогли? Или сделали за тебя и систематически делают, да так, что ты сам и не в состоянии в принципе?
Ну разные же вещи. Мне родственники помогают, я им помогаю, но это же взаимно. А у корзиночки и мамочки, во-первых, "сделать за", во-вторых, в одну сторону, в-третьих систематически и неотвратимо.  =D

Какой из бытовых задач, по твоему мнению, средний совершеннолетний человек не сможет овладеть впринципе?  :facepalm:

#2150 2016-02-01 21:14:18

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Но ты в споре на стороне, где писали, например, это

Это не я писал. Ну и да, тут все аноны. Иногда подтролливают, даже и не скрывают, вот и Миакори для этого внесли. Но другая сторона мне вообще нахер не близка ни по опыту, ни по воззрениям. Тут уж или совсем уходить, или воспринимать полегче - не как серьезный спор, а как стеб такой отчасти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума