Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-01-20 19:57:54

Анон

№445 Каша с колбасой и раздельное питание

Петиция по разделению детишек в столовке по признаку того, платят их родители за жратву или кормёжка льготная: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D … MVFwxa4m3v


#2101 2016-02-01 20:15:32

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Анон находился в заблуждении, будто их роль заключается не в том, чтобы всеми доступными способами делать детке как можно комфортнее, а в подготовке детки к самостоятельной жизни.

Я тоже в нем же находился, и воспитан был в нем же.
Но потом, столкнувшись в реале, с ужасом понял, что не все хотят отпускать от себя детку-то выросшую. То есть вообще не хотят, чтобы детка вырастала и сепарировалась. Чтобы с ней были отношения как у взрослого со взрослым. Смысл жизни-то в детке, а если детка выросла, уехала, завела свою жизнь и в подтирке жопы маманькой  :sacrasm:  не нуждается, то как же жить маманьке?
Такие маманьки и растят себе "болезненных" (за болезнь сойдет и то, что другим не мешает, ну типа небольшой близорукости или несерьезного сколиоза), неумелых, бестолковых и беспомощных корзиночек. Зато такая корзиночка будет всегда мамина радость, не уедет, не сбежит, не скажет "мама, хватит, дальше я сама". Можно еще организовать корзиночке невроз, чтобы она боялась без мамки в магазин выйти, это я тоже видел, корзиночка уже закончила институт на тот момент, но после неудачной сепарации вернулась к маме.

И да, вы все щас напишете "нет, все не так, так не бывает, а вот я". Но я не про вас, я про конкретных виденных корзиночек. Типа вон описанной выше из мединститута.

#2102 2016-02-01 20:18:42

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

И зачем эти сложности? Почему не научить ребенка, пока он живет с родителями?

Ну так хочешь - учи. Не хочешь, некогда, сами родители тоже не готовят, ребенок не хочет и т.д. - научится, когда понадобится. Или не научится, наймет себе повара.

#2103 2016-02-01 20:19:12

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Нееет, обсуждается то, что если пятилеток с голой жопой на мороз не выгонять, то они, о ужас, кошмар, будут инфантилами и придут в 17 лет в институт с мамой

Неет, спросили в сколько можно отпускать уже корзиночку одну с голой жопой на мороз в 17 можно уже доверить документы подать, или еще слишком опасно, ну и понеслась

#2104 2016-02-01 20:19:36

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

И единственный, абсолютно все остальные люди делают всё-всё сами, даже хирургические операции себе

Анончик, передергивать иди под одеяло, не надо тут публично онанизмом заниматься.

#2105 2016-02-01 20:19:41

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Между прочим, я бы сильно не отказался в свое время от того, чтобы мои родители взяли пример где-то с трети родителей моих одноклассников, взяли бы меня в машинку и мы бы за день пробежались по всем вузам.
В итоге у меня оно заняло далеко не один день (а это между прочим был, кажется, 2010. Ну, помните, когда вся ДС1 превратилась в Сайлент Хилл?) и я знатно сел на очко, когда полчаса пытался дозвониться маман, чтобы выяснить, как выглядит наш индекс и где работает моя батя.

#2106 2016-02-01 20:20:10

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Не хочешь, некогда, сами родители тоже не готовят

Не хочешь учить - НЕ РОЖАЙ!  :lenin:

#2107 2016-02-01 20:20:38

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

И да, вы все щас напишете "нет, все не так, так не бывает, а вот я".

Да не, еще как бывает, только приход с мамой в 17 лет на сдачу документов не значит, что это вот жертва мамочкиной "любви". Может быть куча вариантов от просто вместе приехали, потому что маме захотелось сапоги, а по дороге забежали вбросить документы, до заключения различных договоров, которые ребенок до 18 не может заключить юридически.

#2108 2016-02-01 20:21:25

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

взяли бы меня в машинку и мы бы за день пробежались по всем вузам.

Корзиночка обиделась

#2109 2016-02-01 20:22:15

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

И единственный, абсолютно все остальные люди делают всё-всё сами, даже хирургические операции себе

Анончик, передергивать иди под одеяло, не надо тут публично онанизмом заниматься.

Только после анона с миакори и котятами.

#2110 2016-02-01 20:22:33

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Может быть куча вариантов от просто вместе приехали, потому что маме захотелось сапоги, а по дороге забежали вбросить документы, до заключения различных договоров, которые ребенок до 18 не может заключить юридически.

Ага, а можеть быть как в этом тредике, вдруг корзиночку обидят злые крокодилы

#2111 2016-02-01 20:23:49

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Или не научится, наймет себе повара.

Много ты таких лично знаешь в своем кругу, да и не в своем, чтоб с поварами? Я вот только знаю таких, которые растворимой лапшой годами питаются, таких видел. Не умели и учиться не хотели.
А так даже те, кого мама жене передала, обычно в состоянии макароны сварить и курицу пожарить, например. И другое такое же несложное, на выбор. Это ж блять не высокая кухня. Потому что мама и жена тоже могут быть заняты, болеть или еще чего.
"Лень и есть бабло на наемный труд" - одно. "Не умею делать простых вещей" - другое. Простых вещей! Которые школьники могут делать и делают!

#2112 2016-02-01 20:24:39

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Не хочешь, некогда, сами родители тоже не готовят

Не хочешь учить - НЕ РОЖАЙ!  :lenin:

Ну щас. В законах прописана обязанность кормить, а не учить готовить.

#2113 2016-02-01 20:24:56

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Неет, спросили в сколько можно отпускать уже корзиночку одну с голой жопой на мороз в 17 можно уже доверить документы подать, или еще слишком опасно, ну и понеслась

Неа, понеслась с одной жопобольной, у которой в 17 лет не уебал в закат от родителей = жизнь кончена. Остальные не видят ничего плохого ни в том, чтоб ребенок сам разбирался с вузом, ни в том, чтоб слегка проконтролировать этот процесс(дети разные, некоторые от волнения могут напортачить, все же впервые в студентоту идут)

#2114 2016-02-01 20:26:51

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Я вот только знаю таких, которые растворимой лапшой годами питаются, таких видел.

А тебе-то что? Может, они любят бомжпакеты, а ты их в неспособных готовить уже записал?

#2115 2016-02-01 20:27:16

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Корзиночка обиделась

Корзиночка с восемнадцати лет живет одна.
Но чего такого дикого увидели аноны я не понимаю.

#2116 2016-02-01 20:28:01

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

А тебе-то что? Может, они любят бомжпакеты, а ты их в неспособных готовить уже записал?

Может они любят в кошачьем говне жить, а ты их в неспособных убраться уже записал  :trollface: Тебе-то что.

#2117 2016-02-01 20:28:42

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Или не научится, наймет себе повара.

Много ты таких лично знаешь в своем кругу, да и не в своем, чтоб с поварами? Я вот только знаю таких, которые растворимой лапшой годами питаются, таких видел. Не умели и учиться не хотели.
А так даже те, кого мама жене передала, обычно в состоянии макароны сварить и курицу пожарить, например. И другое такое же несложное, на выбор. Это ж блять не высокая кухня. Потому что мама и жена тоже могут быть заняты, болеть или еще чего.
"Лень и есть бабло на наемный труд" - одно. "Не умею делать простых вещей" - другое. Простых вещей! Которые школьники могут делать и делают!

Так они бы и в детстве не хотели. Кстати, многие из них вполне способны что-то приготовить, им просто лень, проще лапшу заварить. Так взрослые люди уже, имеют право. Вообще не вижу проблемы, анон, чтобы сварить курицу, этому не надо учиться с детства, сам же пишешь про простые вещи. Для взрослого они реально простые, нужно только желание.

#2118 2016-02-01 20:29:08

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Ну щас. В законах прописана обязанность кормить, а не учить готовить.

А в 18 сказать "все, сам собрался, сам вымелся - я тебе по закону больше не обязана, выкормила". И корзиночка такая "эээ?".

#2119 2016-02-01 20:32:09

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Может они любят в кошачьем говне жить, а ты их в неспособных убраться уже записал  67842389 Тебе-то что.

Неа, передергивай тише, говно кошачье окружающим мешает, а то что жрет человек окружающих вообще никак не касается, пока с них не теребят деньги на пожрать в кафешках.

#2120 2016-02-01 20:32:29

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

А в 18 сказать "все, сам собрался, сам вымелся - я тебе по закону больше не обязана, выкормила". И корзиночка такая "эээ?".

Тоже имеешь право, да. А до 18 не имеешь, ребенок несовершеннолетний.

#2121 2016-02-01 20:35:05

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Кстати, многие из них вполне способны что-то приготовить, им просто лень, проще лапшу заварить. Так взрослые люди уже, имеют право.

От всего так не сбежишь, анон. И лапшой всю жизнь не будешь питаться.
Можно сбежать от такой мамашки в дальнюю даль и всему нужному научиться, я и таких знаю, но им было куда тяжелее, чем тем, кого потихоньку учили всему этому с детства. И все равно приходилось искать кого-то, кто сделает то, что мамашка не сделала в свое время - покажет и объяснит.
А чтобы нанять повара, надо представлять себе, как поваров нанимают, коммуницировать с ними или с агентами, договор подписывать, ага. С этим у маминых корзиночек тоже все плохо, да это и сложнее варки макарон. Не видел ни одну корзиночку с поварами. Зато видел таких, которые в твою кастрюлю с ложкой лезут, потому что у тебя там нормальная еда, а лапша уже обрыдла.

#2122 2016-02-01 20:35:35

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Вот щас смотрю видос, где картоху жарят на гусином жире, уж лучше бомжпакет :panic:

#2123 2016-02-01 20:36:19

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Вот щас смотрю видос, где картоху жарят на гусином жире, уж лучше бомжпакет

Можешь еще маянезную нямку посмотреть. Тоже уж лучше бомжпакет.
Ой не. Те, которые питались бомжпакетами, щедро лили туда и маянезик, так что...

Отредактировано (2016-02-01 20:36:49)

#2124 2016-02-01 20:36:58

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

А мне вот сорок с лихуем, а я с родителями живу. Я инфантил?  :panic:

#2125 2016-02-01 20:37:08

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Лайт версия личного повара – собственное производство в супермаркете, чо сразу доширак. Те, кто жрет доширак, просто предпочитает доширак, у них нет травмы из детства  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума