Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-01-20 19:57:54

Анон

№445 Каша с колбасой и раздельное питание

Петиция по разделению детишек в столовке по признаку того, платят их родители за жратву или кормёжка льготная: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D … MVFwxa4m3v


#1951 2016-02-01 17:08:40

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

ОБРАЩАТЬСЯ К ЮРИСТУ - ИНФАНТИЛИЗМ

Чтобы подать заявление в приемную комиссию?  :lol: Или мы сейчас по сложности приравняем административные дела и этот суперсложный процесс?

#1952 2016-02-01 17:08:42

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Ты не отличаешь собеседование от подачи документов?  O_o

#1953 2016-02-01 17:09:38

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

ОБРАЩАТЬСЯ К ЮРИСТУ - ИНФАНТИЛИЗМ

Чтобы подать заявление в приемную комиссию?  :lol: Или мы сейчас по сложности приравняем административные дела и этот суперсложный процесс?

Сегодня ему мама помогает документы на подачу собрать, а завтра он к юристу побежит консультироваться, инфантил!  :lenin:

#1954 2016-02-01 17:12:03

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

А в какой момент у корзиночки самовозникнет собственный скилл подачи документов, стояния в очереди и, при необходимости, качания прав? Чтобы на собеседование корзиночка уже шла, наконец, без мамы? Или там паспорт чтобы шла менять в 20 лет без мамы?

Ты что? В конце концов, а почему не пойти на собеседование с мамой? Вполне нормально, что старший человек лучше корзиночки разбирается в составлении резюме и ответах на вопросы интервьюера. А стрессовое собеседование? А риск, что корзиночке нахамят? А эйчары с комплексом вахтера? Ведь естественно заручиться поддержкой человека, способному отстоять интересы корзиночки  :trollface:

#1955 2016-02-01 17:13:08

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Сегодня ему мама помогает документы на подачу собрать, а завтра он к юристу побежит консультироваться, инфантил! 

То есть это для тебя таки равные по сложности процессы  =D Конечно, чтобы подать документы, нужно специальное образование, без этого никак!

#1956 2016-02-01 17:14:00

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

То есть это для тебя таки равные по сложности процессы

Мать и юрист так-то тоже не равны.

#1957 2016-02-01 17:17:35

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Мать и юрист так-то тоже не равны.

То есть ты понимаешь, что сравнивать процесс, для которого нужны специальные знания юриста, и подачу документов, для чего не требуется предварительное обучение, потому что сделать может любой человек без особенностей развития, странно?  Суть как раз в том, что никакие суперспособности не нужны, но прискачет все равно мама, а то корзиночку обидят злые люди.

#1958 2016-02-01 17:19:28

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

То есть ты понимаешь, что сравнивать процесс, для которого нужны специальные знания юриста, и подачу документов, для чего не требуется предварительное обучение, потому что сделать может любой человек без особенностей развития, странно?

Жопочтец в треде?  :facepalm: Писали же выше:

Анон пишет:

многие вполне самостоятельные люди могут не разбираться в каких-либо вещах вообще, а чем младше человек, тем в меньшем количестве вещей он разбирается. И подача документов по инстанциям - одна из таких вещей

#1959 2016-02-01 17:23:04

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

мама помогает документы на подачу собрать

Мама ПОМОГАЕТ? Или мама подает за него? Все в кучу.

"Папа решает, а Вася сдает" (с)

#1960 2016-02-01 17:23:04

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

чем младше человек, тем в меньшем количестве вещей он разбирается

Так и не 13-летки приходят документы подавать. Или детка в первый раз принимает самостоятельное решение? В больницу за справками она не ходила, в библиотеку, на кружки она никогда сама не записывалась?
Жесть, конечно, у человека первый шаг во взрослую жизнь, но без мамочки никак. Вообще интересно, как это видят аноны. В один прекрасный день в корзиночке автоматически проснутся все нужные скиллы?

#1961 2016-02-01 17:26:22

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

В один прекрасный день в корзиночке автоматически проснутся все нужные скиллы?

Вот и я задаюсь мыслью.
Как будто корзиночка вообще жила в вакууме всю жизнь и вдруг в 18 проснутся скиллы. До 18 их не было и никто даже не ожидал и не прививал, а тут проснутся. Впрочем, чего я удивляюсь, у меня одной подруге так примерно мать и заявила. До 18 "ты ребенок, не лезь, я сама все сделаю, тебе туда нельзя, тебе сюда нельзя, ты это не сможешь". А в 18 "должна уже сама все мочь и уметь, выросла".
Откуда умения? Видимо, из галактического хранилища информации в голову загружают в ночь 18-летия, вместе со знаниями о сексе.

Отредактировано (2016-02-01 17:26:41)

#1962 2016-02-01 17:28:47

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

В один прекрасный день в корзиночке автоматически проснутся все нужные скиллы?

В один прекрасный день корзиночка, матюкаясь, пошлет излишне заботливых родителей на йух и свалит жить к подруге/хахалю, а там уже наработает скиллы. Но родители останутся в недоумении, чего уж.
Подросшие дети, тащем-та, не очень-то любят, когда родители за ними повсюду таскаются. Вместо них - еще ладно, но вместе, да еще там, где толпень сверстников, - уже не-а, не то.

#1963 2016-02-01 17:36:52

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Подросшие дети, тащем-та, не очень-то любят, когда родители за ними повсюду таскаются. Вместо них - еще ладно, но вместе, да еще там, где толпень сверстников, - уже не-а, не то.

Кстати, я был искренне рад, что у нас не пустили родаков уже на второй этаж. Моя дорогая бабуля, от которой хуй отцепишься, не смогла поскакать за мной туда и всласть попозорить перед будущими однокурсниками, как успешно делала с одноклассниками. Просто праздник души.
Правда, я малехо подрастерялся один раз, когда экзамен перенесли в другой корпус, а отыскать его для меня стало суперсложной задачей. Ничо, собрался с силами, открыл рот и спросил дорогу. По дороге встретил девчонку, с которой познакомился на предыдущем экзамене, она тоже не знала, куда идти. Я и ее захватил с собой (и никто не узнал, какой я на самом деле лох, бгггг).

#1964 2016-02-01 18:12:47

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Мне искренне интересно, аноны, вопрошающие "в чем прикол ходить без родителей" действительно не понимают, в чем прикол для тинэйджера ходить не с родителями? Не догадываются, почему подростки часто хотят пойти по делам одни или с подругами (если таковые имеются, конечно)? Если не запугивать их ужасами о злобном мире, конечно.

#1965 2016-02-01 18:16:59

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Мне искренне интересно, аноны, вопрошающие "в чем прикол ходить без родителей" действительно не понимают, в чем прикол для тинэйджера ходить не с родителями?

А мне интересно, ты действительно не понимаешь, что все люди разные, и "тинэйджеры" тут не исключение? Я в 15 лет это уже понимала, а почему до тебя-то все еще не дошло?

#1966 2016-02-01 18:30:06

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

хз, в приемных комиссиях всегда гора абитуры с родителями и какие-то страдания и пронзания по этому поводу я впервые вижу здесь :think: никого в моем опыте за мамку при поступлении не травили и никто при этом с мамкой по экзаменам не бегал.

#1967 2016-02-01 18:31:48

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Мне искренне интересно, аноны, вопрошающие "в чем прикол ходить без родителей" действительно не понимают, в чем прикол для тинэйджера ходить не с родителями? Не догадываются, почему подростки часто хотят пойти по делам одни или с подругами (если таковые имеются, конечно)?

Не у всех подростков культ йасама, анон. Если что так.

#1968 2016-02-01 18:35:18

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

В один прекрасный день корзиночка, матюкаясь, пошлет излишне заботливых родителей на йух и свалит жить к подруге/хахалю, а там уже наработает скиллы. Но родители останутся в недоумении, чего уж.

Иных родителей не пронять и этим, анон.

#1969 2016-02-01 18:37:10

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

в приемных комиссиях всегда гора абитуры с родителями и какие-то страдания и пронзания по этому поводу я впервые вижу здесь

И не говори. Тоже фигею, читая эти прогнозы о гарантированном вождении за ручку до пенсии, если на поступление с мамой пришел. У нас полкурса с родителями документы подавали, сейчас все давно универ закончили, работают, у многих свои дети уже скоро поступать будут. И как только выжили, такие инфантильные?  :facepalm:

#1970 2016-02-01 18:37:52

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

У вас или "суперМама всегда с тобой" или культ "ясам". Промежуточного нет.
Но вообще я в свое время охуел порядочно, что бывают люди, к первому курсу не умеющие ходить в магазин без списка "что купить" от мамы. Не умеющие варить хотя бы макароны. Не умеющие заполнять и подавать элементарные анкеты (что сложного - ФИО, дата рождения, место жительства? ебать сложно?). Не умеющие собирать себе вещи в поездку. Не умеющие всего того, что вообще-то надо бы. И боящиеся. Что не сумеют, не смогут, не поймут, кругом злые крокодилы.
Ну что. Учил, объяснял, показывал.

#1971 2016-02-01 18:38:48

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Анон, а в чем "крутость" вот этого "йа хожу сам"? Кризис трех лет что ли никак не изживается?

К нам однажды мама 24-летнего дитяти приходила жаловаться. Охотно верю, что комплексы дитятко давно изжило  :lol:

#1972 2016-02-01 18:39:45

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Но вообще я в свое время охуел порядочно, что бывают люди, к первому курсу не умеющие ходить в магазин без списка "что купить" от мамы. Не умеющие варить хотя бы макароны. Не умеющие заполнять и подавать элементарные анкеты (что сложного - ФИО, дата рождения, место жительства? ебать сложно?). Не умеющие собирать себе вещи в поездку. Не умеющие всего того, что вообще-то надо бы. И боящиеся. Что не сумеют, не смогут, не поймут, кругом злые крокодилы.

Зато без комплексов крутости и самостоятельности!  :lenin:

#1973 2016-02-01 18:44:41

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

У вас или "суперМама всегда с тобой" или культ "ясам". Промежуточного нет.

Мать может помочь там, где трудно, есть шанс запутаться и проебать важный момент. И это нормально и не повод полыхать пуканом, являя миру тот самый батхёрт трехлетки.
Как раз самостоятельный человек не разбомбится от мысли, что ему помогут или он поможет или кому-то рядом помогают и не станет сидеть и чесаться, не примут ли его за инфантила. Поэтому твой, анон, батхёрт мне зело неясен.

#1974 2016-02-01 18:44:51

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

К нам однажды мама 24-летнего дитяти приходила жаловаться. Охотно верю, что комплексы дитятко давно изжило 

Тут где-то в другом треде один анон писал, как к нему на работу мать ухажера заявилась. Требовать вернуть денежку за кофе и мороженое, которым ухажер анона угостил, но впустую.  =D Отдавай, паразитка, деньги, которые на тебя, шалаву, мой сыночка потратил.
Зато без комплексов! Мама, она старше, она лучше знает, как с девками-то надо.

#1975 2016-02-01 18:45:28

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Не умеющие всего того, что вообще-то надо бы.

Кому надо бы?  :really:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума