Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-01-20 19:57:54

Анон

№445 Каша с колбасой и раздельное питание

Петиция по разделению детишек в столовке по признаку того, платят их родители за жратву или кормёжка льготная: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D … MVFwxa4m3v


#1901 2016-02-01 14:42:10

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Те две девы из Австралии, кажется, от которых остались только ноги в кедах, тоже так думали.

А вот мама на телефоне их бы спасла!
Ну не надо уже в маразм-то впадать. Объективно все эти отзвоны - чисто для того, чтоб всем было спокойно. Твою безопасность они не повышают и даже не факт, что помогут быстрее найти твой труп в случае чего. Если что, я сам с ежедневными звонками, маме за 70, для меня это минутное дело - а ей иначе тревожно.

#1902 2016-02-01 14:44:10

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Лось 17 лет, поступающий в институт - ребенок? Сорри, анон, я вообще так воспринимать не могу.

До 18 это законодательно ребенок. Тебе что-то жмет в этом?

Анон пишет:

Да и если все-таки что-то внештатное произойдет, ну пусть "ребенок" позвонит, тогда и будем разбираться.

Много ты видел историй, где верили не взрослому, а жалующемуся на взрослого подростку?  :blabla:

Анон пишет:

А параноить и квохтать вокруг, пока вообще все нормально - это бред. Ни разу не слышал, чтобы в комиссии прямо так обижали кого-то. Самому довелось посидеть на приеме документов разок.

Постараться максимально без проблем пройти достаточно волнительный период - переход из средней школы в высшую - это паранойя?  :facepalm:
Я, анон, сам дважды учился в ВУЗах и это то ещё днище во многом. И на приемках видал, как разворачивали людей просто так, чтобы жизнь мёдом не казалась.

#1903 2016-02-01 14:44:43

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

А вот мама на телефоне их бы спасла!

Учитывая, что их искали не сразу и не там - вполне возможно.

#1904 2016-02-01 14:47:04

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Учитывая, что их искали не сразу и не там - вполне возможно.

Да, теоретически, желательно чтобы кто-то кроме тебя знал куда примерно тебя понесло, чтобы быстро начать искать в случае чего. Только вот совершенно необязательно чтобы это была именно мама, во-первых. А во-вторых - а ты сам реально всегда-всегда так делаешь?

#1905 2016-02-01 14:52:23

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

До 18 это законодательно ребенок. Тебе что-то жмет в этом?

Тут есть нюансы. Если дитачка натворит реально серьезной хуйни в 16 - сядет внезапно дитачка, а не родитель. Общий возраст уголовной ответственности у нас 16, по некоторым статьям, в том числе по изнасилованию, - 14.
Если те же 15-летки по согласию ебутся друг с другом - это не наказуемо вот вообще никак, имеют право, значит.
Возраст согласия относительно взрослых - 16 лет, не 18.

Ваши 18 все заполонили только в связи с "18+".
А так в 16 по мне так уже нормальный человек в состоянии подать документы в ВУЗ. И даже на подработку устроиться без мамы. Ну да, жизнь не сахар, ВУЗы днище, никто не будет прыгать с корзиночкой как мама, мир жесток и вообще.

#1906 2016-02-01 14:59:34

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Аноны, штука в том, что если корзиночка пиздец корзиночка в 17, то в час, когда ей стукнет 18, она ничем другим резко не станет, а приемной комиссии, если туда специально завезли штатного урода, будет насрать, два часа тебе до 18 или два часа после, но в два часа после маму с тобой уже просто не пустят.

#1907 2016-02-01 15:00:33

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

но наговорить ответных гадостей вполне мог

Ну и на кой ляд тебе бы там понадобилась мама? Ну посрался бы с девочками из приемной комиссии, которые все равно ни на что не влияют.

Моя личная мама мне бы там не понадобилась, потому что она все равно никогда и ни перед кем за меня не впрягалась, ни в 18, ни в 16, ни в 14, ни в 10. Только постфактум делала козьи глаза и говорила "нуэтожсамастаятильнасть" "нутыжиспрааавилася". Ну или наезжала на меня, если я давала отпор и родители детей, которым я дала отпор\взрослые приходили ей ябедничать на меня. И нет, это не нормально, когда родитель свешивает лапки и смотрит, справится его ребенок или нет там, где как раз родитель и должен разруливать конфликт.

#1908 2016-02-01 15:00:58

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

А, это, анон, которого типа растили самостоятельным, то ли твоя мама, то ли ты сам, нахуй перепутал все термины. Тебя не самостоятельным растили, а чмом, ну, или ты им являешься по натуре. Потому что самостоятельность - это ответственность за свои поступки, понимание последствий и просчет цели действий.

#1909 2016-02-01 15:06:08

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Потому что самостоятельность - это ответственность за свои поступки, понимание последствий и просчет цели действий.

Окей, смотри ситуацию.
Есть некий сферический Вася, который меня достает. День Вася меня обзывает, второй день пинает мой портфель, а на третий пытается меня ударить учебником и получает порцию пинков, после которой бежит жаловаться своей личной мамке. Понимаю ли я в чем последствия моего поступка? Очень даже - Васина мамка нажалуется моей, моя немного поделает козьи глаза и поругается на меня, а Вася навеки забудет, что мой портфель можно пинать, потому что сам оказаться на месте портфеля не захочет. Цель достигнута - Вася отвял. Как вариант отвяли ещё и Петя и Катя, потому что им тоже не по душе, что их могут отпинать и они с самого начала не полезут.
Есть некая учительница, которой любо хватать детей за уши, бить по пальцам линейкой или дёргать за руку, если она невысоко поднята. Вот такую мадам я ударила в живот и она тоже понеслась на меня жаловаться. Но с тех пор меня и мою подругу она пальцем не трогала. Скажешь я не достигла своей цели?
Да, это неправильно, что приходилось действовать силой. Но приходилось действовать ею там, где другие дети подключали родителей. Та же самая училка так же очковала тронуть детей, чьи родители скандалили и жаловались, если их деток трогали.

#1910 2016-02-01 15:07:13

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Тут есть нюансы.

Нет их. Ты несешь полную ответственность за ребенка до его совершеннолетие, и то, что эта ответственность не распространяется на ответственность уголовную, ничего не меняет. При поступлении в ВУЗ до 18 ты являешься представителем ребенка. Если тебе это жмет - НЕ РОЖАЙ.

#1911 2016-02-01 15:07:22

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Где я говорил, что не произойдет? Но если я не помер, я как-нибудь сам справлюсь или с супругом, с которым мы поехали в отпуск.

И каким боком тогда твоя ситуация, если здесь обсуждали детей, которые шароебятся самостоятельно? Соответственно, и взрослые-одиночки тоже.

#1912 2016-02-01 15:07:38

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

И нет, это не нормально, когда родитель свешивает лапки и смотрит, справится его ребенок или нет там, где как раз родитель и должен разруливать конфликт.

Это не нормально, если ребенку семь. Я тот анон, что на собрание родителей перед лагерем ездил. И вообще к 15 годам самостоятельный был в этом смысле (приехать вовремя, договориться, довезти деньги, купить билеты, взять все нужное и т.п.), только вот что учился в школе, не работал и жил у родителей. В этом смысле был ребенком. Ну и не без дури в голове и подростковых увлечений. Однако паспорт получить в состоянии, ага. И поехать купить себе учебники с тетрадями тоже.
Когда мне было семь и я пожаловался на ровесников, которые обзывались и доебывались, мама с ними строго разобралась.
Если бы я в 15 пожаловался маме на каких-нибудь девок, которые меня обзывали, мама бы сказала "взрослые уже, разбирайтесь сами".
Это огромная разница же, ну.

А если 17 и все так сложно в простых ситуациях типа комиссии, то поздно уже родителям разруливать, поздравляю, у вас корзиночка, которую вы будете таскать до пенсии.

#1913 2016-02-01 15:08:23

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

эта ответственность не распространяется на ответственность уголовную

Нимнож распространяется - ущерб платит родитель, потому что это он не углядел за преступной дитачкой.

#1914 2016-02-01 15:10:01

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Это не нормально, если ребенку семь.

Это не нормально в любой момент, пока ребенок - ответственность родителей.

#1915 2016-02-01 15:11:24

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Нимнож распространяется - ущерб платит родитель, потому что это он не углядел за преступной дитачкой.

Ну да, денежное содержание корзиночки тоже на родителе. Правда, если корзиночка сама заделает корзиночку, то становится юридически самостоятельной.

#1916 2016-02-01 15:12:46

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

А если 17 и все так сложно в простых ситуациях типа комиссии, то поздно уже родителям разруливать, поздравляю, у вас корзиночка, которую вы будете таскать до пенсии.

+1000
Если корзиночка не в состоянии самостоятельно подать документы, в ВУЗы ей рано. Там столько страшного и ужасного! Например, получение учебников в библиотеке - это же кошмар!  =D

#1917 2016-02-01 15:14:08

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Там столько страшного и ужасного!

Например платное отделение или платный факультатив, документы на которые заполняют исключительно родители, пока корзиночке нет 18. Но неет, покпокпок, инфантилы, в луже соседку не топили!

#1918 2016-02-01 15:15:31

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Например платное отделение или платный факультатив, документы на которые заполняют исключительно родители, пока корзиночке нет 18.

Это отдельная ситуация. Если маму обязательно - мама придет. Придет она потому, что она требуется реально. А не потому что иначе корзиночку сожрут страшные крокодилы, обидят и нахамят.

#1919 2016-02-01 15:17:03

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Это отдельная ситуация. Если маму обязательно - мама придет.

Вот они и приходят. Ты каждого проверяешь, пришли ли они на платное или хамить на крокодилов?

#1920 2016-02-01 15:19:45

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

У меня такое ощущение, будто мы не про людей с разумом говорим, а про собак каких-то.
Когда я получал вышку, со мной училось очень много домашних девочек - и тех, кому запрещалось по ночам тусоваться, и тех, кому мама раз в четыре часа звонила, и тех, с кем в приемную комиссию родители пришли (кстати, одна группа родителей в одном из моих предполагаемых будущих вузов реально помогла). Все они за пару месяцев влились в общий поток студентов, а после третьего курса многие из них пошли работать.
Человек способен обучаться, а вы на них крест ставите, будто они умственно отсталые.

#1921 2016-02-01 15:20:39

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Вот они и приходят. Ты каждого проверяешь, пришли ли они на платное или хамить на крокодилов?

Тут выше аргументировали не про "мама требуется, поступают на платное". А про "в комиссии гориллы, злые крокодилы".
Да и потом, мама заполняет документы, окей, если нужно. Но когда мама напористо общается за деточку, а деточка молча жмется у нее за спиной?
Блин, анон, маминых корзиночек очень видно в реальности. Видно тех, кто пришел вместе с мамой, потому что мама нужна. И видно тех, кого мама привела.

#1922 2016-02-01 15:21:30

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Человек способен обучаться, а вы на них крест ставите, будто они умственно отсталые.

Ну так как же, не топил соседских детей в говне, не отрывал им взрывами ноги, а желательно себе, не падал с деревьев, не играл на рельсах, все покпокпок гроб гроб кладбище пидор инфантил детства не нюхал!

#1923 2016-02-01 15:23:06

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Блин, анон, маминых корзиночек очень видно в реальности. Видно тех, кто пришел вместе с мамой, потому что мама нужна. И видно тех, кого мама привела.

Дерррские чики на самовыгуле с младенчества еще и пронзают сквозь время и пространство кто корзиночка, а кто дерсская чика.

#1924 2016-02-01 15:23:46

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Человек способен обучаться, а вы на них крест ставите, будто они умственно отсталые.

Не ставим крест. В конце концов я тоже видел людей, которые в общагу попадали совершенно от маминой юбки, не умея и не зная нихуя. Вот общага быстро учила жизни. Если так и жили у мамы - тут сложнее все, мама так просто не отлипает.
И такие мамины корзиночки не все влились, отнюдь не все. И если бы все легко вливались, не было бы тех, кого на собеседования мама водит.

#1925 2016-02-01 15:25:11

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

У меня такое ощущение, будто мы не про людей с разумом говорим, а про собак каких-то.
Когда я получал вышку, со мной училось очень много домашних девочек - и тех, кому запрещалось по ночам тусоваться, и тех, кому мама раз в четыре часа звонила, и тех, с кем в приемную комиссию родители пришли (кстати, одна группа родителей в одном из моих предполагаемых будущих вузов реально помогла). Все они за пару месяцев влились в общий поток студентов, а после третьего курса многие из них пошли работать.
Человек способен обучаться, а вы на них крест ставите, будто они умственно отсталые.

Тссс, анон, не мешай людям гордо реять от осознания своей самостоятельности в 15 лет. Пока реальных поводлв для гордости нет, нужно же хоть чем-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума