Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#1 2016-01-20 19:57:54

Анон

№445 Каша с колбасой и раздельное питание

Петиция по разделению детишек в столовке по признаку того, платят их родители за жратву или кормёжка льготная: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D … MVFwxa4m3v


#1876 2016-02-01 13:50:59

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Это родители контролируют их, так по-вашему?

Это по ситуации уже. Если "звони ровно в восемь по Москве ежедневно, не позвонишь, мы впадем в истерику, поднимем всех на уши и позвоним в консульство!!!" - это ебанизм. Если просто ты регулярно отправляешь смс или звонишь "мам, все нормально" - то добрая воля твоя и норм отношения с мамой.
Анону 30+, анон каждый день из отпуска не звонит. Да и мать анону тоже не звонит, когда куда-нибудь ездит. Так, иногда можем написать "как дела у вас?". Не более. Все же понимают, что взрослые люди уже. А если самолет упал, то никакой разницы нет, позвонил ли ты перед вылетом маме.

#1877 2016-02-01 13:51:16

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Это родители контролируют их, так по-вашему?

Прикинь.

#1878 2016-02-01 13:51:18

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

К 16-17 годам пора бы уже научить, дитачку как с таким быть

Моя маман была адепткой "самостоятельности" и вообще выплывай дитачка и учись как быть с тем, что тебя хуесосят левые взрослые. Когда анон начала невозбранно слать нахуй учителей, а одну ударил в живот, когда она анона за руку дёрнула, до матери дошло, что возможно не стоило так делать. Но было поздно и анон всех хуесосил ещё овердохуя лет и до сих пор не прочь.

#1879 2016-02-01 13:57:14

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Когда анон работал в банке, на собеседования приходили корзиночки с мамками. Более того, мамки потом звонили узнать, чем не подошла корзиночка, и поругаться.

И они еще так удивляются!  =D
Анон, помнится, на собрание для родителей отъезжающих в лагерь ездил сам. Матери некогда, а анон в 14-15 лет уже в состоянии был и сдать деньги, и получить билеты, и записать на бумажке указания насчет того, где будет сбор и что с собой брать. И чемодан без маминых указивок собирал, уж не забыл бы купальные принадлежности, зубную щетку и головной убор. А забыл бы - сам бы был дурак. Да, меня приучали постепенно, но начали довольно рано.

#1880 2016-02-01 14:01:53

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анону 30+, анон каждый день из отпуска не звонит. Да и мать анону тоже не звонит, когда куда-нибудь ездит. Так, иногда можем написать "как дела у вас?". Не более. Все же понимают, что взрослые люди уже. А если самолет упал, то никакой разницы нет, позвонил ли ты перед вылетом маме.

Аноновой маме 50+, но анон просит, чтобы она ему звонила из отпуска и периодически говорила "у меня все хорошо, чумадан не потерян, заселение в номер прошло успешно, с парома в воду не свалилась" и тыды. Хоть взрослые, хоть нет. У анона повышенный уровень тревожности)))

#1881 2016-02-01 14:04:50

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

И в лагерь сам на попутках добирался? :sacrasm:

#1882 2016-02-01 14:07:20

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Аноновой маме 50+, но анон просит, чтобы она ему звонила из отпуска и периодически говорила "у меня все хорошо, чумадан не потерян, заселение в номер прошло успешно, с парома в воду не свалилась" и тыды. Хоть взрослые, хоть нет. У анона повышенный уровень тревожности)))

Просто ни у тебя, ни у твоей мамы нет желания доказывать, что вы большие, взрослые и "не то что"  :trollface:

#1883 2016-02-01 14:16:57

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

И в лагерь сам на попутках добирался?

На метро до места сбора  =D  А там уже всех централизованно везли дальше на поезде или автобусе. Мобильников тогда вообще не было, так что никакого истерического "звони ежедневно". Не было опции "звонить ежедневно". Звонил раз за смену по межгороду, типа что не болею и все хорошо. Больше ничего и не скажешь, дорого звонить.
Поэтому мне и странно было бы щас, в 30+, звонить ежедневно. Но понимаю, если у кого-то повышенный уровень тревожности, они за это цепляются как за какие-то там гарантии  и их это успокаивает. Но это их личные заморочки. У меня с тревожностью все нормально, мне эти звонки только мешают.

#1884 2016-02-01 14:20:41

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

А там уже всех централизованно везли дальше на поезде или автобусе.

Ну вот, централизовано, на кой хер тебя контролировать родителю, когда ты перешел под контроль школы/лагеря?

#1885 2016-02-01 14:23:56

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

истерического "звони ежедневно"

А что в этом "истерического"?  O_o Тем более сейчас возможность есть.

#1886 2016-02-01 14:24:38

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Поэтому мне и странно было бы щас, в 30+, звонить ежедневно. Но понимаю, если у кого-то повышенный уровень тревожности, они за это цепляются как за какие-то там гарантии  и их это успокаивает. Но это их личные заморочки. У меня с тревожностью все нормально, мне эти звонки только мешают.

Эм. Ну вообще если с тобой что-то случится, то найти будет проще, зная, пропал ли ты на прошлой неделе или вчера. А останавливаются люди не всегда в гостинице. Если снимаешь квартиру в туристическом городе, хозяева когда зайдут, в день выезда? Или раз в неделю, ну "ой, ее дома не было", это естественно. Но именно с тобой, конечно, ничего не произойдет.

#1887 2016-02-01 14:27:54

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Ну вот, централизовано, на кой хер тебя контролировать родителю, когда ты перешел под контроль школы/лагеря?

Ну так пока я один мотаюсь по собраниям или еду на метро - я еще не под контролем лагеря  :trollface: Или когда я в те же 15 еду на автобусе один к бабушке за 500 километров от дома. Ужас-то какой.

А про собрание родителей отъезжающих я написал к тому, что даже туда подросток был сам в состоянии съездить, если он, конечно, не "особого развития". Смешно просто про походы с мамой в приемную комиссию. Института, не первого класса. Учреждения высшего профессионального образования!
На защиту диплома еще можно с мамой явиться, у нас таких не было, зато у подруги в группе был такой один. Все над ним ржали. Вот правда, следующий пункт - это на собеседование в банк, как анон выше сказал. И чтоб мама потом звонила и спрашивала, чем корзиночка не подошла.  :trollface:

#1888 2016-02-01 14:31:39

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Учреждения высшего профессионального образования!

Где конечно же работают абсолютно адекватные люди, не способные сделать пакость просто потому что могут и у них отрос огромный внутренний вахтёр за долгие годы жопосидства на кафедрах.  :sacrasm:

Отредактировано (2016-02-01 14:31:49)

#1889 2016-02-01 14:32:09

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Но именно с тобой, конечно, ничего не произойдет.

Ну, допустим, произойдет. Где я говорил, что не произойдет? Но если я не помер, я как-нибудь сам справлюсь или с супругом, с которым мы поехали в отпуск. Если без мамы никак, я позвоню и сообщу, что случилось ЧП. По факту. По умолчанию - все нормально.

А если я помер, то уже похуй, звонил ли я маме. Понимаешь? Вот упал самолет, например, в нем половина людей позвонила маме, половина нет. Умерли все одинаково. По телеку объявили, что упал рейс 100500 Забугорск-Москва. Мама знает, что я им летел. Все.

#1890 2016-02-01 14:33:28

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Где конечно же работают абсолютно адекватные люди, не способные сделать пакость просто потому что могут и у них отрос огромный внутренний вахтёр за долгие годы жопосидства на кафедрах. 

Да нет, конечно, там работают такие злые крокодилы, от которых способна защитить только суперМама! И только и ждут, чтобы гадость корзиночке сделать! Лучше уж тогда корзиночку в институт с крокодилами вообще не отдавать, а то как же, вот она поступит, и что? Мама будет с ней ходить на все экзамены? На все практики? И на диплом?

#1891 2016-02-01 14:33:58

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

А если я помер, то уже похуй, звонил ли я маме. Понимаешь? Вот упал самолет, например, в нем половина людей позвонила маме, половина нет. Умерли все одинаково. По телеку объявили, что упал рейс 100500 Забугорск-Москва. Мама знает, что я им летел. Все.

Вот ты пёрся на самолёт Ейск-Забугорск, но встрял в пробке потому что дорогу перегородил спящий бомж Валера. Тем временем самолет упал, твоя мама об этом прослышала и словила инфаркт.

#1892 2016-02-01 14:34:06

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

не способные сделать пакость просто потому что могут

И мама тут, конечно же, выступит страховкой. А потом еще на экзаменах, там ведь тоже могут деточку обидеть.
А хуй в первую брачную ночь мама держать и направлять не должна, не? А то ведь случаи бывают разные.

#1893 2016-02-01 14:35:35

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Вот ты пёрся на самолёт Ейск-Забугорск, но встрял в пробке потому что дорогу перегородил спящий бомж Валера. Тем временем самолет упал, твоя мама об этом прослышала и словила инфаркт.

Не попал на свой самолет - это уже, допустим, ЧП. Это не штатная ситуация. Тут бы я позвонил. Потому что это означает, что придется задержаться, что я прилечу позже как минимум. Даже если самолет, который улетел без меня, долетит нормально.

#1894 2016-02-01 14:36:08

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Да нет, конечно, там работают такие злые крокодилы, от которых способна защитить только суперМама!

При родителях хамить мало кто решается, хамство взрослый-ребенок у нас куда более одобряемо и почитаемо, чем взрослый-взрослый.

Анон пишет:

Лучше уж тогда корзиночку в институт с крокодилами вообще не отдавать, а то как же, вот она поступит, и что? Мама будет с ней ходить на все экзамены? На все практики? И на диплом?

Для начала надо поступить, пройти подачу документов, экзамены, етс, а начинать поступление с хамства\намеренной гадости от приемной комиссии - не ок.
Тем более дитачки разные бывают, вон анон выше мог в щи дать.

#1895 2016-02-01 14:38:03

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

вон анон выше мог в щи дать.

И пошел бы вместо института в участок милиции, угу. Фантазеры, блядь.
Хотя если у дитачки к 17 годам е отрастает понимание, когда и что можно делать, то в институт этой дитачке точно рано.

#1896 2016-02-01 14:38:50

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Но если я не помер, я как-нибудь сам справлюсь или с супругом, с которым мы поехали в отпуск.

Те две девы из Австралии, кажется, от которых остались только ноги в кедах, тоже так думали.

#1897 2016-02-01 14:39:35

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

При родителях хамить мало кто решается, хамство взрослый-ребенок у нас куда более одобряемо и почитаемо, чем взрослый-взрослый.

Лось 17 лет, поступающий в институт - ребенок? Сорри, анон, я вообще так воспринимать не могу.
Да и если все-таки что-то внештатное произойдет, ну пусть "ребенок" позвонит, тогда и будем разбираться. А параноить и квохтать вокруг, пока вообще все нормально - это бред. Ни разу не слышал, чтобы в комиссии прямо так обижали кого-то. Самому довелось посидеть на приеме документов разок.

#1898 2016-02-01 14:39:47

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

И пошел бы вместо института в участок милиции, угу.

Ну в щи я б не дал, но наговорить ответных гадостей вполне мог.  ;D Потому что меня воспитывали самостоятельным.

#1899 2016-02-01 14:40:27

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Те две девы из Австралии, кажется, от которых остались только ноги в кедах, тоже так думали.

Чем и как помог бы девам звонок маме в жопу мира?

#1900 2016-02-01 14:41:39

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

но наговорить ответных гадостей вполне мог

Ну и на кой ляд тебе бы там понадобилась мама? Ну посрался бы с девочками из приемной комиссии, которые все равно ни на что не влияют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума