Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-01-20 19:57:54

Анон

№445 Каша с колбасой и раздельное питание

Петиция по разделению детишек в столовке по признаку того, платят их родители за жратву или кормёжка льготная: https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D … MVFwxa4m3v


#126 2016-01-22 11:55:28

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

в школьных столовых стало такое хорошее питание, что все за него дерутся?
анон перестал ходить в столовую ещё в первом классе. просто посмотрел на чуть тёплые макароны, сухую гречку и какао с пенкой, подавил рвотный рефлекс и попросил маму решить эту проблему. уж лучше до дома потерпеть или в буфете чай с булкой взять, если совсем невмоготу.

#127 2016-01-22 11:55:31

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

А из темы Лялечек перенесите тоже сообщения об этом инциденте, пожалуйста.

Перенесено же уже.

#128 2016-01-22 11:56:52

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

в школьных столовых стало такое хорошее питание, что все за него дерутся?

Просто малоимущие опять нашли обо что ущемиться.

#129 2016-01-22 12:11:03

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

анон перестал ходить в столовую ещё в первом классе. просто посмотрел на чуть тёплые макароны, сухую гречку и какао с пенкой, подавил рвотный рефлекс и попросил маму решить эту проблему. уж лучше до дома потерпеть или в буфете чай с булкой взять, если совсем невмоготу.

Да я тоже помню, как в первом классе мы радостно впервые понеслись в столовую и как у нас тут же скривились лица.
Все одиннадцать классов брал жратву с собой или покупал сосионы в тесте в буфете, как и подавляющая часть школы.

#130 2016-01-22 12:19:17

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Наверное, зависит от школы. Где я видел в последнее время, можно нормально есть. В моем детстве был ужас, это точно.

#131 2016-01-22 12:20:53

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

что меня больше всего поражает - нахуя так много порций? всм, есть у тебя тарелка с котлетой и картошкой, так нет! на тебе салат! на кашу ещё с подливой, много подливы!! и суп не забудь!! почему без хлеба ешь!?
я сейчас-то это всё не сожру за 15 минут, не то что в детстве.

#132 2016-01-22 12:23:45

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

в школьных столовых стало такое хорошее питание, что все за него дерутся?
анон перестал ходить в столовую ещё в первом классе. просто посмотрел на чуть тёплые макароны, сухую гречку и какао с пенкой, подавил рвотный рефлекс и попросил маму решить эту проблему. уж лучше до дома потерпеть или в буфете чай с булкой взять, если совсем невмоготу.

Я в школе ни разу за все годы не мог себя заставить съесть котлеты. Они были из каких-то рогов и копыт слеплены так, что хрящи со всех сторон торчали.

#133 2016-01-22 12:29:03

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

я сейчас-то это всё не сожру за 15 минут, не то что в детстве.

Меня вообще по жизни поражает вот это "надо первое, второе, третье и десерт". В меня первое едва влезает, пощадите.

#134 2016-01-22 12:33:12

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

я сейчас-то это всё не сожру за 15 минут, не то что в детстве.

Меня вообще по жизни поражает вот это "надо первое, второе, третье и десерт". В меня первое едва влезает, пощадите.

Вот поэтому я ребенку в школе оплачиваю только завтрак, куда входит второе, фрукт и напиток. А рядом с ней на той же перемене дети с аппетитом получше едят полный обед с супом и салатом. Никто не страдает.

#135 2016-01-22 12:33:34

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

нахуя так много порций?

Да не скажи, анон. Если ты не ешь кашу, то съешь второе или салат, т.е. какой никакой, а выбор.

#136 2016-01-22 12:37:33

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Слушайте, а почему если питание бесплатное, то люди платят деньги?

#137 2016-01-22 12:40:24

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Слушайте, а почему если питание бесплатное, то люди платят деньги?

Потому что бесплатное оно только малоимущим, а те, у кого доход на душу выше прожиточного минимума платят сами за то, что считают нужным - если их чадо готово слопать первое, второе, третье и четвёртое, они за это и платит. И им не щемит. Щемит тем, кто не платит, что им бесплатно столько же не отваливают.

#138 2016-01-22 12:41:54

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Потому что бесплатное оно только малоимущим

нет, вроде речь о том, что сами льготники что-то доплачивали, чтобы получить бесплатное питание.

#139 2016-01-22 12:45:01

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Потому что бесплатное оно только малоимущим

нет, вроде речь о том, что сами льготники что-то доплачивали, чтобы получить бесплатное питание.

А это вообще что-то непонятное. У них бесплатный завтрак, но они платили еще за обед? Доплачивали до стоимости обеда? Денег даже на завтрак не хватало? Такое чувство, что та мама сама не знает, за что деньги сдает.

#140 2016-01-22 12:47:46

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

в школьных столовых стало такое хорошее питание, что все за него дерутся?

Анон пишет:

что меня больше всего поражает - нахуя так много порций?

Школьное питание было лучше, чем питание у меня дома. Завтрак не готовили, с собой могли разве что кусок хлеба и жидкий чай дать. И то, мне и школьного не хватало, всё сжирала и вечно голодная ходила.
Так что я понимаю тех, для кого проблема школьных обедов важна.

#141 2016-01-22 12:49:03

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Потому что бесплатное оно только малоимущим

Там в петиции мамашка как раз жалуется, что платит 484 рубля. Это вообще нихуя не деньги, так что подозреваю, что бюджет покрывает только часть расходов, но тогда почему они называются бесплатниками?

#142 2016-01-22 12:49:59

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Просто малоимущие опять нашли обо что ущемиться

Народ, а вам не кажется, что вот такие комментарии писать - мерзко? Эти люди итак малоимущие, читай нищие, а в них еще и поплевывают.
Если действительно льгота предполагает только завтрак для таких детей - надо добиваться изменения льготы, и об этом было сказано в петиции. Я представляю, каково детям, если они не наедаются и видят, как рядом одноклассники трескают за обе щеки  O_o

#143 2016-01-22 12:50:37

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Там в петиции мамашка как раз жалуется, что платит 484 рубля.

В неделю? В месяц? В день? Если в неделю, то это вполне стоимость обеда.

#144 2016-01-22 12:56:04

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

В месяц?

"Мой ребенок, как некоторые другие дети в нашем классе, имеет право на бесплатное питание в данной школе. Дети учатся во вторую смену и питаются только один раз. Тем не менее, не смотря на бесплатное питание мы (то есть родители льготники) оплачиваем 484 рубля ежемесячно. "

#145 2016-01-22 13:02:17

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Народ, а вам не кажется, что вот такие комментарии писать - мерзко? Эти люди итак малоимущие, читай нищие, а в них еще и поплевывают.

Анон, в том, что у них нет денег, виноваты не родители, которые могут своим детям оплатить обед, не школа и даже не горадминистрация. Им и так идут на уступку, когда кормят бесплатно их детей. А они злобятся на тех, кто смеет своих детей кормить лучше за деньги.

Анон пишет:

Если действительно льгота предполагает только завтрак для таких детей - надо добиваться изменения льготы, и об этом было сказано в петиции.

В петиции очень много размазывают про то, что платники смеют питаться супом и что сажают за разные столы и прочее блаблабла про то что школа и платники ущемляют бедняг.
Если бы они писали по делу, что требуем поднять льготу до уровня "обед" - то никто бы не гыкал и не носил этот высер на холиварню.

Анон пишет:

Я представляю, каково детям, если они не наедаются и видят, как рядом одноклассники трескают за обе щеки

Давайте все подстроимся под нищих и будем жевать кашу с колбасой, хотя можем оплатить нормальную еду. Проблема не в детях, которые смеют есть больше, ещё раз повторюсь. Но петиция почему-то в основном о том, как это печально, что платники смеют на свои деньги есть на глазах у бесплатников, да ещё за отдельным столом.

Анон пишет:

В неделю? В месяц? В день? Если в неделю, то это вполне стоимость обеда.

В месяц.

#146 2016-01-22 13:04:24

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

В месяц?

"Мой ребенок, как некоторые другие дети в нашем классе, имеет право на бесплатное питание в данной школе. Дети учатся во вторую смену и питаются только один раз. Тем не менее, не смотря на бесплатное питание мы (то есть родители льготники) оплачиваем 484 рубля ежемесячно. "

Надо смотреть законодательство конкретного региона. Не всегда по региональным нормам питание полностью бесплатно, иногда государство оплачивает только процент. У нас так в области, например. Малоимущим и многодетным выделяется на питание что-то около 440 руб в месяц. Это чуть больше 20 рублей в день - только на чай с пирожком. Родители доплачивают до нормального завтрака, если хотят. Может и у них бесплатны только чай с пирожком?

#147 2016-01-22 13:13:57

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Я представляю, каково детям, если они не наедаются и видят, как рядом одноклассники трескают за обе щеки

Схуя ли они не наедаются? В том меню, которое приносили, набор для на завтрак вполне плотный, не во всякого взрослого целиком влезет. Вообще по факту детей у нас в стране принято кормить как на убой, в результате в по факту больше половины этой жратвы отправляется в помойку. Бедненькие детки страдают, что им приходится выбросить полтарелки каши, а не тарелку супа и полтарелки котлет, какой ужас.

#148 2016-01-22 13:16:28

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Анон, в том, что у них нет денег, виноваты не родители, которые могут своим детям оплатить обед, не школа и даже не горадминистрация. Им и так идут на уступку, когда кормят бесплатно их детей.

Пошли на уступку? Вообще-то это часть соц. гарантий от государства. Конкретно этих людей еще и 400 рубликов заставили доплачивать за то, что им итак положено.

Ну и тут есть 2 момента:

1) Я в упор не вижу в петиции требования отобрать супы у платников. Их привели как пример того, что вызывает стресс-фактор у ребенка.

2) Аноны в теме явно перегибают палку. Вот тот комментарий, который я цитирую - "малоимущие опять нашли об что ушемиться". Звучит так, будто у нас есть охуенно привелигированная группа "малоимущие", которые с жиру бесятся и каждую неделю ищут, что бы отшипнуть у порядочных граждан. Ну охуеть, там человек еле концы с концами сводит, а мы его за выбивание супа ребенку асуждаем  O_o Ни одна тема про часы чиновников и патриархов столько асуждаэ не вызывала, по-моему.

#149 2016-01-22 13:18:51

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Вообще-то это часть соц. гарантий от государства.

Ты уже нашел положение о региональных льготах? Чтобы не получилось, что им положен чай и бутербродик, а ты тут право на суп отстаиваешь.

#150 2016-01-22 13:19:00

Анон

Re: №445 Каша с колбасой и раздельное питание

Анон пишет:

Схуя ли они не наедаются?

Это зависит от конкретного ребенка. Вон выше в теме анон писал, который в школе сжирал все, потому что дома кормили хуже. Среди малоимущих наверняка таких много.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума