Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-19 17:00:31

Анон

Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Кризис, дамы и господа, надо как то выкручиваться,ну и о карме не забывать. Пишем что можем сделать сами, что хотим получить от других и город. Начну, посмотрим что получится  :cool:

ДС-2. Хочу предложить помощь тем кому очень надо сделать ремонт, а опыта  и денег минимум. Помогу/покажу что делать с обоями, ламинатом, кафелем, научу лайфхакам по натяжным потолкам, искусственному камню, реставрации мебели. С вас материалы (постараемся выкрутиться с любыми деньгами), вторая пара рук, ну и проезд/кофе. В исключительном случае сделаю все сам за полцены.
Я внизу красной ветки, без машины, совсем в дебри с инструментом ехать не хотелось бы. Могу уделять любые полдня пнд-птц. Мужик, приставать не буду, дома полный комплект - жена, собака и два котика  1
Жаловаться в почту [email protected]

Иногда требуется отвезти собаку к ветеринару, пока все.

#2 2016-01-19 17:38:21

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Это банк времени, в общем-то. Но только для ДСников, вот беда.

#3 2016-01-19 18:15:00

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Так, погодите.
ТС предлагает незнакомым людям с форума бесплатно (за кофе и проезд - это реально по сути даром) свои услуги по помощи с ремонтом, готов уделять целых полдня все будни, сам взамен практически ничего не требует.
По легенде у ТС есть семья (которой явно нужно уделять и время, и которую нужно обеспечивать), и он мужик.

Где-то тут явно наёбка.

Анон, не верящий в альтруистов

#4 2016-01-19 18:21:29

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Реклама на холиварке - это что-то новенькое :lol:

#5 2016-01-19 18:21:36

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Так, погодите.
ТС предлагает незнакомым людям с форума бесплатно (за кофе и проезд - это реально по сути даром) свои услуги по помощи с ремонтом, готов уделять целых полдня все будни, сам взамен практически ничего не требует.
По легенде у ТС есть семья (которой явно нужно уделять и время, и которую нужно обеспечивать), и он мужик.

Где-то тут явно наёбка.

Анон, не верящий в альтруистов

ТС - Таня-дизайнер с форума многодеток  :trollface:

#6 2016-01-19 18:23:09

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Так, погодите.
ТС предлагает незнакомым людям с форума бесплатно (за кофе и проезд - это реально по сути даром) свои услуги по помощи с ремонтом, готов уделять целых полдня все будни, сам взамен практически ничего не требует.
По легенде у ТС есть семья (которой явно нужно уделять и время, и которую нужно обеспечивать), и он мужик.

Где-то тут явно наёбка.

Анон, не верящий в альтруистов

Плюсану.

#7 2016-01-19 18:43:05

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

ТС - Таня-дизайнер с форума многодеток

Это было первое, о чём я подумала.

#8 2016-01-19 19:42:26

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

ТС, а тебе жена по кумполу не настучит за такое разбазаривание ресурсов?   :trollface:

#9 2016-01-19 20:02:36

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

Таня-дизайнер с форума многодеток

Кто такая, чем знаменита, где можно припасть? :)

#10 2016-01-19 20:06:49

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

Таня-дизайнер с форума многодеток

Кто такая, чем знаменита, где можно припасть? :)

в треде адова ремонта, анон
знаменита бесплатными ремонтами квартир, вестимо.

#11 2016-01-19 20:45:26

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Вполне ожидаемая реакция, это же холиварка! )
Народ, я сюда пришел из Треда нищебродства и тотальной экономии. Там толпа людей которым требуется помощь. Обычная, посильная. Ну и появилась мысль взамопомощи. Нас тут  до хрена, идея по моему отличная. Кто-то вышивает крестиком, кто-то знает фотошоп. Дело добровольное.

#12 2016-01-19 20:58:11

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Что ты вообще делаешь на холиварке, товарищ мужик? У нас тут мужиков нет, у нас только дайригеи. А если ты труёвый мужик, то, прямо скажем, такое отирание в местах обитания сплошных женщин - оно очень подозрительно, очень.

#13 2016-01-19 21:46:18

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон, это ты зря, еще не остыл гендеросрач в теме Бесящих юзеров, щас как углядят в твоих словах оскорбление, да как понесется вновь...
К тому же, может он сам фтм  =D

#14 2016-01-19 21:50:36

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Да, давай пруф  :bubu:

#15 2016-01-19 22:00:27

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Не забудь на пруфе написать "Для хс".

#16 2016-01-19 23:26:48

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

Что ты вообще делаешь на холиварке, товарищ мужик? У нас тут мужиков нет, у нас только дайригеи. А если ты труёвый мужик, то, прямо скажем, такое отирание в местах обитания сплошных женщин - оно очень подозрительно, очень.

Ой, вот же пронзатели по аватарке, прям ко всем в штаны залезли и проверили, кто тру, а кто не тру.
Идея-то неплохая, и если чувак на удаленке или фрилансит, то чего б не помогать. Колибри, вон, за котиков впряглась из альтруизма, кто-то волонтерит, кто-то друзьям помогает котиков ремонтировать, являясь ветеринаром, а чего не принять тот факт, что кто-то может за спасибо рассказать, как правильно ламинат класть? О.о Хотя после такой реакции не удивлюсь, если махнет рукой и сольется - себе дороже выйдет каждой ебанашке объяснять, что не верблюд.

#17 2016-01-19 23:32:27

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Несколько лет назад, помнится, пытался взлететь сайт "суп за кран", но видимо, из-за таких же требователей пруфов идея не получила распространения...
*анон с удовольствием при надобности меняет розетки, клеит обои, вешает полочки и собирает некрупную мебель, и никто пока, к счастью, не видел в этом подвоха и злого умысла*

#18 2016-01-19 23:39:48

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Ой, вот же пронзатели по аватарке, прям ко всем в штаны залезли и проверили, кто тру, а кто не тру.

Анон, ну тут реально чисто женская (в изначальном биологическом смысле) тусовка :dontknow:

#19 2016-01-19 23:45:01

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

*анон с удовольствием при надобности меняет розетки, клеит обои, вешает полочки и собирает некрупную мебель

Анон, если ты из ДС, отдайся мне за борщ! Ну или даже за дензнаки! Полрулона обоев и ящик стола!

#20 2016-01-20 07:43:09

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

Несколько лет назад, помнится, пытался взлететь сайт "суп за кран", но видимо, из-за таких же требователей пруфов идея не получила распространения...

Ну естественно. Ты чего ждал? Нормальные люди в подобном бизнесе с очень большой вероятностью составят меньшинство. Какой кран? Какой суп? Каков механизм предъявления претензий, есличовдруг? В стандартном формате, с деньгами, всё это работает проще.

#21 2016-01-20 08:42:05

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Да мпх его знает, приедет, поможет мне с ремонтом, а потом руки мне отпилит и скажет - а я в заглавном посте предупреждал.

#22 2016-01-20 08:55:55

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Идея-то неплохая, и если чувак на удаленке или фрилансит, то чего б не помогать.
...
Чего не принять тот факт, что кто-то может за спасибо рассказать, как правильно ламинат класть?

Плюсую здравому смыслу.

Скрытый текст

#23 2016-01-20 09:06:14

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

ТС, а можешь просто посоветовать? Как быть с протертым стулом ламинатом?

#24 2016-01-20 09:08:42

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Если бы мне кто в Екб помог сделать проводку не за 25000, как предлагают у нас в городе, я б много чего сделала в ответ. От еженедельной уборки до борщей, сборки мебели, генеральной уборки, зашиванию одежды, даже шарфик могу связать т_т
Могу потолок от побелки ободрать)))

Отредактировано (2016-01-20 09:09:34)

#25 2016-01-20 09:24:34

Анон

Re: Ты мне - я тебе, или тред обмена услугами.

Анон пишет:

бух

Буч?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума