Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-01-12 14:48:37

Анон

Сортирная тема

Вспомнил кулстори - кто-то из нашего класса спер из кабинета химии бертолетову соль и в замок этого же кабинета насыпал аккурат перед контрольной. Я сам не видел, но народ рассказывал, что сноп искр был знатный. Замок, естественно, пришел в негодность и контрольная была только через неделю.
А на физике мы обнаружили что если взяться за контакты амперметра голыми руками, то он что-то показывает и измеряли у кого из одноклассников сила тока больше)

Ещё почему-то вспомнилось, что у нас у туалете унитазы были без кабинок - так, узенькие стеночки между ними в полтора метра высотой. И ни бумаги, ни мыла, ни горячей воды, естественно. Поэтому все старшеклассницы бегали в единственный закрывающийся "учительский" туалет.

В общественных туалетах я:

  1. - орлю(голосов 43 [4.69%])

    4.69%

  2. - зависаю(голосов 418 [45.58%])

    45.58%

  3. - сажусь, если чисто/застилаю бумагой(голосов 437 [47.66%])

    47.66%

  4. - другой вариант(голосов 19 [2.07%])

    2.07%

Всего голосов: 917

Гости не могут голосовать


#10226 2024-07-28 01:27:52

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Ещё бывает, что мясная нарезка, холодец и т.п. долго хранится закрытое, потом открываю, ем - а оно какое-то кислое на вкус, как будто квашеная капуста или маринованные огурцы

И этот анон говорит, что он не может жрать невкусное. Анон. Тебе норм жрать прокисшее переработанное мясо. Макарошки будут и вкуснее, и полезнее для твоего жкт.

#10227 2024-07-28 01:29:17

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

С курицей. С рыбой. С тушеными кабачками. С паровой котлетой. С омлетом, я не знаю. С тертым яблоком. С крабовыми палочками, будь они неладны. Да куча всего, анон.

Мне подходят варианты, где именно перемешать с чем-то мелким. А тут возиться... Ну их, эти макароны.

Анон пишет:

Анон, ты воду хотя бы пьешь чаще раза в сутки?

Я очень много пью воды. Стараюсь не пить, когда через час-другой надо куда-то идти по улице (чтобы успеть проссаться несколько раз и не думать всю дорогу только про поссать, хочу на ходу о чём-то поприятнее думать, хотя бы о цели своего выхода). Когда сижу дома и никуда не собираюсь - пью много, просто вот как захочется, так и пью. Утром пью, вечером. После ужина часто сильная жажда, хотя я пью и воду и чай, но потом всё равно ещё хочется.

#10228 2024-07-28 01:31:28

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Когда сижу дома и никуда не собираюсь - пью много, просто вот как захочется, так и пью.

Может, тебе днем есть жидкое?

#10229 2024-07-28 01:31:33

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

И этот анон говорит, что он не может жрать невкусное. Анон. Тебе норм жрать прокисшее переработанное мясо.

У меня свои представления о невкусном, просто много нелюбимых продуктов, не нравится текстура или вкус, хоть и норм продукты. Но с прокисшим мясом тоже пора браться за ум уже. Если окажется таким - выкину, не буду есть. Мясо точно вкуснее не прокисшим.

#10230 2024-07-28 01:32:48

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Может, тебе днем есть жидкое?

Ни. За. Что.  =D
Я всё-таки надеюсь хоть как-то выбираться из дома. И супы очень не люблю, в детстве ими перекормили.

#10231 2024-07-28 01:35:34

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Ни. За. Что. 

Почему? В пакете фруктовой пюрешки той жидкости капля, в протеиновом коктейле — как в воде, которую ты и так пьешь.

#10232 2024-07-28 01:36:19

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

У меня сейчас в холодильнике такая нарезка ещё лежит, не удивлюсь, если тоже кислой окажется.

Так, может, для начала провести ревизию всех продуктов? Выброси все, у чего вышел срок годности, включая соусы и крупы. Запишись еще раз к врачу, без приукрашиваний распиши свою ситуацию, пройди все обследования, и готово, ты уже великолепен!
Ну, это из того, что можно сделать довольно быстро, а потом потихоньку менять пищевые привычки в сторону хотя бы менее вредящих.

Анон пишет:

Ещё бывает, что мясная нарезка, холодец и т.п. долго хранится закрытое, потом открываю, ем - а оно какое-то кислое на вкус

И ты это ешь? Я еще раз повторю, оно и закрытое не хранится бесконечно долго, оно скисает, плесневеет, портится еще каким-либо образом. Если у тебя проблемы с обонянием, то, наверно, есть смысл выбрасывать за пару дней до окончания срока годности. Ну и, конечно, если ты какую-нибудь рыбную/мясную нарезку оставил на жаре на несколько часов, то тогда даже не глядя на срок годности выбрасывать без сомнений ;D

Отредактировано (2024-07-28 01:40:15)

#10233 2024-07-28 01:46:37

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Так, может, для начала провести ревизию всех продуктов? Выброси все, у чего вышел срок годности, включая соусы и крупы.

Пожалуй, да.

Анон пишет:

Ну и, конечно, если ты какую-нибудь рыбную/мясную нарезку оставил на жаре на несколько часов, то тогда даже не глядя на срок годности выбрасывать без сомнений

Этого не делаю, всё в холодильнике храню.

У меня часто еда оказывается нормальной на вкус после долгого хранения, холодильник очень хороший. Но в чём есть сомнения, то выброшу на днях.

#10234 2024-07-28 01:53:36

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Почему? В пакете фруктовой пюрешки той жидкости капля, в протеиновом коктейле — как в воде, которую ты и так пьешь.

Ключевое слово - днём. Плюс мне это всё равно запить захочется, хочу чистый рот без привкусов, а просто прополоскать - недостаточно. Ну и та проблема, что после еды что-то делать влом, какой-то психологический барьер. Я могу работать и творить, концентрироваться на сложных задачах только голодным. Даже конфеты, съеденные днём, сильно расхолаживают, уже отучаю себя от них. Кофе натощак - и вперёд. А потом ночной дожор (только постараюсь больше не есть просрочку).

Короче. Я подъедаю сейчас оставшиеся колбасы и стараюсь их больше не покупать (или хотя бы не так много и не так часто). Рыбу копчёную тоже убираю из рациона, она мне уже даже перестаёт нравиться, я просто обманываюсь её красивеньким видом. Вместо наггетсов сейчас уже ем рыбные палочки, треугольники и всё такое в панировке, т.к. их я привык есть без майонеза. Присмотрюсь к нежирным сортам сыра, благо что адыгейский люблю.

#10235 2024-07-28 02:05:02

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Но в чём есть сомнения, то выброшу на днях.

Удачи, анончик, это уже неплохо) До врача все же постарайся дойти, тем более уже десять лет прошло.

Анон пишет:

Я подъедаю сейчас оставшиеся колбасы и стараюсь их больше не покупать

Если они на вид/консистенцию/вкус/запах хотя бы чуть-чуть кажутся тебе подозрительными, то тоже попробуй выбросить. Пусть это будет как бы тренировка.

#10236 2024-07-28 02:10:40

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Удачи, анончик, это уже неплохо)

Да хоспади, если это не траль, то он пришел уже с готовым ответом на своей вопрос. Какой удачи ты ему желаешь, он буквально ни от чего не отказался. Все так же будет продолжать дристать, пока не обосрется на людях. Там, может, что щелкнет. И то сомнительно.

#10237 2024-07-28 02:14:17

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Если они на вид/консистенцию/вкус/запах хотя бы чуть-чуть кажутся тебе подозрительными, то тоже попробуй выбросить. Пусть это будет как бы тренировка.

Да, подозрительное выброшу. Но у меня из подозрительного сейчас может быть одна нарезка куриная, открою, попробую, если будет кислая - выкину. Я с мясом не очень понимаю, лёгкая кислинка кажется нормальной. Вот когда что-то липкое или горчит - тогда не сомневаюсь, что испорченное, есть это не хочу и выбрасываю.

#10238 2024-07-28 03:14:07

Анон

Re: Сортирная тема

"Легкая кислинка"это уже звоночек,  даже для моих всеядных потрохов, а для тебя, анончик с РПП и СРК, уже целый набат. Не ешь этого! И дойди пожалуйста до врачей, гастроэнтеролога и психотерапевта.

#10239 2024-07-28 10:11:55

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

но мне после яблок вода горчит, так что сомневаюсь, что я их буду.

Всё-таки сходи к доктору по поводу поносов, частого мочеиспускания сразу после воды и горечи во рту.

По поводу вкусного:
Курогрудь, предварительно порезанную, можно обжарить практически на сухой сковороде, по 2-3 минуты с каждой стороны, только чтоб мясо успело побелеть по всей толщине, будет очень сочно.
Из греческого йогурта можно делать отличную заправку для чего угодно, додав свежих трав.
Вообще попробуй поэкспериментировать с травами и специями, только не готовыми смесями
И так далее.
Даже с такими ограничениями можно питаться вкусно

Отредактировано (2024-07-28 10:19:13)

#10240 2024-07-28 10:22:50

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Всё-таки сходи к доктору по поводу поносов, частого мочеиспускания сразу после воды и горечи во рту.

А толку? Анон уже заявил "мне это не нравится, значит, я так есть не буду", он и доктору то же самое скажет.

#10241 2024-07-28 10:33:27

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

По поводу вкусного:

Боже, да зачем вы стараетесь, если анон сказал 1)ему все невкусно 2)есть он согласен только на ночь. И в списке вкусного он перечислил в основном то, что готовить не надо, так что ваши советы по обжарке филе и заправки из йогурта ему бесполезны.

Анону надо голову пролечить, чтобы питаться нормально, а потом уже ЖКТ.

#10242 2024-07-28 10:49:51

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Боже, да зачем вы стараетесь, если анон сказал 1)ему все невкусно

Скрытый текст

Отредактировано (2024-07-28 10:50:11)

#10243 2024-07-28 10:52:50

Анон

Re: Сортирная тема

Анон, с такой диетой, с тобой очень скоро попрощаются поджелудочная, желчный и возможно желудок

#10244 2024-07-28 10:53:13

Анон

Re: Сортирная тема

Да что вы с ним разговариваете как с нормальным, господи...

#10245 2024-07-28 10:54:50

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Утром пью, вечером. После ужина часто сильная жажда, хотя я пью и воду и чай, но потом всё равно ещё хочется.

Анон, а вода на вкус тебе какая?

#10246 2024-07-28 10:56:49

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Анон, с такой диетой, с тобой очень скоро попрощаются поджелудочная, желчный и возможно желудок

И жопа.

#10247 2024-07-28 11:00:36

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

А толку? Анон уже заявил "мне это не нравится, значит, я так есть не буду", он и доктору то же самое скажет.

Потому что это могут быть симптомы серьезного заболевания, и диета не поможет. Лучше пусть пойдет и скажет, чем проебать бОльшую проблему

#10248 2024-07-28 11:00:56

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

И жопа

Но у анона есть шанс получить белковое отравление и загреметь в больничку, где его будут кормить овсянками и запеканками.

#10249 2024-07-28 11:05:08

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Ну я тоже, пока не научился курогрудь нормально готовить, как анон написал выше, она мне тоже была невкусная и не по зубам.

Скрытый текст

#10250 2024-07-28 11:06:46

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

И жопа

Это да, он мог себе нафиг всю микрофлору кишечника изменить так, что он нормально работать не может.
Короче врач и ещё раз врач

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума