Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-12 14:48:37

Анон

Сортирная тема

Вспомнил кулстори - кто-то из нашего класса спер из кабинета химии бертолетову соль и в замок этого же кабинета насыпал аккурат перед контрольной. Я сам не видел, но народ рассказывал, что сноп искр был знатный. Замок, естественно, пришел в негодность и контрольная была только через неделю.
А на физике мы обнаружили что если взяться за контакты амперметра голыми руками, то он что-то показывает и измеряли у кого из одноклассников сила тока больше)

Ещё почему-то вспомнилось, что у нас у туалете унитазы были без кабинок - так, узенькие стеночки между ними в полтора метра высотой. И ни бумаги, ни мыла, ни горячей воды, естественно. Поэтому все старшеклассницы бегали в единственный закрывающийся "учительский" туалет.

В общественных туалетах я:

  1. - орлю(голосов 42 [4.72%])

    4.72%

  2. - зависаю(голосов 403 [45.28%])

    45.28%

  3. - сажусь, если чисто/застилаю бумагой(голосов 427 [47.98%])

    47.98%

  4. - другой вариант(голосов 18 [2.02%])

    2.02%

Всего голосов: 890

Гости не могут голосовать


#7876 2022-11-15 16:11:28

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

А что, это что-то позорное?

Анон пишет:

А от звуков пердежа и падающих каках типа не поймут?

:facepalm: для непонятливых: табличка.

#7877 2022-11-15 16:24:12

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

А потом выходить и вести себя как ни в чем ни бывало?

Почему нет? Можно подумать они сами не срут.

#7878 2022-11-15 18:48:28

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

А как вы срете при других людях?

я прям подумал что с тредом грязного секрета спутал :bu:

#7879 2022-11-15 19:07:16

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

А как вы срете при других людях?

Беру и сру, если прижало то ньюансами типа "о нет, они услышат как в воду упала моя какашка" страдать времени нет. Главное после себя срач не оставлять, смыть все хорошенько, седушку унитаза протереть если накапал, освежителем попшикать если есть, такое.
Имхо, большинство людей вряд-ли плохо подумают о человеке только потому что он срет (все мы срем, чо уж), но наверняка будут недовольны тем кто после себя оставил беспорядок который придется убирать.

#7880 2022-11-15 19:08:18

Анон

Re: Сортирная тема

самая засада это когда туалет рядом с кухней где все сейчас жрутЪ

#7881 2022-11-15 19:13:24

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

самая засада это когда туалет рядом с кухней где все сейчас жрутЪ

Проектировщик хаты ненавидел людей х2.

#7882 2022-11-15 19:14:47

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Главное после себя срач не оставлять, смыть все хорошенько, седушку унитаза протереть если накапал, освежителем попшикать если есть, такое.

У меня бывший когда жил, не стеснялся оставлять свое говно в унитазе (смывал, но то, что прилипло и не смылось оставалось) и продолжал забивать на это хуй, даже после того, как ему несколько раз на это указали.  :puke:

#7883 2022-11-15 19:14:47

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

самая засада это когда туалет рядом с кухней где все сейчас жрутЪ

И чаще всего строят именно так. Логика понятна, чтобы лишних стояков не делать. Но из всех квартир, где доводилось бывать (те, что могу вспомнить), ровно в одной с кухней граничила ванная комната, а сортир дальше. Во всех остальных: кухня, туалет, ванная, в таком порядке. Да, можно поменять местами, но не у всех есть желание и деньги на это. И туалет обычно по площади меньше ванной, а переносить стену это уже совсем другой порядок цен. И не говорю уже, когда санузел совмещённый, там и не переделать никак.
Но в маленьких квартирах, честно говоря, не особо важно, где туалет, и так всё рядом, видно и слышно.

#7884 2022-11-15 19:16:14

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

И чаще всего строят именно так. Логика понятна, чтобы лишних стояков не делать. Но из всех квартир, где доводилось бывать (те, что могу вспомнить), ровно в одной с кухней граничила ванная комната, а сортир дальше. Во всех остальных: кухня, туалет, ванная, в таком порядке.

Боги, как же повезло, что в моей квартире туалет и кухня в разных концах квартиры.

#7885 2022-11-15 19:17:55

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Проектировщик хаты ненавидел людей х2.

окошко в хрущах :puke:

#7886 2022-11-15 19:19:56

Анон

Re: Сортирная тема

Хотя, вспомнил, что был в ещё одной квартире, где кухня сразу при входе, а туалет в конце коридора, граничит со спальней. Только это серия домов по редкому, чуть ли не индивидуальному проекту. Самое смешное, что в другом доме или подъезде из этой серии при входной двери была спальня, а кухня таки возле туалета. В остальном планировка идентична первой.

Предыдущий анон.

#7887 2022-11-15 19:26:56

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Проектировщик хаты ненавидел людей х2.

окошко в хрущах :puke:

А это, чтобы естественный свет проникал в туалет, если вдруг электричество пропадёт. Другой причины не могу придумать. Ну и плюс туалет и кухня это мокрые зоны, их собирают в кучку рядом.

#7888 2022-11-15 19:30:11

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Другой причины не могу придумать.

Что-то там ещё с безопасностью было, если в доме газ, особенно, колонка, работающая почти всегда (там фитилёк не выключается).

#7889 2022-11-15 19:34:31

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

если в доме газ, особенно, колонка, работающая почти всегда (там фитилёк не выключается).

В моей хрущевке колонка на кухне располагалась. Окно же между ванной и кухней не открывалось. Ну у меня оно не предусматривало открытия.

#7890 2022-11-15 19:34:49

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

А это, чтобы естественный свет проникал в туалет, если вдруг электричество пропадёт. Другой причины не могу придумать.

Подглядывать  :evil:

#7891 2022-11-15 19:35:18

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:
Анон пишет:

самая засада это когда туалет рядом с кухней где все сейчас жрутЪ

Проектировщик хаты ненавидел людей х2.

Не, это из соображений целесообразности: все трубы с водой в одном месте, плюс слив легко объединять.
У меня в одной квартире туалет со стеной подъезда граничил, временами было ощущение, что на площадке гажу.

#7892 2022-11-15 19:37:24

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Не, это из соображений целесообразности: все трубы с водой в одном месте, плюс слив легко объединять.

А там, где кухня и туалет не рядом нет безопасности?

#7893 2022-11-15 19:40:47

Анон

Re: Сортирная тема

Собрал кккомбо: совмещённый санузел возле кухни в квартире у лестницы; срётся отлично  :lol:
Только окошка то ли не было, то ли бабка заложила в своё время.
UPD. Спросил, таки заложила.

Отредактировано (2022-11-15 19:46:07)

#7894 2022-11-15 19:43:32

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

окошко в хрущах

А мне нравлось в него стучать когда мылся в ванной и надо было спинку потереть =D Ну и если ночью решил на кухню набег совершить, то включаешь в ванной свет, и в кухне светло и не палевно :evil:

#7895 2022-11-15 19:44:26

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

А мне нравлось в него стучать когда мылся в ванной и надо было спинку потереть

представил руку которая тянется прямо из окошка :lol:

#7896 2022-11-15 19:45:55

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

В моей хрущевке колонка на кухне располагалась. Окно же между ванной и кухней не открывалось. Ну у меня оно не предусматривало открытия.

Всяко бывает. Иногда колонку ставили как раз в туалете или ванной. И безопасность (в кухне люди суммарно проводят больше времени, чем в санузле), и экономия места. На кухне всякие шкафчики и полочки можно повесить, а в сортире особо ничего не развешивают обычно. С открыванием встречала разные варианты. И глухое стекло, и обычная форточка с ручкой, и сдвижная. Окошко при взрыве вылетит и примет на себя часть поражающей силы. И вентиляция дополнительная (если не глухое).

Анон пишет:

А там, где кухня и туалет не рядом нет безопасности?

Безопасность это про окошки.
А все трубы рядом и один слив — это про целесообразность и удешевление строительства и обслуживания. Но и безопасность в каком-то смысле тоже. Меньше стояков, меньше потенциальных мест прорыва труб.

#7897 2022-11-15 19:53:31

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

И чаще всего строят именно так. Логика понятна, чтобы лишних стояков не делать. Но из всех квартир, где доводилось бывать (те, что могу вспомнить), ровно в одной с кухней граничила ванная комната, а сортир дальше.

У меня ровно противоположный опыт. Я смог вспомнить шесть советских квартир, в которых жил я или родственники и во всех было одинаковое расположение: прихожая-коридор, потом туалет, ванная, кухня. И только одну помню, где было  наоборот, сначала ванная, а потом туалет у кухни, но это был не советский дом, а коммуналка в доме дореволюционной постройки.

#7898 2022-11-15 20:01:33

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

А как вы срете при других людях? Не членах семьи. Допустим, вы у кого-то в гостях. И вот вам нужно в туалет по большому. Вы закрываете дверь, а стены тонкие. И ваши друзья слышат, как вы срёте. А потом выходить и вести себя как ни в чем ни бывало?

Ваще даже в голову не приходило ничего дурного по этому поводу. Ну, разумеется, все за собой убираю и оставляю сортир в том же виде, в каком он был до меня. Все срут, никто не Иисус (я где-то читал, что он не срал).

#7899 2022-11-15 20:17:37

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

И ваши друзья слышат, как вы срёте. А потом выходить и вести себя как ни в чем ни бывало?

Ну почему же как ни в чем ни бывало? Выхожу, посравши, с гордо поднятой головой, asserting dominance. Остальные сидят вжавшись в стулья, терпят и ждут когда встреча закончится, чтобы разбежаться по своим домам и наконец-то удовлетворить естественную потребность. Я вижу в их глазах страх. Я - альфа, победитель с опорожненной прямой кишкой и прекрасным самочувствием в то время как омежки переживают о том, что видите ли, кто-то что-то услышит или им будет вонять гавной.

#7900 2022-11-15 20:34:22

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Ну почему же как ни в чем ни бывало? Выхожу, посравши, с гордо поднятой головой, asserting dominance.

Вспомнил, как подруга впервые привела ко мне в гости своего будущего мужа. В середине вечера он пошел в туалет, через десять минут вышел и сказал: "Вы бы видели, какую огромную личину я отложил!". Двадцать лет прошло, а я до сих пор охуеваю-)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума