Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-01 11:55:26

Опоздавший

№397 Художник, авторка и мизогун!

Небезызвестному автору комиксов Окстану оставляют отзыв:

Мизогиния вообще и аутомизогиния авторки в частности - это как-то прискорбно, да.

Октан торопится всем разъяснить, что анон был неправ.

В комментариях священна битва фемисток, хомячков, автороненавистников и просто мимокрокодилов.

#2 2014-03-29 04:43:08

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


"А еще, оказывается, я должен слушать таких как эта феминистка"
Ебааааать  :facepalm:

#3 2014-03-29 06:53:39

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Но Октан-то прав. Зачем гнать на заявлено тупых в каноне куриц, что им быть курицами - мизогинично?
У Октана и среди мужиков шаблонных тупых пезд и альфачей предостаточно, но почему-то никто на них не гонит.

#4 2014-03-29 07:11:47

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Как ни печально признавать, но Октана я тут понимаю. Феминизм это не плохо, но меру тоже надо знать, Как мужики дебилы в комиксе - так это с натуры писано, правда жЫзни, а как стайка ТП в кинотеатре - так сразу поклеп и мизогиния. А я таких не раз видела, кстати, вот прямо каноничнейших, это я теперь тоже мизогиничка, что ли?

#5 2014-03-29 08:08:21

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Аноны, а почему слово "авторша" оскорбляет женщин, а "авторка" - нет?

#6 2014-03-29 10:39:00

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Принесшего ссылку анона больше не сам срач удивил, а то, какой у Октана случился баттхерт из-за того, что кому-то не понравилось что-то в его комиксе. Там же так и сказали - "ложка дегтя", т.е. не весь комикс не нравится, а один момент.
А у автора разорвало сами знаете что.

#7 2014-03-29 10:53:19

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

а то, какой у Октана случился баттхерт из-за того, что кому-то не понравилось что-то в его комиксе.

Я так понимаю, особого дохода творчество ей не приносит. Мне кажется, она чувствует себя незащищенной + сварливый характер, поэтому так болезненно реагирует на критику.

#8 2014-03-29 10:53:48

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


йех. у меня тоже случается баттхерт от радфем, которые находят мизогинию и объективизацию даже в чашке кофе, даже в небе, даже в Аллахе. а ведь они ни разу не ругали мой креатив.
правда, если бы они пришли ругать, я бы ограничился похерфейсом в качестве реакции, но это ж Окташа, чему удивляться.

#9 2014-03-29 11:00:13

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Что-то модно в последнее время комиксистов за мизогинию шпынять. Второй раз за последнюю неделю вижу срач на эту тему.

#10 2014-03-29 11:05:51

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

Я так понимаю, особого дохода творчество ей не приносит.

Лол. У нее каждая книга Некромантии стоит 1400 рублей, это не считая тех 40 с хером тысяч, что она насобирала с хомячков на "нужны творческого человека".

#11 2014-03-29 11:07:40

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

Принесшего ссылку анона больше не сам срач удивил, а то, какой у Октана случился баттхерт из-за того, что кому-то не понравилось что-то в его комиксе. Там же так и сказали - "ложка дегтя", т.е. не весь комикс не нравится, а один момент.
А у автора разорвало сами знаете что.

Вот вообще не согласен. Не являюсь ярым фанатом и вообще фанатом Октана, но первый коммент, с которого все началось "Мизогиния вообще и аутомизогиния авторки в частности - это как-то прискорбно, да." действительно является хамским, если рассматривать ситуацию в целом. Автор описывает поведение каноничных ТПшек (коих на улицах сейчас - пруд пруди), притом описывает вполне достоверно, но вот является в комментарии чудло с феминизмом головного мозга и заявляет, дескать, чой-то у вас тут дамы не разговаривают о теории струн, а выставляют себя клушами, позоря всея женский род? Прекратите немедленно, это оскорбляет мои женские чувства!
В результате спор перетекает в "вообще не рисуйте комиксы про тупых баб, бабы должны быть умными, сильными и с хорошим чувством юмора, иначе вы мудак и мизогин!"

#12 2014-03-29 12:40:23

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

"вообще не рисуйте комиксы про тупых баб, бабы должны быть умными, сильными и с хорошим чувством юмора, иначе вы мудак и мизогин!"

Я не про Октана щас конкретно, но если у абстрактного художника все бабы в комиксах исключительно тупы, ТПшны или служат жертвенным мясом, разве это о мизогинии автора не свидетельствует?

#13 2014-03-29 12:49:12

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Я не про Октана щас конкретно, но если у абстрактного художника все бабы в комиксах исключительно тупы, ТПшны или служат жертвенным мясом, разве это о мизогинии автора не свидетельствует?

Свидетельствует, только с этим не к Октану, а к Кузьмичеву и ему подобным (толпы их). Но почему-то я ни разу не видела, чтобы девочки-феминисточки вякали на авторов, у которых мизогиния реально прет из всех щелей. Видимо, сцыкотно, проще использовать это модное слово как повод доебаться до творчества других женщин.

#14 2014-03-29 13:02:11

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

Свидетельствует, только с этим не к Октану, а к Кузьмичеву и ему подобным (толпы их).

А, спасибо)) Я просто для прояснения позиции спросила)) На счет Октана - мне комикс тоже показался безобидным.

Анон пишет:

Видимо, сцыкотно, проще использовать это модное слово как повод доебаться до творчества других женщин.

  :bu:  :bu: (во я слоупок, не знала, что Октан - женщина!  :facepalm:  )

#15 2014-03-29 13:32:00

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

что она насобирала с хомячков на "нужны творческого человека".

Вспомнился флешмоб про раздевающегося Варгена за каждые 2,8к на кошельке Октан.

#16 2014-03-29 13:50:23

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

Вспомнился флешмоб про раздевающегося Варгена за каждые 2,8к на кошельке Октан.

Я про него и говорю :D

#17 2014-03-29 13:55:00

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

Вспомнился флешмоб про раздевающегося Варгена за каждые 2,8к на кошельке Октан.

Так докуда его дораздевали?

#18 2014-03-29 14:03:22

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

Лол. У нее каждая книга Некромантии стоит 1400 рублей, это не считая тех 40 с хером тысяч, что она насобирала с хомячков на "нужны творческого человека".

И как, продаются? Стоить-то они могут сколько угодно.  :dontknow: 
Я к сабжу редко заглядываю (просто человек, безусловно, талантливый, но мне лично не очень приятный) поэтому не в курсе что там и как. Вот у меня сложилось впечатление, что нормального заработка у нее нет. Если это не так, то я только рада за нее.

#19 2014-03-29 14:20:26

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

Свидетельствует, только с этим не к Октану, а к Кузьмичеву и ему подобным (толпы их).

А кто у нее из адекватных баб вообще есть в комиксах? Кроме коллеги Петровича как-там-ее и Аши? И экранного времени у них маловато. Остальные, если и появляются, то вообще никакой симпатии не вызывают. Ну и про то, что господа приключающиеся - это четыре мужика, я промолчу, да.

#20 2014-03-29 14:22:59

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


А кто у нее из адекватных баб вообще есть в комиксах? Кроме коллеги Петровича как-там-ее и Аши? И экранного времени у них маловато. Остальные, если и появляются, то вообще никакой симпатии не вызывают. Ну и про то, что господа приключающиеся - это четыре мужика, я промолчу, да.

Еще раз: с этими претензиями логично обращаться к комиксистам-мужчинам, у которых бабы выполняют максимум функцию штатных сисек.

#21 2014-03-29 14:27:17

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

Еще раз: с этими претензиями логично обращаться к комиксистам-мужчинам, у которых бабы выполняют максимум функцию штатных сисек.

Да хоспаде, я вообще другой анон с мороза. "Другие комиксисты", у которых бла-бла-бла, мне и не нравятся этим своим подходом, соответственно, я их не читаю. А вот Октана читаю, потому и задал этот вопрос.
А у Октана бабы, за редким исключением, выполняют функции эталонных тупых пезд, в разных вариациях.

#22 2014-03-29 14:34:19

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

Ну и про то, что господа приключающиеся - это четыре мужика, я промолчу, да.

А еще у нее нет в комиксах китайцев и чернокожих, значит, это указывает на ее расизм? Смищной ты, анон.
Вот если бы эти четыре мужика в каждой главе имели по тупой тетке или содержали гарем большегрудых блядей, тогда можно было бы говорить о мизогинии. И кстати, если оставить шаблоны и недостатки мужиков, но сделать их бабами, вы взвыли бы еще громче, так что непонятно, кому досталось насмешек больше, такшта погодите плясать, феминисточки.
Копипаст с дневника Октана:
То ли анон тупит, то ли...
Ок. Вот женские персонажи, к-е у меня когда-либо были:
1) Карима - умная, старая, спокойная.
2) Гризельда - страстная, недальновидная, бесшабашная, но добрая и верна своему народу.
3) Подружки-некромантки - просто тупые дуры, коих много.
4) Джессика - просто объект воздыхания.
5) Аша - страстная, хитрожопая, дальновидная, быстро обучается, стремится к равновесию
6) Королева Ортуина - сильная, злая, стратег (а иначе как бы она продержалась на троне?)
7) Королева Элинн - истеричная дура, но тем не менее могущественна
8) Ромашка - немогущественная истеричная дура
9) жена Загура - коварная тварь, могущественна
10) Тетя Талине - добрая милашка с оладушками, но как оказалось не лишена изобретательности, верна своему народу и идеалам
11) Гнаса - (хотя она скорее бесполая, чем женщина) добрая созидательница, ищущая правду
12) Лиза - шлюха, готовая отсосать любому, кто сильнее. Но еще рассчетливая, а значит смекалистая
13) Лагатос - не шлюха. Верна идеалам. Сильная. Умная. правильная.
14) Березка - романтичная девушка

Что, прям все персы шлюхи или клуши? Анон сильно загоняется.

#23 2014-03-29 14:43:49

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Да кто пляшет? Мне делать штоле нечего, только выискивать всех, кого она когда либо упомянула? Аша и Карима (видимо, так зовут коллегу Петровича, запамятовал уже) - ок. Остальные, кого помню: девачко-гот, девачко-яойщицо, три подружки потребляди, Гризельда потреблядь (что-то там было про то, что она женская версия Проши, только шмоток да любовников ей подавай), королева светлых эльфов - ебанутая истеричка, королева темных эльфов - вся такая злобная и коварная соблазнительница (ну ладно, эта тоже ок, люблю сильных женщин, бггг).

#24 2014-03-29 14:44:07

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Вы бы еще на Оглаф гнали, ребятки. Но там же все норм, там же фентезийное средневековье, там такие нравы были, да!
Как в первом классе, когда все мальчишки - дураки, а девочки - няши-умняши.

#25 2014-03-29 14:45:31

Анон

Re: №397 Художник, авторка и мизогун!

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Опоздавший


Анон пишет:

Ну и про то, что господа приключающиеся - это четыре мужика, я промолчу, да.

и какие же с этим проблемы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума