Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-12-30 11:05:33

Анон

Социопаты

Аноны, тема, мягко говоря, не новогодняя, но мало ли, вдруг кто-то захочет обсудить.

Встречались ли вы в жизни с социопатами?

Вот для затравки история (сразу предупреждаю, очень длинная).

10 лет назад:
Некий вьюноша, сильно увлекающийся группой "Nightwish", общается на тематическом форуме с девушками, а потом решает завести дневник на diary.ru, и дает им на него ссылку.
В уютном дневничке сей вьюноша, что трепетен, начитан, ироничен и т.п., помимо всяких глубокомысленных заметок и рассуждений, регулярно жалуется на сильную головную боль, от которой подыхает уже довольно давно. Это подыхание идет неким фоном к его постам. Параллельно вьюнош активно общается с несколькими девушками с diary.ru, в т.ч. знакомится с новыми, переписывается, ведет в личке душевным разговоры, и девушки (а возраст там - самое то западать на подобных вьюношей, 17-19 лет) им очень увлекаются. Особенно одна (и, казалось бы, не без взаимности). Но т.к. обитает вьюнош в Москве, а девушка в Санкт-Петербурге, пнуть его к врачу лично она, к своему большому сожалению, не может. Все они дружно просят его дойти наконец до врача, заняться здоровьем, сделать все обследования. Потому что они за него всерьез беспокоятся. Вьюнош картинно тянет с этим делом, всячески давая понять, как ему плевать на себя (записи в стиле "сегодня опять было нестерпимо, так старался, чтобы никто не заметил... зато вот прочел хорошую книжку, а еще у меня такие замечательные друзья, так не хочу никого расстраивать"). Пишет разные интересные зарисовки якобы из своей жизни, которые выставляют его настоящим страдальцем (трагическая гибель матери, например), при это слегка разбавляя их самоиронией, видимо, чтобы не было так уж пиздострадательно (на самом деле, эффект получается обратный). Рассказывает, что сейчас живет в общежитии вместе с другом и его девушкой. И при этом тайно и безответно влюблен в девушку этого своего друга и соседа (периодически идут описания ее сисек, волос, сравнения с "настоящей гречанкой" и все в таком духе... но со временем новая знакомая из Питера, похоже, вытесняет соседку из его мыслей). Ну в общем, со всех сторон интересный персонаж.

Скрытый текст

#2 2015-12-30 11:12:17

Анон

Re: Социопаты

Девушка в этой истории повела себя, как сотни сетевых пиздунов до нее. Разве что обычно такие пиздуны палятся быстрее, но если предположить, что история правдива, у этой деву просто могло быть чуть больше мозгов. Не вижу тут социопатми, вижу банальный пиздеж.

#3 2015-12-30 11:12:46

Анон

Re: Социопаты

Больше похоже на истероидного психопата. Там тоже нет никакой совести и эмпатии, зато есть страсть к привлечению внимания и сочинению драмы.

#4 2015-12-30 11:16:41

Анон

Re: Социопаты

Больше похоже на истероидного психопата. Там тоже нет никакой совести и эмпатии, зато есть страсть к привлечению внимания и сочинению драмы.

Да это можно сказать практически про каждого здешнего пациента.

#5 2015-12-30 11:20:19

Анон

Re: Социопаты

А что может двигать человеком, если его такая вымышленная "история"-вранье палится на счет раз, а он и не пытается замести следы? Даже не объясняет никак - ни экспериментом, ни шуткой, ничем, просто продолжает и все?

#6 2015-12-30 11:23:48

Анон

Re: Социопаты

А что может двигать человеком, если его такая вымышленная "история"-вранье палится на счет раз, а он и не пытается замести следы? Даже не объясняет никак - ни экспериментом, ни шуткой, ничем, просто продолжает и все?

Отсутствием стыда и вины. Не испытывает, поэтому не оправдывается.

#7 2015-12-30 11:38:37

Анон

Re: Социопаты

Аноны вот конечно эта девушка поступила не айс.

Но вроде все взрослые люди. Они не поняли, что это спихтакль и велись на все эти пиздострадальческие бредни?

Ну и кто им тогда ветеринар?

#8 2015-12-30 11:41:25

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Больше похоже на истероидного психопата.

+1. Истероид это, они хорошо умеют раскручивать на эмоции и любят сочинять.

#9 2015-12-30 11:43:12

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Но вроде все взрослые люди. Они не поняли, что это спихтакль и велись на все эти пиздострадальческие бредни?

Ну и кто им тогда ветеринар?

А без самодур тут никак нельзя обойтись, да? Ты умный, анон, ты никогда на такое не попадешься, ты всегда пронзишь обман и всех выведешь на чистую воду, ты молодец, возьми с полки пирожок.

#10 2015-12-30 11:43:25

Анон

Re: Социопаты

Молодец девчонка, что могу сказать. Ей бы сценаристом стать.

Лохушки, которые повелись, сами себе злобные буратины.

#11 2015-12-30 11:44:48

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Похоронив друга, она даже высылает по запросу свидетельство о его смерти влюбленной тогда в него девушке из Спб.

А откуда она свидетельство-то взяла? :creepy:

#12 2015-12-30 11:45:09

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

А без самодур тут никак нельзя обойтись, да? Ты умный, анон, ты никогда на такое не попадешься, ты всегда пронзишь обман и всех выведешь на чистую воду, ты молодец, возьми с полки пирожок.

Анон, здесь форум, на котором высказывают разные мнения. Да, я придерживаюсь концепции сама дура виновата. Имею право.

Не, не попадусь. Просто потому что я раз услышав такой вой, даю советы по исправлению ситуации. Если им не следуют - всё, в пизду. У меня нет столько ресурса, чтобы на уточек тратить.

#13 2015-12-30 11:45:40

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

А откуда она свидетельство-то взяла?

На компьютере можно сварганить любой документ.

#14 2015-12-30 11:45:51

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Но вроде все взрослые люди. Они не поняли, что это спихтакль и велись на все эти пиздострадальческие бредни?

А на МММ, Грабового и прочих ронхаббардов ведутся исключительно невзрослые люди?

#15 2015-12-30 11:47:43

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:
Анон пишет:

Но вроде все взрослые люди. Они не поняли, что это спихтакль и велись на все эти пиздострадальческие бредни?

А на МММ, Грабового и прочих ронхаббардов ведутся исключительно невзрослые люди?

Да, анон.

Естественный отбор. От ущербных и больных особей популяция избавляется. Ошибки не признают, за них расплачиваются.

#16 2015-12-30 11:49:47

Анон

Re: Социопаты

Каникулы начались? Суровая и волевая школота в интернеты поперла...

#17 2015-12-30 11:51:50

Анон

Re: Социопаты

Анон, спасибо тебе за комплимент, тока я уже давно не школота. Мне скоро сорок. Реально спасибо.

Я вот еще раз прочитал этот пододеяльник про вьюношу с болящей от избытка мозга башкой и думаю, что термин "школота" следует применить к кому угодно, только не ко мне.

#18 2015-12-30 11:52:10

Анон

Re: Социопаты

Каникулы начались? Суровая и волевая школота в интернеты поперла...

И не говори  :lol:  Они такие забавные  :yeah:

#19 2015-12-30 11:53:00

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Анон, спасибо тебе за комплимент, тока я уже давно не школота. Мне скоро сорок.

Да, анончик, мы верим. Ты уже большой и очень взрослый.

#20 2015-12-30 11:56:14

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Как вы думаете, можно ли 10 лет обманывать немалое количество людей, изображая при этом страдания и истерики от горя, продолжая с ними вроде как дружить, активно участвуя в их жизни, и при этом быть обычной сволочью, без диагноза? Или это все-таки уже патология?

Можно. Не патология и с социопатией ничего общего не имеет. Тоже думаю, что это истероидная личность, а они "короли драмы" по жизни, это их не сменяемая роль. :nope: В любом случае, тут диагнозом отмазаться не удастся - девушка просто настоящая сволочь, и всё :/

#21 2015-12-30 12:00:15

Анон

Re: Социопаты

Диванные нищеанцы в треде  :lol:

#22 2015-12-30 12:01:56

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Аноны вот конечно эта девушка поступила не айс.Но вроде все взрослые люди. Они не поняли, что это спихтакль и велись на все эти пиздострадальческие бредни? Ну и кто им тогда ветеринар?

:facepalm:
17-19 лет - это подросток. А они имеют право быть доверчивыми и ведомыми чувствами, и не подозревать весь мир в том, что каждый пытается их наебать. Если ты правда взрослый анон, то я сочувствую твоим детям, за которыми ты вряд ли оставляешь право совершать ошибки. А так:

Анон пишет:

Каникулы начались? Суровая и волевая школота в интернеты поперла...

+1

#23 2015-12-30 12:03:42

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Больше похоже на истероидного психопата. Там тоже нет никакой совести и эмпатии, зато есть страсть к привлечению внимания и сочинению драмы.

Социопатия и психопатия есть суть одно и тоже, если вики не врет.

#24 2015-12-30 12:07:01

Анон

Re: Социопаты

Походу я социопат.

#25 2015-12-30 12:08:00

Анон

Re: Социопаты

Анон пишет:

Социопатия и психопатия есть суть одно и тоже, если вики не врет.

Психопатия бывает разная, анон. Социопатия просто один из видов. Истероидная - другой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума